Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.01.2007, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Question Пересадка в Мюнхене

Форумчане,
подскажите пожалуйста, реально ли в Мюнхене стыковка пересадка в 30 минут?а то я себе сейчас билет на Opodo ищу, так там есть вариант через Мюнхен, но пересадка 30мн , мне кажется нереально, мало времени, улетят без меня...
как вы думаете?
спасибо
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.01.2007, 22:06
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Violette69, я так же как и Вы думаю. 30 минут это очень мало.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.01.2007, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
не рискуйте, 1% из 100,что Вы успеете.Я несколько раз опаздывала в танзитном аэропорту,если между самолетами было меньше 1 часа. не забудьте,что Вам снова в Мюнхене придется проходить секьюрити-контроль.А с учетом новых правил перевозки ручной клади сейчас этот процес длится долго.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.02.2007, 17:55
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Violette69, если это одна и та же авиакампания, и если это второй терминал - на мой взгляд реально. Просто этот терминал как раз рекламируют как самый "быстрый" пересадочный пункт в Европе, и обещают даже опаздывающих пассажиров прямо к трапу подвозить. Но если билеты двух разных компаний - это другое дело.
Я себе именно с такой переседкой купила, у Люфтганзы, и не нервничаю - они за своих пассажиров отвечают.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.02.2007, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
да, оба билета от Люфтганза, про терминал я не смотрела, а вы когда полетите? расскажите как все прошло,
а мне ваще-то в Варшавы надо, и я уже себе прямой рейс нарыла..
всем откликнувшимся спасибо!)
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.02.2007, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
У меня тоже были билеты одной авиакомпании,но когда первый самолет опоздал, то никто со мной не хотел особо разговаривать.Только после скандала и звонка мужа в центральный офис компании,мне предложили билет на другой рейс, но не до места назначения,а до другого украинского города.В итоге у меня не было выбора и я согласилась;но потом были еще потрачены деньги,время и нервы,чтобы добраться до нужного пункта назначения.
Но,я надеюсь,что у Вас все будет по другому и не будет таких неприятностей и Ваш полет будет легким и благополучным.Удачи!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.02.2007, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.603
Violette69, я летала Люфтганзой, мой рейс из Женевы отменили но при регистрации меня посадили тут же на другой рейс, правда из Женевы он сильно задержался из зи завалов снега. Прилетела я ровно во время отправления моего рейса. Но не в Мюнхен, а во Франкфурт (кажется самый большй аэропорт в Европе, если не ошибаюсь). За 5 (пять!) минут добежала до своего трапа. Самолет был весь давно заполнен и ждал только меня одну. Дверь замной захлопнули и не успела я толком сеть, как начали взлетать.
Люфтганза на свои рейсы всегда ждет пассажиров, особенно если знает, что не на что пересадить будет. Ответственность за стыковки они несут. Правда багажа конечно они ждать не стали в этой ситуации, как я и предполагала. Доставили потом на дом в Питере на следующий день.

Кстати, зачем проходить контроль второй раз? Впервые слышу, при пересадках и багажа то своего не увидишь, если компания одна... А если нет - другое дело - стыковки не гарантированы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.02.2007, 20:47
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
petite peste пишет:
Виолетте69, если это одна и та же авиакампания, и если это второй терминал - на мой взгляд реально. Просто этот терминал как раз рекламируют как самый "быстрый" пересадочный пункт в Европе, и обещают даже опаздывающих пассажиров прямо к трапу подвозить. Но если билеты двух разных компаний - это другое дело.
Я себе именно с такой переседкой купила, у Люфтганзы, и не нервничаю - они за своих пассажиров отвечают.
ага таким макаром у ЛЮфтганзы в прошлом году опоздал самолет на 5 часов, улетели, конечно, без меня
дали после полет на Франфурт, а там и на Москву матушку, всего 8 часов с плюсом получилось
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.02.2007, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
девочки! вы меня сейчас отговорите на прямом рейсе лететь!! я уже согласна на пол-часа пересадки! да, Ptu, а когда это было, что вас во Франкфурте ждали? я помню в 2003 или 2004 мы во Франкфурте ждали всем самолетом кого-то, всех уже посадили, а мы все не взлетаем, чуть не удохли от жары! так это оказывается вас ждали... вот вы и попались))
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.02.2007, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.603
Violette69, это было 23 января 2005 года кажется в 17:00 по франкфуртскому времени. А вот и не я!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.02.2007, 23:02
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Violette69, я еще не скоро полечу - в конце марта, я просто все билеты сильно заранее покупаю. Но если бы не Люфтганза была, а кто-нибудь еще, я бы может и не решилась. А если Люфтганза, то точно второй терминал, они в Мюнхене только из него летают.
Ну а багаж - да даже если и опоздает, домой привезут, даже лучше , только подписать не забыть и номер мобильника тоже.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.02.2007, 02:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
Я летала Люфтганзой, причем в грозу, которая была 2 недели назад... Тогда многие стыковочные рейсы задержали и было много вылетов не вовремя, но компания без проблем меняла билеты на другие рейсы - это меня порадовало... Причем в стыковочном пункте в Франкфурте я не проходила контроль ручной клади второй раз, а когда была пересадка в Дюссельдорфе, то проходила, это потребовало чуть больше времени, но в целом все быстро проходит. Правда, не знаю, как в Мюнхене.

PS. Багаж оба раза доставили как надо.
Snegurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.02.2007, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Если лечу через Мюнхен, то всегда беру себе двухчасовое стыковочное окно, чтобы успеть хорошо пообедать и выпить пару кружек местного пива. Зачем спешить?
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.04.2007, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Если кому интересно, вчера вернулась из Беларуси, летела с пересадкой в Мюнхене, все прошло отлично, там очень быстренько как то все, прилетел- улетел, мне даже больше понравилось так лететь , чем через Франкфурт! так что 30 минут на пересадку в Мюнхене- это достаточно:-)
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.04.2007, 11:23
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Violette69 пишет:
Если кому интересно, вчера вернулась из Беларуси, летела с пересадкой в Мюнхене, все прошло отлично, там очень быстренько как то все, прилетел- улетел, мне даже больше понравилось так лететь , чем через Франкфурт! так что 30 минут на пересадку в Мюнхене- это достаточно:-)
Вот и славно. Мои поздравления!!! Вывод: летайте стыковочными рейсами!!! Дешево и быстро.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.12.2009, 19:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.12.2009
Откуда: Питер
Сообщения: 1
терминалы в аэропортах

кто напишет сколько терминалов в аэропорту Мюнхена? И можно ли успеть без напряга перейти с терминала 1 на терминал 2? Все ли надписи понятны,если знаешь французский?
feraud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.12.2010, 11:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 307
Трансфер в Мюнхене

Кто-нибудь делал пересадку в Мюнхене? Как аэропорт, комфортно ли там делать долгую пересадку с ребёнком? Есть ли детская комната, где можно было бы отдохнуть? Расскажите, кто знает.
jjuliash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.12.2010, 00:15
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
jjuliash, если Вы летите не в Америку и не в Израиль, то все очень просто и комфортабельно. Посмотрите здесь и здесь.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.12.2011, 16:18     Последний раз редактировалось Nathaniel; 17.12.2011 в 12:55.. Причина: обращение "девочки"...
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
Кто летел из Питера через Мюнхен во Францию, если не сложно скажите пожалуйста, прибытие самолета в Мюнхене на каком этаже? Возможно это зависит авиакомпании....меня интересует Люфтонза.
Заранее благодарна.
Nika88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.12.2011, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.603
Nika88, что значит на каком этаже? Вы призеимляетесь на землю. А потом в зависимости от распределения выходов вы выйдете либо через рукав, либо через наземный вход. И где-то рядом будет табло (они на каждом шагу) с номером вашего выхода для пересадки . Идите по указателям этого номера. Заблудиться невозможно. Еще никто не заблудился .Поэтому не переживайте, вы точно не заблудитесь, а найдете все быстро по указателям.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.12.2011, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Nika88, что значит на каком этаже? Вы призеимляетесь на землю. А потом в зависимости от распределения выходов вы выйдете либо через рукав, либо через наземный вход. И где-то рядом будет табло (они на каждом шагу) с номером вашего выхода для пересадки . Идите по указателям этого номера. Заблудиться невозможно. Еще никто не заблудился .Поэтому не переживайте, вы точно не заблудитесь, а найдете все быстро по указателям.
Спасибо, что меня подправили:-)

Да, я имела ввиду, после выхода через рукав, на какой уровень попадаешь, если летишь из Питера Люфтанзой?

Волнуюсь не за себя, а за человека который полетит первый раз транзитом, ни английского, ни немецкого не знает.
Надеемся, что в Пулкого дадут и посадочный талон из Мюнхена, т.к. летит одной авиакомпанией.
Nika88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.12.2011, 14:18
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Я тоже купила билет через Мюнхен от Люфтганзы.
Правда, у меня между рейсами - 10 часов и я планирую за это время съездить в центр города - погулять по Мюнхена или зайти в одну из Пинакотек.
Кто-нибудь такое уже делал на форуме? Есть ли в Мюнхене экскурсионные автобусы типа Опен Тур в Париже?
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.12.2011, 15:15
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Посмотреть сообщениеNika88 пишет:
Надеемся, что в Пулкого дадут и посадочный талон из Мюнхена, т.к. летит одной авиакомпанией.
Дают, дают. И багаж прямиком в др. самолет перекинут, вам только надо будет к нужному gate быстренько двигаться (если времени мало будет между рейсами)
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.12.2011, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
elizabeth7771,
спасибо :-)
Nika88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.12.2011, 22:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
Дают, дают. И багаж прямиком в др. самолет перекинут, вам только надо будет к нужному gate быстренько двигаться (если времени мало будет между рейсами)
У меня однажды в Мюнхене было 35 минут. Я дошла за 15 минут, аэропорт не очень большой.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.12.2011, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.603
Nika88, успокойте вашего знакомого, практически все европейские аэропорты построены по одному принципу - у выхода с рейса сразу табло с вылетами, чтобы проверить номер своего выхода. И сразу указатели на эти выходы. Заблудиться трудно и все аэропорты немного на одно лицо, так как система просто идентична. Найти все крайне просто, даже тому, то читать не умеет даже на родном языке. Узнать свою букву и цифру может любой.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.12.2011, 20:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Я тоже купила билет через Мюнхен от Люфтганзы. Правда, у меня между рейсами - 10 часов и я планирую за это время съездить в центр города - погулять по Мюнхена или зайти в одну из Пинакотек. Кто-нибудь такое уже делал на форуме? Есть ли в Мюнхене экскурсионные автобусы типа Опен Тур в Париже?
В прошлом году ехал из Зольдена (Австрийские альпы) через Мюнхен. Знакомые меня подпросили до ж/д вокзала и у меня оставалось еще 8 часов до самолета. Скучному ожиданию на аэровокзале, я предпочел небольшой тур по городу, причем у меня был основательный сноубордический багаж. В итоге нашел даже камеру хранения, где можно сдать крупные предметы! Там у них есть очень удобное метро типа парижского RER , на котором можно из аэропорта доехать в центр минут за 30. Про экскурс. автобусы ничего не знаю. Я просто бродил по центру, который меня особо не впечатлил (Наверное после сказочных альпийских пейзажей )
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.12.2011, 23:41
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Irbis, спасибо из информацию. Я как планирую воспользоваться этой знаменитой электричкой... Говорят, что Мюнхен - самый интересный город в Германии... Я посмотрела фотографии - в вроде бы они меня не очень сильно впечатлили. Поэтому думаю про Пинакотеку...
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.03.2014, 13:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2014
Сообщения: 32
Добрый день! Я нашла 2 авиабилета по приемлимой цене, но вот проблема:1 авиабилет с пересадкой 21час в Дюссельдорфе, а другой -1 час в Мюнхене.Я вот не знаю,какой билет лучше взять, посоветуйте, пожалуйста)) Просто я в первый раз лечу одна и я боюсь, что если возьму авиабилет с 1-часовой пересадкой, то не успею вовремя все пройти.. да и родители боятся за то, что я заблужусь))
sunflower06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.03.2014, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
sunflower06, не бойтесь, 1 час вполне достаточно. Если билеты у одной компании и даже если опоздаете - посадят на другой рейс.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересадка в Риме petcat Транспорт и таможенные правила 13 13.08.2013 12:35
Пересадка в Турине zesta_09 Транспорт и таможенные правила 0 20.09.2010 13:52
Кто отдыхал в Мюнхене? annparm Вопросы и ответы туристов 8 18.03.2009 14:19
Гостиница в Мюнхене Oksana Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 02.04.2004 15:51


Часовой пояс GMT +2, время: 16:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX