Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.02.2007, 17:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Сообщения: 4
Question А если однажды квартиру придется делить? О чем подумать до покупки?

Дорогие форумчане,

Нужен ваш совет вот в каком деле:

мы с мужем (он француз, я русская, год как во Франции) собрались в конце этого года покупать квартиру.

Только определились с бюджетом, с пожеланиями, сроками и т.д., как у меня у меня уже возник вопрос о том что произойдет, если однажды жизнь заставит нас эту квартиру делить... Опасения возникли в связи с тем, что « моя» часть вложений в эту покупку будет значительней, чем часть мужа...

Подробности:
1. Первоначальный взнос дают мои родители (именно поэтому я и считаю свой вклад более значительным)
2. На момент получения кредита у нас одинаковые зарплаты
3. Семейный бюджет совместный, все деньги падают на общий счет, брачного контракта нет. Детей тоже пока нет.

Вопрос, собственно, в том могу ли я легально, в договоре, например, зафиксировать бОльшие вложения в квартиру ? Т.е. вернуть себе в случае чего не ровно половину стоимости квартиры, а половину плюс первоначальный взнос?

Буду очень признательна за советы.

Спасибо.
JJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.02.2007, 17:09
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Вы однозначно можете это сделать при оформлении покупки у нотариуса. Знаю случаи, когда даже не состоящие в браки граждане покупали дом и в акте собственности было подробно расписано кто и что внес в каком объеме. При продаже дома потом это учитывалось.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.02.2007, 17:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Сообщения: 4
Tora, спасибо.

Но меня вот что смущает:

Tora пишет:
даже не состоящие в браки граждане
Мне казалось, что как раз для уже женатых все сложнее. При разводе - все пополам или как по брачному контракту. Я, очевидно, ошибаюсь?
JJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.02.2007, 16:02
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
JJ, если брачного контракта нет, то квартира делится 50/50.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.02.2007, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
50/50 делится только общее имущество. А ведь даже в браке без контракта у супругов может быть личное имущество: полученное в наследство или купленное до брака. Если до брака у одного из супругов была энная сумма денег, то эту сумму можно вложитьв общую покупку. При разводе эта часть вычитается из общего имущества и не делится, а отдается тому супругу, кто эту часть вложил.

Tora права: в нотариальном акте о покупке надо уточнить происхождение сумм, внесенных покупателем. Обычно там указывается что-то вроде origine des fonds xxx euros --fonds personnels xxxxxx euros prêt de la banque Y.

Но можно указать например, xxxxx euros proviennent de la donation reçu par l'épouse de ses parents. В этом случае вложенная супругой сумма "вырастет" пропорционально увеличению стоимости дома или квартиры, в покупку которого (которой) эта сумма была вложена.

Я знаю об одной истории, где муж полчил наследство и вложил деньги в покупку земли, на которой был построен общий дом. На постройку взяли кредит. И если бы происхожение денег было указано в акте, дом автоматически стал бы собственностью мужа, которому оставалось бы всего лишь выплатить бывшей жене половину стоимости постройки дома. Но поскольку происхождение денег указано не было, пришлось пройти через десять лет судебных разбирательств, потому что каждый супруг хотел получить сам дом.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.02.2007, 13:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Сообщения: 4
Dacha, chouchounya, спасибо за ответы!

Щас начну занудствовать, вы уж меня извините заранее, но очень уж хочется все детали уточнить

1. Я правильно поняла, вне зависимости от наличия брачного контракта, сумма, внесенная моими родителями считается моей?
То есть она потом "автоматически" ко мне возвращается, да еще пропорционально росту стоимости жилья, в случае продажи квартиры?

2. Если появляется ребенок - влияет ли это на условия, прописанные в контракте?


3. В течение какого срока после свадьбы можно заключить брачный контракт? И перезаключается/дополняется ли он потом при необходимости?
JJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.10.2010, 11:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 42
Приобретение собственного жилья в браке

Как можно приобретать имущество,уже находясь в браке,чтобы оно было моей собственностью?
нужен брачный договор?
Его возможно составить уже в браке?
trinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.10.2010, 11:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
trinka, прежде чем открывать очередную тему хорошо бы осуществлять поиск по форуму.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.10.2010, 12:32
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеtrinka пишет:
Как можно приобретать имущество,уже находясь в браке,чтобы оно было моей собственностью?
нужен брачный договор?
Его возможно составить уже в браке?
можно, но об этом должно быть указано в документах о покупке жилья, и муж должен подписать бумагу , что он никаких претензий к этой квартире не имеет и согласен с тем, что это ваша собсетвенность
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.01.2011, 15:39     Последний раз редактировалось zipppa; 29.01.2011 в 21:11..
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Нюансы при покупке дома.

Срочно нужна информация, так как мы нашли дом, который нам подходит по всем параметрам. На какие вещи следует обратить внимание при подписании акта покупки, чтобы потом если что было бы фифти/фифти, даже если пока работает только мой муж, а я временно не имею дохода (только пособия).
Сама в этом бизнесе, но, как говориться, чтобы не было потом : "Портной без порток", хотелось бы побольше информации.
От радости предстоящего переезда "в зобу дыхание спёрло", и мысли путаются, никак не соберу...

Покупаем полностью в кредит. Только расходы нотариуса вносим из своего кармана. Брачного контракта нет.
Там в законодательстве случайно не было каких то изменений? Ато я уже два года почти как выпала из темы, хотелось бы подстраховаться...
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.02.2011, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для n__a__t__k__a
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Родина - Украина, вторая родина - Франция
Сообщения: 270
Отправить сообщение для  n__a__t__k__a с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
Срочно нужна информация, так как мы нашли дом, который нам подходит по всем параметрам. На какие вещи следует обратить внимание при подписании акта покупки, чтобы потом если что было бы фифти/фифти, даже если пока работает только мой муж, а я временно не имею дохода (только пособия).
Сама в этом бизнесе, но, как говориться, чтобы не было потом : "Портной без порток", хотелось бы побольше информации.
От радости предстоящего переезда "в зобу дыхание спёрло", и мысли путаются, никак не соберу...

Покупаем полностью в кредит. Только расходы нотариуса вносим из своего кармана. Брачного контракта нет.
Там в законодательстве случайно не было каких то изменений? Ато я уже два года почти как выпала из темы, хотелось бы подстраховаться...
Пропишите в предварительном договоре все пункты, которые вас беспокоят. И затем перенесете в основной договор. П.С. У нас брачный контракт имеет место...муж оформляет кредит на себя и он будет полностью сам его выплачивать со своих доходов...но так как я также собираюсь приложить не мало усилий в нашу общую будущую квартиру, в предварительном договоре мы прописали, что покупаем 50 на 50. Надеюсь, когда дойдет дело до договора, не передумает
__________________
С уважением Наталья
n__a__t__k__a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.02.2011, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
Покупаем полностью в кредит. Только расходы нотариуса вносим из своего кармана.
кредит берите на Месье и Мадам. И чтоб сумма за нотариуса или на что еще поступила со счета Месье и Мадам! это важно!
ну и покупка на Месье и Мадам естессно.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.02.2011, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеn__a__t__k__a пишет:
муж оформляет кредит на себя и он будет полностью сам его выплачивать со своих доходов...но так как я также собираюсь приложить не мало усилий в нашу общую будущую квартиру, в предварительном договоре мы прописали, что покупаем 50 на 50. Надеюсь, когда дойдет дело до договора, не передумает
а дело даже не в том передумает или нет.
если кредит выплачивает только муж и вы не внесете ничего из собственных средств в момент покупки, ваше право на дом может быть оспорено в случае развода. даже если дом на Месье и Мадам.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.02.2011, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
zipppa, первая Ваша безопасность это то, что у Вас совместное владение имуществом (законный режим в отсутствии брачного контракта). В принципе проблем быть не должно. Потому как дом приобретаете после заключения брака в кач-ве семейной резиденции. Все остальные вопросы Вы можете задать нотариусу
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.02.2011, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
кредит берите на Месье и Мадам. И чтоб сумма за нотариуса или на что еще поступила со счета Месье и Мадам! это важно!
ну и покупка на Месье и Мадам естессно.
Да,это очень важно! И еще важно,чтобы средства на оплату дома не поступали из унаследованного имущества одного из супругов.
Но вопросы по всем нюансам в вашей ситуации,это верно,вам нужно задать непосредственно нотариусу,и не забыть поставить главный вопрос:какие формальности нужно соблюсти,чтобы дети мужа от предыдущих браков не изьяли через суд вашу долю в доме,если муж скончается первым? А то ведь,когда станешь вникать во все права прямых наследников,и их возможности подать в суд и его выиграть,то чувствуешь иногда,как трудно нам защитить свои интересы.
Возможно,только при помощи контракта о раздельном владении имуществом.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.02.2011, 22:55
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Ок, спасибо, поняла. Только у нас такая получается картина: сумма за нотариуса пойдёт с личного счёта мужа. Правда и эту сумму мы взяли вкредит, и я подписывала этот кредит тоже. Впринципе же в совместном владении имуществом и персональные счета подразумеваются общими? Или не так?
Дело в том, что кредит на сам дом пойдёт как раз на общий счёт. И мы должны будем предоставить выписку движение средств за последние 3 месяца, и если увидят, что есть ещё кредит, то могут не дать...
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.02.2011, 23:05
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
Да,это очень важно! И еще важно,чтобы средства на оплату дома не поступали из унаследованного имущества одного из супругов.
Но вопросы по всем нюансам в вашей ситуации,это верно,вам нужно задать непосредственно нотариусу,и не забыть поставить главный вопрос:какие формальности нужно соблюсти,чтобы дети мужа от предыдущих браков не изьяли через суд вашу долю в доме,если муж скончается первым? А то ведь,когда станешь вникать во все права прямых наследников,и их возможности подать в суд и его выиграть,то чувствуешь иногда,как трудно нам защитить свои интересы.
Возможно,только при помощи контракта о раздельном владении имуществом.
По поводу его детей, сейчас уже как три года вышел закон, что дети умершего супруга не имеют право продажи своей доли, пока жив другой супруг.
Моих старших детей муж усыновил официально, и так же у нас есть один общий ребёнок. Так что у меня и моих детей получается больше доля...
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.02.2011, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
По поводу его детей, сейчас уже как три года вышел закон, что дети умершего супруга не имеют право продажи своей доли, пока жив другой супруг.
.
Я год назад дом оформляла,и банк мне предоставлял своего нотариуса(у мужа были вопросы,как сделать так,чтобы передать мне немного денег и его дети однажды эту сумму у меня бы не отсудили),потом мы консультировались у нашего нотариуса.
Так что,думаю,что вы что-то с чем-то путаете в этом вопросе.Все не так однозначно,и нет такого принятого закона.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.02.2011, 10:36
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
Я год назад дом оформляла,и банк мне предоставлял своего нотариуса(у мужа были вопросы,как сделать так,чтобы передать мне немного денег и его дети однажды эту сумму у меня бы не отсудили),потом мы консультировались у нашего нотариуса.
Так что,думаю,что вы что-то с чем-то путаете в этом вопросе.Все не так однозначно,и нет такого принятого закона.
Да нет, это вы путаете. Я говорила о недвижимости. А вы говорите о некой сумме. Это разные вещи.
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.02.2011, 11:14     Последний раз редактировалось sibfem; 10.02.2011 в 13:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
zipppa, Так и я о недвижимости.Сожалею,если вас разочаровываю.
Я только пыталась вам сказать,что не было такого закона 3 года назад,по которому дети умершего супруга не имеют право продажи своей доли, пока жив другой супруг,без других специальных распоряжений.

Il faut noter aussi que, dans tous les cas, le conjoint survivant a droit à la jouissance gratuite du logement occupé à titre de résidence principale et du mobilier le garnissant pendant un an à compter du décès

http://www.notaires.fr/notaires/page...ant?page_id=98
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.02.2011, 14:32
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
<sibfem>, Три года назад наверное не было, я же не спорю. Я говорю, что закон вышел уже примерно, как года три. Найду, обязательно выложу.
А реньше делали <donation au dernier vivante>, и тогда дети не могли продат ничего, пока один из супругов жив. Сейчас это действует и без <donation>.
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.02.2011, 23:29
Дебютант
 
Аватара для adouvan
 
Дата рег-ции: 24.01.2011
Откуда: Минск-Charente
Сообщения: 67
Добрый вечер,

ситуация вот какова:
мы не женаты, у нас общий ребенок (1,5 года), на этом основании я получила титр де сежур на год, который продлеваем.

мой компаньон на стадии развода (2-е детей от 1-го брака), весь развод упирается в продажу и раздел общего им-ва.

Это им-во на сегодняшний день теоретически продано, остались подписания бумаг. к маю мы думаем о покупке нового дома для "нашей" семьи и переезде. (брак оформить до покупки дома не успеем, поскольку бывшая жена живет в англии).

я на сег день не работаю. только аллокасьон. есть возм-ть, что через неделю-две, получу работу с хорошей зп. и сди.

???
как я должна поступить (зная, что на сег. момент у меня денег на взнос нет, и предусматривая, что работу могу не получить), чтобы не остаться "с носом".
надеюсь, что мои формлировки достаточно понятны, буду признательна всем, кто может просветить меня. заране спасибо.
adouvan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.02.2011, 10:43
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
<adouvan>, Я 21 го иду к нотариусу, расскажу вам потом. У меня впринципе та же ситуация.
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.02.2011, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеadouvan пишет:
Добрый вечер,

ситуация вот какова:
мы не женаты, у нас общий ребенок (1,5 года), на этом основании я получила титр де сежур на год, который продлеваем.

мой компаньон на стадии развода (2-е детей от 1-го брака), весь развод упирается в продажу и раздел общего им-ва.

Это им-во на сегодняшний день теоретически продано, остались подписания бумаг. к маю мы думаем о покупке нового дома для "нашей" семьи и переезде. (брак оформить до покупки дома не успеем, поскольку бывшая жена живет в англии).

я на сег день не работаю. только аллокасьон. есть возм-ть, что через неделю-две, получу работу с хорошей зп. и сди.

???
как я должна поступить (зная, что на сег. момент у меня денег на взнос нет, и предусматривая, что работу могу не получить), чтобы не остаться "с носом".
надеюсь, что мои формлировки достаточно понятны, буду признательна всем, кто может просветить меня. заране спасибо.
Вы обязательно останетесь " с носом" ,если ваш друг будет покупать дом на деньги ,полученные от раздела имущества от предыдущего брака. Даже ,если ему этих денег будет недостаточно и он вынужден будет взять кредит на свое имя - вы тем более никакого отношения к этому дому иметь не будете.
Кредит на два имени( на покупку недвижимости) вы можете взять только при условии ,что у вас есть работа (СДИ) и ,если ваш друг этого захочет.
Но ,если ваш ребенок официально является ребенком вашего друга,то он будет наследником имущества своего отца на общих основаниях ,как и его дети от первого брака.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.02.2011, 14:06
Дебютант
 
Аватара для adouvan
 
Дата рег-ции: 24.01.2011
Откуда: Минск-Charente
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Вы обязательно останетесь " с носом" ,если ваш друг будет покупать дом на деньги ,полученные от раздела имущества от предыдущего брака. Даже ,если ему этих денег будет недостаточно и он вынужден будет взять кредит на свое имя - вы тем более никакого отношения к этому дому иметь не будете.
Кредит на два имени( на покупку недвижимости) вы можете взять только при условии ,что у вас есть работа (СДИ) и ,если ваш друг этого захочет.
Но ,если ваш ребенок официально является ребенком вашего друга,то он будет наследником имущества своего отца на общих основаниях ,как и его дети от первого брака.
journaux, спасибо огромное за быстрый ответ!

денег от прродажи им-ва остается крайне мало. кредит необходим. Он ведет речь о том, что нужны две зарплаты, чтобы смочь выплачивать кредит за новый дом. без моей зп он кредит брать не будет. придется снимать жилье.
мы оба скрестили пальцы, чтобы я получила эту работу. если у меня будет работа сди, то мне все равно захочет он или нет, но я буду настаивать, чтобы кредит выдали на два имени.

1/если я подучаю работу (сди) и мы оформляем кредит на нас двоих или на наш общий счет, это меняет положение дел?

2/если я получу работу после покупки дома, когда кредит уже будет оформлен, и начну вносить свою долю, есть ли возможность внести ищменения в кредит и документы о покупке доама, о том, что я тоже являюсь вкладчиком? а то я начну получать зп и кормить семью, его зп будет уходить на кредит и мои деньги нигде не будут фигурировать в покупке имущества и я действительно останусь "с носом". что может ждать в такой ситуации?

да, конечно, ребенок официально признан своим отцом! без этого мы бы не получили титр де сежур, не имея брака!
adouvan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.02.2011, 14:08
Дебютант
 
Аватара для adouvan
 
Дата рег-ции: 24.01.2011
Откуда: Минск-Charente
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
<adouvan>, Я 21 го иду к нотариусу, расскажу вам потом. У меня впринципе та же ситуация.


zipppa, спасибо, буду признательна!
adouvan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.02.2011, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеn__a__t__k__a пишет:
Пропишите в предварительном договоре все пункты, которые вас беспокоят. И затем перенесете в основной договор. П.С. У нас брачный контракт имеет место...муж оформляет кредит на себя и он будет полностью сам его выплачивать со своих доходов...но так как я также собираюсь приложить не мало усилий в нашу общую будущую квартиру, в предварительном договоре мы прописали, что покупаем 50 на 50. Надеюсь, когда дойдет дело до договора, не передумает
В предварительном договоре вас ничего не должно беспокоить,это стандартный договор ,который может быть оформлен на два имени (как в вашем случае) и никакой юридической силы не имеет.А вот акт собственности ,который оформляется у нотариуса в момент оплаты недвижимости является юридическим документом,свидетельствующим о праве собственности . Только в нем вы можете прописать доли,как будет угодно вашему мужу или другу(если ваша денежная доля меньше ,чем его или наоборот).Но при этом вы должны лично присутствовать у нотариуса и подписывать каждый лист Акта вместе с мужем(другом) и нотариусом.

ПС Не совсем понятно о ваших "будущих усилиях" при вложении в недвижимость,тк вы четко пишите ,что супруг оплатит квартиру кредитом ,полученным на свое имя(если кредит ему дадут).Если под вложением подразумевается покупка горшков(цветочных) в кв.,то к разделу это не будет иметь отношения.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.02.2011, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеadouvan пишет:
journaux, спасибо огромное за быстрый ответ!

денег от прродажи им-ва остается крайне мало. кредит необходим. Он ведет речь о том, что нужны две зарплаты, чтобы смочь выплачивать кредит за новый дом. без моей зп он кредит брать не будет. придется снимать жилье.
мы оба скрестили пальцы, чтобы я получила эту работу. если у меня будет работа сди, то мне все равно захочет он или нет, но я буду настаивать, чтобы кредит выдали на два имени.

1/если я подучаю работу (сди) и мы оформляем кредит на нас двоих или на наш общий счет, это меняет положение дел?

2/если я получу работу после покупки дома, когда кредит уже будет оформлен, и начну вносить свою долю, есть ли возможность внести ищменения в кредит и документы о покупке доама, о том, что я тоже являюсь вкладчиком? а то я начну получать зп и кормить семью, его зп будет уходить на кредит и мои деньги нигде не будут фигурировать в покупке имущества и я действительно останусь "с носом". что может ждать в такой ситуации?
1) Однозначно.Если вы получаете кредит на двоих ,то вы сразу становитесь равноправным владельцем дома при оплате этого дома банковским чеком.Общий счет здесь ни при чем. Когда вы получаете кредит на оплату недвижимости ,то банк выдает чек(не деньги на счет) , которым вы должны расчитаться у нотариуса . И при передаче чека у нотариуса вы подписываете Акт собственности ВДВОЕМ.И в данном случае не важно ,кто будет платить кредит:муж(друг) или вы,тк предполагается ,что с одного счета будет погашаться кредит в паре,а за счет денег с другого счета пара будет жить. Но ,если хотите ,можете сделать общий счет,обьединить свои зарплаты ,это не сложно совсем.

2)В кредит изменения вы не внесете,а вот у нотариуса документы можно переоформить(так сделала моя подруга)
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.02.2011, 15:02
Дебютант
 
Аватара для adouvan
 
Дата рег-ции: 24.01.2011
Откуда: Минск-Charente
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
1) Однозначно.Если вы получаете кредит на двоих ,то вы сразу становитесь равноправным владельцем дома при оплате этого дома банковским чеком.Общий счет здесь ни при чем. Когда вы получаете кредит на оплату недвижимости ,то банк выдает чек(не деньги на счет) , которым вы должны расчитаться у нотариуса . И при передаче чека у нотариуса вы подписываете Акт собственности ВДВОЕМ.И в данном случае не важно ,кто будет платить кредит:муж(друг) или вы,тк предполагается ,что с одного счета будет погашаться кредит в паре,а за счет денег с другого счета пара будет жить. Но ,если хотите ,можете сделать общий счет,обьединить свои зарплаты ,это не сложно совсем.

2)В кредит изменения вы не внесете,а вот у нотариуса документы можно переоформить(так сделала моя подруга)

journaux, если я вас правильно поняла, то кредит может платить он, а жить за мою зп, и даже в этом случае я могу быть официально прописана, как владелец дома. меня оч беспокоил именно этот вопрос.

отлично, спасибо еще раз. теперь я знаю свои права. спасибо!
adouvan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.02.2011, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеadouvan пишет:
[B]

денег от прродажи им-ва остается крайне мало. кредит необходим. Он ведет речь о том, что нужны две зарплаты, чтобы смочь выплачивать кредит за новый дом. без моей зп он кредит брать не будет.
Скорее всего ваш друг не "не будет брать кредит без вас" , а не может взять его без вашей зарплаты. Для вас и для вашего будущего покоя это совсем не плохо . Поэтому я вам желаю получить работу,взять кредит и преобрести недвижимость с вашим другом . Удачи вам!!!!
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка Ищу квартиру в Ницце для покупки pois Аренда и продажа жилья 0 16.04.2012 13:47
Покупка Ищу квартиру для покупки в городе Тур rufina Аренда и продажа жилья 0 16.12.2011 15:09
Покупка Ищу квартиру для покупки в любом из городков Лазурного берега kolupik Аренда и продажа жилья 1 28.06.2010 13:56
Однажды в Париже Solei Рассказы и фотографии путешественников 2 27.09.2008 15:25
Д/ф «Русские корни, или Однажды в Оренбурге» Iaroslavl Что-Где-Когда 0 25.01.2006 01:21


Часовой пояс GMT +2, время: 16:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX