Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 12.05.2011, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
после сдачи документов, нам сказали, нужно ждать месяц до собеседования, а после него еще 11 дней для publication des bans, вообщем суть в том, что в мерии они сделали копию моей визы, и знают что срок ее выходит в конце июня, и получается что свадьбу нам придется назначать на конец июня, а вдруг это займет еще больше времени и срок моей визы истечет, я не хочу уезжать отсюда, не выйдя замуж за своего жениха. был ли у кого нибудь такой опыт, что так напряженно и долго приходилось ждать?
и могут ли на собеседовании задавать такие вопросы как дата рождения родителей?
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 12.05.2011, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
скажите, а какие причины могут быть у них, чтобы после собеседования отказать в браке?
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 12.05.2011, 15:36     Последний раз редактировалось calagane; 12.05.2011 в 15:39..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
был ли у кого нибудь такой опыт, что так напряженно и долго приходилось ждать?
Мой муж составлял письмо просьбу к префекту об ускорении принятия решения и возможности мне остаться во Франции после свадьбы, одна из причин была именно то, что моя виза заканчивалась. Просьбу не удовлетворили, НО... дату свадьбы назначили через неделю, правда в день свадьбы я улетела домой, то есть днем роспись, вечером этого же дня самолет. Попробуйте поговорить в мэрии, если они ничего против не имеют, пишите официальное письмо просьбу и объясняйте причины. Да письмо мы отправили префекту, а его копию мэру городка.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 12.05.2011, 15:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
спасибо за совет !
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 13.05.2011, 10:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2010
Сообщения: 12
У нас было по-другому немножко! Я была в Москве, документы будущий супруг мог подать в мэрию без моего присутствия, но надо было пройти собеседование в Москве! И здесь мы уперлись в стену! Мэрия города отказывалась выдать non-opposition au mariage пока я не пройду собеседование в Москве, а Москва не соглашась на собеседование пока мэрия не выдаст non-opposition! промучились месяц! в результате я получила туристическую визу и приехала подать досье в мэрию вместе с мужем, чтобы пройти собеседование там! Мы подали документы и тетенька говорит: "Все спасибо! Через 11 дней будет выдан non-opposition и publication des bans (по-моему он вообще сразу делается)!" Я ее спрашиваю: "А как же собеседование?" И слышу в ответ - нет надобности! В течение часа пока мы подавали досье и заполняли бумаги, мы болтали с моим будущим супругом обо всем, так как давно не виделись )))) ей этого было достаточно, чтобы понять, что мы очень хорошо знаем друг друга и у нас много общих друзей! Так что и так бывает! Касательно "даты рождения родителей" ну даже если и зададут этот вопрос и вы ошибетесь не страшно! я например даже мобильный супруга не назову, так как он забит в телефон! Кстати, когда я уже подавала документы на визу жены в России после свадьбы, вот здесь было много вопросов: На каком языке говорите, сколько лет знакомы, планируете ли там работать, где будете жить, дата рождения супруга. Но сами понимаете они легкие!
Skazka05 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 17.05.2011, 10:26     Последний раз редактировалось lenshik; 17.05.2011 в 11:01..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2010
Сообщения: 20
Мой визит в мэрию прошел достаточно гладко. Начнем с того, что мы подавали документы женщине, которая уже раз 5 делала приглашения для меня. Документы она приняла быстро, поболтали немного, спросили о собеседовании с мэром. Она сказала, что сейчас мэр сильно занят встреча будет через неделю. Но дело в том что через 4 дня я улетала в Москву поэтому мы попросили сделать это побыстрее. Она пообещала перезвонить и уточнить. В итоге не успели мы дойти до дома нам перезвонили и сообщили, что собеседование будет через 2 дня. Собеседование прошло очень мило, но не с мэром а видимо его заместителем. Нас не разъединяли, вопросы задавали простые, имя, фамилия, где и когда познакомились, как часто видитесь, сколько раз я была во Франции, сколько раз мой жених был в России, на каком языке разговариваем, где я учила французский, готова ли я принять обычаи Франции. На этом с наимилейшими пожеланиями мы распрощались.
Да, кстати, у меня хотели забрать оригиналы свидетельства о рождении и свидетельство о разводе с первым мужем. В итоге долгих объяснений о том, что эти документы уникальны и даются один раз в жизни мы сошлись на том, что напишем объяснительное письмо с просьбой вернуть эти документы. После бракосочетания нам их вернули.
Спасибо всем за сайт, он дает много информации и не дает растеряться и раскиснуть в незнакомой стране. Всем удачи!
lenshik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 21.05.2011, 22:13
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Question заключение брака в статусе беженцев

Мы с мужем расписаны официально,но удостоверения о браке у нас с собой нет....Можем ли мы (живем мы тут в статусе беженцев), получить здесь свидетельство о браке?
Я хочу перейти на мужа фамилию,чтоби потом не было путанницы в документах....
__________________
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам... ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лука (гл. 6, ст. 37, 38)
Nika-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 21.05.2011, 22:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеNika-nika пишет:
.Можем ли мы (живем мы тут в статусе беженцев), получить здесь свидетельство о браке?
Не очень понятен вопрос. Свидетельство о браке можно получить "тут", если Вы тут заключили брак.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 22.05.2011, 03:04
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Не очень понятен вопрос
. Свидетельство о браке можно получить "тут", если Вы тут заключили брак.

нет,брак мы заключали в другой стране....поэтому и нет свидетельства о браке...следовательно, придется по новой расписываться.....
Вопрос:имеет ли пара в статусе беженцев заключить брак во Франции....
__________________
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам... ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лука (гл. 6, ст. 37, 38)
Nika-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 22.05.2011, 11:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Оффтопик!
Вам сюда: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=31891
Ну и в темы о получении certificat de coutume (справка о том, что Вы не замужем)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 02.08.2011, 13:27
Дебютант
 
Аватара для daria.int
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Откуда: Saratov-Marseille
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеБелка74 пишет:
а у меня год назад было такое собеседование, только не в мерии и перед свадьбой, а в префектуре и после свадьбы )
расскажите поподробнее, пожалуйста???
daria.int вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 11.09.2011, 14:50
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Посмотреть сообщениеsladkatya пишет:
Перед собеседованием искала информацию на форуме, она есть, особенно если искать, но ее, к сожалению не много. В помощь интересующимся рассказываю, как это было у меня 4 дня назад
Собеседование проходило в Saint genis les ollieres это пригород Лиона. Я волновалась только за свой французский, он пока не идеален, но как оказалось вполне достаточен для собеседования
Назначено нам было на 10-00 утра, но когда мы пришли, то нам предложили немного подождать, как оказалось потом не с проста....
Затем секретарь подошла и сказала, что собеседование будет проходить по-отдельности и первым идет жених. Здесь на форуме я читала, что это дело нескольких минут, хотя и зависит от конкретной Мэрии, конечно... Наша Мэрия решила подойти к вопросу обстоятельно и когда через 15...20...25 минут его все еще не было, я начала переживать, что и мне предстоит нечто подобное. Вышел он через полчаса довольный и шепнул мне, что вопросы легкие.
Мэр встретила меня очень приветливо, поздоровалась за руку и предложила присесть. Пару слов о том, что эта процедура для выявления фиктивных браков, и она берет вопросник, где уже помечены ответы жениха.
Все вопросы я, наверное, не помню, но вот что помню точно:
Как, где, когда познакомились
Как общаетесь
Как, где и когда виделись
Кто, как и когда предложил пожениться (попросили даже показать колечко)
Какие планы на будущее, где жить, работать, планы по поводу совместных детей
Почему Франция, а не Россия
Когда у него день рождения
О его прошлом, семье, родственниках
Каким спортом занимается
Как проводит свободное время
Что любит/не любит
Помню ли я его телефон и адрес на память

Это все было с листочка, где Мэр пометила и мои ответы. Потом она еще просто поговорила со мной о том, как я думаю адаптироваться здесь, люблю ли я Францию и все такое. Как рассказал мне любимый, его еще распрашивали о моей дочке, как планируется решить вопрос с ее настоящим отцом, не будет ли он против нашего переезда.

Если список вопросов выглядит устрашающим, то не спешите пугаться! Мы оба ошиблись а датах рождения друг друга на один день, я не помнила его адрес на память, но сказала, что легко покажу ей дорогу до дома, сотовый телефон тоже заучивать не надо, кто их вообще сейчас помнит! Более того, кроме вопросов про как познакомились и что планируем (ответы на которые, понятное дело, можно сравнить), его распрашивали обо мне, а меня о нем, то есть "правильных" ответов у Мэра не было

Как оказалось потом, вопросы - это всего лишь формальность...а секрет совсем в другом! Пока меня допрашивали, секретарь рассказала моей половине, что, когда мы пришли, подождать нас попросили не случайно...за нами просто наблюдали, состовляя предварительное мнение что ли, выглядим ли мы настоящей парой, как держим себя друг с другом и все такое. Все это сообщили Мэру еще до собеседования. Потом, пока он был у Мэра, наблюдали уже просто за мной, сказали, что было заметно, что я волнуюсь и переживаю. Затем во время собеседования...важно не столько дать верный ответ, а быть естественными. Ну то есть, не помнить телефон в эпоху сотовых телефонов - это нормально...возможно, было бы более странно его оттараторить наизусть хотя конечно, я допускаю, что некоторые могут сделать это и будучи разбуженными ночью

В итоге, через почти полтора часа проведенного в Мэрии, нам пожелали счастья, и написав в досье "L'avis tres favorable" сказали, что будут рады видеть нас в день свадьбы

Вывод, после пережитого: Не бойтесь! Живите! Любите друг друга! И все обязательно получится!

Еще расскажу как мы съездили в Консульство в Марселе, но это уже в отдельной теме про получение сертификатов.

Напишите и вы поподробнее о вашем опыте
Меня очень интересует тема про получения сертификата!
Tuke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 11.09.2011, 14:52
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
меня очень интересует тема про получение сертификата.
Tuke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 11.09.2011, 20:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеTuke пишет:
тема про получение сертификата.
Tuke,
Ссылки на тему о получении сертификата - certificat de coutume и на другие полезные темы Вы можете найти в Часто задаваемых вопросах о заключении брака во Франции.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 12.09.2011, 22:08
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
А у меня вообще не было никакого собеседования. Даже документы кроме КДС не просили. Я им в папочке все отдала "на всякий случай". Мэрия была в Нормандии, в небольшом городке. С мэром познакомилась на прошлых выходных, так как были на свадьбе друзей в той же мэрии. Показалась, мол если что - я вот такая, приду к вам на следующий выходных расписываться.
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 15.09.2011, 13:37
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Добрый день все присутствующим. У меня вопрос, мой жених сказал мне что я не могу въехать во францию по турестической визе для регистрации с ним брака, что после того как мы зарегистрируемся мне придется ждать 6 месяцев, только я не пойму чего. Очень много читала историй форумчанок, вроде все без проблем въезжали по турестической визе и выходили спокойно замуж, после чего возвращались в Москву за визой D. Поясните кто-что знает. Спасибо.
Tuke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 15.09.2011, 14:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
Ваш жених француз? Если нет, то брак Вы можете зарегистрировать во Франции только по туристической или гостевой визе, виза невесты существует, как я поняла, только для невест граждан Франции. Впрочем, если он француз, то и в этом случае мэрии спокойно регистрируют браки по тур. визам, главное - ваше легальное нахождение во Франции. Но есть виза невесты, о ней можно прочитать в соответстсующей теме.
Если Ваш жених француз, то после заключения брака не надо ждать никаких 6 месяцев, можете сразу ехать в Консульство по месту жительства и просить визу жены. Сроки получения варьируются. Кто-то получал через 3-5 дней, я ждала 2 недели. Но уж никак не 6 месяцев. Это в случае, если он не гражданин Франции, тогда надо проходить процедуру воссоединения семьи.
Впрочем, если Вы не россиянка, там тоже как-то иначе все происходит, например, для граждан Украины. Ищите так же в соответствующих темах.
ari2039 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 16.09.2011, 11:47
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Добрый день Ари, да, мой жених гражданин Франции, живет по Парижем, я тоже Россиянка, хотя и не Москвичка, Почему задала такой вопрос? Уж больно не хочется мне въезжать в страну ни по визе невесты ни по приглашению, боюсь трудностей. В 2009 году у меня был не удачный выезд во Францию,из-за плохих документов мне не дали визу по приглашению (приглашение было от мужчины), тогда я очень сильно обиделась на все это и забросила посчитав что не судьба. Но спустя два года мы вновь возобновили наше общение и летом этого года я приезжала к нему по турестической визе. Сейчас мы хотим пожениться, и вот я штудирую форум, хочу понять как правилиней а безболезнее это проделать! И еще хотелось задать один вопрос: На знание языка, культуры, истории ничего сдавать не надо???
Tuke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 16.09.2011, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Tuke, собирайте документы на визу невесты. Ничего особенно трудного, просто нужно много документов и их копий. Языковой тест по приезду (уже по визе жены) сдавать будете, если не сдадите, отправят на бесплатные курсы (уровень невысокий, но для начала неплохо), ничего страшного. Но начинайте учить чем раньше, тем лучше. За визу не волнуйтесь, если Вы подадите все документы верно, визу Вам дадут (99.9%)
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 16.09.2011, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Tuke,

думаю,что тест на знание языка все -таки придется сдать
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 16.09.2011, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеTuke пишет:
Уж больно не хочется мне въезжать в страну ни по визе невесты ни по приглашению, боюсь трудностей
Ну еще никому не удавалось выйти замуж дистанционно . Так что визу придется получать. Либо по приглашению, либо визу невесты. В последней крайне редко отказывают. Предыдущий отказ вряд ли повлияет.
Если же не хотите категорически визу невесты или гостевую запрашивать, то придется в России жениться ,и жениху получать визу. Но это в целом гораздо хлопотнее, чем брак во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 16.09.2011, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеGala-K пишет:
думаю,что тест на знание языка все -таки придется сдать
Такого требования в российском консульстве нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 17.09.2011, 06:37
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Хм, разве прибывание во Франции по турестической визе не является законным? Как я поняла самое главное чтобы прибывание в стране было именно таким. Мерия может мне отказать если я въеду по турестической?
Tuke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 17.09.2011, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеTuke пишет:
Мерия может мне отказать если я въеду по турестической?
Выставить данную причину основанием для отказа не имеет права, но, при желании, запросто может протянуть время до окончания вашей туристической визы.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 17.09.2011, 21:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
Да ладно, тут полфорума выходили замуж по простой туристической визе. И мэрия ни у кого не требовала никаких подтверждений, что въехала по визе невесты, главное, что виза ДЕЙСТВУЮЩАЯ. Да и "невестинской" она является только для Консульства, в паспорте стоит обычная краткосрочная виза С, без каких-то пометок о её особом статусе. Как мэрия может тянуть время именно в связи с категорией визы? Может затянуться, если очередь, скажем. Но если не принципиально, регистрироваться в субботу, когда желающих много или в другой день, то проблем, особенно на переферии, не возникает. Нет, ну и человеческий фактор никто, конечно, не отменял.
ari2039 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 17.09.2011, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
Выставить данную причину основанием для отказа не имеет права, но, при желании, запросто может протянуть время до окончания вашей туристической визы.


с чего это у них вдруг должно возникнуть такое желание? Когда мы женились ,документы принесли 2 , а свадьба была уже 20 назначена
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 17.09.2011, 22:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
Gala-K, У нас по туристической визе 14 дней между подачей заявления и регистрацией, включая эти дни. Ну, в промежутке ещё собеседование было в мэрии (раз уж в тему), простая формальность (лично в нашем случае), ничего такого, из-за чего стоило бы переживать и волноваться.
ari2039 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 17.09.2011, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
ari2039,

и у нас было собеседование на французском конечно же
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 17.09.2011, 23:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
Я на тот момент французский знала ещё очень и очень слабо. Понимала немного, да, могла вставить свои "пять копеек" при случае, но никак не беседовать. Нас в кабинет пригласили вместе с мужем (тогда - будущим), и мы очень мило пообщались с дамой - помощником мэра. Так, что она даже разрешила нам регистрацию проводить без переводчика (у меня свидетельница была русская, живущая здесь уже очень много лет, она и переводила по мере надобности).

Вопросы нам задавали по списку, но мы как-то не озадачивались тем, какое впечатление произведем, нам это было ни к чему, мы друг друга знали так, будто всю жизнь вместе прожили, это из наших реплик было видно и вопросы вроде тех, о которых здесь иногда пишут девочки, вроде " любимое блюдо Вашей невесты" или "номер мобильного телефона Вашего жениха" вообще не ставились. Мы просто непринужденно беседовали, причем не только нам задавали вопросы, но и мы тоже обо всем, что нас интересовало в связи с предстоящей регистрацией.
ari2039 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 20.09.2011, 17:18
Дебютант
 
Аватара для Karin MO
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Откуда: Voronej-Wattrelos
Сообщения: 93
Сказка05,
Посмотреть сообщениеSkazka05 пишет:
У нас было по-другому немножко! Я была в Москве, документы будущий супруг мог подать в мэрию без моего присутствия, но надо было пройти собеседование в Москве! И здесь мы уперлись в стену!
здравствуйте. кажется у меня начинается тоже самое. мой парень пришел в мэрию. там тетенька округлила глаза и сказала что не знает на данный момент какие документы нужны им от меня. город называется Щамбречиес. это не далеко от Лилля. сегодня вечером он мне перешлет список документов которые ему эта женщина все таки дала и будем обсуждать что она ему еще сказала.
Karin MO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, собеседование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование в мэрии перед свадьбой Kiramisu Административные и юридические вопросы 6 06.01.2009 14:47
Новвоведение - Питер - Собеседование в Эдюфранс перед походом в консульство..Что это? anastassiya Учеба во Франции 19 10.10.2007 20:38
Собеседование в консульстве перед заключением брака в России Vel Административные и юридические вопросы 61 25.06.2007 19:04
Отказ в регистрации брака в мэрии, если невеста во время не сказала "ДА"? emmanuelle Административные и юридические вопросы 16 21.07.2003 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 00:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX