Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.09.2007, 20:14     Последний раз редактировалось Zippa; 20.09.2007 в 20:21..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Русский аттестат

Скажите пожалуйста, кто знает. Волнует такой вопрос:
Дочка будет учится в частной французской школе, соответственно получит французский атестат. А есть ли у нас возможность обучаться еще и в руской, при посольстве Франции, например, но дистанционно, иногда приезжать сдавать экзамены.... Дабы получить атестат о русском образовании тоже.
В смысле: не помешают два атестата, да и кто знает что в жизни может случится. Может вернуться придется в Россию.
Вопрос: адреса, пароли, явки: телефончик контактный школы русской при посольстве России. Кто что знает в этой связи, напишите пожалуйста.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.09.2007, 21:30
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Я слышала от одной знакомой, что можно так учиться. Она мне говорила о каком-то мальчике, который учился во фр. школе и одновременно в посольской, но , кажется, заочно нельзя. Напишите мне в ЛЯ ваш телефон, я дам его моей знакомой и она вам позвонит. Мальчик у нее учился в посольской школе. Она, наверное, знает лучше меня. У нее в школе есть знакомые....раз ее сын там учился.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.09.2007, 17:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Zippa, русская школа есть при посольстве России в Париже. В Страсбурге, и думаю, что и в Марселе, есть отделения русской школы при Посольстве.
В этом году я записала своего сына в русскую школу, но в последствии, мы отказались. Учиться заочно нельзя. Я говорю о ситуации, которая присутствует в Страсбурге. Присутствие на занятиях Обязательно, так как по окончании учебного года аттестовывают сами преподаватели школы. Раньше приезжала комиссия из Парижа и проводила экзамены за учебный год. Обучение платное. Нагрузка большая. Занятия каждый день. По 2-3 урока. Это 8 класс русской школы. Так как сын учиться в 4 классе французского колледжа, и нагрузка не маленькая, мы решили отказаться от русской школы. Иметь русский аттестат во Франции, но забросить французское образование, нам не хотелось бы.
Поэтому мы решили все- таки выбрать французское образование.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.09.2007, 23:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Спасибо Алена!
Моя дочка тоже записана в 4 класс Французской школы.
Конечно новость, что нет возможности учиться заочно, меня не радует. Жизнь такая шука полосатая, и если вдруг придется вернуться, не хотелось бы отставать по программе.
Кто имея похожую проблему нашел варианты? Откликнитесь пожалуйста!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.09.2007, 00:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Zippa, не заморачивайтесь, в двух школах одновременно учиться очень сложно,мы это проходили. Не забирайте документы дочки из российской школы, если это вам так важно. Учитесь по переписке там. В российских школах разрешен экстернат, при наличае вясшего образования у родителей. по приезде всегда можете здать экзамены. Даже на аттестат, если документы не забрали. Если документы забрали, вас обязаны принять по возвращении снова в российскую школу, согласно возрасту,отказать в этом не могут. Возможно только дочке надо будет "досдать" русский. Я это все еще узнавала для своих детей, не думаю, что что-то изменилось.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аттестат о среднем образовании Марси Учеба во Франции 29 02.12.2021 23:30
Украинский аттестат 53diana35 Учеба во Франции 5 05.10.2009 11:24
Аттестат и французский язык TaHIOIIIka Учеба во Франции 1 03.06.2009 19:35
Аттестат о среднем образовании Марси Учеба во Франции 1 05.09.2005 15:01
русский аттестат BERG Учеба во Франции 0 11.09.2003 15:43


Часовой пояс GMT +2, время: 22:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX