Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.01.2006, 14:40     Последний раз редактировалось elisa; 10.01.2006 в 12:53..
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Indochine

Совсем недавно открыла для себя эту группы с песни Alice et June. Как услышала, сразу практически судорожно просила мужа конспектировать слова песни, дабы потом по словам найти название и группу, оказалось все гораздо проще... Группа известная, существует давно, одеваются в готическом стиле, причем одни из первых готов. Говорят, что у них очень простые мелодии,послушала - 3 аккорда , слова тоже вроде не несут большого смысла, хотя я не слышала всех песен. Но это что-то новое и интересное для меня, вобщем по душе мне Indochine.
Любители этой группы, есть здесь такие?
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.01.2006, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Я, конечно не запишусь в поклонницы этой группы. Лишь потому, что слышала не так много песен. На счет простого звучания я протестую - очень интересно, неоринарно, в прочем, как всегда.
Indochine, как мне известно, культовая группа. Я их раньше все время путала с Noir Desir - я и не то еще путаю.Видимо, путаница возникла по принципу "такая же популярная" и "такая же культовая" но, как только прослушала некоторые издержки творчества обоих групп сразу начала различать.
Тексты у Indochine в большинстве своем замысловатые - вроде минимальный лексический набор(я утрирую), но все остальное дорисовывает воображение.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.01.2006, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
А я не удержалась, на днях прикупила себе их диск, вернее их там два, называется Alice & June. Нравится. Мне вообще нравится разная музыка, по настроению меняю жанры. В слова правда пока не вникала, обычно сначала воспринимаю музыку, но тексты к дискам прилагаются, потом посмотрю. Кстати мелодии мне не показались такими уж простыми, нормальная музыка, может чуть депрессивная, но мне как раз под настроение.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.01.2006, 18:17     Последний раз редактировалось elisa; 10.01.2006 в 12:56.. Причина: куча ошибок
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Noemie пишет:
Кстати мелодии мне не показались такими уж простыми, нормальная музыка, может чуть депрессивная, но мне как раз под настроение.
Я про простоту музыки написала, т.к. у меня привычка все понравившиеся песни сразу же подбирать на элктр.пианино и распeвать слова с музыкой, а вся в основном французская музыка подбирается за минуту.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.01.2006, 18:28     Последний раз редактировалось Noemie; 09.01.2006 в 23:39.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
elisa пишет:
Я про простоту музыки написала, т.к. у меня привычка все понравившиеся песни сразу же подбирать на элктр.пианино и распивать слова с музыкой, а вся в основном франзуская музыка подбирается за минуту.
Понятно, тогда конечно вы по другому воспринимаете. У меня музыкального образования нет, поэтому так - нравится-не нравится. Но в любом случае, как мне показалось группа весьма самобытная и интересная. Я совсем недавно их услышала и как-то зацепило.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.01.2006, 18:59
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
elisa пишет:
... и распивать слова ... франзуская музыка ...
Если конечно "распивать" слова, то получится "франзуская" музыка
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.01.2006, 12:55
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
bourgeois пишет:
Если конечно "распивать" слова, то получится "франзуская" музыка
ужас, я сижу с цветом лица помидора, этот транслит мне видимо не поднять никогда...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.01.2006, 13:04
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
elisa пишет:
ужас, я сижу с цветом лица помидора, этот транслит мне видимо не поднять никогда...
"Бедная Элиза"! Честное слово, я не хотел вас обидеть. Сам иногда такое могу...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.01.2006, 06:08
 
Дата рег-ции: 22.01.2006
Откуда: Санкт - Петербург - BKK
Сообщения: 685
Название для готической группы странное "Индокитай"...
Konstantin Ai. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.01.2006, 08:11
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Konstantin Ai. пишет:
Название для готической группы странное "Индокитай"...
Они решили шокировать. Хотя, просто слово понравилось, может в то время это было крайне актуально(когда группа создавалась). Я когда впервые услышала об этой группе(замечу, услышала о них, а не их самих) подумала, что они так себя назвали в честь одноименного фильма с Венсаном Перезом и Катрин Денев
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.01.2006, 03:41
 
Дата рег-ции: 22.01.2006
Откуда: Санкт - Петербург - BKK
Сообщения: 685
Фильма лучше на эту тему не найти...разве что Жан - Жак Анно "Любовники", смотрели, наслаждались видами залива Халонг?
Konstantin Ai. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.01.2006, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Konstantin Ai. пишет:
Фильма лучше на эту тему не найти...разве что Жан - Жак Анно "Любовники", смотрели, наслаждались видами залива Халонг?
"Любовников" не смотрела. а жальНо посмотрю, ежли найду
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.01.2006, 02:35
 
Дата рег-ции: 22.01.2006
Откуда: Санкт - Петербург - BKK
Сообщения: 685
В продаже я этого фильма не видел, а вот по телеканалу "Культура" два раза его смотрел.
Konstantin Ai. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.03.2006, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Я в песню Alice et June просто влюбилась, до сих пор с упоением слушаю, чего такого я в ней нашла, сама не знаю . Но, приобретя некоторые их альбомы, я как-то слегка разочаровалась . Те песни, которые меня затронули, можно по пальцам пересчитать, хотя с миру по нитке...Периодически, конечно, я прихожу в состояние экстаза, но это все от настроения. Только одного понять не могу, почему же это такая культовая группа, а об их последнем альбоме прямо только и говорят сейчас.
У меня вопрос к знатокам: может, кто разъяснит, с какого альбома песня
J'ai demande a la lune. Я ее что-то найти не могу.
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.03.2006, 11:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Песня "J'ai demandé à la lune" - с предыдыщего альбома Indochine "Paradize". Kстати, очень неожиданную версию этой песни выдал хор Scala on the Rock (впрочем, они не только Indochine перепели, но и многих других "классиков современного рока").

У Indochine мне больше нравятся старые альбомы, вышедшие до их многолетноего периода молчания, ну а "двухтомный" Indo Live всегда под рукой

Культовой группой они стали не сейчас, а в те девяностые, поэтому, слушая только Alice et June, Вы вполне имеете право не считать их исключительными.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.03.2006, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Nathaniel пишет:
Песня "J'ai demandé à la lune" - с предыдыщего альбома Indochine "Paradize". Kстати, очень неожиданную версию этой песни выдал хор Scala on the Rock (впрочем, они не только Indochine перепели, но и многих других "классиков современного рока").

У Indochine мне больше нравятся старые альбомы, вышедшие до их многолетноего периода молчания, ну а "двухтомный" Indo Live всегда под рукой

Культовой группой они стали не сейчас, а в те девяностые, поэтому, слушая только Alice et June, Вы вполне имеете право не считать их исключительными.
Merci beaucoup за ответ, а то уж думала, что не дождусь ответа . Если не секрет, поделитесь, какие альбомы Вы больше всего любите? Мне б это помогло избавиться от смутного представления об этой группе
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.03.2006, 18:12
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
К очень ярым фанам и знатокам Indochine меня вряд ли можно причислить, всех альбомов не слушала - знаю по песне оттуда да отсюда, те, которые слышала - обожаю (навскидку: L'Aventurier, Tes Yeux Noirs, 3ème Sexe, 3 Nuits Par Semaine, ...). Целиком слышала только последние альбомы как раз (Paradize и Alice & June), нравится, но не так забирает. Любимый же диск, как я уже намекнула, - это Indo Live. Концертная запись, сами понимаете - всё самое лучшее
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.03.2006, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
все с Вами ясно! Спасибки за ответ
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.03.2006, 20:26
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Сегодня вечером на RTL2 будет интервью с Nicola Sirkis - лидером группы. Это радио можно в сети слушать ("RTL2 en direct"). K сожалению, прослушала, во сколько...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.01.2007, 10:56
Дебютант
 
Аватара для Eliard
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: Новочеркасск
Сообщения: 20
Ни подскажете, можно ли где нибудь найти перевод текста песен Indochine на русский язык?!
Eliard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.01.2007, 18:03
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
А Вас какая-то конкретная песня интересует или все сразу?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.01.2007, 20:11
Дебютант
 
Аватара для Eliard
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: Новочеркасск
Сообщения: 20
Nathaniel пишет:
А Вас какая-то конкретная песня интересует или все сразу?
Чем больше тем лучше, в первую очередь все песни из альбома Alice et June, а также L'aventurier, Canary Bay, Des Fleurs Pour Salinge, Electrastar, Gang Bang, Juste toi et moi, La Chevauchye des champs de ble, Mao boy, Nuits Par Semaine, Partenaire particulier, Popstitute, Punker,Tes Yeux Noirs, Un singe en hiver.
Eliard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.04.2007, 14:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Сообщения: 7
я толко недавно начала слушать Индочине, но мне безумно нравится!!!
толко есть проблема, я не могу найти их альбомы в России, может кто-нибудь может помочь (например виложить в интернете). И я хочу все (по возможности)!!!
plzzz
zd87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.04.2007, 15:00     Последний раз редактировалось Eliard; 23.04.2007 в 15:05..
Дебютант
 
Аватара для Eliard
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: Новочеркасск
Сообщения: 20
zd87 пишет:
я толко недавно начала слушать Индочине, но мне безумно нравится!!!
толко есть проблема, я не могу найти их альбомы в России, может кто-нибудь может помочь (например виложить в интернете). И я хочу все (по возможности)!!!
plzzz
Есть песни с альбома Alice et June, и с других альбомов (Live at Zenith, Unita, Paradize) понемногу. Всего 35 песен, объем 214 МБ. Если хочешь могу куданибудь залить. Кстати еще есть один концерт.
Eliard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.04.2007, 20:03     Последний раз редактировалось bluesman; 23.04.2007 в 21:01.. Причина: транслит
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Сообщения: 7
Eliard пишет:
Есть песни с альбома Alice et June, и с других альбомов (Live at Zenith, Unita, Paradize) понемногу. Всего 35 песен, объем 214 МБ. Если хочешь могу куданибудь залить. Кстати еще есть один концерт.
ok, я хочу Pradize i Alice & June, можешь закинуть на ifolder.ru или на zaycev.net (народ будте счастлив)?

Просьба в дальнейшем писать только по-русски, или пользоваться встроенным перекодировщиком с транслита. Модератор
zd87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.04.2007, 20:38
Дебютант
 
Аватара для Eliard
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: Новочеркасск
Сообщения: 20
zd87 пишет:
ok, ya ho4u Pradize i Alice & June, mojew zakinut na ifolder.ru ili na zaycev.net (narod budet s4astliv)?
Тогда попробую на zaycev.net, как залью - напишу. Большинство песен идут сразу вместе с текстом (то что нашел на оффициальном сайте).
Eliard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.04.2007, 20:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Сообщения: 7
Eliard пишет:
Тогда попробую на zaycev.net, как залью - напишу. Большинство песен идут сразу вместе с текстом (то что нашел на оффициальном сайте).
ok, thanks
zd87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.04.2007, 23:50
Дебютант
 
Аватара для Eliard
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: Новочеркасск
Сообщения: 20
Залил все песни какие были кроме Canary Bay, сайт насчет битрейта ругается, хотя битрейт нормальный.
Клипы не нужны?!
Eliard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.04.2007, 12:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Сообщения: 7
Eliard пишет:
Залил все песни какие были кроме Цанары Баы, сайт насчет битрейта ругается, хотя битрейт нормальный.
Клипы не нужны?!
ты проделал большую работу, только они не открываются для скачки.
можешь прислать Марилын,Пинк щатер, Попституте,Старлигхт, Сщеет дреамс, Талулла, Ун Хомме Данс Ла Боуче, Ун синге ен хивер,Вибратор на мыло? клипы - это прикольно, а это не слишком нагло с моей стороны?
zd87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.04.2007, 12:36
Дебютант
 
Аватара для Eliard
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: Новочеркасск
Сообщения: 20
zd87 пишет:
ты проделал большую работу, только они не открываются для скачки.
можешь прислать Марилын,Пинк щатер, Попституте,Старлигхт, Сщеет дреамс, Талулла, Ун Хомме Данс Ла Боуче, Ун синге ен хивер,Вибратор на мыло? клипы - это прикольно, а это не слишком нагло с моей стороны?
Можно и на мыло. Про клипы я же сам предложил.
Eliard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 05:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX