Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.06.2007, 13:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для supaflya
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: 75
Сообщения: 333
Paris-8

люди добрые, поступившему на 1 курс (мне) нужно найти что-то оч дешевое, а найти не получается: написала пару писем, и ни ответа, ни... или мож даже объединиться если кто-то... захочет-с.... а то, стыдно поступить и из-за отсутсвия жилья обломаться
supaflya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.06.2007, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Cite Universitaire не так далеко, как кажется на карте.
http://www.ciup.fr
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.06.2007, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
upsik,
Как это не далеко? Это же абсолютно на другом конце Париже? При любом раскладе добираться не менее 45 минут-часа.
В любом случае первокурснице CIUP не светит.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.06.2007, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
supaflya,

Гарант у Вас есть? Если нет, то будет трудно. Пытайтесь найти colocation или sous-location, где гарант не требуется. На какую сумму Вы рассчитываете в месяц? Может стоит рассмотреть вариант logement contre services или au-pair?

Из России найти жильё будет трудно. Попробуйте снять хоть что-то на месяц-два, а на месте уже разберётесь.

В Сен-Дени жить не стоит, если есть возможность поселиться поближе к "цивилизованным" районам. А так в Сен-Дени жильё на порядок дешевле.

Моя бывшая сокурстница, учившаяся в Пари 8 нашла себе жильё, обзвонив N-ое количество "интернатов" в округе. Присматривает за подростками 2 дня в неделю в обмен на комнату там же.

Если есть возможность, то сходите в универ и почитайте объявления. На факультете слав. языков и IFG я видела несколько объяв от русских, предлогающих colocation около универа.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.06.2007, 17:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для supaflya
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: 75
Сообщения: 333
Fatiniya, спасибо. нет гаранта. из москвы что могу то делаю, знакомых ищу, спрашиваю, но что-то все не клеится. в контору написала письмо, где в приличных комнатах бывшие жены и будущие французы живут - не ответили....
supaflya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.06.2007, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
supaflya пишет:
в контору написала письмо, где в приличных комнатах бывшие жены и будущие французы живут - не ответили....
Простите, а что это за контора??? Какое отношение она имеет к студентам?

Может имеются в виду соц. общаги для побитых жён и беженцев ?
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.06.2007, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для supaflya
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: 75
Сообщения: 333
ну я почти так и написала))) только там не общаги, в комнате по 1-2 человека... студенты тут не причем, а вот иммигрантам-негрикам там неплохо...
supaflya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.06.2007, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
supaflya пишет:
студенты тут не причем
Ну тогда неудивительно, что не ответили, у них дела поважнее есть.
Эту сферу я неплохо знаю, работала. Со студенческим статусом суваться туда не стоит.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.06.2007, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
supaflya, получила вот такое объявление, может Вас заинтересует.

Dans une jolie maison avec jardin, proche métro (ligne 13 :Saint Denis Basilique ou Porte de Paris) et
RER D Saint Denis (direct gare Nord, Lyon et Chatelet) ou Tram. Proches commerces, Bibliothèques Paris 8....
Chambres d'étudiants meublés avec accés à cuisine , salles de bains et jardin. Etat Neuf .
(450e+charge par mois )

contacter pour plus d'information :
fiona Meadows (enseignante et commissaire d'expos à la cité de l'architecture)
fionam@noos.fr
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.06.2007, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для supaflya
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: 75
Сообщения: 333
Fatiniya, спс, тока мне это дорого - я совсем бедный голодающий студент.....
supaflya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.06.2007, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Question

supaflya пишет:
люди добрые, поступившему на 1 курс (мне) нужно найти что-то оч дешевое, а найти не получается: написала пару писем, и ни ответа, ни... или мож даже объединиться если кто-то... захочет-с.... а то, стыдно поступить и из-за отсутсвия жилья обломаться
Я имею аналогичную проблему, только я поступил в Университет Париж 13, государственная стипендия правительства франции не большая, и пока совсем не понимаю где мне жить((
а уже надо бы было со всем этим разобратся, а я сильно припозднился и ничего не понимаю как действовать, народ, может кто подскажет?
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.06.2007, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
supaflya, 450 - это так недорого в Париже....

ищите на сайтах www.colocation.fr , www.immostreet.fr - но на иммострите подозрительно дешёвые предложения (бесплатный сыр бывает только в мышеловке)

я кстати тоже буду в Париже 8 учиться, только на 5м курсе.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.06.2007, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 20
И я тоже еду в Париж 8

Привет,
была приятно удивлена, узнава, что есть еще студенты, которые едут в Париж 8... Я еду на Master 1... уже пора о визе подумать, а проблема с жильем еще не решена... Ты где будешь жить ??? Мне предложили жить в общаге возле самого университета, но я там жила в прошлом году и надеюсь, что больше жить мне там не придется )) слишком негативное впечатление от района... учиться там еще можно, но жить нет !!!

Меня зовут Юля.
Julie de Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.06.2007, 18:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 20
Привет, Петр

У меня такая же проблема... я буду учиться в Paris VIII, но проблема с жильем еще не решена... Я в мае подала заявку в cite universitaire, но ответа еще не получила... Так что пытаюсь найти квартиру, но по Интернету очень сложно....
Julie de Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.06.2007, 18:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 20
supaflya пишет:
люди добрые, поступившему на 1 курс (мне) нужно найти что-то оч дешевое, а найти не получается: написала пару писем, и ни ответа, ни... или мож даже объединиться если кто-то... захочет-с.... а то, стыдно поступить и из-за отсутсвия жилья обломаться
Привет, я тоже еду в Paris VIII, я тоже пытаюсь найти жилье через Интернет, но это непростая процедура !!! Ты на какой фак-т поступила ?
Julie de Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.06.2007, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 20
Sokolov_Petr пишет:
Я имею аналогичную проблему, только я поступил в Университет Париж 13, государственная стипендия правительства франции не большая, и пока совсем не понимаю где мне жить((
а уже надо бы было со всем этим разобратся, а я сильно припозднился и ничего не понимаю как действовать, народ, может кто подскажет?
Петр, привет,
У меня такая же проблема... я буду учиться в Paris VIII, но проблема с жильем еще не решена... Я в мае подала заявку в cite universitaire, но ответа еще не получила... Так что пытаюсь найти квартиру, но по Интернету очень сложно...Напомни, гдNе находится Париж 13... случайно это не в Nanterre ???
Julie de Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.06.2007, 18:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 20
Fee verte пишет:
supaflya, 450 - это так недорого в Париже....

ищите на сайтах www.colocation.fr , www.immostreet.fr - но на иммострите подозрительно дешёвые предложения (бесплатный сыр бывает только в мышеловке)

я кстати тоже буду в Париже 8 учиться, только на 5м курсе.

Привет,
была приятно удивлена, узнава, что есть еще студенты, которые едут в Париж 8... Я еду на Master 1... уже пора о визе подумать, а проблема с жильем еще не решена... Ты где будешь жить ??? Мне предложили жить в общаге возле самого университета, но я там жила в прошлом году и надеюсь, что больше жить мне там не придется )) слишком негативное впечатление от района... учиться там еще можно, но жить нет !!!

Меня зовут Юля.
Julie de Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.06.2007, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
простите за оффтоп,но кто-нибудь знает университет Сен-Дени?
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.06.2007, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Nataskus пишет:
простите за оффтоп,но кто-нибудь знает университет Сен-Дени?
Конечно, нас тут достаточно Я в том числе. Даже был топ ему посвящённый, где мы, бывшие-настоящие студента Пари 8, ломали копья в его защиту или же наоборот.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.07.2007, 09:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 20
Ответ

Fatiniya пишет:
Конечно, нас тут достаточно Я в том числе. Даже был топ ему посвящённый, где мы, бывшие-настоящие студента Пари 8, ломали копья в его защиту или же наоборот.
Университет Paris VIII Vincennes- Saint Denis входит в десятку лучших вузов Парижа... Он известен тем, что там преподавали такие гиганты мысли как Мишель Фуко и Деррида !!!
Julie de Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.07.2007, 09:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 20
ответ

Nataskus пишет:
простите за оффтоп,но кто-нибудь знает университет Сен-Дени?
Университет Paris VIII Vincennes- Saint Denis входит в десятку лучших вузов Парижа... Он известен тем, что там преподавали такие гиганты мысли как Мишель Фуко и Деррида !!!
Julie de Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.07.2007, 09:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 20
Fatiniya пишет:
Конечно, нас тут достаточно Я в том числе. Даже был топ ему посвящённый, где мы, бывшие-настоящие студента Пари 8, ломали копья в его защиту или же наоборот.
Fatiniya,скажи, пож-та, так ты еще учишься в Париже 8 или уже закончила ?
Julie de Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.07.2007, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Julie de Moscou, Я не знаю, в какую десятку он входит, но лично меня в этом университете смущают две вещи: то что он находится в самом "горячем" пригороде Парижа, и то, какой он жуууууткий внутри. Я училась в Кивеском Политехе, и долго думала что в КПИ - самые ободранные и страшные корпуса. Мы учились в аудиториях с трещиной в стене в ладонь шириной...Я так думала до тех пор, пока не поехала в Нантер брать досье. Там еще хуже. Когда же я поехала в Сан-Дени, оказалось, что Нантер - это просто Лувр по сравлению с Сен-Дени. Правда, аудитория, в которой мы писали собеседование, выглядела вполне прилично изнутри, но коридоры меня поразили. Таких грязных, жутких стен я не видела нигде.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.07.2007, 10:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 20
Fee verte пишет:
Julie de Moscou, Я не знаю, в какую десятку он входит, но лично меня в этом университете смущают две вещи: то что он находится в самом "горячем" пригороде Парижа, и то, какой он жуууууткий внутри. Я училась в Кивеском Политехе, и долго думала что в КПИ - самые ободранные и страшные корпуса. Мы учились в аудиториях с трещиной в стене в ладонь шириной...Я так думала до тех пор, пока не поехала в Нантер брать досье. Там еще хуже. Когда же я поехала в Сан-Дени, оказалось, что Нантер - это просто Лувр по сравлению с Сен-Дени. Правда, аудитория, в которой мы писали собеседование, выглядела вполне прилично изнутри, но коридоры меня поразили. Таких грязных, жутких стен я не видела нигде.
Fee verte, не думала, что и Нантер не блещет чистотой... Меня тоже смущает район Сент-Дени, и интерьер Парижа8...Когда я приехала впервые, я была шокирована !!! не ожидала увидеть нечто подобное в Париже... Но ко всему привыкаешь... Для меня главное, не жить в этом районе. Из метро быстро дойти до универа, отучиться и назад в метро... Я там была как раз в период забастовок..., это было тоже что-то необычное.. В Москве о таком районе я даже и не догадывалась !!!
Julie de Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.07.2007, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Julie de Moscou пишет:
Университет Paris VIII Vincennes- Saint Denis входит в десятку лучших вузов Парижа..
Входит в десятку, при условии что всего их не намного больше 10? Хороший показатель
На основании чего Вы это утверждаете ? Хотелось бы взглянуть на источник. Какие критерии брались при составлении этого "рейтинга"?
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.07.2007, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Julie de Moscou пишет:
atiniya,скажи, пож-та, так ты еще учишься в Париже 8 или уже закончила ?
Закончила в прошлом году, но я всего там год проучилась. Проблем ни с безопасностью, ни с чистотой не было. Учились мы в новом корпусе полгода (до этого вообще не в здании универа). Красота. Пару раз нам устраивали лекции в старых корпусах. Ни одного обшарпанного кабинета. Единственное, что мне не понравилось, так это туалеты на фак-те искусств и зарисованные стены.
Так что я, основываясь на своём личном опыте, грязным университет назвать не могу. Но я уже об этом когда-то писала. Меня гораздо более "впечатлил" обсуждающийся здесь же Пари 10, где у нас проводилась часть занятий.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.07.2007, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Julie de Moscou, не стоит писать один и тот же ответ по несколько раз, адресуя его разным участникам этот топика. Все Ваши ответы доступны любому посетителю данной темы, а не только человеку, которому Вы ответили.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.07.2007, 16:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 20
Fatiniya пишет:
Julie de Moscou, не стоит писать один и тот же ответ по несколько раз, адресуя его разным участникам этот топика. Все Ваши ответы доступны любому посетителю данной темы, а не только человеку, которому Вы ответили.
Fatiniya, я поищу ссылку на этот рейтинг вузов, меня он саму удивил, причем там Париж 8 был в середине списка )) Сама я в это не очень верю... У меня лично была проблема с безопасностью, меня поселили в общежитии около самого университета, на меня и на моих соседей нападали местные ребята. Причем я жила на этаже с европейскими студентами, у них тоже были не самые лестные отзывы о Сент-Дени. Короче говоря, меня просто не предупредили в Москве, что такое Сент-Дени. Я слышала, что там жгли машины. Помню, что когда приехали в аэропорт Charles-de-Gaule, таксисты отказывались везти туда, причем что это близко. Вы какой фак-т закончили ? Я как раз и еду на фак-т искусств...
Julie de Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.07.2007, 19:53     Последний раз редактировалось Nataskus; 01.07.2007 в 19:57..
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
вот факультет искусств этого университета закончил Гаспар Улье...отучился же)))

кстати,на сайте я не нашла факультета искусств...

еще на сайте фотография красивого интерьера...или это пускание пыли в глаза?
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.07.2007, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Julie de Moscou пишет:
У меня лично была проблема с безопасностью, меня поселили в общежитии около самого университета, на меня и на моих соседей нападали местные ребята.
А в самом университете у Вас проблемы были?

Julie de Moscou пишет:
Вы какой фак-т закончили ?
IFG, Master 2.

Julie de Moscou пишет:
Я как раз и еду на фак-т искусств...
На какую специальность? Меня туда брали на Мастер 2 по музыке, но я не пошла.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штурмуем CELSA или сложно ли поступить в Universite Paris-Sorbonne (Paris IV)? podleson Учеба во Франции 275 13.03.2019 15:58
Отдам билет на самолет Paris-Kiev-Paris на 29.03. - 23.04.2012 Dedira Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 28.03.2012 14:27
Нужна машина с водителем Paris-Bruxelles-Paris для транспортировки бара 5 января grenne Биржа труда 4 02.01.2008 23:16


Часовой пояс GMT +2, время: 12:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX