Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.04.2012, 15:07
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
Получила сегодня по почте каталог из "30 Millions d'Amis", очень много полезной информации и советов по теме путешествия с животными, путешествия авто-поезд-самолет, так же карта и телефоны пляжей, где можно остановиться с животными, ссылки и телефоны организаций, где можно оставить животных на время отпуска тд. На самом деле очень полезная информация! Заказать каталог можно бесплатно, приходит достаточно быстро, Может, кому-нибудь данная информация окажется полезной http://www.30millionsdamis.fr/la-fon...er-kit/19.html
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.05.2012, 23:14
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеLanchonok пишет:
Я купила собаку в Минске, буду везти в мае. Могу потом рассказать все подробности. Пока из всего что узнала : чип+пасспорт+прививки+обязательно от бешенства. Возвраст обязательно больше 3-х месяцев. Собака до 5 кг провоз с Белавия в салоне, но нужно при покупке билета предупредить что летим с собачкой. За 3 дня до отправления взять в ветеринарной клинике справку форма Н°6 и затем ее в аэропорту обменять на сертификат международного образца. Вот вроде все
Ланчонок, ну расскажите же!
Не выла ли собака? Не описала ли салон ? Как окружающие?
Сложно ли взять эту справку и не было ли проблем с документами?

Просто мы уже почти готовы взять в дом животное, но смущает факт поездок в Беларусь (не знаю, как все будет, но хотелось бы ездить к родителям раза 3 в год и на пару недель. Мой муж остается тут работать и он считает, что оставлять собаку на весь день одну дома это так ужасно для нее, что надо срочно выяснять про то, чтоб я брала ее с собой.
Вот меня и интересуют подробности.

А при влете в Беларусь/Росссию какие справки нужны?

Говорять, сейчас в России клещи расплодились и заражают собак жутко опасным пироплазмозом....

Я вот думаю, как собаки переживают рев самолета сидя в клетке....
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.05.2012, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Ланчонок, ну расскажите же!
Не выла ли собака? Не описала ли салон ? Как окружающие?
Сложно ли взять эту справку и не было ли проблем с документами?

Просто мы уже почти готовы взять в дом животное, но смущает факт поездок в Беларусь (не знаю, как все будет, но хотелось бы ездить к родителям раза 3 в год и на пару недель. Мой муж остается тут работать и он считает, что оставлять собаку на весь день одну дома это так ужасно для нее, что надо срочно выяснять про то, чтоб я брала ее с собой.
Вот меня и интересуют подробности.

А при влете в Беларусь/Росссию какие справки нужны?

Говорять, сейчас в России клещи расплодились и заражают собак жутко опасным пироплазмозом....

Я вот думаю, как собаки переживают рев самолета сидя в клетке....
А вы собаку хотите покупать в Беларуси ? Если да, то нужно чтобы заводчик оформил пасспорт, чип и прививки, от бешенства должна быть сделана за месяц до вылета и животное должно быть старше 3 месяцев. Перед вылетом вам нужно будет пойти за 3 дня в вет клинику и взять справку форма номер 6 для вывоза животного, также вам нужно будет чтобы в пасспорте проставили печать что собака здорова + проглистогонить + обработать от блох и клещей (вы можете это сами сделать и приклеить наклейки препаратов в пасспорт). В аэропорту нужно будет сходить на 2 этаж в ветслужбу они проставят штамп вам в справку и все. Эту процедуру со справкой нужно будет делать каждый раз. Когда я прилетела в Париж документы на собаку вообще не проверяли у меня

Про то как ведет собака себя в поездке, у меня маленькая чихуахуа, 5 месяцев, собак до 5 кг(вместе с контейнером) можно брать в салон. Моя соба боялась и вся тряслась у меня на руках, я ее все время держала и при взлете и при посадке и во время полета, наверно в сумке для нее это был бы еще больший стресс, но стюардессы ничего не говорили мне и разрешили держать на руках. Собачка салон не повредила, да и 2.40 это недолго ведь не скулила не гавкала, только зевала, видимо уши закладывало Ну вот вроде все рассказала
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.05.2012, 00:51
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
Посмотреть сообщениеLanchonok пишет:
Эту процедуру со справкой нужно будет делать каждый раз.
Хотела бы добавить немного информации. Я специально спрашивала про ввоз в РБ. Так вот, если животному сделать здесь Европаспорт (а его надо будет сделать, чтобы путешествовать с животным и внести его во французскую базу данных) и въезжать в РБ с этим паспортом, а потом выезжать, то справку формы номер 6 получать не надо. Достаточно европейского паспорта с печатью ветеринара, сделанной во Франции, что животное здорово и может транпортироваться. И, конечно, вакцина от бешенства, которая действительна один год. Другие прививки не обязательны (мне сказали, что относятся толерантно к их отсутствию). Такая информация была получена в ветеринарной службе Минск-2. Надеюсь, она достоверна.
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.05.2012, 10:27
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Lanchonok, alfving, Спасибо, то есть за 3 дня (или это нестрого и можно раньше) надо идти к ветеринару и получать справку?

Нет, я не собираюсь покупать собаку в Беларуси. Мы если будем заводит, то будем смотреть здесь всей семьей и по идее собака будет с чипом, европаспортом, всеми прививками.....

Я так поняла, что к расходам по перелету собаки нужно будет добавить визит к ветеринару, который не возмещается.... Получается почти взрослый билет!

Ну да ладно - меня больше волнует, чтобы собака не тронулась одна в клетке в багажном отделении.....
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.05.2012, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Lanchonok, alfving, Спасибо, то есть за 3 дня (или это нестрого и можно раньше) надо идти к ветеринару и получать справку?

Нет, я не собираюсь покупать собаку в Беларуси. Мы если будем заводит, то будем смотреть здесь всей семьей и по идее собака будет с чипом, европаспортом, всеми прививками.....

Я так поняла, что к расходам по перелету собаки нужно будет добавить визит к ветеринару, который не возмещается.... Получается почти взрослый билет!

Ну да ладно - меня больше волнует, чтобы собака не тронулась одна в клетке в багажном отделении.....
Такую спарвку нужно получать максимум за три дня, или за 2 или за 1 Если собака будет куплена во Франции и у нее будет пасспорт евросоюза то как писали выше такая справка не нужна, хотя нужно конечно проверить. Сама справка стоит 9 тыс бел.руб в Беларуси - грубо говоря 1 евро Провоз у Белавия животного стоит 6 евро за кг включая вес клетки
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.05.2012, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Lanchonok, alfving,

Ну да ладно - меня больше волнует, чтобы собака не тронулась одна в клетке в багажном отделении.....
Может ей нужно в таком случае дать успокоительного ? Моя переживала в салоне, про багажное отделение я вообще молчу наверно лучше не везти если это еще щенок, а то психика еще нарушится
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.05.2012, 13:36
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеLanchonok пишет:
Такую спарвку нужно получать максимум за три дня, или за 2 или за 1 Если собака будет куплена во Франции и у нее будет пасспорт евросоюза то как писали выше такая справка не нужна, хотя нужно конечно проверить. Сама справка стоит 9 тыс бел.руб в Беларуси - грубо говоря 1 евро :роллеыес: Провоз у Белавия животного стоит 6 евро за кг включая вес клетки :ехцлаим:
Да, действительно нужно проверить.

То есть чтобы вьехать в Беларусь, то справка не нужна, поскольку по идее будет европаспорт. А вот чтобы вернуться во Францию, то белорусский ветеринар должен выписать справку максимум за 3 дня. Так получается?

Пойду поищу на каких-нибудь форумах собачников их опыт про авиаперелеты.

В этот раз в салоне пассажиры, увидев клетку с животным среди чемоданов, как раз начали обсуждать, что в багажном отделении жутко холодно, страшный шум и начали вспоминать всякие ужасные истории, когда багаж потеряли, из клетки выбрались и прочее.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.05.2012, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Да, действительно нужно проверить.

То есть чтобы вьехать в Беларусь, то справка не нужна, поскольку по идее будет европаспорт. А вот чтобы вернуться во Францию, то белорусский ветеринар должен выписать справку максимум за 3 дня. Так получается?

Пойду поищу на каких-нибудь форумах собачников их опыт про авиаперелеты.

В этот раз в салоне пассажиры, увидев клетку с животным среди чемоданов, как раз начали обсуждать, что в багажном отделении жутко холодно, страшный шум и начали вспоминать всякие ужасные истории, когда багаж потеряли, из клетки выбрались и прочее.
Наверно исходя из того что вы будете ездить с собакой часто на самолете, лучше выбрать породу поменьше, чтобы можно было в салон брать, а то ведь это такой стресс для собаки частые перелеты да и затратно будет покупать билет
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.06.2012, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Продам сумку-переноску для собаки. Пользовались один раз, состояние как новоя. Очень удобная, открывается сверху и сбоку. Внутри есть ремешок который пристегивается к ошейнику для безопасности. Марка "La chaise longue". Стоимость 25 евро


Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 31.08.2012, 02:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2012
Сообщения: 9
Подскажите, пожалуйста, кто из Франции собаку в РФ вывозил на самолете как проходила регистрация собаки на рейс? Какова процедура?
Мне лететь с собакой и ребенком на следующей неделе, хочу как-то понимать заранее. Спасибо.

И еще продам переноску для собак Размеры 101 x 68,5 x 75,5см.
Б/У. Мы своей собаке купили меньше размером.
http://happypets.ro/images/poze_prod...esional_70.jpg
Поилка потерялась.
50 евро
Ko248 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 31.08.2012, 09:05
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Девочки, это тема не для продажи переносок, сделайте объявление в Купле продаже. Процедура оформления зависит от компании, но в общем подходите к стойке багажа, собаку взвешивают, потом посылают вас платить и выдают специальный посадочный - pet.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 31.08.2012, 10:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2012
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Девочки, это тема не для продажи переносок, сделайте объявление в Купле продаже. Процедура оформления зависит от компании, но в общем подходите к стойке багажа, собаку взвешивают, потом посылают вас платить и выдают специальный посадочный - pet.
Спасибо. А документы там же на регистрации проверяют? Паспорт и справку? Собаку, наверное, в клетке взвешивают?

Размещу объявление в другом разделе. Извините
Ko248 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.09.2012, 11:44
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеKo248 пишет:
Спасибо. А документы там же на регистрации проверяют? Паспорт и справку? Собаку, наверное, в клетке взвешивают?

Размещу объявление в другом разделе. Извините
наше путешествие Ницца-Киев-Киев
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059657617
Мы задекларировали примерный вес собаки с перевозкой и размеры перевозки при покупке билетов через интернет. Потом ничего не взвешивали и не измеряли. Зато проверили действительно ли переноска закрывается - она у нас мягкая, больше похожа на сумку, чем на будку.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.04.2013, 15:59
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Brussels Airlines запретила перевозку животных с плоской мордой

Бельгийский авиаперевозчик Brussels Airlines ввел запрет на перевозку кошек и собак с плоской мордой. По сообщениям бельгийских СМИ, предупреждение об этом нововведении было разослано пресс-службой авиакомпании всем туроператорам.

Причиной такого решения послужила информация, полученная от ветеринаров. Специалисты выразили обеспокоенность тем, что у таких животных затруднено дыхание, из-за чего появляется высокий риск перегрева и последующей гибели домашних питомцев.

Герт Скиот, представитель Brussels Airlines, сообщил, что такое решение было принято компанией еще несколько месяцев назад. Чтобы туристы не попали в затруднительную ситуацию, всем туроператорам сразу же было разослано письменное предупреждение.

Аналогичное решение о запрете перевозок животных с плоской мордой было принято и авиаперевозчиками США. Там выяснилось, что около половины животных, умирающих во время полета, были с плоской мордой. К запрещенным для перевозки в самолетах породам относятся боксеры, пекинесы, бульдоги, а так же – некоторые виды персидских и экзотических короткошерстных кошек.

www.mirputeshestvii.ru

23.04.2013
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.04.2013, 12:59
Дебютант
 
Аватара для Agnia
 
Дата рег-ции: 24.03.2013
Откуда: Oslo - Nice
Сообщения: 61
Мы тоже путешествуем с нашим мопсом.

Были во многих странах европы, ну там проблем нет, все стандартно.

А вот если кто поедет в Норвегию, то бишь к нам))) То обязательно не менее чем за 10 дней дайте собаке от глистов и самое главное: пусть это будет отмечено в ветеринарной клинике. Иначе задержат в аэропорту, скорпмят таблетку там и это будет стоить около 300 евро.

Ну и прививка от бешенства нужна тоже.
Agnia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.07.2013, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Подскажите, кто знает, какие авиакомпании, летающие в Испанию, разрешают брать маленькую собаку в салон? И у кого какие нормы по весу.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.07.2013, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ибериа разрешает, собака+клетка не должны превышать 8 кг. Если не ошибаюсь, Вуэлинг так же, обе компании разрешают везти в багажном отделении. Иберией где то 150 евро стОит. Ryanair не разрешает перевозить животных.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.07.2013, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеAgnia пишет:
Мы тоже путешествуем с нашим мопсом.

Были во многих странах европы, ну там проблем нет, все стандартно.

А вот если кто поедет в Норвегию, то бишь к нам))) То обязательно не менее чем за 10 дней дайте собаке от глистов и самое главное: пусть это будет отмечено в ветеринарной клинике. Иначе задержат в аэропорту, скорпмят таблетку там и это будет стоить около 300 евро.

Ну и прививка от бешенства нужна тоже.
А сколько весит ваш мопс? Мой- 9.5 кг и мы ну никак не можем с ним летать, тк в багаж я его сдавать боюсь, как раз из за плоской морды и тд... Последние 2 года ездем поездом....из за него!
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.07.2013, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Lubasha, спасибо. 150 евро - дороговато.
Читаю условия у Vueling - вроде бы по 40 евро с морды, или я не так поняла. Вот тут:
http://www.vueling.com/fr/services-v...mpagnie-a-bord Наверное, надо им позвонить и уточнить...
А нет, сейчас глянула, у Iberia 150 - это если лететь в Amérique et Angola, а по Европе - 50 евро. Нормально.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 06.07.2013, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Значит они поменяли тариф или же это НЕ в багажном отделении? Ну или же я все таки напутала, но про 150 евро помню, что для нас дорого было. Но У меня мопс который не проходит по габаритам в салон, поэтому может быть я не те цифры помню...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.07.2013, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Lubasha, не в багажном, в салоне. Ну мы еще не решили, брать их с собой или искать пансион.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.07.2013, 00:26
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Maina,
Там надо изначально связываться с авиакомпанией. Потому что если есть другие животные на борту, то могут не разрешить или могут сделать лимит в 1 собаку на борту самолета. Могут предложить в багажное отделение. Я когда везла 2 щенков из Москвы, то брала разрешение по мейлу от командира экипажа на то чтоб везти 2собак. Изначально мне скзаали можно только одну в салоне, а другую в багажное отделение. А потом уже перед самим вылетом, регистраторы связались с командиром и тот дал добро на двоих в салоне. Но пришлось поменять места. Поэтому лучше сначала поуточнять все ньюансы в авиакомпаниях, а потом уже у них заказывать билеты. Очень часто, авиакомпании с дешевыми билетами, не берут на борт животных.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.07.2013, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
lyudmilab2000, да я уже почесала репу, и подумала, что даже если возьмут в салон, то 50 евро в один конец, на двоих 200 евро туда-обратно. При том, что сам билет туда-обратно может стоить около 40 евро, если заранее брать. Проще за передержку заплатить и не мучиться.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.03.2014, 14:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.03.2014
Сообщения: 9
Путешествовать с собакой из Франции в разные страны

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт в перевозке собаки багажом из аэропорта Шарль-де-Голль.
В июне планируем переезд с собакой в Чили. В связи с тем, что перелет из Москвы в Сантьяго с посадкой в Париже занимает более 20 часов, а наша собака болеет диабетом, и такой сложный перелет она не выдержит, поэтому наш маршрут разбит на 2 части. Сначала мы едем поездом до Парижа, затем спустя пару дней летим Эр Франсом до Сантьяго.
Все документы на собаку мы соберем в Москве, поэтому путь до Парижа понятен.
Скажите, пожалуйста, при вылете из аэропорта Шарль-де-Голль (терминал 2Е) как происходит процесс регистрации на рейс с собакой и сдача ее в багаж?
Нужно ли идти в ветслужбу аэропорта?
Где оплачивается провоз собаки? Где расположены кассы, в которых нам надо будет за нее заплатить?

Заранее благодарю.
Natabig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные вещи, разные цены, разные размеры lotega Куплю-продам-отдам в хорошие руки 504 11.12.2016 10:46
Как путешествовать самостоятельно? Hrystyna Вопросы и ответы туристов 41 03.08.2012 06:08
Получение студенческого ВНЖ во Франции на основании ВНЖ другой страны ЕС the_13th Учеба во Франции 2 22.05.2012 16:00
Временный вид на жительство во Франции для тех, кто имеет ВНЖ другой страны ЕС Marin Административные и юридические вопросы 0 12.03.2010 00:53
Отдых с собакой во Франции nov_sveta Административные и юридические вопросы 1 08.08.2008 16:47


Часовой пояс GMT +2, время: 19:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX