Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.04.2006, 09:12
Бывалый
 
Аватара для PL_Valeriya
 
Дата рег-ции: 01.03.2006
Откуда: Paris / Kiev / Minsk
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  PL_Valeriya с помощью ICQ Отправить сообщение для PL_Valeriya с помощью MSN
Cool К сведению граждан Украины...

Государственная служба по приему иностранцев, прибывающих во Францию, АНАЕМ (Agence Nationale de l’Accueil des Etrangers et des Migrations, ANAEM) сообщила о введении в действие Францией программы добровольного возвращения на родину граждан Украины, находящихся на территории Франции нелегально. Программа финансируется за счет бюджета ЕС и имеет целью создание условий для добровольного возвращения нелегалов на постоянное место жительства с их последующей адаптацией и реинтеграцией в жизнь в Украине.

Для возвращения взрослого выделяется сумма в 2000 евро, ребенка – 1000, но не более 3000 евро на семью. По возвращении лиц на постоянное место жительства, в случае необходимости, программа предусматривает соответствующее обучение, а также финансовую поддержку для воплощения проектов их деятельности на месте. При этом финансирование осуществляется через определенные организации на местах, исключая непосредственную выплату денежных средств. В Украине такой организацией выступает благотворительная компания „Карітас ”.

Уже в 2006 году в рамках предложенной программы в Украину будут возвращены первые 10-12 человек. Постепенно планируется увеличить количество лиц, возвращенных в Украину с территории Франции, до 50 в год.

В ближайшее время рекламные материалы о внедряемой программе, будут представлены на информационных стендах в консульском отделе Посольства.


Оригинальную версию текста Вы можете прочесть на сайте Посольства Украины во Франции:

http://www.amb-ukraine.fr/?lang=ukr&id=11601
PL_Valeriya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.04.2006, 18:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
PL_Valeriya пишет:

Для возвращения взрослого выделяется сумма в 2000 евро, ребенка – 1000, но не более 3000 евро на семью.

http://www.amb-ukraine.fr/?lang=ukr&id=11601
Тут весь вопрос КОМУ эти суммы выделяются...
Zabugornov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.04.2006, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Да прямо все собрались и сразу уехали. Многие будут на улице ночевать, но на Украину не поедут. Вот не более, как 3 недели назад появился молодой человек, в довольно дорогом районе Марселя,который якобы находит кольцо и предлагает его Вам, при этом говорит, что он с Украины и ему есть нечего. И если даже ему и предложить помощь для возвращения, вряд он уедет.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.04.2006, 20:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Odessa.Ua
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  JohnnyBravo с помощью ICQ
а наоборот нету случайно? чтоб была фирма Сатiрак, занимающаяся переселением украинцев во Францию, и берущая за это 2к евро с взрослого и 1к евро с ребенка, но не более 3к евро с семьи, с последующей интеграцией во Франции?

JohnnyBravo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.04.2006, 20:02
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Может, шутить будем в разделе "Улыбнись"?
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.04.2006, 20:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
P.I.N. пишет:
Да прямо все собрались и сразу уехали. Многие будут на улице ночевать, но на Украину не поедут. Вот не более, как 3 недели назад появился молодой человек, в довольно дорогом районе Марселя,который якобы находит кольцо и предлагает его Вам, при этом говорит, что он с Украины и ему есть нечего. И если даже ему и предложить помощь для возвращения, вряд он уедет.
Как же! Жди....сейчас ему предложат....наличными.....
Zabugornov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.04.2006, 21:34
Бывалый
 
Аватара для PL_Valeriya
 
Дата рег-ции: 01.03.2006
Откуда: Paris / Kiev / Minsk
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  PL_Valeriya с помощью ICQ Отправить сообщение для PL_Valeriya с помощью MSN
P.I.N. пишет:
Вот не более, как 3 недели назад появился молодой человек, в довольно дорогом районе Марселя,который якобы находит кольцо и предлагает его Вам, при этом говорит, что он с Украины и ему есть нечего. И если даже ему и предложить помощь для возвращения, вряд он уедет.

Надо же, в Париже тоже такой появился в районе м. Курсель, только он на азербайджанца похож и говорит, что свое, обручальное, продает -- тоже, дескать, впроголодь. Только сдаст он свое кольцо, вещь, вероятно, самую ценную и единственную, и на следующий раз кормиться уже будет не на что. И дальше? "Croix Rouge"? "Secours Catholique"? Почему же так за эту перспективу держится?

Кстати, легализируются же как-то люди! Люди, вы как легализируетесь? Слышала, существует некая программа (только не помню, в рамках ЕС или в рамках отдельных государств), проводимая каждые четыре года, по которой нелегалы могут заявить о себе и легализироваться на законных правах. Эдакая "амнистия" для нелегалов. Кто знает об этой программе, поделитесь ссылками. Одна моя знакомая в Италии легализировалась таким образом и в последствии получила рабочую визу на 5 лет. Правда это денег стоило, но куда же без денег-то. С таким расчетом нелегальное положение, наверное, себя оправдывает. Только, снова же, в течение этих лет ожидания "амнистии" в стране надо как-то выживать. Ведь тут, на легальном положении (студент) и работу найти не можешь - везде ждут с готовыми документами, с реальным разрешением на работу, и разрешение это ни один работодатель делать не берется - хлопотно, денежно.
PL_Valeriya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.04.2006, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Вот как весело, теперь каждыи турист сможет отбить денег за свою турпутевку :-)))


JohnnyBravo, именно столько и берут за доставку с Украины в любои город Европы, 2000 евро, и можете ехать, наличие документов не требуеться. Только организация иначе называеться.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.04.2006, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
ПЛ_Валерия, что значит "денег стоило" ???

Ну, за деньги и браки "белые" проиsxодят...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.04.2006, 14:00
Бывалый
 
Аватара для PL_Valeriya
 
Дата рег-ции: 01.03.2006
Откуда: Paris / Kiev / Minsk
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  PL_Valeriya с помощью ICQ Отправить сообщение для PL_Valeriya с помощью MSN
Кландестанчик, видимо, программа эта не выходила за рамки Италии, и, по сведениям очевидцев, последняя такая "амнистия" прошла в 2002 году, на которую знакомая удачно и попала. А "денег стоило", т.к. будучи на нелегальном положении, оформление всех документов упиралось в самофинансирование -- зачем работодателю лишние расходы.

Только, исходя из постоянного ужесточения иммиграционной политики, Франция вряд ли внедрит подобную программу. Но ведь существуют же какие-то способы этой самой легализации, раз народ на что-то надеется, расчитывает и ждет, избегая депортаций и возвращения, раз предпочитает податься на заработки не в Киев, Москву, Минск и другие столицы, а за бугор продавать свои обручальные кольца.
PL_Valeriya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.04.2006, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Да про какие СВОИ обручальные кольца вы говорите? Таких колец арабы перед базаром по 20 штук на каждои руке предлагают купить.... :-))))

Что значит "самофинансирование", извините я так и не понял :-)
Разве оформление документов платное? Работодатель никогда ничего и не делает в етом направлении, кроме контракта на работу, насколько я знаю.

Была еще года полтора-два назад в Испании история с легализациеи нелегалов. Там было коротко и ясно: все, кто находиться в сране нелегально, но кто сможет наити работодателя, согласного взять его на работу, получают докумнеты, а все, кто приехал позже определннои даты, не имеют никаких больше шансов. Ну и после такого заявления им на пару недель пришлось воиска бросить на защиту границы, так, как просто толпы жаждущих начали ломиться в страну.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.04.2006, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
А те, с кем я сталкивался, из "нелегалов", как правило сами не особо знают, на что надеяться. Половина и не собираеться легализовываться, и даже не пытаться, цель просто зароботать денег, поработать несколько лет и вернуться на Родину. А вторая половина идет одним и тем же путем, подавая прошения о "политическом убежище", и потом пытаясь вужать из етого все, что можно. Со временем, когда приходит знание языка, и понимание ситуации, образовываються предпосылки к "белым" бракам у некоторых. Но по большому счету и сами они не знают четко, как ето будет.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.04.2006, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Кландестанчик пишет:
А те, с кем я сталкивался, из "нелегалов", как правило сами не особо знают, на что надеяться. Половина и не собираеться легализовываться, и даже не пытаться, цель просто зароботать денег, поработать несколько лет и вернуться на Родину. А вторая половина идет одним и тем же путем, подавая прошения о "политическом убежище", и потом пытаясь вужать из етого все, что можно. Со временем, когда приходит знание языка, и понимание ситуации, образовываються предпосылки к "белым" бракам у некоторых. Но по большому счету и сами они не знают четко, как ето будет.
А меня честно говоря нелегальное пребывание бы пугало. А люди некоторые и детей рожают, неизвестно на что надеясь. Не могу сказать, что на Украине так плохо, что надо жить во Франции, питаясь в социальных столовых и ночевать в бомжатниках. И с трудоустройством на Украине, уже не так грустно, как это было 4-5 лет назад. Конечно, если у человека есть работа во Франции, семья,нормальные условия для жизни, то почему бы ему и не жить в этой стране.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.04.2006, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
П.И.Н., а кто Вам про "столовки" и "бомжатники" говорит?
Большинство таких "нелегалов" живет в снимаемых квартирах, и работает, зарабатывая поболе, чем СМИК, конечно социальных нет возможностеи таких, как и "легалов", но материальных проблем не больше, чем с документами. Ну, разве что выбор работы ограничен, да и все.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.04.2006, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Описанную Вами жизнь ведут те, кто поначалу, не обжился еще, не нашел работы, или те, кому такои образ жизни подходит по всем параметрам, и кто работать не хочет.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.04.2006, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Кландестанчик пишет:
Описанную Вами жизнь ведут те, кто поначалу, не обжился еще, не нашел работы, или те, кому такои образ жизни подходит по всем параметрам, и кто работать не хочет.
Да может Вы и правы, но вот почему то уже три года встречаю одних и тех же, всегда в алкогольном подпитии, да просящих, как бы походя несколько сантимов. У меня есть пример и близкого знакомого.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.04.2006, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Кландестанчик пишет:
П.И.Н., а кто Вам про "столовки" и "бомжатники" говорит?
Большинство таких "нелегалов" живет в снимаемых квартирах, и работает, зарабатывая поболе, чем СМИК, конечно социальных нет возможностеи таких, как и "легалов", но материальных проблем не больше, чем с документами. Ну, разве что выбор работы ограничен, да и все.
Я согласна с Вами, что они и квартиру снимут и машину купят. А каких они социальных возможностей лишены, не можете пояснить? Знаю некоторых проживающих нелегально, которые медицинской помощью пользуются 100 процентной. А легально проживающие должны платить частную страховку. Плюс и налоги они никакие не платят.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.04.2006, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ну вот Вам и живои пример тех, кому такои образ жизни подходит.
Я могу и другои пример привести: один парень у меня работает (признаюсь честно - "на черно") уже полтора года, ни пьет, ни курит, на всем економит, деньги не тратит вообще, все економии отсылает на Украину, в семью. По началу тоже ходил кормиться в ети бесплатные столовки, с точки зрения економии, и удобства, так, как после работы не нужно куховарить самому, потом перестал. Мне было весело, почему он перестал туда ходить :-)))
Оказываеться среди посетителеи етих столовых бытует мнение, что им в еду БРОМ подкладывают...... :-)

Вот, он так полтора года работает, а на Украине его жена деньги, что он присылает , дает в долг под проценты каким-то там у них местным коммерсантам мелким, и за ети проценты живет, он говорит, что года 2-3 так поработает и вернеться на Украину, какои-то свои небольшои бизнес сделает на економиях. А до етого там у него ничего не получалось, и у других работал, и сам фермером был, говорит концы с концами свети нелегко, парень работящии кстати.
Вот таки разные примеры бывают.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.04.2006, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
П.И.Н., ну, лишены они пособия по безработице и подобных вещеи, там им поначалу пособие какое-то дают, но не всем, и какое-то небол(шое, ето я не в курсе, извините, не скажу.
Я имел ввиду, к примеру, отсутствия возможности выхода не пенсию, и т.д.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.04.2006, 02:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marilika
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Paris, Saint-Petersbourg
Сообщения: 447
ПЛ_Валерия,

Нет, все-таки мне очень нравится название темы ! Напрашивается вопрос, с какой целью помещен материал... Итак, вопрос на засыпку : форум инфранс = приют для нелегалов или пособник Саркози в борьбе за очищение нации от иммигрантского элемента ?
Или же Вы, Валерия ищите таким завуалированным методом советы по "легализации" во Франции ? Так все легальные способы известны, а нелегальные мы тут права сообщать не имеем (под угрозой изгнания с форума !)

Хотя, действительно, после прочтения материала смех разбирает, особенно, когда видишь такие фразы "Уже в 2006 году в рамках предложенной программы в Украину будут возвращены первые 10-12 человек. Постепенно планируется увеличить количество лиц, возвращенных в Украину с территории Франции, до 50 в год."
Как говорится, "гони натуру в дверь - она влетит в окно". Может права Тора, перенесем-ка сюжет в раздел " Улыбнись"

Мне тут одна женщина рассказывала, почему ее сын из Москвы (!) в Париж хочет ехать на любых условиях. Он - художник и совершенно не выносит московской атмосферы, где - цитирую - "все завязано на деньгах, люди друг друга предают, доверять никому невозможно и к тому же никакой стабильности, ни безопасности".
а в Париже зато хоть и на вокзале спишь, зато красота-то какая : люди улыбаются, архитектура - обалдеть, зимой - тепло, а главное - по улицам ходишь ночью и не боишся. Да к тому же еще и денег дают и срочную медицинскую помощь окажут, если что, не дай Бог. Цивилизация, одним словом.

Вот такие дела.
__________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. - Уильям Джеймс
Marilika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.04.2006, 10:23
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Кландестанчик пишет:
Большинство таких "нелегалов" живет в снимаемых квартирах, и работает
Да, действительно, есть такие. Но ,например, работать по-черному и делать то, что вам не нравится, причем, годами...быть уборщицами или нянями, (а мужчинам на стройках нелегально вкалывать).....только, чтоб тут оставаться, не каждый может!!!!! Это же унизительно!!!!Это же как можно себя не любить, чтобы быть в слугах многие годы?????
Ради чего??? И, главное, если б что-нибудь "светило" в жизни...хоть какая-нибудь надежда на светлое будущее......
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.04.2006, 10:29
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Кландестанчик пишет:
економии
Кландестанчик пишет:
ети
Кландестанчик пишет:
етих
Кландестанчик пишет:
економит
Кландестанчик, посмотрите, пожалуйста, на вашу клавиатуру, у вас обязательно должна быть буква "Э"...спасибо большое.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.04.2006, 18:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
Кландестанчик пишет:
Половина и не собираеться легализовываться, и даже не пытаться, цель просто зароботать денег, поработать несколько лет и вернуться на Родину.
А вот этих нелегалов я не понимаю. Насколько я знаю, шанс быстро заработать во Франции большие деньги (большие для меня: >5000€ в месяц) гораздо меньше чем, скажем, в Штатах.

Тогда зачем они едут сюда? Потому что это просто - приехать во Францию? Сомневаюсь....По-моему, проще - приехать в Штаты...или в Германию...
Zabugornov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.04.2006, 18:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
Marilika пишет:

Мне тут одна женщина рассказывала, почему ее сын из Москвы (!) в Париж хочет ехать на любых условиях. Он - художник и совершенно не выносит московской атмосферы, где - цитирую - "все завязано на деньгах, люди друг друга предают, доверять никому невозможно и к тому же никакой стабильности, ни безопасности".
а в Париже зато хоть и на вокзале спишь, зато красота-то какая : люди улыбаются, архитектура - обалдеть, зимой - тепло, а главное - по улицам ходишь ночью и не боишся. Да к тому же еще и денег дают и срочную медицинскую помощь окажут, если что, не дай Бог. Цивилизация, одним словом.

Вот такие дела.
Интересно, а он уже в Париже бывал?
Zabugornov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.04.2006, 00:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marilika
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Paris, Saint-Petersbourg
Сообщения: 447
Zabugornov пишет:
Интересно, а он уже в Париже бывал?
Конечно, бывал, поэтому и хочет обратно сюда. А его мама здесь уже пять лет и в восторге.
__________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. - Уильям Джеймс
Marilika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.04.2006, 02:28     Последний раз редактировалось Nechama; 26.04.2006 в 02:41..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Кландестанчик пишет:
П.И.Н., а кто Вам про "столовки" и "бомжатники" говорит?
Большинство таких "нелегалов" живет в снимаемых квартирах, и работает, зарабатывая поболе, чем СМИК, конечно социальных нет возможностеи таких, как и "легалов", но материальных проблем не больше, чем с документами. Ну, разве что выбор работы ограничен, да и все.
Ну уж не скажите! По правилам, принятым в sécurité sociale, нелегал, при подтверждении непрерывного пребывания на территории Франции в течении 2 лет ( quittances de loyer, factures EDF ) предоставляют AME -aide medicale d'etat. Спрашивается заработок и черным по белому отмечается "нелегальная работа" и приблизительная сумма ( кстати заполненные в sécu бумаги отправляются в Префектуру, которая и утверждает эту помощь для подавшего заявление. Видимо работа по черному в течении 2-х лет никого там не смущает )
Кроме номера sécu дается право на 100% ( TM ) оплату визитов, включая зубных врачей, оплату рентгена, анализов и лекарств. Лично ходила со знакомой в Sécu чтобы помочь с языком.

Кому из работающих легально дают 100% выплату в Sécu? Если нет дополнительной платной страховки, только 60% и 35% на некоторые лекартсва.

Да, чуть не забыла carte solidarité transport которую запрашивают при получении вышеуказанной помощи, что дает право на покупку оранжевой карты и carnet de tickets с 50% скидкой.
Nechama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.04.2006, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marilika
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Paris, Saint-Petersbourg
Сообщения: 447
Nechama пишет:
. Видимо работа по черному в течении 2-х лет никого там не смущает )
Кроме номера сéцу дается право на 100% ( ТМ ) оплату визитов, включая зубных врачей, оплату рентгена, анализов и лекарств. Лично ходила со знакомой в Сéцу чтобы помочь с языком.

Кому из работающих легально дают 100% выплату в Сéцу? Если нет дополнительной платной страховки, только 60% и 35% на некоторые лекартсва.

Да, чуть не забыла царте солидаритé транспорт которую запрашивают при получении вышеуказанной помощи, что дает право на покупку оранжевой карты и царнет де тицкетс с 50% скидкой.
Люди ! Да это ж коммунизм! ХОЧУ СТАТь НЕЛЕГАЛОМ! Долой мою работу, налоги и социальные отчисления! Это что ж получается : я тут вкалываю, проезд полностью оплачиваю, даже доп.страховка все не возмещает, а некоторые товарищи на мои отчисления процветают !
__________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. - Уильям Джеймс
Marilika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.04.2006, 20:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaChaton
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 459
Отправить сообщение для LaChaton с помощью MSN
Marilika, мне тоже обидно Платишь, платишь за все, а тут.........
__________________
A la guerre comme a la guerre ....
LaChaton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.04.2006, 12:21
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Marilika пишет:
Люди ! Да это ж коммунизм! :еек: ХОЧУ СТАТь НЕЛЕГАЛОМ! Долой мою работу, налоги и социальные отчисления! Это что ж получается : я тут вкалываю, проезд полностью оплачиваю, даже доп.страховка все не возмещает, а некоторые товарищи на мои отчисления процветают ! :хаха: :браво:
Только в один прекрасныи момент этого нелегала ловят,24 часа он проводит в полиции,а потом отправляют (даже не знаю как перевести)типа тюрьмы,ожидать,когда его отправят на Родину.Поверьте,процедура совсем неприятная.Так что на вашем месте я бы не завидовала.И коммунизм заканчивается запретом на вьезд в Шенген
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.04.2006, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
TAL пишет:
Только в один прекрасныи момент этого нелегала ловят,24 часа он проводит в полиции,а потом отправляют (даже не знаю как перевести)типа тюрьмы,ожидать,когда его отправят на Родину.
... Приговаривают покинуть территорию в течение 15 суток и отпускают на все 4 стороны, как одного моего знакомого. Как по-вашему, уехал он ? Угадайте с трех раз
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд во Францию для граждан ЕС. Как? Bagi Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 29.07.2014 17:46
Работа для граждан ЕС sonacotr Работа во Франции 10 04.03.2014 17:29
Законы России в отношении граждан Украины Olenka85 Административные и юридические вопросы 1 06.08.2009 12:40
Налоги для работающих за границей граждан Украины simona100 Цены, покупки, банки, налоги 26 11.04.2009 14:37
КДС для граждан ЕС tsvetia Административные и юридические вопросы 12 19.10.2006 00:04


Часовой пояс GMT +2, время: 11:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX