Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.11.2006, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Au-pair - бросить курсы

По правилам, ау-паир должны посещать языковые курсы, но сейчас мне важнее накопить определенную сумму денег, а язык я могу учить и самостоятельно.
Могут ли быть последствия, если я брошу курсы?
Я знаю, что могут быть проблемы с продлением статуса ау-паир, но я собираюсь поступать в универ и менять статус. Кто из ау-паир менял статус на студенческий, нужна ли была в префектуре бумага о том, что вы посещали курсы?
Спасибо.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.11.2006, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Sandra2002, бумага нужна, по крайней мере с меня спросили.
Статус о пер - это студенческий статус, вы его не меняете...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.11.2006, 19:36
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Sandra2002 пишет:
По правилам, ау-паир должны посещать языковые курсы, но сейчас мне важнее накопить определенную сумму денег, а язык я могу учить и самостоятельно.
Могут ли быть последствия, если я брошу курсы?
Я знаю, что могут быть проблемы с продлением статуса ау-паир, но я собираюсь поступать в универ и менять статус. Кто из ау-паир менял статус на студенческий, нужна ли была в префектуре бумага о том, что вы посещали курсы?
Спасибо.
Проблемы будут с проделением карты или сменой статуса, если вы в Париж, 99.9%, новую карту не дадут, и статус не поменяют. На посещаемость, сданные экзамены и прочие атрибуты студенчества обращают пристальное внимание. Ваши доводы о том, что французский можно учить самостоятельно будут выглядеть просто смешно для префектуры: самостоятельно можно учить в России, и уповать на то , что важнее скопить деньги на счету, я бы тоже не стала , ответ будет простой: нет денег - учитесь в России.
Так что ходите на занятия
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.11.2006, 19:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rockfort
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Откуда: toulon
Сообщения: 266
Отправить сообщение для rockfort с помощью MSN
Sandra2002 пишет:
По правилам, ау-паир должны посещать языковые курсы, но сейчас мне важнее накопить определенную сумму денег, а язык я могу учить и самостоятельно.
Могут ли быть последствия, если я брошу курсы?
Я знаю, что могут быть проблемы с продлением статуса ау-паир, но я собираюсь поступать в универ и менять статус. Кто из ау-паир менял статус на студенческий, нужна ли была в префектуре бумага о том, что вы посещали курсы?
Спасибо.

а у меня многие знакомые о-пэр бросали курсы и ничего: один поступил в университет, другая - работает. и никаких проблем не было. может от города зависит и от вредности людей, работающих в префектуре?
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
rockfort вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.11.2006, 23:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2006
Откуда: Воронеж-Annecy
Сообщения: 51
У меня вообще была интересная ситуация. Я сдавала тест на определение уровня французского языка и преподаватели, с которыми я беседовала мне сказали, что у меня очень хороший уровень французского языка и что мне достаточно подкорректировать кое-что. Для этого мне нужно пройти всего 40 часов занятий, а больше не имеет смысла. Я заплатила за 40 часов занятий, а студенческую карточку они мне выписали на год, т.к. знали, что я опер и по правилам мне нужно ходить на курсы год. Мне кажется, что мне просто повезло, попробуйте и вы...
espagnole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.11.2006, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
espagnole, да, вам очень повезло на бескорыстных людей
мне вот тоже сказали, что у меня очень хороший французский, однако такой привилегии не предоставили, ведь на таких как мы они и держатся
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.11.2006, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Да, вам в Париже хорошо - у вас хоть бесплатные курсы есть... Я ходила в Алльянс, где месяц стоит 168 евро, теперь нашла курсы подешевле - за 80 евро... Студенческий на год - это здорово, но мне пока такого не предлагали!
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.11.2006, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnastasiaK
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Lille
Сообщения: 236
у меня подобная ситуатция -
я опэр и в 2007 собираюсь поступать в универ

хотела отучится на курсах пол года - это 72 часа (450 евро),
преподают плохо, да и уровень у меня хорошии - С1
на второе полугодие нет смысла идти -

и если я не поиду, у меня что потом могут быть проблемы
с получением карт де сежур?
а если я еще DALF сдам?
AnastasiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.11.2006, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Видимо, как повезет... Но я решила ходить на всякий случай, чтобы не рисковать... А преподают и здесь плохо - в Альянсе вместо объяснений часто слышишь "са ком са", ошибки не исправляют, народ недоволен... Попробую другие курсы
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.11.2006, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnastasiaK
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Lille
Сообщения: 236
а если я на бесплатные курсы ходить буду, они котируются?
AnastasiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.11.2006, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Думаю, да - но лучше спроси у них, сделают ли они потом бумажку для префектуры...
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.11.2006, 22:13
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Сандра, ты задала прямо таки мой вопрос - я в Кольмаре, хожу в очень серьезную языковую школы (при Торговой палате), за год я должна заплатить 600 евро - с которыми мне расставаться сооовсем не хочеться. Да и тем более, если учесть что они начались 11 ноября, на каникулах их не будет и вообще за год должно быть около 25 занятий получаеться под 30 евро за занятие...
Но я тоже боюсь рисковать, так как очень хочу поступить в Страсбургский университет!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.11.2006, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Ну какая же это серьезная школа, если всего 25 занятий в год! Очень дорого получается.
А что, карту уже получила? Я тут вся на нервах - не будет карты - не запишут в универ!
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.11.2006, 12:15
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
вот такая серьезная - в ноябре начались занятия, будут до июня. Занятие 2,5 часа в неделю, но индивидуальная работа расчитана на 10. Весь курс стоит 600 евро, вот так и получается...
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.11.2006, 12:16
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Карту я получила неделю назад, после 3,5 месяцев ожидания. Вот в процессе оформления Карт Виталь
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.12.2006, 22:34
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Я проработала о-пер 2 года. В первый год на курсы не ходила совсем, так как они мне были совершенно ненужны, зато когда захотела продлить контракт еще на год, то столкнулась с проблемой. В ДДТ мне сказали, что если я так хорошо знаю язык, то лучше заниматься чем-нибудь другим, а программа о-пер рассчитана на людей, которые приезжают изучать язык. После долгих уговоров контракт мне удалось продлить, но с условием, что я буду посещать курсы и мне даже снизили количество часов с 10 до 5 в неделю. На курсы я записалась, заплатила, но опять же не ходила (договорилась, что мне выпишут справку о посещении, так как я жила в маленьком городе и мне до курсов было полтора часа езды на поезде). А в Префектуре у меня никогда справку о посещении и не спрашивали, все отслеживалось через ДДТ.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.12.2006, 09:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rockfort
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Откуда: toulon
Сообщения: 266
Отправить сообщение для rockfort с помощью MSN
sonnisse пишет:
А в Префектуре у меня никогда справку о посещении и не спрашивали, все отслеживалось через ДДТ.

видимо, действительно все зависит от вредности людей, работающих в префектуре.
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
rockfort вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.12.2006, 11:56
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
espagnole пишет:
сдавала тест на определение уровня французского языка и преподаватели, с которыми я беседовала мне сказали, что у меня очень хороший уровень французского языка и что мне достаточно подкорректировать кое-что. Для этого мне нужно пройти всего 40 часов занятий, а больше не имеет смысла.
Вот лентяии, какои бы не был уровень языка всегда есть что учить и учить (как например в русском).
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.12.2006, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Особенно если вся группа еле-еле может да слова связать по-французски, и это самый высокий уровень... Дело-то не в лени.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.12.2006, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
zolotova, согласна с Sandra2002
Ведь если бы курсы предлагали нужного уровня, тогда без вопросов... а когда к тебе относятся только как к потребителю и вытаскивают деньги, не давая ничего в замен, только основы букваря, тогда и возникают такие мысли...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.12.2006, 13:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Zolotova, уровень языка можно повысить и не посещая курсы, где вас будут обучать, как правильно написать синтез или анализ. Да и на курсах всегда дают возможность высказываться студентам, что означает прослушивание французской речи со всеми возможными акцентами и ошибками. Не лучше ли посвятить свободное время на общение с носителями языка?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.12.2006, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
sonnisse, простое общение курсов не заменит... Бытовой язык, типа как дела, как прошел день, при этом, конечно, хорошо продвинется, а вот дискуссии более высокого культурного уровня вряд ли получится, особенно, когда девушка проводит большую половину своего времени с ребенком. Тут даже не только не "вырастешь" в лингвистическом понимании, но даже деградируешь...
Хорошие преподаватели направляют речь в нужное русло... дают "нужные" термины, облагораживают ваш язык (это я уже о тех, у кого язык действительно на уровне), что б выходил не детский лепет, а связная, красивая французская речь.
Вся проблема только найти нужные курсы... сдается мне все больше и больше, что лучше обычного университета не найти...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.12.2006, 14:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Я записалась на курсы при Университете на последний уровень. Сходила пару раз и больше не появлялась. "Облагородить" язык можно самостоятельно, читая книги. Я не агитирую никого не посещать курсы. У каждого своя точка зрения на этот вопрос, поскольку разный уровень, да и возможности разные. У меня лингвистическое образование, и языковые курсы мне были не нужны. Все уже было пройдено и слушать по четвертому разу не хотелось. Но здесь обсуждается необходимость посещения курсов для о-пер.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.12.2006, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
sonnisse пишет:
Но здесь обсуждается необходимость посещения курсов для о-пер.
вот именно... а для о пер курсы важны... об этом я и написала выше...
sonnisse пишет:
Я записалась на курсы при Университете на последний уровень.
я вообще то имела ввиду не курсы при универе, а сам универ... но с оперством это как то слабо совместимо...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.03.2008, 00:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.03.2007
Сообщения: 102
Привет!
А у меня, например, мамаша о-пейр преподаватель фр. языка. Я честно отходила на курсы 2 семестра, сдала ТЦФ, и теперь мне надо готовить досье в университеты и тд, времени на курсы ходить вообще нет, и смысла тоже, тест-то я уже сдала. Так она мне сказала, чтобы я бросила курсы, а она потом, если что, скажет, что занималась со мной те же часы частным образом. Подскажите пожалуйста, в парижской префектуре такое прокатит?
markovka1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.03.2008, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Привет всем!! Хорошо, что зашла сегодня на форум, а то я уже хотела с понедельника курсы бросать. А теперь смотрю - могут титр не продлить!! Только я вот не поняла, тут говорили про экзамены, что префектура обращает внимание на сдаваемость экзаменов, на посещаемость. У нас, например, в Institut Parisien, никаких экзаменов нет и не намечается... И никаких бумажек о посещаемости нам не выдают. Это надо самой спросить, чтобы выдали?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.05.2010, 09:30
Новосёл
 
Аватара для Kuk0lka
 
Дата рег-ции: 02.04.2010
Откуда: Удмуртия
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Kuk0lka с помощью ICQ Отправить сообщение для Kuk0lka с помощью MSN
Привет всем! Последнее сообщение в этой теме от 2008 года, я не поняла, тема уже закрыта или никого это больше не интересует? Мне вот очень интересно, можно ли действительно и как без проблем записаться на курсы и не ходить на них?.. Чтоб потом еще и в универ записаться.
Лучше накопить деньги на что-нибудь другое! А обучиться языку можно и самостоятельно, зачем эти курсы?..
__________________
Мой сайт:
larisa.viptop.ru
Kuk0lka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.05.2010, 12:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеKuk0lka пишет:
А обучиться языку можно и самостоятельно, зачем эти курсы?..
Действительно, можно самостоятельно, даже не во Франции. - см.пост 3.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.05.2010, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеKuk0lka пишет:
Привет всем! Последнее сообщение в этой теме от 2008 года, я не поняла, тема уже закрыта или никого это больше не интересует? Мне вот очень интересно, можно ли действительно и как без проблем записаться на курсы и не ходить на них?.. Чтоб потом еще и в универ записаться.
Лучше накопить деньги на что-нибудь другое! А обучиться языку можно и самостоятельно, зачем эти курсы?..
Лучше ходить хоть на какие курсы, чтобы была бумага для префектуры. Лично мне курсы вообще мало что дали, я быстрее выучила язык сама, надо было срочно выучить к поступлению. Последние 3 месяца, когда я жила в Ст Тропез, там вообще не было курсов для опер, и я ходила 1 раз в неделю в центр для лицеистов, которые готовились к выпускным экзаменам, где учила французский вместе с ними.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.05.2010, 22:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Откуда: Vladimir
Сообщения: 10
я сделала ужасную глупость: бросила курсы после того как сдала ТСФ, я искренне думала что етого достаточно, а теперь с меня спрашивают в префектуре бумажку из школи, вот я и не знау что делать, если кто с етим сталкивался или просто помогите советом, умоляю вас (я где то месяцев 5 в школу ходила)
elvirec вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Языковые курсы для Au-pair Le vent Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1379 08.07.2020 16:29
Курсы для au pair в Saint-Tropez? chouchoute Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 0 17.03.2010 14:41
Курсы для au pair на летний период alinenok Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 12.03.2009 20:34
Курсы французского при университете меняют мой статус au-pair? bocha Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 20 08.10.2008 22:50
Курсы французского для au pair Ulyana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 02.07.2003 16:00


Часовой пояс GMT +2, время: 02:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX