Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.02.2005, 13:54
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Veronique, так если у нее знания языка есть - осталось только зарегистрироваться в многочисленных сайтах знакомств и отвечать на письма
nel вне форумов  
  #2
Старое 02.02.2005, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Veronique, в этой теме куча сайтов знакомств.
https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...c=1353&start=0
Maroucha вне форумов  
  #3
Старое 02.02.2005, 13:55
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
http://frenchfriendfinder.com/go/f9245

nel вне форумов  
  #4
Старое 02.02.2005, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Как найти мужа-француза? [посоветуйте сайты, агентства подешевле]

собственно вопрос отражен в теме.

Одна моя родственица (живет в Украине) решила выйти замуж заграницу. а именно во францию - потому что есть какие-то начальные знания французского языка.

Обязанность найти ей суженого возложили на меня, как единственную из семьи пребывающую во Францию и говорящую по французски . :-((

Что делать - ума не приложу. Как его искать??? никогда этим не занималась и даже не представляю с чего начать.

Помнится на форуме мелькали названия сайтом, через которые люди знакомились, но у меня сейчас не работает поиск -не нахожу :-(

P.S. Просьба всех, кто будет хотеть высказаться - что так выходить замуж "за страну, а не за человека" удержаться от высказываний. Это и так понятно и не к чему.
Мне надо просто чтобы процесс пошел, наладить переписку с несколькими кандидатами и пусть дальше сама уже думает решаться или не решаться выходить замуж.


Всем заранее спасибо за советы.
Veronique вне форумов  
  #5
Старое 02.02.2005, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
А каким образом предполагается переписка Вашей родственницы с французом? По электронной почте? (я надеюсь)
Есть еще такая штука ICQ, называется Мой знакомый француз через аську нашел себе русскую жену. Правда, у обоих были опеределенные цели: она хотела замуж за иностранца, а он хотел русскую жену. Может, в аське и поискать?
Stepanna вне форумов  
  #6
Старое 02.02.2005, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
спасибо за ссылки, начинаю изучать.

проблема в том, что она не умеет пользоваться компьютером, а об аське наверное и не слышала. Ее уровень французского позволяет общение на примитивном уровне. А вот для того чтобы этим самостоятельно заниматься в инете, которого она в глаза не видела - языка пока что недостаточно :-) Она учит, но это ведь вопрос времени.... а процесс чем раньше начнешь - тем лучше :-)
Veronique вне форумов  
  #7
Старое 02.02.2005, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Ого, а как же она предполагает знакомиться? По обычно почте что ли? Да-а-а, тяжело будет.... Мне кажется, что люди, которые отправляют объявление в инет, даже и не предполагают организовывать переписку как-то иначе...
Stepanna вне форумов  
  #8
Старое 02.02.2005, 19:05
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Veronique, тогда только через агентства - там скорость общения ниже.. не будете же вы за нее писать кучи писем.. ей же потом жить
nel вне форумов  
  #9
Старое 02.02.2005, 19:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
Она может попытаться пока только фотографии отправлять. Зачем слова всякие писать - мужчины любят таинственных женщин.
EHOT вне форумов  
  #10
Старое 08.02.2005, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Veronique, а это не подходит ли:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=8271
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #11
Старое 09.02.2005, 03:59
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
P.s. Просьба всех, кто будет хотеть высказаться - что так выходить замуж "за страну, а не за человека" удержаться от высказываний. Это и так понятно и не к чему.

Вот за эти слова очень хочется сказать выразить мое восхищение Вероник, прямо возьму себе на заметку!!!!
А то действительно бывает спрашиваешь о помощи и совете по конкретному вопросу, а получаешь массу высказываний по поводу и без(прямо как я сейчас), в результате получается "начали за здравие - кончили за упокой".
Такая замечательная фраза - просто не могла удержать эмоций и не высказаться по этому поводу.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #12
Старое 09.02.2005, 04:25
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
А по поводу знакомств - я знаю историю как одна женщина находила женихов в Италии для дочери подруги. Претендентам выдавалось фото девушки, рассказывалась слезная история, про то как несчастный "ребенок" никак не может устроить личную жизнь, описывались ее всяческие достоинства. И претенденты ездили прямо к девушке на недельку совмещая тур.поездку и знакомство. Жили то они конечно в гостиницах, но девушка брала на себя роль гида. Конечно из всех желающих познакомиться рискнут поехать не многие, но за пол-года приехали двое. Она их правда отвергла, но к третьему поехала сама - он пригласил. Не знаю чем история закончилась, но все-таки для человека который не владеет компьютером это вариант. К тому же личное знакомство всегда лучше переписки. И основной акцент делается на то, что Вы сватаете не просто девушку из интернета, а Вашу личную хорошую подругу, что вызывает доверие. И Для этой цели женихов, конечно, лучше искать из круга знакомых, по принципу друзья мужа, друзья мужей подруг, сослуживцев...ну не знаю еще где. И история такая вполне естественная, "свахи" во все времена существовали. И честь девушки будет соблюдена, так как получиться, что это не она ищет француза, потому что только французский знает, а потому что Вы живете во франции и естественно здесь Вам и искать сподручнее.
Ну наверное совет не пригодиться, но как пример, что так тоже поступают.
Еще некоторые приезжают в гости к подруги во Францию и на месте кандидатов отбирают. Но это вариант накладный для обеих да и не всегда получается.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #13
Старое 24.02.2005, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Belochka пишет:
И Для этой цели женихов, конечно, лучше искать из круга знакомых, по принципу друзья мужа, друзья мужей подруг, сослуживцев...ну не знаю еще где. И история такая вполне естественная, "свахи" во все времена существовали.
Народ, сосватайте меня, а? А то хронически не везет... А что? Я - красивая, умная, психологом меня вот признали... Но щастья в жизни нет... Нет в жизни щастья...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #14
Старое 24.02.2005, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Ren,
А что, идея эта неплохая!!!!
Я вот однажды влюбилась, еще давно, до замужества, и считала, что это безнадежно. Моя подружка сказала - хочешь? без проблем!!! значит сделаем так..
Ну прямо как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная". И получилось же все как мы хотели. Дело свадьбой не закончилось, но и цели такой не было, но с тех пор я твердо уверовала, что было бы желание - остальное приложиться))))).
Так что выбирайте "жертву" и ничего не бойтесь!!! Все получиться. Самое главное выбрать правильно объект!!!
А если совсем уж серьезно, то знакомство через знакомых не такая уж плохая идея!!! Все-таки надежнее как-то, надо только оповестить мир, так сказать, что вы снова "невеста" и повнимательней присмотреться вокруг.
Это я сказала не с целью нравоучений, упаси Бог, а просто так, хочется чтоб Вы немножко улыбнулись и снова поверили, что личное счастье вполне достижимо, у коготож получается - значит и у Вас все будет лучше некуда!!!!
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #15
Старое 25.02.2005, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Belochka,
Спасибо, ободрили
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #16
Старое 25.02.2005, 02:03
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
А есть тут опыт у девушке, которые знакомились без фр языка?
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
  #17
Старое 25.02.2005, 04:58
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Не думаю, что это возможно без языка. Не могу сказать, что у меня прям уж совсем начальный уровень, но переписываться в ICQ на французком - дело не из простых (по-крайне мере, лазить в словарю несколько накладно). Современный разговорный отличается от того, чему обычно учат везде - это, во-вторых уже... а мало ли? может, попадётся ей такой поклонник, что ещё и сам будет помогать учить язык? =) бывают же добрые люди на Земле. Так что - удачи!
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
  #18
Старое 25.02.2005, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
WildAngel пишет:
А есть тут опыт у девушке, которые знакомились без фр языка?
У меня есть такая знакомая. Правда, дело сильно облегчалось тем, что ее будущий муж говорил по-русски
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #19
Старое 25.02.2005, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Могу дать совет - ставьте на компьютеры электронную Лингву. Она стоит недорого - 32 доллара , если, конечно, в России покупать. Поиск слова - несколько секунда, как - туде, так и обратно. И 5 языков - наслаждение!

http://store.abbyy.ru/catalog/program.php?ID=8291
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #20
Старое 25.02.2005, 12:14
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Ren, а мне кажется, что "оно" найдется, если думать об этом перестанешь.
у меня по крайней мере так и было: искала, искала.... время в германии было ограничено (обязательно надо было немца, т.к. другими языками не владела) и даже подходило к концу... но вот и рванула от горя к подруге в мюнхен на октоберфэст... а там он и сам нашелся! оказался - француз! )
вот теперь я во франции и учу их прекрасный язык и новый менталитет.
grenne вне форумов  
  #21
Старое 25.02.2005, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
grenne,
Спасибо за утешение Ценю.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #22
Старое 25.02.2005, 13:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
WildAngel пишет:
А есть тут опыт у девушке, которые знакомились без фр языка?
Есть, у меня....и даже без английского
мы на эсперанто общаемся - международный, искусственно созданный язык в конце 19 столетия.
__________________
Tina
Tina вне форумов  
  #23
Старое 25.02.2005, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
WildAngel пишет:
А есть тут опыт у девушке, которые знакомились без фр языка?

Можно с помощью электронного переводчика on-line, совершенно бесплатный и перевод с нескольких языков и обратно, вот ссылка
http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #24
Старое 26.02.2005, 14:47
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Tina пишет:

Есть, у меня....и даже без английского
мы на эсперанто общаемся - международный, искусственно созданный язык в конце 19 столетия.
Если не секрет, где вы познакомились?
Мы с подругой решили ее же сосватать. Только вот с языками проблема. Она сейчас ходит на курсы англ, пока только начала учить.
Поэтому возникли вопросы. Если через агенство в интернете, не будет ли это большим минусом для нее?
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
  #25
Старое 28.02.2005, 10:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
WildAngel пишет:
Если не секрет, где вы познакомились?
Мы с подругой решили ее же сосватать. Только вот с языками проблема. Она сейчас ходит на курсы англ, пока только начала учить.
Поэтому возникли вопросы. Если через агенство в интернете, не будет ли это большим минусом для нее?
WildAngel, я ничего не знаю ни про агенства ни про интернетные знакомства, как то не сталкивалась А с мужем будущем мы на международном молодежном семинаре в Германии познакомились, даже тему помню "Естественная среда - структура, эксплуатация, защита" (вольный перевод с эсперанто) Хотя нет, к тому моменту мы знали друг друга, просто все решили для нас. Но физически встретились опять же на международном молодежном конгрессе в Швеции полгодом ранее Германии. Так что можно сказать, что на базе профессиональных интересов мы нашли друг друга.
__________________
Tina
Tina вне форумов  
  #26
Старое 01.03.2005, 14:24
Бывалый
 
Аватара для claire5
 
Дата рег-ции: 02.10.2003
Откуда: Россия.Москва.
Сообщения: 171
ДОбрый день всем!
Думаю, будет уместно написать здесь следующее:
Милые девушки, у меня есть знакомый француз, который хотел бы познакомиться с симпатичной, высокой, молодой девушкой для серьезных отношений.
Его зовут Рей, живет в Париже, достаточно состоятельный, мужчина в полном рассвете сил! ПИшите ему, пожалуйста, на : raybache@free.fr
Он будет рад встретить свою любовь!!!

N'esitez pas!
Bonne chance!
claire5 вне форумов  
  #27
Старое 01.03.2005, 14:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.974
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
У меня есть опыт знакомства без французского языка! С детства изучала английский - дома, в школе, в институте.
С будующим мужем познакомилась в интернете, естественно, языком общения был английский.
Если у девушки есть знание французского языка, то это расширяет рамки поиска. Но и англоговоящих французов достаточно. А вот поколение 50-60- и т.д.-летних почти не знакомо с английским, за редким исключением.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #28
Старое 01.03.2005, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
claire5 пишет:
хотел бы познакомиться с симпатичной, высокой, молодой девушкой для серьезных отношений.
А умная, хозяйственная, небольшого роста не подойдет?
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #29
Старое 01.03.2005, 20:31
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
У меня одна знакомая, бывшая сокурсница, решила устроить судьбу своей достаточно молодой и симпатичной мамы. Папу своего она никогда в жизни не видела, поэтому угрызений совести Саша (так звали девочку) не испытывала. Вот только одна проблема-мама не говорила ни на одном иностранном языке. Но ничего, знаний английского у Саши хватало на двоих (она училась на английском отделении и была одной из самых сильных студенток). Она год потратила на выбор жениха для мамы, разместила ее фотографии на различных сайтах знакомств, и лично писала письма для кандидатов (то есть переводила со слов мамы). А мама тем временем учила английский. И на четвертом курсе Саша объявила, что ее мама выходит замуж за американца и уезжает в Америку. Потом показывала фотографии сияющих счастьем молодых... А после университета, естественно, уехала к маме
Если у вашей знакомой нет такой замечательной дочки, да еще со знанием французского или английского, тогда она может поступить так: разместить свои фотографии в Интернете, а затем, чтобы написать ответ понравившемуся кандидату, платить какому-либо проживающему поблизости студенту местного ин.яза (как правило, студенты берут чисто символическую плату). У меня подруга постоянно ходила к одной женщине переводить письма "женихам", а та потихоньку учила немецкий. Все равно у вашей подруги будет достаточно времени на изучение языка, хотя бы базового. Кстати, помню, в ин.язе у нас было очень много объявлений с посьбой помочь перевести письмо, документ, и т.д.
Желаю удачи вашей подруге. Было бы здорово, если бы она занялась языком уже сейчас, если она серъезно решила выйти замуж за француза. Приедет-уже не будет самой главной, языковой проблемы
rossignol вне форумов  
  #30
Старое 03.03.2005, 15:12
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
а может ей попробовать www. meetic.com - там куча французов - по моему - они там даже преобладают или www.meetic.fr - но в большинстве случаев они сначала в chat на сайте а потом переходят на MSN messenger - а в MSN messenger можно ведь даже не камере смотреть так она и кандидата в "живую" посмотрит - да и в россии камеру можно купить за 50 $ - чтоб себя ему показать
tomanny82 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская виза для мужа-француза ferina Административные и юридические вопросы 8 13.06.2011 18:16
Ищу курсы русского языка для мужа-француза souriceau Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 28 11.01.2011 21:40
Нужно ли делать приглашение для мужа-француза? Ленточка Административные и юридические вопросы 8 03.01.2007 18:03
Продление titre de séjour после смерти мужа-француза Maria_nm Административные и юридические вопросы 23 16.12.2006 17:56


Часовой пояс GMT +2, время: 19:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX