Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.01.2007, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Editions Atlas

Кто-нибудь там уже покупал коллекции?
Хочу ребенку карты купить, только вот сомневаюсь что кроме 1,50€ они ничего больше не потребуют, а может это за листик Я уже весь сайт проштудировала, подвоха не нашла.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.01.2007, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Pola пишет:
Кто-нибудь там уже покупал коллекции?
Хочу ребенку карты купить, только вот сомневаюсь что кроме 1,50€ они ничего больше не потребуют, а может это за листик Я уже весь сайт проштудировала, подвоха не нашла.
Муж объяснил, что первая покупка действительно по ценам этого сайта, но нужно будет обязательно выкупать еще и еще и совсем по другим ценам.
Об этом наверняка написано, но очень мелким шрифтом и где-нибудь внизу.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.01.2007, 08:45
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Плавали, знаем эту систему, но в том-то и дело что там обратное написано.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.01.2007, 09:37
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Первая покупка 1,50, вторая (не обязательно, но ведь захочется все собрать? ) будет уже 3,50, третья 9,90 и так далее. Я как-то видела передачу, они там подсчитали, сколько будет стоить машинка, которую так вот предлагалось самому из деталек собирать. Получалось, как настоящая. Не знаю, не проверяла. Но стоит зпдуматься
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.01.2007, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Tora пишет:
Я как-то видела передачу
Я тоже про что-то подобное передачу видела, говорили даже что невозможно коллекцию собрать, потому что в продаже есть только первые экземпляры, а потом не доищишься.
Но я то не по деталькам хочу купить. Или я не так понимаю (уже засомневалсь) Цена ведь за 60 листиков, а не за каждый в отдельности?

Неприятный момент только вот в этом:
"Conformément à la loi Informatique et Liberté du 6 janvier 1978, vous disposez d'un droit d'accès, de rectification et d'opposition aux données personnelles vous concernant collectées à l'occasion de nos échanges et qui sont nécessaires au traitement de votre commande et à la gestion de nos relations commerciales. Par notre intermédiaire, vous pourriez recevoir des propositions d'autres organismes. Si vous ne le souhaitez pas, il vous suffit de nous contacter par courrier ou par téléphone en nous indiquant vos nom, prénom et adresse. Par ailleurs, vous demandez à recevoir les prochaines offres de notre société, notamment, par courrier, téléphone, SMS, ou e-mail ; si vous ne le souhaitez plus, vous nous contacterez."
т.е потом рекламой завалят, ну да ладно, мы уже привыкли.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.01.2007, 10:50
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
А я там часто покупаю. Никакого подвоха нет. Купила "encyclopédie de l'univers en question" 60 fiches, "encyclopédie Atlas en cartes" "Tricot" 60fiches и многое другое. Отсылаю их bon de commande уже с ихней маркой получаю бандероль и тогда отсылаю чек на 1,5 евро. Последующие заказы по желанию. Никто не обязывает покупать больше. Плюсы-фишки большие глянцевые первый заказ всегда содержит 60 . Не дорого. Писем с рекламой потом не получаю. Минусы-фишки не стандартные , не расчитаны на классеры которые можно найти в магазинах. Преперфорированы, причем одна коллекция может содержать 2 дырочки другая 3 треттья 4. Я сама покупаю классеры и перебиваю дырочки на фишках. А Соответствующие классеры предлагаются в следующем заказе.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.01.2007, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
boomslang, спасибо что откликнулись, тогда я у них и про птичек закажу, ребенку очень понравилось.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.01.2007, 11:56
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Pola,
Забыла уточнить, я не на их сайте заказываю. Часто они вкладывают свой bon à renvoyer в журналы типа Grandes chaines. Я оттуда их и беру. Но наверное условия одни и те же везде.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.01.2007, 14:50
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
уже заказывала у них серии книг для детей после рекламнои акции.Никогда не было проблем.Когда я решила, что хочу приостановить абонемент, то написала им заказное письмо, мне ответили без промедления, что приостановить возможно ,очень все чинно и мирно и возобновить в любое время.
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.01.2007, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
boomslang пишет:
они вкладывают свой bon à renvoyer в журналы типа Grandes chaines
Я тоже еще на сайте не заказывала, они мне домой несколько раз присылали свою рекламку с образцами, так что я знаю что меня ждет, уже несколько страничек есть, как образец.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.01.2007, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.181
Я заказывала - географические карты, Memo-fiches, chateaux; Chocolat, patisserie, confisserie, и еще муж что-то про загадки Вселенной. Первые 60 fiches Вам присылают, но от второй отправки сложно отказаться, так как во второй обычно присылают классер для них, да и стоит это 7-8 евро, потом после пятой отправки они начинают объединять отправки, типа вместо 10 листов в месяц присылают 30 и тем самым экономят вам почтовые расходы. То есть бандеролька уже 17-20 евро выходит. К качеству претензий нет. Карты только географические не очень серьезные, остальное - очень интересно. Отказаться можно на сайте без проблем, потом продолжить можно с того же места. Я вот от "пирожных " не могу отказаться - решила, что соберу роскошную кулинарную книгу...
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.01.2007, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Arty пишет:
... потом после пятой отправки они начинают объединять отправки, типа вместо 10 листов в месяц присылают 30 и тем самым экономят вам почтовые расходы. То есть бандеролька уже 17-20 евро выходит...
это получается с почтовыми расходами за 30 листов 17-20 евро?
а сколько примерно они за почтовые расходы берут?
мне тоже этот сайт понравился, теперь надо подумать над заказом... жаль что муж терпеть не может такие заказы, придется его убалтывать
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.01.2007, 22:19
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.342
Добавлю ещё, что если Вы забыли оповестить издательство о прирывании абонемента, при получении очередной посылкми можно просто отослать её с пометкой "réfusé, prière d'arrêter les envois". У нас как раз сегодня такая ситуация сложилась. Пришли очередные карточки по тематике "Трудности французской орфографии". А я, вроде бы, уже отказалась от этой коллекции. Завтра отошлю.
7,40 евро за 10 карточек - дороговато выходит.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам Навигатор Atlas Navteq ZT2127 service43 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 14.06.2012 12:03
Издательство "Editions de l'Archipel" - что за птица? Хмурый Литературный салон 1 31.03.2010 17:12


Часовой пояс GMT +2, время: 21:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX