Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.07.2011, 19:18
Дебютант
 
Аватара для cherrybumbum
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 10
Перевоз собаки из Франции на Украину

Здравствуйте. Назрел такой вопрос... Хотелось в августе съездить на Украину и обратно с собакой. Собак мой маленький, два кг веса, т.е. летит однозначно в салоне. Хотелось бы узнать, в какой сумке-переноске можно и нужно перевозить. Можно ли в мягкой? Мне просто так будет удобнее, да и пес лучше перенесет дорогу - не любит он клетки твердые(И какие дополнительные вет. справки кроме действующей прививки от бешенства еще нужны? Спасибо большое заранее за все полезные советы по этому поводу
cherrybumbum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.07.2011, 23:54
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
cherrybumbum, надо поискать информацию на сайте авиакомпании или позвонить им.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.07.2011, 00:22
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
cherrybumbum,
Надо узнавать в авиакомпании размер сумки. Там под каждый самолет могут меняться размеры ( в каких-то пару см туда или сюда).
Нужен паспорт с привывками от бешенства. И еще я перед самой поездкой иду к ветеринару и он отмечает там в паспорте общее состояние собачки. Если у Вас европаспорт, то проблем с возвратом не должно быть. Я в прошлом году набрала на Украине дополнительных справок у ветеринара, а оказалось, что они не нужны (правда мы не летели, а ехали). На границе у нас собак заносили в специальную декларацию, и требовали европаспорта. В прошлом году еще был международный медицинский сертификат ( помоему так называется), но в этом году его вроде отменили ( об этом мне сказал мой ветеринар). Но я попросила пару на всякий пожар и чтоб проверить нужны ли они. Оказалось, что сертификаты не нужны, а только пасспорт с привывками. Удачной поездки Вам и Вашему питомцу!
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.08.2011, 16:34
Дебютант
 
Аватара для cherrybumbum
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 10
piumosa, спасибо!

lyudmilab2000, т.е. кроме паспорта с прививками нам больше ничего не потребуется? спасибо большое!
cherrybumbum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.08.2011, 01:52
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcherrybumbum пишет:
piumosa, спасибо!

lyudmilab2000, т.е. кроме паспорта с прививками нам больше ничего не потребуется? спасибо большое!
По идее да. Но сейчас поговаривают о введении теста на бешенство вроде с конца лета. Поэтому советую позвонить в наше консультво и уточнить не ввели ли этот тест для поездки на Украину.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.11.2011, 13:42
Дебютант
 
Аватара для cherrybumbum
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 10
еще раз поднимаю эту тему, по поводу теста на бешенство.
у кого уже был опыт с этим тестом и последующим перелетом туда и обратно... поделитесь пожалуйста! дотошно ли рассматривали наличие этого теста, где и как... наш ветеринар сказал сегодня, что нужен и после него еще и обязательный карантин 6 месяцев! мы уезжаем на месяц и собаку абсолютно не на кого оставить, только разве в специальной передержке...
cherrybumbum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.11.2011, 21:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 3
Здравствуйте, мой муж ездил в Киев на вязку. Его предупредили, что тест на бешенство нужен, но хозяйка суки помогла и знакомый ветеринар сделал какую-то бумагу. В итоге ни в одном из аеропортов тест на бешенство не спрашивали
Kaspij вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.11.2011, 21:54
Дебютант
 
Аватара для cherrybumbum
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 10
Kaspij, а скажите, пожалуйста, что, где и как сделали? предупреждали про тест для въезда в Украину или для возвращения во Францию?


мы сегодня сдали кровь на эти антитела. ветеринар как-то сумбурно и тупо объяснила все. мол после теста 6 месяцев никуда выезжать нельзя, мол по закону нужно выжидать умрет собака от бешенства или нет. но я не могу найти в этом логики. это же просто анализ крови. и нужен ли нам все же этот карантин 6-месячный?!
cherrybumbum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.11.2011, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Ну не знаю откуда слухи про титры на бешенство ходят для ввоза в Украину и возвращения во Францию.
20 ноября отправляла собаку в Украину, с ведущим специалистом крупной ветклиники беседовала по поводу этих тестов. Никаких титров Украина от Франции не требует, так же как и Франция от Украины.
Моя собачка благополучно добралась до места.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.11.2011, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеcherrybumbum пишет:
ветеринар как-то сумбурно и тупо объяснила все. мол после теста 6 месяцев никуда выезжать нельзя, мол по закону нужно выжидать умрет собака от бешенства или нет. но я не могу найти в этом логики
6 месяцев требуется ТОЛЬКО для ввоза в Австралию и а Великобрританию. С 1 января Великобритания отменяет эти жёсткие правила для Евросоюза.
Недавно отправляла собаку в Норвегию. Туда тоже требуются титры на бешенство. Но после подтверждения анализа что прививка "живая" ( есть необходимое наличие антител), собаку можно отправлять сразу же. Я сдала кровь, через неделю получила результат и через 10 дней моя собака улетела в Норвегию. Такие же правила для всех остальных закрытых скандинавских стран.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.11.2011, 19:59
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеGasaz пишет:
Ну не знаю откуда слухи про титры на бешенство ходят для ввоза в Украину и возвращения во Францию.
20 ноября отправляла собаку в Украину, с ведущим специалистом крупной ветклиники беседовала по поводу этих тестов. Никаких титров Украина от Франции не требует, так же как и Франция от Украины.
Моя собачка благополучно добралась до места.
Спасибо огромное за отклик.
А куда в Украину Вы отправляли собаку? И каким транспортом?
Разговаривала с дамой, которая постоянно летает с собакой Париж-Украина... Ни каких проблем. Тест на антитела к бешенству не делала.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.11.2011, 23:32
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Gasaz, явамв теме про путешествия рассказала.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.01.2012, 09:50
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Вот мы и съездили с песиком на Украину!
Отчитываюсь :-)
Летели Люфтганзой через Мюнхен.
В общем кипише и необладая никакой информацией мы сделали нашему Йорку тест на бешенство, результат получили, его нам вписали в международный паспорт.
Взяли международный сертификат (медсправку) - ветеринар, на всякий случай заполнил ее полностью, даже то, что для Украины не требовалось.
В аэропорту заплатили 60 евро и полетели. При оформлении собачки, на стойке регистрации девушка вяло полистала паспорт даже не заглядывая, что там написано.
Больше на протяжении всего путешествия мы никому ничего не показывали.
Нашему малышу в полете было несладко: нам не разрешили переноску даже взять на руки, ругаясь со стюардессами, удалось дать ему водички :-(

В Киеве - специально на паспортном контроле - сказала, что путешествую с собакой и что мне теперь надо делать, кому ее показывать? Ответ просто идите по зеленому коридору - пошли на поводке - никто ничего не потребовал и ничего не показывали.

Обратная дорога. Взяли справку-форму 1 (25 грн), приехали в аэропорт,подошла к таможенникам - отправили брать международную форму (195 грн) -можно было не брать и ничего не спрашивать. Заплатила опять 60 евро, и полетели....
И опять на протяжении всего полета никому ничего не показывали. Даже было обидно - отвали столько денег и никто не посмотрел ни один документ.

На обратном пути мы были поумнее и собаку внесли в самолет в ЗАКРЫТОЙ переноске. Поставили под сиденье и когда закончилась раздача харчей, я спокойно взяла переноску на колени, отвернула мордочку к окошку и налаживала ушки. Никто не обращал внимания....
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.01.2013, 23:02
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Кто недавно летал с собакой в Киев (собака с евро паспотртом), могли бы рассказать как все проходит, нужно ли идти к ветеринару как в Москве? Или вообще ничего не нужно? Возможно поеду в командировку, хочу взять с собой мужа и собаку
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перегон авто из Франции в Украину Vencedor Автомобилистам и автолюбителям 42 03.10.2019 12:07
Выезд несоверешеннолетних из Франции на Украину peterbourgoise Административные и юридические вопросы 3 20.09.2011 10:12
Самолётом из Франции на Украину? Холка Транспорт и таможенные правила 10 02.05.2010 11:36
Автобусом из Франции на Украину painter Транспорт и таможенные правила 4 12.05.2009 11:31


Часовой пояс GMT +2, время: 20:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX