Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.06.2005, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Changement d'adresse

Кто-то переезжал в течении года и меняли ли вы адрес в КДС,так неохота в префектуру ташится,я думаю тут меня поймут ,к тому же все равно через 3-4 месяца на следуюший учебный год придется обновлять КДС,никто не в курсе,обязательно ли менять адрес официально?
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.06.2005, 17:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.197
Обязательно - кажется надо за 7 днеи поменять, но я один раз "шла" 3 года. В префектуре поохали, покачали головои и степлером присабачили бумажку с новым адресом к карте (у меня в тот момент на 10 лет была). Бумажка через пару недель благополучно оторвалась, а еше через пару недель потерялась.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.06.2005, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
laterne, я думаю, что если остаётся немного времени до истечения КДС, то можно сообщить новый адрес, когда будете подавать документы на её продление, т.к. у меня в прошлом году оставалось ровно 3 месяца до истечения срока вида на жительство, когда я переехала. Чтобы вклеить новый адрес нужно было "взять рандеву" на сайте Парижской Префектуры. Я ввела все свои данные и мне предложили рандеву аж через 2 с половиной месяца,т.е. совсем к истечению КДС. И мне уже не вклеивали бумажку с новым адресом, а сразу продлевали карту, вписав туда уже новый адрес.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.06.2005, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Я переехала в другой департамент, пошла в префектуру и мне дали ресеписсе на 3 месяца, пока мое досье не "приедет". До окончания кдс остается 2 месяца.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.06.2005, 22:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Если у вас есть возможность доказать, что вы имеете старый адрес как одно из мест жительства (оплачиваете телефон или электричество на ваше имя), то можно ничего не менять. Я реально менял адрес через несколько месяцев, когда надо было все равно продлевать КДС и никаких вопросов не было.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.06.2005, 11:58
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
laterne, я сменила адрес и как добросовестная пошла в Префу, чтобы сменить карту ВМЖ. Сделали это при мне за 10 минут, необходимо было иметь контракт о съеме/покупки нового жилья. Сделать это необходимо в первую неделю переезда, необходимо, но не обязательно! Через месяц я получила карту на 10 лет. Зачем ходила в Префу? Потому что добросовестная!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.06.2005, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
chouchounya пишет:
Префу, чтобы сменить карту ВМЖ. Сделали это при мне за 10 минут, необходимо было иметь контракт о съеме/покупки нового жилья.
в Парийской префецтуре за 10 минут ничего не делают :-)

laterne, eсли у тебя срок действия вида на жителство истекает где-то в сентябре (как у большинства студентов), то я бы в сентябре и меняла все сразу.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.06.2005, 22:57
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Veronique, хм, уж как я плохо раньше думала про моё "Молчание ягнят" а ля тулузянская префектура, и то за 10 минут уложились. Браво, тулузянская префектура!!! Скоро встреча с Префом, вот мне весело будет.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.06.2005, 23:17
Бывалый
 
Аватара для juliette
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Castres, Midi-Pyrenées
Сообщения: 105
А я не меняла. Я уже два года как переехала в другой город,но карту так и не поменяла. С проблемами из за этого не сталкивалась.
juliette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.06.2005, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
chouchounya пишет:
Через месяц я получила карту на 10 лет. Зачем ходила в Префу? Потому что добросовестная!
Так получается теперь надо опять и 10 летку менять...она ведь тоже к адресу привязана /к старому, как я поняла/. Или я неправильно поняла ?

juliette, сообщать о переезде нужно, чтобы префектура имела актуальное досье о вас. Не сообщая новый адрес, вы не выполняете указания префектуры. На карточке не видно, что вы их не выполняете, но когда это обнаружится, могут быть проблемы.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.06.2005, 22:12
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Kandy, да. Это касается любых документов. Но муж никогда адрес не менял, она вообще чуть ли не в Бордо жил Я просто законопслушная и страх как боюсь Префектуры.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.04.2013, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2011
Сообщения: 63
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно взять с собой для смены адреса - из 78 округа в Париж. На сайте не могу найти... Только новый контракт и все?
Заранее спасибо
Neparizhanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Justificatif de ressources и justificatif d'adresse Varka Учеба во Франции 12 07.07.2007 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 09:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX