Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.03.2016, 03:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2014
Сообщения: 38
Adoption simple для совершеннолетнего

Доброго всем дня! Меня зовут Алексей, 25 лет, стоматолог-ортопед. Живу с семьей во Франции уже 2,5 года. В связи со сложной жизненной ситуацией нет никакой возможности получить документы иным способом. Жена Ольга, 29 лет, врач общей специализации и доченька Злата 3 года. Территориально нет никаких предпочтений буду рад любому предложению. Ищу именно adoption simple хотя бы на 1 год. На наследство не претендую(первым делом для вашего спокойствия сделаю отказ через нотариуса). 2 пункта оч важных: фр гражданство и возраст 40+(т.к. минимальная разница между опекуном и мной должна составить 15 лет) От себя гарантирую ЧЕСТНОСТЬ и ПОРЯДОЧНОСТЬ во всем!
Зараннее всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Если Вы могли бы помочь прошу вас написать мне на мейл или позвонить по телефону!
tuborg2006@gmail.com
06 27 52 47 18
Спасибо Вам!
tuborg2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.03.2016, 08:44
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
tuborg2006, Как это на год? Вы хорошо прочитали, что такое простое усыновление?
У вас нет шансов.
Ни один человек не согласиться.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.03.2016, 08:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Какой может быть опекун в 25 лет?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.03.2016, 09:40     Последний раз редактировалось piumosa; 02.03.2016 в 09:44..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Какой может быть опекун в 25 лет?
Adoption simple (простое усыновление) возможно для совершеннолетних. Как выше заметили, это нереально сделать "на годик", и потом отказаться.
Но самое главное, непонятно, что это автору даст в плане оформления французских документов.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.03.2016, 09:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
piumosa, я не писала о том, что нельзя. Я написала о значении слова Опекун для 25 летнего человека.
Поэтому, здесь даже постановка вопроса стоит неверно. Найти семью, человека. Но, не опекуна.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.03.2016, 10:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2014
Сообщения: 38
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1184
Усыновление возможно в любом возрасте. Усыновление возможно как семьей так и одиноким человеком. На год потому, что отказаться или расторгнуть можно в любое время, а за год я успею получить документы.
Спасибо всем Вам!
tuborg2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.03.2016, 12:44
Дебютант
 
Аватара для gentildonna
 
Дата рег-ции: 22.10.2014
Сообщения: 56
Тут работаешь как раб, платят копейки, ни кто не угостит даже кофем, а вы рассчитываете на усыновление...
gentildonna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.03.2016, 12:50     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 02.03.2016 в 14:43..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Adoption simple (простое усыновление) возможно для совершеннолетних.

Как выше заметили, это нереально сделать "на годик", и потом отказаться.

Но самое главное, непонятно, что это автору даст в плане оформления французских документов.
Вы правы , что - возможно и + я с вами согласна , что - не реально "сделать на годик "

а вот с получением документов - раньше было возмможно, а сейчас, не уверена

В 99 году , я лично помогала одному мужчине оформить усыновление, но там история была настоящая , сам отец сына нашёл через 47 лет, мы всё делали через мерию и суд , отец писал сам лично все заявления о признаниии отцовства и потом его сыну, а так же и всей его семье дали вид на жительство во Франции, но учтите это было давно и в глухой провинции .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.03.2016, 13:34
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеtuborg2006 пишет:
На год потому, что отказаться или расторгнуть можно в любое время
Это не так
Révocation de l’adoption simple
Цитата:
Le demandeur doit justifier de motifs graves
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.03.2016, 17:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2014
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Это не так
Révocation de l’adoption simple
https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F933
Опекунство нельзя прервать или отменить если оно применено к французу(это если вы захотите найти себе приемного ребенка во Франции)
Я являюсь гражданином другой страны и поводом для отмены опеки может быть даже расхождение в национальных взглядах. Я занимаюсь изучением этого вопроса уже достаточно долго и потратил немало времени и денег на лучших адвокатов.
Я не прошу о материальной или жилищной помощи. У меня есть где жить и есть что поесть. Просто сложилась такая ситуация когда я не могу добиться этого сам, а только с помощью добрых и чутких людей.
Спасибо вам всем просто за то, что тратите время на чтение моих писем!
tuborg2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.03.2016, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2014
Сообщения: 38
Под опекунством я подразумеваю adoption simple. Для меня опекунство/усыновление равнозначны. Простите если ввел кого-то в заблуждение!
Спасибо!
tuborg2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.03.2016, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtuborg2006 пишет:
https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F933
Опекунство нельзя прервать или отменить если оно применено к французу(это если вы захотите найти себе приемного ребенка во Франции)
Я являюсь гражданином другой страны и поводом для отмены опеки может быть даже расхождение в национальных взглядах. Я занимаюсь изучением этого вопроса уже достаточно долго и потратил немало времени и денег на лучших адвокатов.
Я не прошу о материальной или жилищной помощи. У меня есть где жить и есть что поесть. Просто сложилась такая ситуация когда я не могу добиться этого сам, а только с помощью добрых и чутких людей.
Спасибо вам всем просто за то, что тратите время на чтение моих писем!
Так вам, как только вы аннулируете усыновление, аннулируют и французские документы. А еще и штраф влепят. Аналогия закона знаете такую фишку? Вот вам по аналогии с фиктивным браком и выпишут заплатить 30.000 евро штрафа за фиктивное усыновление. Сами вляпаетксь да еще и добрых и чутких людей подставите.
Чтобы усыновляться надо быть изначально сиротой. Вы - сирота?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.03.2016, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так вам, как только вы аннулируете усыновление, аннулируют и французские документы. А еще и штраф влепят. Аналогия закона знаете такую фишку? Вот вам по аналогии с фиктивным браком и выпишут заплатить 30.000 евро штрафа за фиктивное усыновление. Сами вляпаетксь да еще и добрых и чутких людей подставите.
Чтобы усыновляться надо быть изначально сиротой. Вы - сирота?
Для простого сиротой быть не нужно.
С остальным согласна на 500 %, особенно про подставу добрых людей. Это же как лжесвидетельствование идет, а тут с такими вещами не шутят.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.03.2016, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Опекуна можно "нанимать" только до совершеннолетия ребенка. Остальное - подмена понятий. Усыновление и опекунство - разные вещи, вам уже написали об этом.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.03.2016, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2014
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так вам, как только вы аннулируете усыновление, аннулируют и французские документы. А еще и штраф влепят. Аналогия закона знаете такую фишку? Вот вам по аналогии с фиктивным браком и выпишут заплатить 30.000 евро штрафа за фиктивное усыновление. Сами вляпаетксь да еще и добрых и чутких людей подставите.
Чтобы усыновляться надо быть изначально сиротой. Вы - сирота?
Мне трудно с вами спорить когда для меня все очевидно а для вас это что то новое. Опекунство не является фиктивным. И в каждом документе будет написано про цель опекунства - получение французких документов. И для простого усыновления не нужно быть сиротой. Если вы хотите мне помочь то отнеситесь ко мне как к знающему свои проблемы человеку, а не как к человеку просящего совет на начальном этапе. Спасибо!
tuborg2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.03.2016, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2014
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Для простого сиротой быть не нужно.
С остальным согласна на 500 %, особенно про подставу добрых людей. Это же как лжесвидетельствование идет, а тут с такими вещами не шутят.
Главным условием для меня в моей просьбе это не создавать никому никаких проблем! Я не говорю что вы должны что то подписать с закрытыми глазами. А наоборот сопровождать на все rdv к адвокатам и нотариусам. Я не могу просить о таких вещах и не быть честным с вами на 100 процентов.
Спасибо!
tuborg2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.03.2016, 18:36
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеtuborg2006 пишет:
Если вы откроете хотябы service-public.fr то сможете
в кратце изучить опекунство.
А Вы сами внимательно эту ссылку изучили ? там есть и вот такое

Saisine du tribunal de grande instance
Vous devez présenter une requête devant le tribunal de grande instance
Après examen, le juge vous notifie sa décision.
так что не всё так *simple* и как вы предпологаете и наврят ли чужие люди в здравом уме будут добровольно ввязываться в такую афёру и Вы к тому же однозначно не одоцениваете французких судей и французкую администрацию, уверяю они не дураки и сразу афёру просекут !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.03.2016, 18:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2014
Сообщения: 38
В соседней теме я пояснил. Поясню и здесь: для меня это одно и тоже. Я очень извиняюсь если ввел когото в заблуждение. Тема называется Adoption Simple это опекунство или усыновление. Переводится с французкого как усыновление, принятие, поддержка.
Спасибо!
tuborg2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.03.2016, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtuborg2006 пишет:
Мне трудно с вами спорить когда для меня все очевидно а для вас это что то новое. Опекунство не является фиктивным. И в каждом документе будет написано про цель опекунства - получение французких документов. И для простого усыновления не нужно быть сиротой. Если вы хотите мне помочь то отнеситесь ко мне как к знающему свои проблемы человеку, а не как к человеку просящего совет на начальном этапе. Спасибо!
Вы меня извините, но это неправильная цель. В документах (памятке, которую дает трибунал) на усыновление написано, что оно не должно осуществляться ради получения документов. Иначе это "фиктивный брак".
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.03.2016, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtuborg2006 пишет:
Главным условием для меня в моей просьбе это не создавать никому никаких проблем! Я не говорю что вы должны что то подписать с закрытыми глазами. А наоборот сопровождать на все rdv к адвокатам и нотариусам. Я не могу просить о таких вещах и не быть честным с вами на 100 процентов.
Спасибо!
Это ваше условие и ваши помыслы могут быть чисты и прозрачны. Но есть система юстиции, которая на подобные вещи смотрит иначе.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.03.2016, 18:47     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 02.03.2016 в 18:58..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеtuborg2006 пишет:
Опекунство не является фиктивным.
И в каждом документе будет написано про цель опекунства - получение французких документов.
Это вaм ваш адвокат такое посоветовал...?

A в суде ( административные работники, судьи) прямо дураки сидят и таким липовым байкам они сразу "зелёный свет" дают


Посмотреть сообщениеtuborg2006 пишет:
А наоборот сопровождать на все rdv к адвокатам и нотариусам. Я не могу просить о таких вещах и не быть честным с вами на 100 процентов.
Про сопровождение в суд забыли ещё указать, а так же > про административную ответственность перед законом/ правилами,- самого опекуна > с французким паспортом
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.03.2016, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
SvetaLes 36, это лучшие адвокаты, на которых автор потратил кучу времени и денег.
Нуну.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.03.2016, 18:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2014
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А Вы сами внимательно эту ссылку изучили ? там есть и вот такое

Saisine du tribunal de grande instance
Vous devez présenter une requête devant le tribunal de grande instance
Après examen, le juge vous notifie sa décision.
так что не всё так *simple* и как вы предпологаете и наврят ли чужие люди в здравом уме будут добровольно ввязываться в такую афёру и Вы к тому же однозначно не одоцениваете французких судей и французкую администрацию, уверяю они не дураки и сразу афёру просекут !
Резко но по теме. Вы думали что решение принимают в ближайшем кебабе? Я не пытаюсь никого обмануть.
И это не афера, а я не аферист. Хотите помочь - помогите! Если нет, то цените свое и мое время.
Вся процедура делается через адвокатов и нотариусов, а они в свою очередь должны пояснить вам про все риски.
tuborg2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.03.2016, 18:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2014
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Вы меня извините, но это неправильная цель. В документах (памятке, которую дает трибунал) на усыновление написано, что оно не должно осуществляться ради получения документов. Иначе это "фиктивный брак".
В моем случае это может быть целью. Прошу вас поверить мне, ибо зла я никому не желаю.
Спасибо!
tuborg2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.03.2016, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
tuborg2006, да я вам верю. Но я не судья, от моей веры вам ничего не добавится. Мне непонятно, почему вы мне не верите, если я своими глазами читала, что получение документов не может быть целью.
С другой стороны, не буду переубеждать. Ваше дело.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.03.2016, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2014
Сообщения: 38
[QUOTE=SvetaLes 36;1061068983]Это вaм ваш адвокат такое посоветовал...?

A в суде ( административные работники, судьи) прямо дураки сидят и таким липовым байкам они сразу "зелёный свет" дают


Вы наверное с другой планеты. Зачем нужна вся эта процедура? То есть по вашему они все на пару месяцев прикинутся дебилами а потом скажут, что их обманули? Если они увидят в этом что-то неправильное или подозрительное, то просто откажут в усыновлении. Где здесь афера или обман?
tuborg2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.03.2016, 19:23     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 02.03.2016 в 19:51..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеtuborg2006 пишет:
Вся процедура делается через адвокатов и нотариусов, а они в свою очередь должны пояснить вам про все риски.
Я так понимаю , что ваш адвокат взяв с вас деньги, так и не объяснил Вам всех детелей процедуры и рисков для вас + вашей семьи и самое главное для опекуна.

Если бы было всё так просто c * l'adoption simple d' un majeur, sous certaines conditions.* = да полАфрики бы уже давно бы были с документами во Франции благодаря своим же
*французким* семейным связям друзьям и кузенам из деревни /страны , а пока они горемыки - ищут другие лезейки в системе , что бы легализоваться , кто детей рожает и в ясли садики местные отдают и ждут минимум по пять лет , ( хотя кажись эту официальную лазейку почти прикрыли > жестко урезали кретерии ), кто по 10 лет в чёрную работает, прячется и надеясь ждёт ...( подавая каждый год запросы в префектуру через адвокатов ) , есть и такие , кто даже и налоги платит > но живёт и работает с липовыми документами, ( эти тоже как то со временем легализуются, раз более 10 лет живут и работают + уже семьи и дети во Франции есть) , кто то ищет "белый брак" за деньги , или признание отцовства ( липовых за деньги тоже много стало ), но дети обычно ещё маленькие . Но последнее время французкая юстиция просекла "новомодную лазейку" и теперь заставляют сдавать ДНК , что бы доказать кровное родство с маленьким французким гражданином .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.03.2016, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеtuborg2006 пишет:
Если они увидят в этом что-то неправильное или подозрительное, то просто откажут в усыновлении. Где здесь афера или обман?
Это усыновление совершеннолетнего. Надо будет доказывать, что усыновляющие или усыновляющий является Вашим отцом или матерью. Это правонарушение.
Другого варианта не вижу.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.03.2016, 19:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2014
Сообщения: 38
Вы не правы. Родственная связь необязательна.
tuborg2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.03.2016, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
tuborg2006, вы уже во Франции, как понимаю, и не один, а с семьей.Очень это сомнительный путь к получению документов. Не питайте ненужных иллюзий. Я слышала о таком в 70 десятые годы здесь, чтоб " вырваться" из СССР, но с той поры много воды утекло. Не " работает" это. Я знаю ситуацию, с каким трудом наш знакомый арменин усыновлял тут взрослых детей погибшей здесь же сестры. ( причин усыновления не знаю, вроде так в роду положено). Это было очень сложно, а вы хотите чтоб усыновили вас не родственники. Поди и родители настоящие у вас имеються. просто жалко, если вас в вашем нелегком положении еще и " разводят на деньги".
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
adoption simple


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство для детей после adoption simple Ruzana Административные и юридические вопросы 691 31.03.2024 21:12
Административные процедуры в России после adoption simple Tania Arl Административные и юридические вопросы 6 06.06.2019 21:01
Въезд совершеннолетнего ребенка во Францию (ВНЖ в Бельгии) Asolka Административные и юридические вопросы 32 11.05.2017 16:18
Carte Vitale для совершеннолетнего ученика лицея Olga_Ant05 Здоровье, медицина и страховки 0 02.04.2015 19:20
Titre de séjour для совершеннолетнего школьника Olga_Ant05 Административные и юридические вопросы 27 26.12.2014 14:36


Часовой пояс GMT +2, время: 19:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX