Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.11.2006, 12:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Адвокат по правам человека.

Здравствуйте друзья!
Вопрос вот такой у меня: Все ли адвокаты по правам человека платные?
Где можно найти списки таких адвокатов по Франции? ( если вы знаете ссылку - дайте, пожалуйста), буду очень благодарна!
Если такой адвокат только платный, сколько примерно стоят услуги такого адвоката? - возможно кто-нибудь из форумчан пользовался услугами и знает немного об этом и может подсказать мне.
Чем может отличатся бесплатный адвокат ( которого могут предоставить) от адвоката по правам человека?
Может ли обычный бесплатный адвокат вести дело как адвокат по правам человека?
Очень бы хотелось услышать ваше мнение обо всем этом.
Спасибо заранее кто откликнется и поможет разобраться.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.11.2006, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
evjeniya35 пишет:
Здравствуйте друзья!
Вопрос вот такой у меня: Все ли адвокаты по правам человека платные?
Где можно найти списки таких адвокатов по Франции? ( если вы знаете ссылку - дайте, пожалуйста), буду очень благодарна!
Если такой адвокат только платный, сколько примерно стоят услуги такого адвоката? - возможно кто-нибудь из форумчан пользовался услугами и знает немного об этом и может подсказать мне.
Чем может отличатся бесплатный адвокат ( которого могут предоставить) от адвоката по правам человека?
Может ли обычный бесплатный адвокат вести дело как адвокат по правам человека?
Очень бы хотелось услышать ваше мнение обо всем этом.
Спасибо заранее кто откликнется и поможет разобраться.
Борис в свое время публиковал на сайте информацию об услугах адвокатов.
Во дворце юстиции в Париже каждый день проходят бесплатные консультации адвокатов по различным аспектам (семейное, трудовое, жилищное право, общая практика, по-моему есть и по правам человека).
Я там два раза консультировалась. Особенность в том, что там бесплатно только консультируют, т.е. объясняют Вам как со стороны законодательства выглядит Ваша ситуация, на что Вы имеете право, какие шаги лучше предпринять. Сами же шаги (т.е. составление писем, и пр.) являются платными.
Напротив дворца юстиции, через дорогу (здание коммерческого трибунала, вход со стороны набережной) есть офис, в котором можно подать заявку на бесплатного адвоката, т.е. того, кто Вашим делом будет заниматься по полной программе. Для этого нужно подтвердить, что Вы - малоимущий и не можете себе позволить платного адвоката. (Список всех документов указывается в анкете, которую там выдают для заполнения).
Нужно понимать, что как все бесплатное, количество таких адвокатов ограниченно, поэтому, скорее всего, ждать его нужно будет мин. месяц - но здесь я могу ошибаться, точной информации у меня нет. Но скорее всего, там помимо "очередности" учитывают еще и срочность. Да, еще, когда я насчет всего этого узнавала, у меня спрашивали, какого рода дело у нас, так что наверняка адвоката подбирают из соответсвующей области, т.е. есть надежда, что Вам достанется именно по правам человека.
Удачи Вам
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.11.2006, 13:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
svets пишет:
Борис в свое время публиковал на сайте информацию об услугах адвокатов.
Во дворце юстиции в Париже каждый день проходят бесплатные консультации адвокатов по различным аспектам (семейное, трудовое, жилищное право, общая практика, по-моему есть и по правам человека).
Я там два раза консультировалась. Особенность в том, что там бесплатно только консультируют, т.е. объясняют Вам как со стороны законодательства выглядит Ваша ситуация, на что Вы имеете право, какие шаги лучше предпринять. Сами же шаги (т.е. составление писем, и пр.) являются платными.
Напротив дворца юстиции, через дорогу (здание коммерческого трибунала, вход со стороны набережной) есть офис, в котором можно подать заявку на бесплатного адвоката, т.е. того, кто Вашим делом будет заниматься по полной программе. Для этого нужно подтвердить, что Вы - малоимущий и не можете себе позволить платного адвоката. (Список всех документов указывается в анкете, которую там выдают для заполнения).
Нужно понимать, что как все бесплатное, количество таких адвокатов ограниченно, поэтому, скорее всего, ждать его нужно будет мин. месяц - но здесь я могу ошибаться, точной информации у меня нет. Но скорее всего, там помимо "очередности" учитывают еще и срочность. Да, еще, когда я насчет всего этого узнавала, у меня спрашивали, какого рода дело у нас, так что наверняка адвоката подбирают из соответсвующей области, т.е. есть надежда, что Вам достанется именно по правам человека.
Удачи Вам
Спасибо вам большое svets за ответ. Очень жаль, что я живу далеко от Парижа. И даже если я зайду к ним ( на днях надо ехать в Париж на 1-2 дня) - то у меня не будет шанса даже просто проконсультироваться там..я так думаю ( скорее всего скажут - ищите по месту жительства)...
Тут я нашла бесплатного адвоката, но мне бы найти сейчас ( хотя бы пока просто для консультации) именно адвоката по правам человека.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.11.2006, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
evjeniya35, Вы бы написали место Вашей дислокации. Так будет проще, если кто-то из Ваших мест, может Вам что-то посоветовать. Париж Вам не подходит, я знаю адвоката по правам человека в Страсбурге, наверное, тоже неблизко.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.11.2006, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
evjeniya35 пишет:
Спасибо вам большое svets за ответ. Очень жаль, что я живу далеко от Парижа. И даже если я зайду к ним ( на днях надо ехать в Париж на 1-2 дня) - то у меня не будет шанса даже просто проконсультироваться там..я так думаю ( скорее всего скажут - ищите по месту жительства)...
Тут я нашла бесплатного адвоката, но мне бы найти сейчас ( хотя бы пока просто для консультации) именно адвоката по правам человека.
Во дворце юстиции можно консультироваться вне зависимости от места жительства, главное придти минут за 20 -30 мин до начала, что бы получить талончик (консультации с утра до обеда)
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.11.2006, 13:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Maroucha пишет:
evjeniya35, Вы бы написали место Вашей дислокации. Так будет проще, если кто-то из Ваших мест, может Вам что-то посоветовать. Париж Вам не подходит, я знаю адвоката по правам человека в Страсбурге, наверное, тоже неблизко.
Департамент 26 ( можно 38) ( юго-восток) Да, Maroucha, Страсбурт тоже далеко.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.11.2006, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Я хотела спросить, Вы уверены, что Вам нужен именно адвокат по правам человека, а не адвокат по делам иностранцев? Это очень разные вещи! Вы собираетесть судиться со страной происхождения?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.11.2006, 13:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
svets пишет:
Во дворце юстиции можно консультироваться вне зависимости от места жительства, главное придти минут за 20 -30 мин до начала, что бы получить талончик (консультации с утра до обеда)
Если не по месту жительства - то есть шанс. Подскажие, пожалуйста, точный адрес, svets, и далеко ли это от центра города? Ни разу не была в Париже - боюсь, что очень трудно будет найти. Но обязательно попытаюсь - только адрес нужен.
Спасибо вам!
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.11.2006, 13:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Maroucha пишет:
Я хотела спросить, Вы уверены, что Вам нужен именно адвокат по правам человека, а не адвокат по делам иностранцев? Это очень разные вещи! Вы собираетесть судиться со страной происхождения?
Я не знаю точно Maroucha, но я слышала что вроде бы как лучше брать адвоката по правам человека. Нет, судиться с моей страной я не собираюсь, нет конечно.
Хочу защищать свои права от мужа-француза.
Может быть вы правы, что мне нужет адвокат по делам иностранцев.
А чем они отличаются, напишите, пожалуйста.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.11.2006, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
evjeniya35 пишет:
я слышала что вроде бы как лучше брать адвоката по правам человека
Глупость Вам сказали В Вашем случае подойдет любой адвокат, специализирующийся на бракоразводных процессах, лучше, если найдете адвоката, который уже имеет практику в бракоразводных процессах интернациональных пар. Даже адвокат по делам иностранцев Вам не нужен. Все гораздо проще.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.11.2006, 13:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Maroucha пишет:
Глупость Вам сказали В Вашем случае подойдет любой адвокат, специализирующийся на бракоразводных процессах, лучше, если найдете адвоката, который уже имеет практику в бракоразводных процессах интернациональных пар. Даже адвокат по делам иностранцев Вам не нужен. Все гораздо проще.
Вот это будет наверное ещё сложнее... найти тут, кто занимался разводами интернациональных пар..
Если такого я все-таки не найду, как вы думаете Maroucha, может ли действительно бесплатный адвокат защитить мои права так, как платный ( говорят, что бесплатные адвокаты особо не ''напрягаются'' - им ведь платит только государство за это, а не клиент) и говорят, что им как-бы все-равно - как закончится процесс, и так далее..
Правда ли это? Или это просто слухи..
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.11.2006, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
evjeniya35 пишет:
найти тут, кто занимался разводами интернациональных пар..
Вы можете сходить на бесплатную консультацию в Вашем местном Суде, обратиться за консультацие й в местные ассоциации по защите прав женщин, в крупных городах есть еще ассоциации женщин иммигранток. При всех этих ассоциациях есть юристы, они могут Вам подсказать к кому обратиться (в таких кругах все знакомы).
evjeniya35 пишет:
Правда ли это? Или это просто слухи..
Правда, но бывают и исключения.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.11.2006, 14:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Maroucha пишет:
Вы можете сходить на бесплатную консультацию в Вашем местном Суде, обратиться за консультацие й в местные ассоциации по защите прав женщин, в крупных городах есть еще ассоциации женщин иммигранток. При всех этих ассоциациях есть юристы, они могут Вам подсказать к кому обратиться (в таких кругах все знакомы).
Правда, но бывают и исключения.

Спасибо большое Maroucha.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.11.2006, 14:36
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
evjeniya35 пишет:
говорят, что бесплатные адвокаты особо не ььнапрягаютсяьь - им ведь платит только государство за это, а не клиент
Моя подруга в свое время подрабатывала про боно, никто еи за это не платил, ни клиент, ни государство, работала она на совесть потому что положительные результаты были необходимы для ее карьеры
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.11.2006, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
evjeniya35 пишет:
Если не по месту жительства - то есть шанс. Подскажие, пожалуйста, точный адрес, svets, и далеко ли это от центра города? Ни разу не была в Париже - боюсь, что очень трудно будет найти. Но обязательно попытаюсь - только адрес нужен.
Спасибо вам!
Загляните сюда:

http://www.avocatparis.org/AvocatPar...ratuites2.aspx

По-моему Вам нужен адвокат по семейным вопросам... Вы же не с мэрией или префектурой разбираться собираетесь, а с мужем....
Кстати, вход - центральный, со стороны bld du Palais, там же где вход в капеллу. Как правило, там две очереди: одна из туристов в капеллу, а другая из посетителей собственно Дворца Юстиции.
Сразу после контроля безопасности есть окошечко, где Вам объяснят как на бесплатную консультацию пройти и дадут план (если не предложат - попросите), т.к. дворец большой, в первый раз можно слегка заплутать.
Как только дойдете до нужного места, первым делом отрывайте талончик, а уже потом спрашивайте, кто по Вашему профилю последний (там по каждому направлению свой адвокат и своя очередь)
Незадолго до начала приема выходит дама и распределяет на основании общих талончиков очередь к конкретным адвокатам. Чем раньше придете, тем лучше для Вас
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.11.2006, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Кстати, есть такая ассоциация, ASSFAM они мне пресылали свое инф. письмо и звонили. Они мне сказали, что если у меня возникнут какие-либо вопросы относительно социальных, административных и пр. прав или проблемы с этим, то они готовы оказать помощь.
Муж с ними тоже по телефону общался, когда они звонили.
У него сложилось впечатление, что они как раз специализируются на просвещении и защите женщин-иммигранток (у нас в регионе много "приезжих" из стран магриба, некоторые и не подозревают, что слово мужа отнюдь не всегда закон)

Загляните сюда

http://www.social.gouv.fr/IMG/html/assfam.html
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.11.2006, 15:45
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
evjeniya35 пишет:
( говорят, что бесплатные адвокаты особо не ''напрягаются'' - им ведь платит только государство за это, а не клиент) и говорят, что им как-бы все-равно - как закончится процесс, и так далее..
Правда ли это? Или это просто слухи..
Слухи. Хорошему адвокату не все равно, и работает он хорошо независимо от источника и суммы оплаты, а плохому сколько не заплати - он от этого лучше не станет. И среди опытных и успешных адвокатов есть те, кто берет клиентов с aide juridictionnelle. И молодые, начинающие адвокаты часто защищают клиентов очень хорошо. Тем более что развод с точки зрения технической дело не очень сложное.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.11.2006, 15:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
svets пишет:
Загляните сюда:

http://www.avocatparis.org/AvocatPar...ratuites2.aspx

По-моему Вам нужен адвокат по семейным вопросам... Вы же не с мэрией или префектурой разбираться собираетесь, а с мужем....
Кстати, вход - центральный, со стороны bld du Palais, там же где вход в капеллу. Как правило, там две очереди: одна из туристов в капеллу, а другая из посетителей собственно Дворца Юстиции.
Сразу после контроля безопасности есть окошечко, где Вам объяснят как на бесплатную консультацию пройти и дадут план (если не предложат - попросите), т.к. дворец большой, в первый раз можно слегка заплутать.
Как только дойдете до нужного места, первым делом отрывайте талончик, а уже потом спрашивайте, кто по Вашему профилю последний (там по каждому направлению свой адвокат и своя очередь)
Незадолго до начала приема выходит дама и распределяет на основании общих талончиков очередь к конкретным адвокатам. Чем раньше придете, тем лучше для Вас
Спасибо большое svets. Надеюсь что найдем.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.11.2006, 15:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
janvier пишет:
Слухи. Хорошему адвокату не все равно, и работает он хорошо независимо от источника и суммы оплаты, а плохому сколько не заплати - он от этого лучше не станет. И среди опытных и успешных адвокатов есть те, кто берет клиентов с aide juridictionnelle. И молодые, начинающие адвокаты часто защищают клиентов очень хорошо. Тем более что развод с точки зрения технической дело не очень сложное.
И такое тоже слышала, что мол возьмеш платного - и будет постоянно '' доить'' - а толку никакого.
Тут действительно все зависит от самого человека.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.11.2006, 16:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
zolotova пишет:
Моя подруга в свое время подрабатывала про боно, никто еи за это не платил, ни клиент, ни государство, работала она на совесть потому что положительные результаты были необходимы для ее карьеры
Спасибо вам. А вот такой вопрос ещё: Адвокат САМ собирает доказательства ( звонить и узнавать что было, где и когда и так далее)или это моя обязанность?
Подскажите пожалуйста ещё это - это очень важно.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.12.2006, 16:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: Donetsk
Сообщения: 8
Адвокат по правам человека

Евгения,дело в том,что я сейчас тоже начинаю развод.Напиши мне на адрес gela138@yandex.ru или позвони 0251640149. Может подскажем что-то новое друг другу.
angela138 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.05.2007, 08:28
 
Аватара для Stomatolog
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Сообщения: 114
evjeniya35 пишет:
Все ли адвокаты по правам человека платные?
а неужели есть адвокаты по правам например не человека
Stomatolog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.05.2007, 08:41
 
Аватара для Stomatolog
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Сообщения: 114
Maroucha пишет:
Я хотела спросить, Вы уверены, что Вам нужен именно адвокат по правам человека, а не адвокат по делам иностранцев? Это очень разные вещи! Вы собираетесть судиться со страной происхождения?
а вот теперь я кажись понял, что подразумеваете под адвокатом по правам человека, это значит адвокат который практикуется в защите интересов перед Европейским судом по правам человека, если я правильно понимаю то Вы такого именно знаете в Страсбурге, могу ли я узнать о нем побольше?
Stomatolog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.05.2007, 12:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 6
Maroucha пишет:
евэния35, Вы бы написали место Вашей дислокации. Так будет проще, если кто-то из Ваших мест, может Вам что-то посоветовать. Париж Вам не подходит, я знаю адвоката по правам человека в Страсбурге, наверное, тоже неблизко.
Здравствуйте.
Maroucha, не могли бы Вы мне дать координаты адвоката в Страсбурге? Дело в том, что я тоже хочу начать бракоразводный процесс, но незнаю с чего начать, наверное лучше с адвоката. Я живу относительно недалеко от Страсбурга - пол часа на поезде.
Спасибо заранее.
Zul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.05.2007, 15:19
 
Аватара для Stomatolog
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Сообщения: 114
Zul пишет:
Здравствуйте.
Мароуча, не могли бы Вы мне дать координаты адвоката в Страсбурге? Дело в том, что я тоже хочу начать бракоразводный процесс, но незнаю с чего начать, наверное лучше с адвоката. Я живу относительно недалеко от Страсбурга - пол часа на поезде.
Спасибо заранее.
Хочу Вам пояснить, что все адвокаты занимаются защитой прав человека, вот только права бывают разные а соответственно и специализация адвоката тоже, и если я правильно понял "Maroucha" то она подразумевала адвоката для Европейского суда в Страсбурге для обращения в который как правило необходимо исчерпать внутренние ресурсы во Франции и установить нарушение права по Европейской конвенции!
а в Вашем случае необходим обыкновенный адвокат, специализирующийся на бракоразводных процессах, и для этого необходимо обратится в судебный орган по месту жительства, там должны быть списки, либо вызванивать по желтым страницам!
Stomatolog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Содействие в получении информации из Европейского Суда по правам человека. conquest Административные и юридические вопросы 0 10.03.2011 20:45
Мой адвокат работает против меня - срочно нужен хороший адвокат в Париже Lesik Административные и юридические вопросы 47 20.07.2009 01:09
Вождение авто по украинским правам после студенчества couchsurfing Автомобилистам и автолюбителям 7 16.12.2008 14:53
Адвокат по правам иностранцев Knyazeff Административные и юридические вопросы 0 13.03.2007 16:35
Вождение по внутренним российским правам,чем грозит? louuu Автомобилистам и автолюбителям 12 18.01.2007 17:50


Часовой пояс GMT +2, время: 10:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX