Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.02.2006, 19:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Сообщения: 2
Когда и как подавать документы на мастер?

Я не успела подать документы до 31 января на 1ый цикл. Когда и каким образом подаются документы на второй цикл?

ПС: В этом году заканчивабю университет.

Заранее спасибо
vika24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.02.2006, 20:18
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
vika24,
для этого нужно заполнить спец досье (оно так и назыв. - на 3 год лисанса или на мастера), но срок подачи этого досье в каждом универе свой, обычно это март\апрель, кстати такое досье у каждого универа тоже свое. Его нужно скачать на сайтах универа, на некоторых уже сейчас есть.
А можно еще так,
начинайте уже сейчас делать запросы в университеты, объясняйте кто вы и куда и на какой год хотите поступать - только очень конкретно, совет: прикрепляйте к письму побольше о себе (сиви, мотивацию - почему именно там хотите учится, др ... ). Если вы понравитесь, они отвечают что и когда надо делать. А могут даже вам по почте прислать эти самые досье вместе с разными интересными брошурками. Их останется только заполнит, приложить необходимые документы и отправить это все им.
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.02.2006, 22:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Сообщения: 2
canary, спасибо за информацию, буду узнавать.
vika24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.02.2006, 22:13
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
У меня похожий вопрос.

1. Я кажется тоже опоздала на подачу документов.
Читала сегодня материалы сайтов эдюфранс, эдюдруа, пари2 и пари 1.
Выходит, что документы необходимо было подать до 31 января. По крайней мере, через эдюфранс.

2. На сайтах пари 2 и пари 1 говорится, если не ошибаюсь, что на мастер 2 нужно было подавать до 31 января. А на мастер 1 вроде как можно еще до 31 марта подать???
Может ли кто-нибудь прояснить ситуацию??? Что значит "на второй цикл"?

У меня диплом специалиста, т.е. 5 лет обучения. Мне бы хотелось пойти на мастер 2 проф. И начать учиться в сентябре 2006 года. На мастер 2.
Возможно ли это еще или нет???

Подскажите, пожалуйста!!!
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.02.2006, 20:31
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
rufina пишет:
Что значит "на второй цикл"?
Раньше было так:
1 цикл (2 года) - DUT (технолог. диплом)
или DEUG (общая унив. подготовка)
2 цикл (3 года) - магистр
3 цикл (1 год) - DESS (профессион.)
или DEA (исследов.)
+ 2-4 года Докторантура

Теперь, реформа LMD :
Лисанс - 3 года
Мастер - 2 года
Докторат - 3 года (диссер)

Вам нужно смотреть на сайтах, каждый универ - свой срок подачи на мастер. Возможно, что уже и счас нужно кое где подавать досье. Если вы вдруг запутались и непонятно (что часто бывает) - пишите в сколарите своего мастера и спрашивайте у них, когда нужно подавать. Они вам все точно скажут и могут даже само досье прислать. Или сказать, что тогда тогда то оно будет вывешено на сайте, telecharger...

Удачи!
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.02.2006, 21:07
Дебютант
 
Аватара для dashik
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: Moscou/France(03)
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  dashik с помощью ICQ Отправить сообщение для dashik с помощью MSN
Насколько я поняла, почитав умные сайты и запросив один универ, до 31 января нужно было подать документы, если поступать хочешь на Лисанс 1 и 2. Если выше, то нужно прислать запрос в универ, они вышлют досье, которое надо заполнить и отправить вместе с другими документами до 31 марта.

Я хочу на М1 поступать, но универ требует DALF, я его уже получить не успеваю. Буду искать другие пути...
dashik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.02.2006, 21:31
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Да, еще можно самостоятельно подавать документы.
По крайней мере, мне сказали об этом в представительстве Эдюфранс Санкт-Петербурга.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.02.2006, 23:02
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
dashik, так а весной Дальф не хотите попробовать? Или уже не успеваете записаться?
А у вас уже наш диплом имеется? Или в процессе? ;-)

Да, на мастер1,2 все документы подаются самостоятельно, то есть без помощи посольства. Кстати, досье необязательно просить прислать по почте, его можно снять с сайта каждого универа.
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.02.2006, 23:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 18
скажите, а можно подавать на Мастера после 3 лет опыта работы, а тем более сейчас с новыми законами Саркози, по отношению выдачи виз студентам и еще после обучения обязательное возвращение в свою страну.
Спасибо за ответ.
texnika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.02.2006, 20:56
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
texnika пишет:
скажите, а можно подавать на Мастера после 3 лет опыта работы
Чтоб не думать не гадать, сделайте запрос в интересующий вас университет - и посмотрите что они скажут. Ведь никто лучше их самих не ответит. Но насколько знаю так делают - с нашим дипломом и проработав несколько лет, - и вроде бы охотно берут
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.02.2006, 21:20
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
tехnikа,
хотела вам ответить по делу, да ваш ответ было бы читать очень трудно из-за латиницы.
Советую вам пользоваться кнопкой translit, внизу от вашего сообщения, слева.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.02.2006, 10:21
Дебютант
 
Аватара для dashik
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: Moscou/France(03)
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  dashik с помощью ICQ Отправить сообщение для dashik с помощью MSN
canary пишет:
dashik, так а весной Дальф не хотите попробовать? Или уже не успеваете записаться?
А у вас уже наш диплом имеется? Или в процессе? ;-)

Да, на мастер1,2 все документы подаются самостоятельно, то есть без помощи посольства. Кстати, досье необязательно просить прислать по почте, его можно снять с сайта каждого универа.
Диплом у меня уже имеется, как и опыт работы. Думаю, может, на М1 все-таки подавать документы, а не на L3, хотя в форуме пишут, что на М1 учиться сложно из-за языка.
В фрац. центре в Москве сессия уже на этой неделе, я не успела. Нашла экзамен DALF в университете в Париже, 19 мая http://www.univ-paris3.fr/delf_dalf.htm.
dashik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.02.2006, 20:30
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
dashik, на вашем месте я бы подавала только на мастер, зачем вам с Л3 начинать?, с дипломом да и с опытом работы! (только если вы не меняете специализацию конечно).
А язык выучите!
Так Дальф обязателен для вашего мастера? ...
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.02.2006, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
у меня тоже был диплом и опыт работы по специальности 4 года, я начала с мастера 1, я писала много насколько все сложно
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.02.2006, 16:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2003
Сообщения: 131
не, ребят, документы на мастер подаются позже. в некоторых ВУЗах даже летом.
через edufrance это стоит денег (сколько - не помню), и сами сотрудники этого агентства рекомендуют подавать через них ТОЛЬКО если у вас самих нет времени, нет нормального французского или вы сами не знаете как это делать, не хотите этим заниматься и пр.
вот..
Rini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.02.2006, 19:23
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Странно, на сайте Пари1 указано, что досье для скачивания будут доступны с 15 февраля. Ничего сегодня там не нашла. Может я что-то неверно поняла??? Помогите!!!
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.02.2006, 20:52
Дебютант
 
Аватара для dashik
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: Moscou/France(03)
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  dashik с помощью ICQ Отправить сообщение для dashik с помощью MSN
canary пишет:
dashik, на вашем месте я бы подавала только на мастер, зачем вам с Л3 начинать?, с дипломом да и с опытом работы! (только если вы не меняете специализацию конечно).
А язык выучите!
Так Дальф обязателен для вашего мастера? ...

У меня образование филологическое, хочу пойти на маркетинг, работала с этим немного. Думаю, направлю документы вуз, пусть определяют сами мой уровень. А Далф требуют в списке документов, которые надо подавать.
Я, кстати, сама с вузом и центрами сдачи экзамена общаюсь, надо отметить их медлительность и порой неадекватность. Думаю, через Эдюфранс быстрее и проще, но дорого, и гарантию они не дают.
dashik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.02.2006, 21:06
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
rufina пишет:
Странно, на сайте Пари1 указано, что досье для скачивания будут доступны с 15 февраля. Ничего сегодня там не нашла. Может я что-то неверно поняла??? Помогите!!!
Rufina, как же вам помочь, если вы даже своей специальности не указали?
Вот здесь вы были: http://sigadm.univ-paris1.fr/saoee/ ?
А вообще, не расстраивайтесь, в парижских университетах часто обещания вовремя не выполняют....
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.02.2006, 02:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 18
canary пишет:
Чтоб не думать не гадать, сделайте запрос в интересующий вас университет - и посмотрите что они скажут. Ведь никто лучше их самих не ответит. Но насколько знаю так делают - с нашим дипломом и проработав несколько лет, - и вроде бы охотно берут
А на какие спциальности в основном идет спрос. И если можно то это на Мастер 2 или Мастер 1 вначале надо подавать. Спасибо.

P.S Кстати очень удобная штука Транслит, а я раньше не замечала, извините.
texnika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.02.2006, 02:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 18
Solnyshko пишет:
у меня тоже был диплом и опыт работы по специальности 4 года, я начала с мастера 1, я писала много насколько все сложно
А можно ссылку где вы писали подробнее и в чем заключалась сложность?
Спасибо
texnika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.02.2006, 16:01     Последний раз редактировалось Innes; 24.02.2006 в 16:56.. Причина: неправильная формулировка вопроса
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
Arrow досье в один университет на разные дипломы на разные дипломы и циклы М1 и Л3

здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, могу ли я подавать досье в один университет, но на разные дипломы и циклы (М1 и Л3)?

и если по каким-то причинам досье не соответствует обучению на М1, то в этом случае, университет предлагает обучение на Л3?

или я ошибаюсь, и необходимо подавать досье на Л3 отдельно?

заранее спасибо.
Innes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.02.2006, 16:37
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
если в универе рассмотрением досье всех иностранцев занимается одна коммисия, то увидев, что вы подаете на 2 разных цикла, Вас запросто отошлют на тот что ниже. Так что - не советую. Лучше подать на разние циклы в разные универы
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.02.2006, 17:04     Последний раз редактировалось Innes; 24.02.2006 в 22:14..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
tomanny82, спасибо


скажите, пoжалуйста, как обстоит дело с рассмотрением досье в Paris 1, этим вопросом занимается одна и та же коммисия?
Innes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.03.2006, 21:25
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Hobbes, спасибо за ответ. Я в тот день столько писем отправила по всем адресам указанным на сайте...!!! Сначала получила несколько писем в которых говорилось о том, что из-за неполадок в работе сервера... или еще чего-то, доссье будет выложено позже. На эти письма я отправила еще несколько писем с возмущением, ЧТО ЖЕ ЭТО ЗНАЧИТ И КАК ЖЕ ТАК? Так что на следующий день, когда доссье появилось мне прислали письмо, со словами... вот доссье... не волнуйтесь, у вас еще предостаточно времени для его заполнения :-)
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.03.2006, 21:54
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
rufina,
Пожалуйста, я рада за вас. Во французских университетах часто все делается не в срок, не удивляйтесь.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.03.2006, 00:30
Бывалый
 
Аватара для Mistralle
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 152
Отправить сообщение для  Mistralle с помощью ICQ
texnika, rufina, не волнуйтесь по поводу сроков, я подавала документы на М2 в последний день, т.е. 30 июня, и все было нормально

На тему М1 или М2 - подавайте на М2, потому что в некотоых ВУЗах, если вас не примут на М2, могут предложить идти на М1 той же специальности.

По поводу Эдюфранса - вы заключаете с ними договор, в прошлом году это стоило 200 евро и они помогают вам выбрать программу, оценить ваши шансы на поступление, собрать бумаги для досье, связываются с университетами, но самое главное - в случае поступления вам не придется самим идти в посольство и проходить собеседование для получения визы! Вы даете требуемое досье сотруднику Эдюфранса и через несколько дней получаете учебную визу на три месяца.
Mistralle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли подавать документы в консульство, а не в визовый центр agneliz Туристическая виза 1 30.01.2010 13:07
За сколько можно подавать документы на французскую визу alikfp Туристическая виза 3 25.03.2008 16:55
откуда лучше подавать документы в вуз? janovich Учеба во Франции 4 17.09.2007 14:39
Когда надо подавать документы в университет? lenok05 Учеба во Франции 93 17.11.2005 21:52
Когда нужно подавать досье на SED ? chouchounya Учеба во Франции 0 19.11.2004 11:49


Часовой пояс GMT +2, время: 14:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX