Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.11.2012, 11:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Annecy
Сообщения: 64
А программисты тут есть?

Возможно не тот раздел форума, но этот ближе.

Интересуют люди, которые занимаются программированием на php, используют jquery, разбираются в seo. Интересуются мобильные версиями сайтов и приложениями.

Есть некоторые вопросы:
1. Какие cms для сайтов используют во Франции? Или что-то свое?
2. Как оцениваете уровень пользователей в работе с вордом?
3. Какой средний ценовой диапазон изготовления сайта типа иекстовые модули, новостной модуль?
4. Как часто просят запрограммировать, что нить эдакое (делал проект учета транспортных средств и водителей, календарь загрузок транспорта для логистической фирмы)
5. Как насчет поддерживания сайта и развития его? В том плане, сделали сайт и забыли, а то что бы сайт приносил доход не подумали?
6. Как насчет продвижению в поисковиках?
7. Как такое понятие, как мультиязычность сайта?

P.s. Я не ищу команду, я не программирую на заказ (пока не программирую)
faclon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.11.2012, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.888
Это все слишком индивидуально...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.11.2012, 13:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Annecy
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это все слишком индивидуально...
А мнение свое высказать? или это великая тайна?
faclon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.11.2012, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
Как такое понятие, как мультиязычность сайта?
Насколько я поняла, нанимают студентов-иностранцев за копейки, вот вам и мультиязычность. Может, ошибаюсь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.11.2012, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Annecy
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Насколько я поняла, нанимают студентов-иностранцев за копейки, вот вам и мультиязычность. Может, ошибаюсь.
Ошибаетесь, в том что я возможно задал вопрос не совсем четко его сформулировал.

В моем понятие сайт, это стстема когда секретарь, менеджер БЕЗ знаний jacascript, html и т.д. Может управлять своим сайтом. Вставка статей с картинками, форматирование, создание разделов, перевод своего сайта на другой язык без участия разработчика.

Вы говорите о конечной цели, что переводить. Я спрашиваю о том, что бы пользователю давать возможность самому переводить сайт на другой язык. Участия разработчика сводить лишь к переделки дизайна и включению других языков
faclon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.11.2012, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
Я спрашиваю о том, что бы пользователю давать возможность самому переводить сайт на другой язык.
А, пардон, не поняла. Но тех, кто сам переводит, видала .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.11.2012, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.805
Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
Вы говорите о конечной цели, что переводить. Я спрашиваю о том, что бы пользователю давать возможность самому переводить сайт на другой язык. Участия разработчика сводить лишь к переделки дизайна и включению других языков
Печкин правильно ответил, слишком индивидуально

Каким то сайтам не требуется многоязычность, а другим необходима
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.11.2012, 13:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Annecy
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Печкин правильно ответил, слишком индивидуально

Каким то сайтам не требуется многоязычность, а другим необходима
Простите, но Вы путаете техзадание для кокретного сайта с возможностями системы в целом. Есть операционная система windows там можео много, но каждый настраивает ее под себя.
faclon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.11.2012, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Annecy
Сообщения: 64
Я поясню смысл вопросов. Моя прошла система была продана за 100к денег, по условиям договора, я не имел права заниматься подобной разработкой год. Теперь мне снова хочеться заняться программированием, но программировать без знаний некоторых вопросов под Францию, пока преждевременно.
faclon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.11.2012, 23:07     Последний раз редактировалось Leoli; 22.11.2012 в 23:11..
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
faclon, я на ты с управлением интернет-магаза, magento, не пойму разбежку Вашей мысли, что такое "секретарь без знаний может"??? в маженто и так без знаний можно, только при малейшем косяке или знания из кармана, или веб-мастер под рукой.

опять таки, как можно работая с интернетом не представлять html, а если подправить нужно. я и php не особо друзья, но если нужно найти и подправить - запросто.

сео тоже неоднозначно тут. непросто. совсем не так, как в россии, сапа и иже не канает тут, всё, что предлагают французы - лажа, всё, что пытаются сделать во фр русские, не живущие здесь и не представляющие сути языка - тоже хлопанье мечом по воде, искусственный взлет в топ, а потом пандой или пингвином по башке .... и только 301 спасает в лучшем случае ...

программировать нужно или имея УЖЕ свои идеи, или под кого-то, какая Вам разница франция или гондурас, написали модуль, в свой магаз повесили, и кроме техподдержки ничего не трЭба.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.11.2012, 11:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Annecy
Сообщения: 64
Цитата:
, я на ты с управлением интернет-магаза, magento, не пойму разбежку Вашей мысли, что такое "секретарь без знаний может"??? в маженто и так без знаний можно, только при малейшем косяке или знания из кармана, или веб-мастер под рукой.

опять таки, как можно работая с интернетом не представлять html, а если подправить нужно. я и php не особо друзья, но если нужно найти и подправить - запросто.
уровень пользователя - секретарь: умеет набирать тект, форматировать текст, выделать знаковые места наклонным и жирным, минимальное понятие таблиц. Остальное должна делать система.

Цитата:
сео тоже неоднозначно тут. непросто. совсем не так, как в россии, сапа и иже не канает тут, всё, что предлагают французы - лажа, всё, что пытаются сделать во фр русские, не живущие здесь и не представляющие сути языка - тоже хлопанье мечом по воде, искусственный взлет в топ, а потом пандой или пингвином по башке .... и только 301 спасает в лучшем случае ...
Это и есть самое главное, сложности языка всегда являются препятствием, но как говорил мой препод, кто хочет - тот ищет способы, кто не хочет тот ищет оправдания. А вот вывод в топ по 2-3 фразам, по моему мнению это глупо, мне больше нравиться первые 10 позиций поиска по 1000 ключевым словам, которые реально ищут пользователи.

Больше половины сайтов, что я тут видел, не знают, что такое снипеты, заголовки страниц ужасные, внутреннее строение страницы вызывает нервную дрожь из-за скорости загрузки. в наше время, если страница загружается и начинает работать больше 2-3 секунд это моветон
вокруг куча детских ошибок, вроде поиска справа и логотипа который не возвращает на первую страницу

Цитата:
программировать нужно или имея УЖЕ свои идеи, или под кого-то, какая Вам разница франция или гондурас, написали модуль, в свой магаз повесили, и кроме техподдержки ничего не трЭба.
идеи есть, желание есть. время на подобное творчество есть.
вот некоторых знаний об французском пользователи интернета не хватает.

Цитата:
у нас есть тут другие поисковики, кроме Гугла??? хаха, при корректной внутренней, даже без внешней, топ по многим ключам практически обеспечен в остальных поисковиках :-), кроме выкидывающего коленца гугла. тут все не как в россии, и не как в англии, например. ту тфранция, этим многое сказано.
тот же яху или бинг, вроде мелочи, но они дают до 10-15% поискового трафика. яндекс не стоит забывать, ибо тут есть русскоязычные и если страница, может быть зеркальная с французкого на русский, то яндекс в помощь. А как яндекс любит ставить поиск по умолчанию, так вообще можно получить еще 10-20% поиского трафика.

Цитата:
Цены на сайт тоже варьируются, профпригодность даже крутых фирм оставляет желать лучшего.
Мне это узнать про уровень заплат программистов при работе на дядю, больше для сравнения, чем для устройства на работу


p.s. Меня всегда привлекали мультиязычные сайты, простой пример, сайт продажи поддержанных авто. по сути характеристики товара можно внести в некую форму с полями для ввода.
марка модель - везде одна
объем двигателя, пробег, год выпуска - это цифры
тип кузова, тип коробки передач - селекторами (сваливающий список)
дополнительное оборудование и т.д. - чекбоксами

по сути, мы от пользователя получаем информацию, а выдавать ее можем на других языках , этим можно собрать неплохой полезный трафик

сразу отвечу, да я знаю, что сайты объявлений хватает, да это все вчерашний день. все пользуются ebay. для меня эта идея/сайт, вроде хобби, надоело играть в танчики
faclon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.11.2012, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
faclon, :-), не та страна, по-моему

как у Вас с фр? к чему все вопросы?
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.11.2012, 18:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Annecy
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
faclon, :-), не та страна, по-моему

как у Вас с фр? к чему все вопросы?
Страна то причем?
Как у собаки, пока только понимаю, говорить еще не могу
Вопросы, что бы получить ответы
faclon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.11.2012, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
Как насчет продвижению в поисковиках
Вы про что??????

у нас есть тут другие поисковики, кроме Гугла??? хаха, при корректной внутренней, даже без внешней, топ по многим ключам практически обеспечен в остальных поисковиках :-), кроме выкидывающего коленца гугла. тут все не как в россии, и не как в англии, например. ту тфранция, этим многое сказано.

Цены на сайт тоже варьируются, профпригодность даже крутых фирм оставляет желать лучшего.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.12.2012, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
при корректной внутренней, даже без внешней
Можно поинтересоваться? Что такое внутренняя и внешняя?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.11.2012, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.888
Я бы что-нибудь ответил, ну тут вместо конкретики просто поток сознания... неясно, что нужно...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.11.2012, 19:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Annecy
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я бы что-нибудь ответил, ну тут вместо конкретики просто поток сознания... неясно, что нужно...
Какие cms для сайтов используют во Франции? Или что-то свое?

сложный вопрос? или не понятно что такое cms? или ответы ради ответов?
faclon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.11.2012, 21:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.248
Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
Какие cms для сайтов используют во Франции? Или что-то свое?
Я как бы не в этом секторе. Поэтому могу дать только ссылку на Comparatif des principaux CMS :
http://www.kiubi.com/comparatif-cms-...ecommerce.html
Почитайте.
А вообще согласен с Печкиным остальные ваши вопросы очень общие или "мутные".
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.11.2012, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Annecy
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я как бы не в этом секторе. Поэтому могу дать только ссылку на Comparatif des principaux CMS :
http://www.kiubi.com/comparatif-cms-...ecommerce.html
Почитайте.
А вообще согласен с Печкиным остальные ваши вопросы очень общие или "мутные".
Спасибо за ссылку.
Я конечно могу более детально объяснить вопросы, но если Вы заниматесь под десктоп, то эти объяснения будут Вам не интересны. Хотя попробую

1. Узнать пользуют ли массово какую из бесплатных систем или что свое, отсюда можно узнать как пользователи взаимодействуют со своим сайтом.
2. Разработчики общаются с двумя личностями тот кто заказывает и оплачивает и тут кто обслуживает, основная работа с тем кто заполняет сайт и значит важно его знание ворда, уровень свободы при редактировании текстов на сайте должен быть соотвественным.
3. Определить уровень разработчиков сайтов-визиток, самая большая компания изготовителей пионеров
4. Определить насколько в этой стране программисты говорять это "не возможно" или это будет дорого стоить
5. Как правило 90% заказчиков сайта, считают что сайт это вроде рекламы, всегда можно найти телефон и время работы офиса, а так же его место нахождения, очень редко кто реально хочет зарабатывать на своем сайте. Именно зарабатывать, а не рекламироваться
6. Те кто занимаются сайтами знают, что через какое то время после передачи сайта, надо приводить в порядок мета теги, заголовки и т.д. В учетом того, что заказчик разместил на своем сайте
7. Мультиязычность - это лишние 10-20% трафика на каждый язык, а это потенциальные клиенты.


Теперь понятно?
faclon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.11.2012, 20:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.248
Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
Спасибо за ссылку.
Я конечно могу более детально объяснить вопросы, но если Вы заниматесь под десктоп, то эти объяснения будут Вам не интересны. Хотя попробую

1. Узнать пользуют ли массово какую из бесплатных систем или что свое, отсюда можно узнать как пользователи взаимодействуют со своим сайтом.
2. Разработчики общаются с двумя личностями тот кто заказывает и оплачивает и тут кто обслуживает, основная работа с тем кто заполняет сайт и значит важно его знание ворда, уровень свободы при редактировании текстов на сайте должен быть соотвественным.
3. Определить уровень разработчиков сайтов-визиток, самая большая компания изготовителей пионеров
4. Определить насколько в этой стране программисты говорять это "не возможно" или это будет дорого стоить
5. Как правило 90% заказчиков сайта, считают что сайт это вроде рекламы, всегда можно найти телефон и время работы офиса, а так же его место нахождения, очень редко кто реально хочет зарабатывать на своем сайте. Именно зарабатывать, а не рекламироваться
6. Те кто занимаются сайтами знают, что через какое то время после передачи сайта, надо приводить в порядок мета теги, заголовки и т.д. В учетом того, что заказчик разместил на своем сайте
7. Мультиязычность - это лишние 10-20% трафика на каждый язык, а это потенциальные клиенты.
Теперь понятно?
faclon, советую вам перечитывать ваши вопросы перед тем как опубликовать в форуме. Причем представляя,
что это читает другой человек, который не в курсе ваших проблем.
Лично я из 7 понял, только 2-й вопрос
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.12.2012, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
1. Узнать пользуют ли массово какую из бесплатных систем или что свое, отсюда можно узнать как пользователи взаимодействуют со своим сайтом.
По-моему изобретать велосипед или самописные CMS, чисто российская фишка.

Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
Разработчики общаются с двумя личностями тот кто заказывает и оплачивает и тут кто обслуживает, основная работа с тем кто заполняет сайт и значит важно его знание ворда, уровень свободы при редактировании текстов на сайте должен быть соотвественным.
Вы о ком речь ведете? На какой тип клиента ориентируетесь? А то личностей на фирме может быть на порядок поболе. И трафик менеджер, и отдельный специалист по рассылкам, и коммьюнити менеджер и курирующий их всех веб маркетолог...
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.11.2012, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А вообще согласен с Печкиным остальные ваши вопросы очень общие или "мутные".
+ агрессивная манера их изложения крайне "располагает"отвечать ...
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.11.2012, 23:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Annecy
Сообщения: 64
А меня вот мутные ответы и стиль ответов старичков удивил, общие фразы и ничего толкового, нечего написать, не пиши. А вот про потоки сознания меня вообще удивил обычные болезни форумов старички считают, что они могут разговаривать с новичками в назидательном тоне. Да ради бога. Ваша песочница ... Играйтесь ...
faclon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.11.2012, 06:20
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
По-моему, пункт 2 - это не вопрос, а утверждение. Собственно, как и остальные. Они и вправду заявлены как "объяснения", но, действительно, едва ли что-то объясняют. Возможно, их надо откомпилировать.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.12.2012, 21:22     Последний раз редактировалось Fester; 01.12.2012 в 21:45..
Дебютант
 
Аватара для Fester
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Сообщения: 19
1. Кто во что горазд.
2. Вопрос бессмысленный. Юзеры обычно тупые как пробка, если это то, что интересовало. Это интернациональное.
3. Нет такого. Есть, за какое бабло вы трудитесь. Рассказывать об этом - всё равно, что объявлять среднюю температуру по больнице - бессмысленно.
4. Бывает и эдакое. Самое эдакое из того, что было, не дружило с законодательством, но вам-то чем эта информация полезна может быть? Возможности получить "эдакое" всегда видны, когда нанимаешься, абстрактно заранее смысла нет себя настраивать. "Эдакое" в техническом плане часто предлагают на фрилансерских сайтах, когда по-другому не могут найти специалистов, "эдакое" в плане "а за это посадят" сконцентрировано на русских технических форумах, где есть форум с предложениями работодателей. Ну, а просто, когда тут случайно нашёл клиента сделать сайт - обыденная рутина обычно.
5. Не особо. Есть небольшие правки, доработки сделанного периодически.
6. Зависит от тематики, есть совсем плохо двигаемые, где хоть обосрись - конкуренция высокая, например ювелирка, а клиент не понимает, что я за него тексты (которых надо очень много) на французском писать не буду и всё продвижение, это выжал из сайта следуя стандартным рекомендациям всё, что мог, а дальше - адвордсы. Есть и хорошо двигаемое по требуемым ключевикам.
7. А что "как", нужна мультиязычность - делаю.

Я, правда, не пишу на пхп, хотя могу, вернее, стараюсь не заниматься им. Когда возможно, делаю под Rails (RoR) - оно гораздо более приятное во всех отношениях.

Цитата:
P.s. Я не ищу команду, я не программирую на заказ (пока не программирую)
Враньё, вы, думаю, ищете программиста, пытаетесь не обладая опытом подобрать себе CMS. Не пытайтесь, спросите.


Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
Есть некоторые вопросы:
1. Какие cms для сайтов используют во Франции? Или что-то свое?
2. Как оцениваете уровень пользователей в работе с вордом?
3. Какой средний ценовой диапазон изготовления сайта типа иекстовые модули, новостной модуль?
4. Как часто просят запрограммировать, что нить эдакое (делал проект учета транспортных средств и водителей, календарь загрузок транспорта для логистической фирмы)
5. Как насчет поддерживания сайта и развития его? В том плане, сделали сайт и забыли, а то что бы сайт приносил доход не подумали?
6. Как насчет продвижению в поисковиках?
7. Как такое понятие, как мультиязычность сайта?
Fester вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.12.2012, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Annecy
Сообщения: 64
Цитата:
1. Кто во что горазд.
2. Вопрос бессмысленный. Юзеры обычно тупые как пробка, если это то, что интересовало. Это интернациональное.
3. Нет такого. Есть, за какое бабло вы трудитесь. Рассказывать об этом - всё равно, что объявлять среднюю температуру по больнице - бессмысленно.
4. Бывает и эдакое. Самое эдакое из того, что было, не дружило с законодательством, но вам-то чем эта информация полезна может быть? Возможности получить "эдакое" всегда видны, когда нанимаешься, абстрактно заранее смысла нет себя настраивать. "Эдакое" в техническом плане часто предлагают на фрилансерских сайтах, когда по-другому не могут найти специалистов, "эдакое" в плане "а за это посадят" сконцентрировано на русских технических форумах, где есть форум с предложениями работодателей. Ну, а просто, когда тут случайно нашёл клиента сделать сайт - обыденная рутина обычно.
5. Не особо. Есть небольшие правки, доработки сделанного периодически.
6. Зависит от тематики, есть совсем плохо двигаемые, где хоть обосрись - конкуренция высокая, например ювелирка, а клиент не понимает, что я за него тексты (которых надо очень много) на французском писать не буду и всё продвижение, это выжал из сайта следуя стандартным рекомендациям всё, что мог, а дальше - адвордсы. Есть и хорошо двигаемое по требуемым ключевикам.
7. А что "как", нужна мультиязычность - делаю.
1. ясно, скорее всего бесплатные cms
2. неа, не это. Юзера да, но владение вордом то должно быть на уровне
3. за сайт-визитку с новостным модулем и парой текстовых моделей сильный разброс?
4. эдакое в техническом плане.
5. ясно
6. ясно, особенно знакомом " я за него тексты (которых надо очень много) на французском писать не буду"
7. я спрашивал как часто это просят или является это хорошим тоном тут сделать сайт на двух и более языках

Цитата:
Я, правда, не пишу на пхп, хотя могу, вернее, стараюсь не заниматься им. Когда возможно, делаю под Rails (RoR) - оно гораздо более приятное во всех отношениях.
Возможно, что бы холиварить, надо знать оба языка Ruby и PHP

Цитата:
Враньё, вы, думаю, ищете программиста, пытаетесь не обладая опытом подобрать себе CMS. Не пытайтесь, спросите.
[/QUOTE]

У меня 15 летний опыт разработки проектов, от сайтов визиток до сайт обслуживающий полностью газету объявлений (подача, оплата доп. услуг, коррекция, подготовка к печати все на сайте делалось).
faclon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.12.2012, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
неа, не это. Юзера да, но владение вордом то должно быть на уровне
У меня нескромный вопрос: каким боком владение Вордом относится к Веб сайтам? Если все тексты туда копируются, через вот такой сайт: http://wordoff.org/ или посредством кнопочки в CMS очистить форматирование Ворд.
Не могу даже представить, что вы не в курсе, что продукты Майкрософта генерируют весьма своеобразный код HTML, который на выходе такую красоту может выдать, что мало не покажется.

Ну а Вордом, как правило, секретари, о которых вы тут пишите, как раз владеют. С ним обычно о у программистов проблемы. Только какого уровня доожна быть кампания, чтобы сайтом секретарь занимался? Я думала у них другие функции.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.12.2012, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Annecy
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
У меня нескромный вопрос: каким боком владение Вордом относится к Веб сайтам? Если все тексты туда копируются, через вот такой сайт: http://wordoff.org/ или посредством кнопочки в CMS очистить форматирование Ворд.
Не могу даже представить, что вы не в курсе, что продукты Майкрософта генерируют весьма своеобразный код HTML, который на выходе такую красоту может выдать, что мало не покажется.

Ну а Вордом, как правило, секретари, о которых вы тут пишите, как раз владеют. С ним обычно о у программистов проблемы. Только какого уровня доожна быть кампания, чтобы сайтом секретарь занимался? Я думала у них другие функции.
Как вы думаете, вот такой вид текста говорит о хорошем владение вордом?
faclon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.12.2012, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
Как вы думаете, вот такой вид текста говорит о хорошем владение вордом?
Тот, кто не уверен в грамотности, обычно запускает проверку.
Программисты всегда уверены .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.12.2012, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.05.2010
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  MacPro с помощью ICQ
Здравствуйте, скажите есть кто-нибудь кто умеет программировать в Java? Мне нужна помощь, чтобы разобраться в деталях языка программирования. Мне нужно несколько уроков, готова заплатить за ваши услуги. Напишите!! Спасибо заранее.
MacPro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Суши! Есть или не есть? breeze Секреты хорошей кухни 246 21.12.2014 21:25
GAP 05 есть кто? LolaNova Встречи-тусовки во Франции и России 1 05.08.2011 17:06
Есть идея VitalyVV Вопросы и ответы туристов 19 12.07.2006 09:31
Из гуманитариев в программисты ... Svet Работа во Франции 33 17.06.2005 14:52


Часовой пояс GMT +2, время: 12:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX