Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 04.03.2012, 02:45
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.699
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
вот еще buanderie меня заставляет задуматься
Делаем кладовку темную 6 м2
Стиральная и сушильная машины ставятся на кухне. их в упор не видно и не слышно
Баки для грязного белья ставятся в каждой ванной комнате
Или какие то запасы продовольствия там будут? Опять же кухня большая, шкафов много, можно все забить консервами
Наверно хранятся лыжи и санки и сезонная одежа? Шикарно на это тратить 6 метров
Нет, нет и нет! Никаких машинок на кухне, кухня будет воплощением эстетики Я не знаю, что делают с прачечной остальные, но я планирую туда же убрать уборочную технику, швабры, ведра и тд. Надо узнать, что у нас с сушкой, но, возможно, белье сушить придется тоже там. Там же будут корзины с дожидающимся глажки бельем. И стена под стеллаж для хранения вещей, а их в семье с двумя детьми очень много, поверьте на слово А если детей будет четыре....
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 04.03.2012, 04:32
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Campanule, я бы посоветовала поставить в прачечную еще и техническую раковину.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 04.03.2012, 08:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я хочу сказать, что я не знаю, что такое технадзор.
Технадзор - это технический надзор самим архитектором того, что он предложил на бумаге. Т.е. когда он приезжает и смотрит за реализацией своего проекта - как рабочие выдерживают толщину стены или технологию работы. Специалисты должны подсказать - не знаю сам точно - но во Фр. это вроде обязательно при строительстве домов. И вроде как архитектор за многое отвечает своей головой. При ремонте квартир и внутренних помещений архитектора можно вообще не приглашать и делать что угодно почти (тут об этом подробно расписали выше).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 04.03.2012, 13:03     Последний раз редактировалось Morra; 04.03.2012 в 13:04.. Причина: добавка
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:

EHOT, спасибо за планы, очень интересно! И квартира у Вас интересная, avec du cachet. То есть архитектор был русский? Мне показалось, что это типично французская работа : налепить пусть маленьких, но много комнат. Очень соответствует французским реалиям жизни.
Проблема в квартире енота не само по себе наличие множества маленьких комнат, это может соответствовать составу данной семьи
а грубые ошибки в распределении площадей
Когда сделаны большие холлы, коридоры, гардеробные по 9 м2, при этом салон 16 м2 и одна детская меньше 9 метров. Это говорит о качестве архитектора, который не смог предложить более оптимальное использование драгоценных жилых метров
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 04.03.2012, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Технадзор - это технический надзор самим архитектором того, что он предложил на бумаге. Т.е. когда он приезжает и смотрит за реализацией своего проекта - как рабочие выдерживают толщину стены или технологию работы. Специалисты должны подсказать - не знаю сам точно - но во Фр. это вроде обязательно при строительстве домов. И вроде как архитектор за многое отвечает своей головой. При ремонте квартир и внутренних помещений архитектора можно вообще не приглашать и делать что угодно почти (тут об этом подробно расписали выше).
необязателен архитектор для технадзора
Вообще архитектор осуществляет АРХнадзор, а технадзор осуществляют либо специализированные на этом фирмы, либо специально нанятый maitre d'oeuvre
Заказчик, только получив Разрешение на строительство, может больше к архитектору не обращаться
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 04.03.2012, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Технадзор - это технический надзор самим архитектором того, что он предложил на бумаге. Т.е. когда он приезжает и смотрит за реализацией своего проекта - как рабочие выдерживают толщину стены или технологию работы. Специалисты должны подсказать - не знаю сам точно - но во Фр. это вроде обязательно при строительстве домов. И вроде как архитектор за многое отвечает своей головой. При ремонте квартир и внутренних помещений архитектора можно вообще не приглашать и делать что угодно почти (тут об этом подробно расписали выше).
Спасибо. Ну это, значит, именно при ремонте внутренних помещений, когда делаешь не из-за того, что надо по закону, а для своего удовольствия, называют <planning des travaux, coordination des entreprises, suivi de chantier, réception de chantier>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 04.03.2012, 15:28     Последний раз редактировалось Parka; 04.03.2012 в 17:06..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
<planning des travaux, coordination des entreprises, suivi de chantier, réception de chantier>.
Типа того...
В принципе, Морра правильно поправила - это больше называется архнадзором. Но в общем-то смысл понятен - кто-то может (архитектор или иной специалист) следить за процессом. У меня, например, архитектор просто несколько раз подъезжал и корректировал какие-то внешние элементы, мог подсказать материалы (я его приглашал на внешнюю отделку). Результат его пользы был налицо. Хотя и с ним один раз был казус - не смог предложить вариант ковки. Пришлось самому искать - чудно вписалось.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 04.03.2012, 19:32     Последний раз редактировалось lipa1; 04.03.2012 в 19:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.825
В теме пауза. Вот блог, где автор немного раскрывает кухню работы над проектами (она архитектор). Любопытно, как оценят ее работы в нашей теме. Мне так многое понравилось. http://aynart.livejournal.com/?skip=20

А вот этот план напоминает обсуждаемый нами http://pics.livejournal.com/aynart/pic/002s4g8q
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 04.03.2012, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мне так многое понравилось.
Мне показалось - немного тяжеловат стиль. Слава богу, позолоты и Атлантов нет Но пыли собираться будет все равно много...
А так - нормально, есть на что посмотреть. Спасибо за ссылку.

ПЫСЫ. Я в свое время ходил по Парижу и фотографировал части фасадов, ковку...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 04.03.2012, 21:35     Последний раз редактировалось lipa1; 04.03.2012 в 21:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.825
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А так - нормально, есть на что посмотреть. Спасибо за ссылку.
Пожалуйста
Да, вот очередное предложение. Я все про углы говорила, как бы их убрать. Вход в туалет и подсобку скрыла за косой стеной с открытым проемом (без двери). И еще попыталась вход в детскую включить в "спальную зону". Вот так получилось.

lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 04.03.2012, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Типа того...
В принципе, Морра правильно поправила - это больше называется архнадзором. Но в общем-то смысл понятен - кто-то может (архитектор или иной специалист) следить за процессом.
Кто то может следить, а может и никто не следить
Заказчик решает, можно например полностью довериться entreprise generale des travaux
Я не говорю, что это лучше, но закон не обязывает брать архитектора для надзора
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 05.03.2012, 01:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
lipa1, А мне не нравится на вашем плане расположение места для salle à mangé. Это ж топать с тарелками через salon.

Campanule, Шикарная квартира. Вот только при таком огромном метраже, комнаты 2,60 длиной это издевательство. Или это фр. реальность? Интересно, архитектор, который хочет все перепланировать смог бы сделать комнаты более квадратными?
Хотя, я согласна с Albosha квартира хорошая, может и не нужна координальная перепланировка.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 05.03.2012, 01:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Campanule, У вас одна комната граничит с шахтой лифта? Какая в доме изоляция? Хорошая? У нас просто сейчас salon граничит с шахтой лифта. У нас только 4 этажа и 2 квартиры на этаже, лифтом пользуются не часто, но лифт сильно грохочет. Лифт вроде новый OTIS. Но изоляция в доме плохая. Хотя, может в новых резиденциях изоляция лучше.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 05.03.2012, 02:48
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.699
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Campanule, Шикарная квартира. Вот только при таком огромном метраже, комнаты 2,60 длиной это издевательство. Или это фр. реальность? Интересно, архитектор, который хочет все перепланировать смог бы сделать комнаты более квадратными?
Хотя, я согласна с Albosha квартира хорошая, может и не нужна координальная перепланировка.
Спасибо. Не знаю, какая там реальность, но все упирается в отсутствие окна по длинной стене родительской спальни. Будь оно там, комнаты были бы организованны иначе (квадратнее), что, собственно, и видно по планам других квартир. Почему по этой стене нет окна, я не знаю.

Я твердо намеренна расширять детские комнаты хотя бы на 20 см за счет СУ. При таком раскладе мы будем иметь родительский СУ в 5,5 м2 и детский в 4,6 м2. Это очень мало или еще ничего?

И насколько комнаты в 2,85 см в ширину развяжут нам руки? Это все таки мало, наверное, для ширины...
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 05.03.2012, 02:49
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.699
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Campanule, У вас одна комната граничит с шахтой лифта? Какая в доме изоляция? Хорошая? У нас просто сейчас salon граничит с шахтой лифта. У нас только 4 этажа и 2 квартиры на этаже, лифтом пользуются не часто, но лифт сильно грохочет. Лифт вроде новый OTIS. Но изоляция в доме плохая. Хотя, может в новых резиденциях изоляция лучше.
Уверяют, что хорошая. А что там на самом деле
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 05.03.2012, 03:18
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.699
lipa1, ох, у Вас еще есть силы биться с этим планом! Меня они покинули Ну не вижу я оптимального варианта, не встает он у меня перед глазами и все тут Интересный вариант со скошенной стеной (про остальные модификации, как то перенос столовой в зону гостинной и наоборот, я уже писала), только не будем ли мы в эту стену упираться на входе?

А вот мой рабочий стол мне все более и более видится на кухне. Люблю кухни : чай рядом, одним глазком можно поглядывать в гостинную за происходящим, другим - на плиту. Это мне теперь кажется тем реальнее, что многие кухни (Нольт, например), предлагают элементы, поддерживающие кухонную модель, но выходящие за рамки кухонной гаммы (столы, скамейки, банкетки и тд).

Окончательно определилась и с тем, что хочу спрятать от глаз бюро мужа. У него красивый стол из ореха, но на нем и вокруг него стооолько компьютерных аксессуаров! И все нужны, и ни от него он отказаться не может. Да и сам компьютер у него не портативный, а обычный, с внешним процессором. И менять он категорически не согласен Разве что на такой же, но еще круче... И мне наводить там порядок и расставлять технику на мое усмотрение строго воспрещается. В общем, стола с его сдержанной эстетикой за горами техники не видно Муж не согласен на изгнание из гостинной зоны, поэтому, видимо, будем думать о выстраивании ему там ниши/комнаты для рабочего стола.

Toty, да-да, раковина там уже есть (предусмотрена строителями).
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 05.03.2012, 06:57     Последний раз редактировалось Parka; 05.03.2012 в 07:20..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я твердо намеренна расширять детские комнаты хотя бы на 20 см за счет СУ. При таком раскладе мы будем иметь родительский СУ в 5,5 м2 и детский в 4,6 м2. Это очень мало или еще ничего? И насколько комнаты в 2,85 см в ширину развяжут нам руки? Это все таки мало, наверное, для ширины...
Посмотрите мой пост номер 8:
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059710591
Я изначально предложил рядом с лифтом разместить кухню с гостиной (сделать ее американского типа большой), а спальни детские/или одну из них сделаь для родителей + еще место на кабинет останется разместить внизу. Я так понимаю, что этаж у вас низкий - лифт будет постоянно слышан, особенно ночью. А для кухни это без разницы.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 05.03.2012, 07:21     Последний раз редактировалось lipa1; 05.03.2012 в 07:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.825
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
lipa1, А мне не нравится на вашем плане расположение места для salle à mangé. Это ж топать с тарелками через salon.
Я исходила из того, что стол в этой зоне стоит свободно, а вот уже угловому дивану тесновато будет. Для нас как раз удобно, если зона салона соседствует с кухней - тот, кто готовит не выключен из общения. Ведь гости или домашние не за обеденным столом в это время, а на диванах (и дети в поле зрения, что важно) Еще момент - в зоне кухни идеально предусмотреть небольшой стол для быстрых перекусов, а вот столовая зона пусть будет максимально торжественная, подальше от кухонной обыденности. Для сервировки не нужно на кухню ходить - посуда в буфете, приборы, салфетки - на сервировочном столе.

Но в последнем плане пока на расстановку мебели не обращала внимания в деталях (об этом автор не просила) - задача, как сделать зону прихожей, открывающуюся не на коридорчик в спальни, а на салон. Кроме того в этом решении в прихожей стало больше поверхностей стен, которую можно использовать для шкафа, обувницы, вешалки, зеркала (+ушли из поля зрения дверь в детскую, туалет и прачечную).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 05.03.2012, 07:42
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вот блог, где автор немного раскрывает кухню работы над проектами (она архитектор). Любопытно, как оценят ее работы в нашей теме. Мне так многое понравилось. http://aynart.livejournal.com/?skip=20
Негативно. Ужос
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 05.03.2012, 07:52     Последний раз редактировалось lipa1; 05.03.2012 в 07:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.825
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Негативно. Ужос
Сложно понять, что именно "ужос". Было бы яснее, если Вы покажете то, что нравится. Вот тогда можно будет понять Ваше видение, а не только критику.

Если только про то, что в моем понимании "ужос", то его очень много. Вот пример http://arch-buro.com/category/interiery_kvartir
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 05.03.2012, 07:57
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
мы из кухни со столовои (которые после корридора) сделали себе спальню с ваннои. Кухню перенесли в салон (но он около 40м). А треугольная комната для гостеи...
Молодцы! Практически оптимально. Я бы только "треугольную комнату для гостей" присоединил к салоно-кухне - это дает вид еще на одну сторону плюс места побольше для салона. Но это и не поздно сломать в любое время.

А сколько с/у и где прачечная?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 05.03.2012, 08:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.825
Посмотреть сообщениеDude пишет:
это дает вид еще на одну сторону плюс места побольше для салона
Кстати, если "побольше места для салона" не является самоцелью, то каковы его оптимальные размеры для этой квартиры? Иначе, если к зонированию пространства подходить простенько, то любую планировку можно свести к студии.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 05.03.2012, 08:14
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Современные планировки требуют большого открытого пространства. Чем больше тем лучше и желательно с красивым видом. Здесь напрашивается открыть третью сторону.

Оптимальность зависит от образа жизни. По метражу имо метров 25 займет кухня и метров 30 салон
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 05.03.2012, 08:24
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Современные планировки требуют большого открытого пространства. Чем больше тем лучше и желательно с красивым видом. Здесь напрашивается открыть третью сторону.
А я изначально сказал, что Т5 вариант квартиры намного лучше + 30 м = 100 тыс того стоит на верхних этажах.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 05.03.2012, 08:34     Последний раз редактировалось lipa1; 05.03.2012 в 08:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.825
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
И насколько комнаты в 2,85 см в ширину развяжут нам руки? Это все таки мало, наверное, для ширины...
По французским стандартам, насколько я поняла, ища информацию при планировке дома, рекомендуемый минимум - 3 метра. У нас получается 2, 7 метра на 5,2 (4,4). Была мысль сделать комнаты не прямоугольные, чтобы довести стены до 3 м, хотя бы местами

Посмотреть сообщениеDude пишет:
По метражу имо метров 25 займет кухня и метров 30 салон
В квартире Енота, о которой Вы говорили, площадь около 110 кв. м. Отнимаем 50 и на все остальное остается 60 кв. м. Как быть со спальнями? Ваше предложение можно реализовать только, убрав одну из них. Устроит ли это хозяев квартиры, большой вопрос. Если в семье два человека, то устроит, а если 4 - не уверена.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 05.03.2012, 08:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Campanule, у меня тут тоже вариант образовался.
Можно уменьшить прачечную-кладовку, и сделать вторую ванную комнату. У меня получилась совсем маленькая, но если все перегородки немного сместить влево, пространство всех помещений увеличится.

В прачечной-кладовке - стиральная и сушильная машина, в апендиксе слева от входа - корзина для белья (можно его не делать, тогда будет меньше места). Если поставить один агрегат на другой, будет еще больше места. Не знаю, только, хорошо это или плохо, но видела в одной квартире было так сделано. Вентиляцию расположить в подвесном потолке. Гладильная доска и швабра тоже должны поместиться.

Рядом с туалетом справа можно сделать маленькую полочку с зеркалом или шкафчик для обуви, например ( они бывают совсем узкие), если дверь в ванную будет открываться внутрь.
А шкаф для верхней одежды - слева от входа. Мне кажется, он там нужен, пусть даже за счет уменьшения площади спальни. Если жалко терять 60 см, есть шкафы 45 см глубиной, с выдвигающимися вешалками.

А маленький компьютерный кабинет сделать вместо ванной комнаты. Хорошо, что там окошко есть. Пусть маленький, зато отдельный, и все компьютерные дела там будут спрятаны.

[IMG][/IMG]
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 05.03.2012, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Сложно понять, что именно "ужос". Было бы яснее, если Вы покажете то, что нравится. Вот тогда можно будет понять Ваше видение, а не только критику.
Вот например http://www.luxist.com/gallery/wildcat-ridge/791860/full/
Если абстрагироваться от факта что это ранч Абрамовича и посмотреть на стиль: открытые пространства, ничего лишнего, натуральные материалы, гармония с окр средой. Без позолоты и дубовых резных гробов
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 05.03.2012, 08:55     Последний раз редактировалось Parka; 05.03.2012 в 09:02..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вот например http://www.luxist.com/gallery/wildcat-ridge/791860/full/
Если абстрагироваться от факта что это ранч Абрамовича и посмотреть на стиль: открытые пространства, ничего лишнего, натуральные материалы, гармония с окр средой. Без позолоты и дубовых резных гробов
Внешне не понравилось тем, что очень вытянуто, но внутренне убранство намного приятнее и комфортнее (кроме кухни - красный цвет), чем
http://aynart.livejournal.com
Особенно понравилось, что нет дурацких
Цитата:
позолоты и дубовых резных гробов
и тяжести ...
Вот, кстати, для этого и надо смотреть предыдущие работы архитектора, чтобы понять - что он может наварганить...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 05.03.2012, 08:57     Последний раз редактировалось lipa1; 05.03.2012 в 09:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.825
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если абстрагироваться от факта что это ранч Абрамовича и посмотреть на стиль: открытые пространства, ничего лишнего, натуральные материалы, гармония с окр средой. Без позолоты и дубовых резных гробов
Как-то не получается абстрагироваться, потому как "Ранчо «Wildcat Ridge» вблизи горнолыжного курорта Аспен - дом, площадью 1 324 кв. м, оборудованный 11 спальными и 12 ванными комнатами, разместился на участке 81 га, куплен Романом Абрамовичем за 36 миллионов долларов. Архитектор — Барт Вурсенгер (Voorsanger Architects)."

Я дала ссылку на работы архитектора, делающего интерьеры в другой ценовой категории, приближенной к реалиям жизни среднего класса. А картинки с интерьерами класса люкс для знаменитостей, если отвлечься от люксовости, часто хороши сами по себе, без изысков архитектора. Вспомним, что это часто старинные дворцы или шале с видом на горные долины, и там не решаются задачи, как расширить три спальни до 3 метров.

Кстати, эстетика этого домика Абрамовича как раз диссонирует с ландшафтом. Похоже, что ставилась задача "подавить" монументальностью окрестные горы и леса. Помпезность и чрезмерность в использовании камня и дерева бросается в глаза - это не позолота, но смысл тот же)
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 05.03.2012, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В квартире Енота, о которой Вы говорили, площадь около 110 кв. м. Отнимаем 50 и на все остальное остается 60 кв. м. Как быть со спальнями? Ваше предложение можно реализовать только, убрав одну из них. Устроит ли это хозяев квартиры, большой вопрос. Если в семье два человека, то устроит, а если 4 - не уверена.
Ну да, убрать угловую гостевую спальню и добавить к салону, получится 55 м2. Остаются три спальни.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая виза при неистекшей старой Phantom Туристическая виза 14 24.02.2017 14:17
Перепланировка студии в Ницце требуется Venezia Биржа труда 2 19.09.2009 19:20
Фотографии старой Москвы Richard Lenoir Фотоателье 5 14.06.2007 00:00


Часовой пояс GMT +2, время: 07:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX