Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.05.2007, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Question Виза France + 1 transit Schengen

Всем привет!
Получила визу жены (тип D), там красуется надпись :
France (+ 1 Transit Schengen).
Хотя в ближайшем будущем я никуда кроме Франции ехать не планировала, но все же возникла пара вопросов:
1. Это означает, что в другие страны Шенгена с этой визой нельзя кроме как проездом?
2. Такой тип визы теперь всем Французское консульство выдает, или только женам французов так "повезло"?
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.05.2007, 18:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2007
Сообщения: 45
Maina пишет:
Всем привет!
Получила визу жены (тип D), там красуется надпись :
France (+ 1 Transit Schengen).
Хотя в ближайшем будущем я никуда кроме Франции ехать не планировала, но все же возникла пара вопросов:
1. Это означает, что в другие страны Шенгена с этой визой нельзя кроме как проездом?
2. Такой тип визы теперь всем Французское консульство выдает, или только женам французов так "повезло"?

Не подскажите Maina , написано ли? в вашей визе D, что вы есть супруга француза. У меня ее не было никогда, поэтому хотелось бы спросить
Спасибо заранее!
Florenziya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.05.2007, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Florenziya, в визах это не пишется, это совершенно ни к чему. Пограничнику все равно кто замужем а кто нет - была бы действующая виза.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.05.2007, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2007
Сообщения: 45
Ptu пишет:
Florenziya, в визах это не пишется, это совершенно ни к чему. Пограничнику все равно кто замужем а кто нет - была бы действующая виза.
Странно как-то....По идее ведь написано должно быть и в визе D жены ( что супруга француза) ( у меня в визе С написано).
У дочки моей 8 лет в ее отдельном паспорте стоит виза D и там написано voir carte sejour parents
Или такое пишут только в визе D для ребенка, а не в визе D жены?
Florenziya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.05.2007, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Ptu пишет:
Florenziya, в визах это не пишется, это совершенно ни к чему. Пограничнику все равно кто замужем а кто нет - была бы действующая виза.
Пишется не для пограничников, а для префектуры Стандартная фраза - Famille de français. Carte de séjour à solliciter dès l'arrivée en France
Maina пишет:
Получила визу жены (тип D), там красуется надпись :
France (+ 1 Transit Schengen).
Хотя в ближайшем будущем я никуда кроме Франции ехать не планировала, но все же возникла пара вопросов:
1. Это означает, что в другие страны Шенгена с этой визой нельзя кроме как проездом?
2. Такой тип визы теперь всем Французское консульство выдает, или только женам французов так "повезло"?
Это национальная виза, а не шенгенская, которая позволяет только транзитный проезд через страны Шенгенского пространства. Такой тип виз обычно получают студенты и те, кто едет по программе au pair, потому что предполагается, что они по приезде получат годовой ВНЖ.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.05.2007, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2007
Сообщения: 45
Maroucha пишет:
Пишется не для пограничников, а для префектуры Стандартная фраза - Famille de français. Carte de séjour à solliciter dès l'arrivée en FranceЭто национальная виза, а не шенгенская, которая позволяет только транзитный проезд через страны Шенгенского пространства. Такой тип виз обычно получают студенты и те, кто едет по программе au pair, потому что предполагается, что они по приезде получат годовой ВНЖ.
Спасибо Maroucha. Надеюсь, что эта точная информация.
Florenziya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.05.2007, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Maroucha пишет:
Это национальная виза, а не шенгенская, которая позволяет только транзитный проезд через страны Шенгенского пространства. Такой тип виз обычно получают студенты и те, кто едет по программе au pair, потому что предполагается, что они по приезде получат годовой ВНЖ.
У меня был такой тип визы, я въезжала после процедуры воссоединения семьи. Этот тип визы предполагает, что вы сразу подадите документы на годовой ВНЖ, а там уже с ресеписе можно по Шенгену перемещаться.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.05.2007, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Arty пишет:
а там уже с ресеписе можно по Шенгену перемещаться.
С ресеписе к первой КДС по Шенгену перемещаться нельзя. Этот документ действителен только для Франции. Для выездов и благополучных возвращений за пределы страны надо получать возвратную визу в префектуре. Или же снова обращаться в консульство, что не обременительно для супругов французских граждан, но совершенно не подходит студентам.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.05.2007, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Maroucha пишет:
Пишется не для пограничников, а для префектуры Стандартная фраза - Famille de français. Carte de séjour à solliciter dès l'arrivée en France
Да, именно так у меня и написано. Florenziya, извиняюсь, я только сейчас увидела ваш вопрос, но на него вам уже ответили.


Цитата:
Это национальная виза, а не шенгенская, которая позволяет только транзитный проезд через страны Шенгенского пространства. Такой тип виз обычно получают студенты и те, кто едет по программе au pair, потому что предполагается, что они по приезде получат годовой ВНЖ.
Понятно, спасибо.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.05.2007, 15:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2007
Сообщения: 45
Maina пишет:
Да, именно так у меня и написано. Florenziya, извиняюсь, я только сейчас увидела ваш вопрос, но на него вам уже ответили.




Понятно, спасибо.
Спасибо Maina, я поняла.
Florenziya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.05.2007, 15:08
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Plushka пишет:
С ресеписе к первой КДС по Шенгену перемещаться нельзя.
Это понятно, об этом даже тема отдельная есть: "Что можно с récépissé".

А вот интересно, можно ли начать работать с такой визой Д (до получения CDS)?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.05.2007, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Я очень благодарна,что открыли ету тему! У меня такая же виза,только невесты. Вот,надо уже планировать каникулы,и не знаем,что делать. Либо на Лазурный берег,либо до окончания действия визы в какую-нибудь безвизовую страну,или где визу прям в аеропорту открывают(как в Турции). В связи с етим вопрос: в какие страны кроме Шенгена мне русской в данной ситуации можно слетать без проблем? Если ето уже где-то обсуждалось,скиньте ссылочку,свп! Заранее спасибо всем,кто откликнется!
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.05.2007, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Nancy пишет:
Это понятно, об этом даже тема отдельная есть: "Что можно с récépissé".

А вот интересно, можно ли начать работать с такой визой Д (до получения CDS)?

Да, можно. Если подать досье на КДС и получить récépissé (где и написано, что подателю сего разрешено вести трудовую деятельность).
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.05.2007, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Ну никто сюда не заходит! Почему никто помочь-то не хочет? Ну скажите, с етой визой я могу в колонии французские летать? На Мартиник,например? Отзовитесь,кто знает!СВП.
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.05.2007, 01:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Plushka,
спасибо за ответ! Я так и думала - все-таки сначала нужно получить récépissé.

Danone,
Вам лучше всего этот вопрос задать в консульстве. Они то уж точно Вам ответят. Из того, что я знаю - c CDS, выданной во Франции, виза для поездки на Мартинику не нужна... Есть, кстати, отдельная тема: Визы на Мартинику и Гваделупу
Визу в аэропорту (как в Турции) Вы сможете получить, например, если полетите на Мадагаскар..
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.05.2007, 01:53
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Nancy пишет:
Даноне,
Вам лучше всего этот вопрос задать в консульстве. Они то уж точно Вам ответят. Из того, что я знаю - ц ЦДС, выданной во Франции, виза для поездки на Мартинику не нужна...
Спасибо.Но я уже во Франции,какое консульство вы имеете в виду? И ведь я именно говорю о том,что не имею пока КДС,а лишь визу .Но,в любом случе спасибо,что откликнулись. И за ссылочку.
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.05.2007, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Danone, я бы на Вашем месте позвонила в Консульство (не важно - из россии или франции). Так как виза вообще то Шенгенская, а заморские территории не входят в Шенген. И насколько я знаю, когда оформляешь визу в Полинезию и др, это и нужно указывать. Но подробнее не знаю. Возможно. что ВАм в Шенгенской визой дейтсвительно откроют визу в аэропорту. Но надо точно знать - причем на какие именно территории.

А на КДС как известно стоит не просто Франция как в визе, а Франция И заморские территории.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.05.2007, 22:11
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Ptu пишет:
Danone, я бы на Вашем месте позвонила в Консульство (не важно - из россии или франции). Так как виза вообще то Шенгенская, а заморские территории не входят в Шенген. И насколько я знаю, когда оформляешь визу в Полинезию и др, это и нужно указывать. Но подробнее не знаю. Возможно. что ВАм в Шенгенской визой дейтсвительно откроют визу в аэропорту. Но надо точно знать - причем на какие именно территории.

А на КДС как известно стоит не просто Франция как в визе, а Франция И заморские территории.
С шенгенской визой нельзя поехать на заморские территории. Мы собирались после свадьбы в Гваделупу по путевкам, интересовались вопросом визы. Визу можно получить во французском консульстве в Москве, предъявив путевку или билеты, и ожидая 15 дней. Еще сказали, что как жене француза можно обратиться за визой в префектуру, и тоже ждать в течение 15 дней. У нас пропали дорогие путевки, я писала об этом в какой-то теме.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.05.2007, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Пту,Березка,спасибо за информацию! Наверное,мы все-таки в Доминиканскую республику сгоняем,меньше проблем.
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.05.2007, 19:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 30
Привет всем! У меня такое дело.

Я имею такую же визу, она закончилась 2 мая. Если все нормально с документами то получу récépissé в конце мая, а потом сразу попрошу "визу возврата". Мне нужно будет съездить в Украину на защиту диплома (25 июня). В общем если все по плану, то нормально. Но если будут какие то задержки в получении документов......

Такой вопрос.... если я поеду с просроченой визой, будет ли это для меня чревато последствиями или я смогу получить в посольстве Франциии в Ураине еще одну визу без проблем?

Спасибо за внимание.
Nik12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.05.2007, 19:59
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Nik12 пишет:
Привет всем! У меня такое дело.

Я имею такую же визу, она закончилась 2 мая. Если все нормально с документами то получу récépissé в конце мая, а потом сразу попрошу "визу возврата". Мне нужно будет съездить в Украину на защиту диплома (25 июня). В общем если все по плану, то нормально. Но если будут какие то задержки в получении документов......

Такой вопрос.... если я поеду с просроченой визой, будет ли это для меня чревато последствиями или я смогу получить в посольстве Франциии в Ураине еще одну визу без проблем?

Спасибо за внимание.
А как Вы паспортный контроль пройдете при выезде из Франции с просроченной визой? Дожидайтесь и добивайтесь récépissé.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.05.2007, 21:08     Последний раз редактировалось Nancy; 09.05.2007 в 21:23..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Если супруг(а) - гражданин(ка) Франции, то когда будет récépissé, спокойно можете поехать сдавать экзамены. Даже если не дадут визу возврата, на родине получите еще одну визу как супруг(а) фр. гражданина.
Без récépissé из Франции Вас тоже выпустят, с собой возьмите сертификат о браке. И новую визу, в принципе, должны дать без проблем. Но с récépissé все же как-то спокойнее.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.05.2007, 21:14     Последний раз редактировалось Nik12; 09.05.2007 в 21:19..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 30
А если жена француженка? ........ спасибо за ответ, понятно!
Nik12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.05.2007, 21:20
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Nik12,
Прошу покорнейше прощения, и исправляю!
Главное - что супруг(а) - гражданин(ка) Франции.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.05.2007, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
А у меня в визе "D" написали:Carte de sejour a solliciter dans les deux mois suivant l'arrivee. Не совсем понятно.Может у кого то так же написали?
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.05.2007, 22:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 30
Ну это тоже самое, только тут еще и срок указали, что в течении 2 месяцев надо подать документы на КДС
Nik12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.05.2007, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Nik12 пишет:
Ну это тоже самое, только тут еще и срок указали, что в течении 2 месяцев надо подать документы на КДС
Спасибо,всё понятно.
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.05.2007, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
berezka пишет:
А как Вы паспортный контроль пройдете при выезде из Франции с просроченной визой? Дожидайтесь и добивайтесь récépissé.
Да ничего страшного. можно показать и справку о подачи документов на КДС (депо). Да уж они вообще часто не смортят. У меня не раз бывало, что я пограничников сама бегала искла, чтобы этот штамп поставить, чтобы потом с новыми визами проблем не было (до замужества)...
И в консульстве с свидетельством об браке и идентификационной картой супруга не будет проблем с получением новой визы. Супруг есть супруг.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.05.2007, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
добрая пишет:
А у меня в визе "Д" написали:Царте де сеёур а соллицитер данс лес деух моис суивант льарривее. Не совсем понятно.Может у кого то так же написали?
У меня тоже так написано. Вообшье-то странно,виза-то на 3 месяца. Надеюсь,ето не значит,что мы ОБЯЗАНЫ в течение 2х подать и точка. А если после 2х,что тогда?
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.05.2007, 18:43
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Ptu пишет:
Да ничего страшного. можно показать и справку о подачи документов на КДС (депо). Да уж они вообще часто не смортят. У меня не раз бывало, что я пограничников сама бегала искла, чтобы этот штамп поставить, чтобы потом с новыми визами проблем не было (до замужества)...
Это правда, французские пограничники в аэропорту очень лояльные, нужен штамп - поставим, не нужен - не поставим. А вот когда ехала на автобусе, немецкие пограничники очень тщательно проверяли именно на предмет просроченности визы, женщину одну мы долго ждали, полтора часа на нее что-то оформляли, переводчика предоставляли.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Agent de transit liudmila Биржа труда 0 21.05.2012 17:19
Formation Bolloré Logistics - Agent de Transit - 3ème promotion pikachou Биржа труда 0 09.09.2010 10:39
France-Кишинев-France carciu Полевая почта Европа - СНГ 0 02.06.2010 22:46
Виза типа D, но указано "Etats Schengen"??? heleona Административные и юридические вопросы 11 18.09.2006 22:48
Schengen visa none Туристическая виза 12 04.06.2003 15:23


Часовой пояс GMT +2, время: 04:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX