Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.06.2004, 14:31
Новосёл
 
Аватара для Freya
 
Дата рег-ции: 08.06.2004
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  Freya с помощью ICQ
Виза в Доминикану

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если ехать в Доминикану, то есть вариант сделать это через Париж. Допустим - туда напрямую (с самолета на самолет), а обратно - с остановой в Париже на три-четыре дня. Какая нужна виза?
Freya вне форумов  
  #2
Старое 08.06.2004, 19:00
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Для Доминиканы вам виза не нужна (на срок, не превышающий 15 дней, покупается в аэропорту прибытия за 10 долларов США, возможно продление пребывания до 90 дней).

Если вы вперед летите через Париж транзитом (одним и тем же рейсом с остановкой и дозаправкой в Париже или связанными между собой рейсами), то виза вам не нужна, но здание аэропорта вы покинуть не сможете.

Если на обратном пути вы хотите сдалать остановку в Париже и выйдти за пределы аэропрта (т.е. пересечь границу стран Шенгенской зоны), то вам необходима шенгенская туристическая виза.

В общем, если вы хотите посмотреть Париж, то позаботьтесь о французской шенгенской визе.

marykar вне форумов  
  #3
Старое 16.12.2009, 18:21
Дебютант
 
Аватара для juliamixx
 
Дата рег-ции: 16.12.2009
Сообщения: 30
Question Тур в Доминикану из Парижа

Здравствуйте.
Мой друг хочет купить путешествие в Доминиканскую Республику в Интернете (вылет из Парижа) . Друг -Француз , я -из России . Хочу лететь транзитом через Париж(Москва-Париж.... Париж-Доминиканы) . Возможно ли (не покидая транзитную зону) лететь без шенгенской визы? и что делать если вылеты будут из разных терминалов?

Спасибо заранее)
juliamixx вне форумов  
  #4
Старое 16.12.2009, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.218
juliamixx, чисто технически, если Вам удастся купить на один рейс билеты (я так поняла, в этом цель?) для вас сразу до Доминиканы через Париж, то достаточно иметь визу в Доминикану. В любом случае, будете подавать на визу во французском коснульстве на визу в заморские территории и бронь билета через Париж будет.
Ptu сейчас на форумах  
  #5
Старое 16.12.2009, 18:47
Дебютант
 
Аватара для juliamixx
 
Дата рег-ции: 16.12.2009
Сообщения: 30
я хочу купить билет москва-париж-москва авиакомпании "Aeroflot",(что бы по вемени подошел к туру из франции) а друг покупает тур в доминикану, пока какая авиакомпания будет совершать этот рейс я не знаю. по прилету в париж на паспортном контроле( при отсутствии визы) мне нужно будет показать документы на тур ?? и если разные терминалы вылета .. не будет это считаться выходом из транзитной зоны?
juliamixx вне форумов  
  #6
Старое 16.12.2009, 18:52
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеjuliamixx пишет:
я хочу купить билет москва-париж-москва авиакомпании "Aeroflot",(что бы по вемени подошел к туру из франции) а друг покупает тур в доминикану, пока какая авиакомпания будет совершать этот рейс я не знаю. по прилету в париж на паспортном контроле( при отсутствии визы) мне нужно будет показать документы на тур ?? и если разные терминалы вылета .. не будет это считаться выходом из транзитной зоны?
будет. Вам нужно делать транзитную визу. У вас будет два разных билета, второй вылетает из Парижа и регистрацию на него нужно проходить в Париже, даже учитывая то, что сейчас на многие рейсы можно зарегистироваться по интернету, (технически можно, нз знаю как это будет работать на практике), все равно , в вашем случае вам нужно будет забрать багаж с первого рейса и сдать его на второй, и естественно вы из транзитной зоны выходите.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #7
Старое 16.12.2009, 19:14
Дебютант
 
Аватара для juliamixx
 
Дата рег-ции: 16.12.2009
Сообщения: 30
а если багаж взять в самолет? а в транзитной зоне нет варианта зарегестрироваться разве на другой рейс?
juliamixx вне форумов  
  #8
Старое 16.12.2009, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.218
juliamixx, у Вас два разных билета, Вы должны зарегистрироваться на второй рейс, если Вы это не делаете в интернете, то у вас не будет посадочного талона, его можно получить только в зоне регистрации. А это не в транзитной зоне. Может быть , какая-то возможность и найдется зарегистрироваться и не выходя в зону регистрации, но на это вопрос может ответить только аэропорт. Попробуйте связаться с ними.
Ptu сейчас на форумах  
  #9
Старое 16.12.2009, 19:34
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеjuliamixx пишет:
а если багаж взять в самолет? а в транзитной зоне нет варианта зарегестрироваться разве на другой рейс?
нет в транзитной зоне такой возможности нет. В вашем случае у вас нет выбора, вам нужно получать визу, или лететь так, как предложила Ptu в своем первом посте. Я писала, что есть возможность регистрироваться через интернет, но она существует не у всех авиакомпаний и не во всех аэропортах, может у вас и получится так сделать, летя туда, и взяв чемоданы с собой ( опять же, теоретически ) а практически мне это видется неосуществимым. Но ведь вам же еще и в обраную сторону лететь?! И вообще , вас в принципе в самолет могут не посадить, так как для Москвы по билетам вы летите в Париж, а визы у вас нет.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #10
Старое 16.12.2009, 19:35
Дебютант
 
Аватара для juliamixx
 
Дата рег-ции: 16.12.2009
Сообщения: 30
спасибо большое ) да наверное стоит позвонить в аеропорт)
juliamixx вне форумов  
  #11
Старое 16.12.2009, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.218
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
вас в принципе в самолет могут не посадить, так как для Москвы по билетам вы летите в Париж, а визы у вас нет
Очень важный аргумент. Без транзитной визы не посадят. На Эрфрансе из Парижа, можно. конечно и в Москве зарегистрироваться через интернет (как правило регистрация начинается за 24 часа до вылета, времени достаточно), но вот из обратного аэропорта- вряд ли. Так что делайте сразу две визы, это надежный путь. Ведь все равно в одном консульстве и одно досье.
Ptu сейчас на форумах  
  #12
Старое 16.12.2009, 20:28
Дебютант
 
Аватара для juliamixx
 
Дата рег-ции: 16.12.2009
Сообщения: 30
ннддаааа ((( а казалось изначально так легко .... ((
juliamixx вне форумов  
  #13
Старое 16.12.2009, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
я тут по своему вопросу рыскала в просторах интернета...и нашла ссылку..

вам я так понимаю нужна виза типа А
soit « A » : visa de transit aéroportuaire (ce visa ne vous permet pas de sortir de la zone « internationale » ou « sous douane » de l’aéroport)
Mention « TRANSIT AEROPORTUAIRE » : ce visa ne vous permet pas de sortir de la zone « internationale » ou « sous douane » de l’aéroport.

http://www.diplomatie.gouv.fr/fr/fra...gen_70320.html
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
  #14
Старое 09.04.2010, 09:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Сообщения: 2
Здравствуйте!!!

Скажите пожалуйста: Летим в доминикану через францию. Нужна ли транзитная виза в париже если разные билеты (с москвы до парижа - аерофлот, с парижа в доминикану - аирфранс) но разница между рейсами 3 часа.

Спасибо
natgalm вне форумов  
  #15
Старое 11.04.2010, 11:51
Дебютант
 
Аватара для juliamixx
 
Дата рег-ции: 16.12.2009
Сообщения: 30
да нужна транзитная виза....т к вам нужно будет выйи из ранзитной зоны и зарегесрироваься на следующий рейс в париже.
juliamixx вне форумов  
  #16
Старое 01.05.2010, 11:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Сообщения: 2
Недавно вернулись из поездки. И хочу всем сказать, что сообщение выше - неверно. Транзитная виза в Париж НЕ нужна. Т.к. там не нужно выходить из транзитной зоны, что бы регестрироваться на следующий рейс.
natgalm вне форумов  
  #17
Старое 10.07.2010, 15:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 416
ПОдскажите, пожалухста, при поездке в Диминикану с российским паспортом+CDS нужны виза или другие документы? Как поняла из вышепрочитанного, виза покупается по прилету. И это все? Заранее спасибо.
mer вне форумов  
  #18
Старое 11.07.2010, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.218
mer, Доминиканская Республика - визовый вопрос.
А эта тема как дублирующая закрывается.
Ptu сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02


Часовой пояс GMT +2, время: 19:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX