Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Биржа труда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.10.2007, 13:11     Последний раз редактировалось Verunenok; 03.10.2007 в 15:22..
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Blizzard Europe, besoin des Russes!

не буду все выкладывать, очень много информации, идите по ссылке - много предложений для работы, в крупной кампании по созданию компьютерных игр. Товарищи сведущие знают, что BLIZZARD= WOW. Так что преложения для всех, но особенно геймеров!

BLIZZARD

RUSSIAN TRANSLATORS

RUSSIAN QA/GAME TESTER

CUSTOMER & BILLING SUPPORT (Russian language)

LEAD GAME MASTER (Russian language)

CUSTOMER & TECHNICAL SUPPORT (Russian language)
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.10.2007, 14:50
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Я смотрю там требуется expérience и хорошее знание Blizzard games
Находится компания в Vélizy,на юго-западе от Парижа.(почти возле меня)
Не совсем уверена в своих силах,но тем не менее свяжусь сегодня с ними.
спасибо за ссылку
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.10.2007, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
bellax, нужно иметь представление об их сетевых играх, и играть самому, в идеале. Ведь будут нужны термины, игровая лексика... Я их знаю благодаря мужу, сама не играю, но в курсе дела
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.10.2007, 13:08
Дебютант
 
Аватара для Kot Gachich
 
Дата рег-ции: 01.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 25
Мой сын ищет работу в этой сфере. Вы не могли бы написать поподробнее о фирме. Можно в личку. Благодарю.
Kot Gachich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.10.2007, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Кот Гачич, ааа, так вы об этом. Знаете, это не просто фирма, это целая корпорация. Почему бы вашему сыну самому не зазлянуть на сайт, указанный в ссылке? Если он ищет как раз работу в сфере игр, то он просто обязан знать, что это за корпорация...
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.10.2007, 13:19
Дебютант
 
Аватара для Kot Gachich
 
Дата рег-ции: 01.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 25
Verunenok пишет:
Кот Гачич, ааа, так вы об этом. Знаете, это не просто фирма, это целая корпорация. Почему бы вашему сыну самому не зазлянуть на сайт, указанный в ссылке? Если он ищет как раз работу в сфере игр, то он просто обязан знать, что это за корпорация...
Имя кота "Гашиш" Спасибо за ответ. Я немного поторопился спросить Вас, а потом позвонил сыну и он сказал, что конечно знает о чём идёт речь и корпорацию эту тоже. Сегодня будет пытаться контачить с ними. Спасибо ещё раз. )))
Kot Gachich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.10.2007, 01:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 124
deleted
mr.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.10.2007, 19:41
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
mr.k пишет:
deleted
можно конкретней,почему?
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.10.2007, 19:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 124
bellax пишет:
можно конкретней,почему?
дабы не создавать лишних постов - CV написал в личку автору поста, а по теме о любых движениях отпишусь...

всем, кто заинтересован - пишите непосредственно в близард, а то замучаем человека
mr.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.03.2008, 13:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Сообщения: 9
Интересно, а есть какая-либо информация после звонка туда?
Я пока что живу в Москве и планирую туда резюме отправить. Но пока совершенствую английский.
В частности, интересует именно тема:
Отдел все-таки русский, поэтому насколько компания требовательна к знанию английского? Можно ли в процессе работы его досовершенствовать?
Shaytan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.03.2008, 14:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2007
Сообщения: 73
Shaytan пишет:
Интересно, а есть какая-либо информация после звонка туда?
Я пока что живу в Москве и планирую туда резюме отправить. Но пока совершенствую английский.
В частности, интересует именно тема:
Отдел все-таки русский, поэтому насколько компания требовательна к знанию английского? Можно ли в процессе работы его досовершенствовать?
Никаких ответов они не присылают. Знакомы человек, специалист по играм
знающий три языка, кстати, выслал им CV по трём позициям, так ни по одной ответа не пришло. Хотя у них на сайте висят все позиции и до сих пор вакантны. Так кто же им нужен на самом деле? И нужен ли?
Larissa V. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.03.2008, 19:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Мне ответ был. Прошел интерьвю по телефону. Затем написали и предложили более интересную позицию, переадресовали к ответственному по другой позиции. Опять прошел интервью по телефону. Пригласили на собеседование. Ликбез о себе (ключевые моменты были в резюме) и небольшое задание на хороший письменный русский (типа деловой переписки). Предложили работать, но я отказался, потому что не хочу бросать учебу, а им нужен фуллтайм. Просили связаться в конце мая, когда я закончу.

Отдел не русский, вся работа на английском (французский можете не знать, английский рабочий обязательный). Из русских ребят там разве что в отделе разработок и веб-эдиториале. Все очень медленно по нескольким причинам: 1) французы 2) весь русский дивизион только-только формируется 3) у Близзарда есть сомнения по поводу развития в России

Вся моя волокита длилась чуть ли не 3 месяца (кое-что спишем на рождество и новый год, но все же). И это притом, что кандидатов то у них не особо много. Неформально пообщался с ребятами из двух разных отделов, где нужны russian-natives - везде проблемы с поиском, так что дерзайте!
mr.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.03.2008, 20:01     Последний раз редактировалось marionnette; 10.03.2008 в 20:11..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Сообщения: 34
mr.k,
а не podsкажите, на какую позицию вы пробовались: перевод, тестер, едиториаль или чистая информатика?
И еще, владения самими играми игровой лексикой как-то проверялись?
marionnette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.03.2008, 10:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Сообщения: 9
mr.k, огромное спасибо за информацию.
Да, я читала, что они проверяют наличие прекрасного русского языка, и чуть ли не правила русского языка спрашивают, которые я, конечно, уже не помню, ибо пишу грамотно без них.
И читала, что желающих у них немного, верно, потому что мало кто хочет переезжать на фулл-тайм, да еще в другую страну. Странно тогда, что они не ответили человеку со знанием трех языков.

Спасибо, вы меня определили с языком. И думаю, что даже если не в русский отдел, то в любой другой я также пройду со знанием языка.

Вы, я вижу, в Париже живете. Интересно, куда они приглашают на собеседование тех, кто живет в Москве...
Сроки меня не очень волнуют - когда что-то задумал, рано или поздно добьешься, а пока волокита идет, все дела нужные закрою здесь.
Shaytan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.03.2008, 16:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Сообщения: 9
mr.k пишет:
Неформально пообщался с ребятами из двух разных отделов, где нужны russian-natives - везде проблемы с поиском, так что дерзайте!
Если не очень большой секрет, как вы их нашли?
Shaytan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.03.2008, 18:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 124
marionnette пишет:
mr.k,
на какую позицию вы пробовались: перевод, тестер, едиториаль или чистая информатика?
И еще, владения самими играми игровой лексикой как-то проверялись?
Ребята, расскажу по порядку...
В ноябре отправил CV на Web-editorial, потому как в описании вакансии не увидел full-time, был наивен и подумал, что смогу работу с учебой совмещать. Недели через 3 ответили, спросили, когда удобно устроить интервью по телефону. Списались, устроили, договорились, что подготовят мне задание и пришлют. Прислали через недельку после звонка, уже почти под рождество. Праздники я отдыхал, после праздников в январе сел и отписал вот такое задание:
  1. перевод анонса для сайта (фэнтэзи тематика)
  2. перевод блока правовой информации (типа terms and conditions)
  3. перевод диалога из игры (реально проверили выдумку, с юморком)
  4. перевод блока из легенды WoW для одной из рас (
Сразу скажу, в WoW я вообще никогда не играл , а 8 лет как фанат StarCraft. В любые другие компьютерные игры не играю абсолютно.

В итоге, еще через недельки 3 пришел ответ о том, что на эдиториал взяли другого (у него был опыт в комьюнити, модерировании и эдиториале вообще). Но т.к. тимлид французской команды эдиториалов склонялся более к моей кандидатуре, то он порекомендовал меня на позицию Account Administrator. Работа, более отвлеченная от самой игры, больше связана с решением правовых вопросов, вопросов безопасности, борьбы с пиратством, короче, по сути CRM. Дальше я уже работал с другими людьми. Опять интервью по телефону, приглашение на собеседование, собеседование. Сразу скажу, на эту позицию (да и вообще на все позиции нужен только full-time). Когда меня приглашали на собеседование, они знали, что я студент и работать так не смогу. После собеседования и выполненного задания предложили возобновить контакт по этой позиции в мае (я закончу магистратуру). Этот самый отдел CRM для России все еще пустует, как и другие, так что, еще раз повторюсь, пробуйте!

Shaytan пишет:
mr.k,
Странно тогда, что они не ответили человеку со знанием трех языков.
У меня 2 нэйтив языка и 3 иностранных. Это плюс для общения в интернациональной команде, но не преимущество. Например, набор на такие же позиции у них проходил для Испании и других европейских стран, но основная-то работа будет связана с русским и рабочим английским.
Shaytan пишет:
mr.k,
Интересно, куда они приглашают на собеседование тех, кто живет в Москве...
Все собеседования у них во французском офисе (Velizy, недалеко от Парижа). На собеседование, как я понял, добираться своими силами. Перед собеседованием дали почитать два листа плана переезда в случае вашего успеха. Подъемные свои, после решения вопросов трудоустройства (1-2 месяца) есть какие-то возмещения. Сожалею, но я, честно, не читал толком, т.к. не актуально было .
Shaytan пишет:
mr.k,
Если не очень большой секрет, как вы их нашли?
Они сами меня нашли . Общались по телефону, на собеседовании, неформально после собеседования. Совершенно не скрывают, чего хотят и какие проблемы сейчас испытывают (скорее, не проблемы, а какие вопросы их сейчас мучают).

PS если будет полезно, вот, например, что они узнали из моего резюме:
мне 23, по первому образованию физик, чуть более 3 лет опыта работы в Москве (tech support, developer, teamlead, последний год работал телеком консалтом на английскую компанию в российском дивизионе). Сейчас Masters 2 в области project management и mngt information systems.

PPS надеялся там поработать только на период учебы, поэтому с ними уже не свидимся, но если что - спрашивайте!
mr.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.03.2008, 19:23
Дебютант
 
Аватара для amazonie
 
Дата рег-ции: 05.05.2007
Сообщения: 41
Larissa V. пишет:
икаких ответов они не присылают. Знакомы человек, специалист по играм знающий три языка, кстати, выслал им CV по трём позициям, так ни по одной ответа не пришло. Хотя у них на сайте висят все позиции и до сих пор вакантны. Так кто же им нужен на самом деле? И нужен ли?
mr.k пишет:
Работа, более отвлеченная от самой игры, больше связана с решением правовых вопросов, вопросов безопасности, борьбы с пиратством, короче, по сути CRM.
Интересно, эта позиция еще свободна..? Я работала с авторскими правами, игру более-менее знаю, но не на высоком уровне, с языками все ок, опыт в редактировании и общении с клиентами, full-time для меня идеально.
amazonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.03.2008, 11:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Сообщения: 9
amazonie пишет:
Интересно, эта позиция еще свободна..? Я работала с авторскими правами, игру более-менее знаю, но не на высоком уровне, с языками все ок, опыт в редактировании и общении с клиентами, full-time для меня идеально.
Если бы у меня было с английским все ок, я бы давно отправила туда резюме и они сами вам все рассказали бы про позицию
Shaytan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.03.2008, 11:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Сообщения: 9
mr.k пишет:
Все собеседования у них во французском офисе (Velizy, недалеко от Парижа). На собеседование, как я понял, добираться своими силами. Перед собеседованием дали почитать два листа плана переезда в случае вашего успеха. Подъемные свои, после решения вопросов трудоустройства (1-2 месяца) есть какие-то возмещения. Сожалею, но я, честно, не читал толком, т.к. не актуально было .
Кстати, по зарплате они что предлагают? А то в предложениях ни гу-гу, а мне и квартиру снимать, и Париж город не из дешевых по проживанию. Благодаря этому форуму я выяснила, что минимум - это 1200 евро, в среднем - 2000, чтобы хоть как-то сводить концы с концами.
Забавно, судя по всему, они будут ждать оформления моей визы во Францию для собеседования, они же французы Хотя, я все-таки надеюсь, что для собеседования не придется ездить во Францию. Можно, в конце концов, видеоконференцию же провести, не в 19 веке живем.
Shaytan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.03.2008, 16:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Сообщения: 24
Shaytan пишет:
Забавно, судя по всему, они будут ждать оформления моей визы во Францию для собеседования, они же французы Хотя, я все-таки надеюсь, что для собеседования не придется ездить во Францию. Можно, в конце концов, видеоконференцию же провести, не в 19 веке живем.
Собеседования уже прошли - сотрудники Blizzard приезжали в Москву в июле (отдел локализации) и феврале (веб-редакторы и менеджеры сообщества).
Насколько я знаю, эти отделы укомплектованы, тем не менее, резюме на позицию тестера по0-прежнему рассматриваются.
Liagvo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.03.2008, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Сообщения: 24
Larissa V. пишет:
Никаких ответов они не присылают. Знакомы человек, специалист по играм
знающий три языка, кстати, выслал им CV по трём позициям, так ни по одной ответа не пришло. Хотя у них на сайте висят все позиции и до сих пор вакантны. Так кто же им нужен на самом деле? И нужен ли?
Ответ присылают в течение месяца, но только если заинтересуются кандидатурой. Вы себе представить не можете, сколько писем со всей России на них обрушилось в течение этого года, что висят вакансии - отсев идет очень серьезный.

Специалист по играм работал в игровой индустрии?
Liagvo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.03.2008, 11:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Сообщения: 9
Liagvo пишет:
Собеседования уже прошли - сотрудники Blizzard приезжали в Москву в июле (отдел локализации) и феврале (веб-редакторы и менеджеры сообщества).
Насколько я знаю, эти отделы укомплектованы, тем не менее, резюме на позицию тестера по0-прежнему рассматриваются.
А есть ли у вас информация о укомплектованности отдела специалистов тех_поддержки и биллинга?
Shaytan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.03.2008, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Сообщения: 24
Shaytan пишет:
А есть ли у вас информация о укомплектованности отдела специалистов тех_поддержки и биллинга?
Пока не знаю, к сожалению. Если они только-только вакансию вывесили - тем более на форуме ИнФранс, значит, набор только идет.
Пробуйтесь - но они страшно придирчивые, ни за что потом не узнаешь, почему отказали.
Liagvo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.03.2008, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
я хочу уточнить, что официально Blizzard не помещал здесь обьявление. (Я не сотрудник кампании). Так что не бросайтесь на собеседовании фразами "вы поместили обьявление о работе на форуме Инфрансе".
Не сомневаюсь, что им будет приятно, но размещение обьявления обьявления - моя личная инициатива.
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.03.2008, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Сообщения: 24
Verunenok пишет:
я хочу уточнить, что официально Blizzard не помещал здесь обьявление. (Я не сотрудник кампании). Так что не бросайтесь на собеседовании фразами "вы поместили обьявление о работе на форуме Инфрансе".
Не сомневаюсь, что им будет приятно, но размещение обьявления обьявления - моя личная инициатива.
Тогда интересно, это сотрудник или нет вывесил объявление тут 8)
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?p=982695
Liagvo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.03.2008, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Liagvo, этим вы можете поинтересоваться у человека, повесившего обьявление. Но в данной теме (конца 2007) Близзард у меня точно ничего не просил
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.03.2008, 17:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Verunenok права. Замечу, активно реклама открытых позиций пошла с начала года. Лично видел баннер в рунете, даже на закрытом студенческом форуме МГУ я увидел сообщение в разделе Job (я честно не размещал ). Но на сайте то они висят давно. И, например, я узнал о вакансиях от Verunenok из этого треда.
mr.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.03.2008, 17:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 124
amazonie пишет:
Интересно, эта позиция еще свободна..? Я работала с авторскими правами, игру более-менее знаю, но не на высоком уровне, с языками все ок, опыт в редактировании и общении с клиентами, full-time для меня идеально.
Да, думаю, свободна (там не один человек нужен). Пару-тройку недель назад, когда я там был, они вообще сидели ни с чем. Насчет геймдевов, эдиториалов и комьюнити-менеджеров не могу сказать.
mr.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.03.2008, 17:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Сообщения: 24
mr.k пишет:
Verunenok права. Замечу, активно реклама открытых позиций пошла с начала года. Лично видел баннер в рунете, даже на закрытом студенческом форуме МГУ я увидел сообщение в разделе Job (я честно не размещал ). Но на сайте то они висят давно. И, например, я узнал о вакансиях от Verunenok из этого треда.
Да я ж разве спорю с Verunenok 8)
Вакансии появились еще в мае прошлого года.
Просто удивительно, что за год, несмотря на огромную толпу желающих, некоторые вакансии не закрыли и даже сообщают о них на форуме.
Liagvo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.03.2008, 18:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Сообщения: 24
mr.k пишет:
Насчет геймдевов, эдиториалов и комьюнити-менеджеров не могу сказать.
Геймдев сидит в Штатах.
Набор в веб-отдел (web editors & community managers) был завершен в феврале, насколько мне известно.
Liagvo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Blizzard is hiring: Customer Service Representative - Russian Blizzard-Europe Работа во Франции 3 07.06.2012 23:12
Blizzard is hiring: Localization Game Tester - Russian Blizzard-Europe Биржа труда 0 16.04.2012 18:24
Компания BLIZZARD срочно ищет русских! Ren Биржа труда 29 25.10.2011 21:03
Ищем сотрудников в службу внутриигровой поддержки компании Blizzard. Eddilia Биржа труда 1 25.09.2010 16:57
J'ai besoin и Il faut AlenaV Французский язык - вопросы изучения и преподавания 118 04.06.2010 17:24


Часовой пояс GMT +2, время: 12:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX