Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.09.2007, 22:17     Последний раз редактировалось ALX; 21.09.2007 в 12:15.. Причина: транслит!
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2007
Сообщения: 2
Question Отели в Ницце, недорого

Помогите советом по поводу поездки в Ниццу, интересуют гостиницы не дорогие, но чистые и уютные, чтобы заранее не бронировать, а оплатить по приезду (буду в октябре несколько дней). Еще вопрос по ценам на аренду машину, насколько отличается цена на автомат и с ручной коробкой? Какой трафик на дорогах и смогу ли разобраться с плохим знанием французского? Какие еще советы можете дать, хочется провести отпуск с незабываемыми впечатлениями)) Аля
Пожалуйста на мейл: Beaujard@gmail.com
Alunika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.09.2007, 22:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Alunika, пользуйтесь транслитом.
Про аренду авто есть тема, как и про отели.
С плохим французским разберетесь на дорогах!
Почитайте форум, раздел Вопросы и ответы туристов и Рассказы путешественников, там народ делится опытом.
Удачи.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.09.2007, 13:32     Последний раз редактировалось IrinaK; 16.09.2007 в 13:45..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 111
Alunika, в августе я провела две недели в Ницце. Очень понравилось!

Я жила в хорошем двух-звёздочном отеле. Называется Ayri, принадлежит сети My Hotels. Правда на некоторых сайтах он обозначен как трёх-звёздочный. Я бы сказала, что всё-таки 2 звезды. И в моей путёвке, которую я покупала в турфирме, тоже было написано 2 звезды. Но в нём в прошлом 2006 году после смены собственника был сделан капитальный ремонт с полной заменой сантехники и мебели. Поэтому этот отель очень чистый. В нём всё новое. Он расположен около вокзала. Улица, на которой он стоит, небольшая с не очень оживлённым движением. Но номер всё-же лучше попросить с окном во двор. Я люблю когда совершенно тихо. Между комнатами там полная звукоизоляция, совершенно не было слышно соседей. Но конечно если кто-то разговаривал в коридоре за дверью, это было слышно.

Про район вокруг вокзала перед поездкой я читала разные отзывы. Лично я не могу сказать ничего плохого. Полно туристов. Бывало, что я возвращалась поздно, одна. Я не чувствовала никакого дискомфорта. Там безопасно.

На завтрак в отеле было скромно: колбаска, ветчина, сыр - всё по одному виду, круассаны, булочки с шоколадной начинкой, хлопья с молоком, конфитюр. Кофе был вкусный, сок.

На ресепшен работали по очереди три сотрудника. Одна из них родом из Словакии хорошо говорила по-русски. Остальные говорили по-английски.

Также могу порекомендовать ресторан неподалёку, в котором я часто обедала и ужинала. Называется Saetone. Находится на маленькой площади с таким же названием Saetone. Там всегда всё было вкусно и также очень комфортно. Небольшое семейное заведение. Правда как в большинсве ресторанов в этом регионе кухня там работает днём до 14.00 и вечером кажется с 19.00. В остальное время между обедом и ужином там тоже накормят, но без большого выбора блюд.

Поскольку я покупала тур в турфирме, я не могу сказать сколько стоит номер в день. Тем более, что в августе и октябре скорее всего разные цены. По поводу бронирования и оплаты тоже не могу прокомментировать.

Переписываю адрес и контакты с их визитной карточки:
My Hotels Ayri Nice
15 - 17, Rue de Belgique
06000 Nice France
tel.: +33(0)4 93828700
fax: +33(0)4 93168230
ayrinice@myhotelsresorts.com
http://www.myhotels.it/hotels/Ayri_N...elID=Ayri_Nice

Желаю приятно провести время в Ницце.
IrinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.09.2007, 11:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2007
Сообщения: 2
спасибо!
Alunika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.03.2010, 01:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 18
всем привет. я бы хотела спросить у вас помощи дорогие форумчане живущие в ницце. как проехать на виллу ротшильдов? до какой станции и куда потом стопы направить?и ещё такой вопросище, я забронировала отель а ницце на сентябрь на 2 недели с мужем,но он через неделю уедет,а ко мне прилетит моя подруга на неделю,номер забронирован мною на 2 недели и проставлена сумма,пока ещё не сняли сосчёта.как вы думаете на ресэпшене конечно я предупрежу их о изменениях,это не страшно? это пройдёт? посоветуйте кто был в подобной ситуации.заранее благодарна ванесса
ванесса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.03.2010, 10:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miel_ka
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Откуда: Сочи - IDF
Сообщения: 370
Посмотреть сообщениеванесса пишет:
всем привет. я бы хотела спросить у вас помощи дорогие форумчане живущие в ницце. как проехать на виллу ротшильдов? до какой станции и куда потом стопы направить?и ещё такой вопросище, я забронировала отель а ницце на сентябрь на 2 недели с мужем,но он через неделю уедет,а ко мне прилетит моя подруга на неделю,номер забронирован мною на 2 недели и проставлена сумма,пока ещё не сняли сосчёта.как вы думаете на ресэпшене конечно я предупрежу их о изменениях,это не страшно? это пройдёт? посоветуйте кто был в подобной ситуации.заранее благодарна ванесса
Привет,

я не из Ниццы, но случается бывать в разных гостиницах.
По поводу изменений в проживании (смена одного клиента на другого), не думаю, что возникнут проблемы. Но предупредить на рецепшене все же стоит.
miel_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.03.2010, 11:02     Последний раз редактировалось miel_ka; 23.03.2010 в 11:38..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miel_ka
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Откуда: Сочи - IDF
Сообщения: 370
Кстати, раскажу про свой опыт пребывания в гостинице Ниццы.
Ездили с мамой в Ниццу на WE. Заброниривала гостиницу 3*** через интернет. Гостиница по фото очен приличная. Мне понравилось, плюс находится совсем рядом с вокзалом и почти в квартале "Старой Ниццы". Называется она "Choiseul". Приходим туда часа в 3 после обеда. Двери закрыты, все занавешено. Скотчем прикреплена надпись, типа жильцов просим обратится в гостиницу "Medicis" на соседней улице. Идем туда. Там милый мальчик на рецепшене извиняясь сообщает, что к глубокому сожалению, в гостинице "Choiseul" возникли сантехнические проблемы. Буквально утром перед нашим приездом. И они срочно переселили всех жильцов в соседний отель, кстати принадлежащии тому же хозяину, что и "Choiseul". Что "Medicis", к счастью, тоже 3***. И все такое. Ну мы сначала поверили в эту историю. Потом из лубопытства я зашла на сайт и увидела, что "Choiseul" продолжает завлекат клиентов. Бронь возможна. Его не удалили с сайта для бронирования. Так получилось, что правда открылась нам поздно, то есть уже ближе к ночи. На рецепшене не было никого.
Опишу вам номер. Всé старое. совсем не такое, как я бронировала в другом 3***. Фен сломан и замотан скотчем. В ваннои никаких гигиенических принадлежностеи, кроме мыла и пакетика геля для душа. Комнаты невероятно плохо изолированы, было слышно все, что говорят за стенкой, как если бы стены вообще не было.
На след. утро спускаясь к завтраку - сюрприз. Чтобы позавтракать надо идти в соседнее кафе. То есть выйти из гистиницы на улицу и потом в кафе. Снова подняться, одеться. Завтрак был самый обычный. Только хлеба вообще не было, только сухарики. Можете такое представить. В 3*** отеле. Короче, я была разочарована, так как поездка в Ниццу была сюрпризом для мамы. Она давно мечтала там побувать.
Ват такие пироги.
Перед отъездом, я обратилась на ресепшн. Сказала, что исходя из того, что мы видели, "Choiseul" был закрыт уже давно, а не вчера. Что не верю в историю с сантехникой, что видела, что отель не убрали с сайтов по бранированию и они продолжают обманывать клиентов. Все очень вежливо. Он продолжал меня уверять, что там с сантехникой неполадки, и тд и тп.
Я по натуре на скандальная. Не люблю ввязываться. Да и не удобно как-то. Но тут не выдержала, было обидно, что все получилось не так красиво, как обещала маме.
Но когда вот так просто и нагло лгут прямо в лицо… Это уже слишком.
Надеюсь, кому-то эта история поможет не попасться на удочку таких вот аферистов.
miel_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.03.2010, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 18
miel_ka, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ,ВСЁ ПРИГОДИТЬСЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ.ВАНЕССА
ванесса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам недорого в Ницце angie33 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 31.08.2015 14:36
Недорогие отели в Ницце medik Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 07.09.2010 22:32
Отели в Ницце, Авиньоне и Ниме mofn Вопросы и ответы туристов 1 22.08.2007 22:43
Авто с АКП в Ницце, куплю недорого Venezia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 28.01.2007 13:53
Отели в Ницце shamilia Работа во Франции 0 17.01.2006 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 23:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX