Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.03.2010, 16:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Сообщения: 32
И снова замки Луары и МСМ

1. Планируем на майские праздники лететь в Париж и брать машину напрокат. В т.ч. планируем поехать в долину Луары и МСМ.

Образовался перечень замков, которые хотели бы посмотреть или хотя бы в парк зайти, да рядом постоять и сфотографировать: Амбуаз, Шенонсо, Вилландри, Ланже, Азе-ле-Ридо, Юссе, Шинон, Мontreuil-Bellay. На это все 1,5 дня. Первая ночевка в Шенонсо (приезжаем к ночи), вторая предположительно- в Азе-ле-Ридо, третья уже - в МСМ.

1-ый день
Планирую посмотреть внутри Шенонсо, Амбуаз и погулять в садах Вилландри уже без захода в сам замок.
Ланже, видимо, уже не успеть. Парк замка Ланже доступен или он внутри замка?

После размещаемся в отеле в Азе-ле-Ридо. И идем вечером гулять к замку Азе-ле-Ридо. Правильно ли мне показалось по Google Earth, что там территория подхода к замку не огороженная и кажется подойти к замку можно после закрытия самого замка для посещения?

2 день.

В 13.00 нужно выезжать в сторону Фужера.
Поэтому что можно успеть посмотреть до 13.00? Понятно, что все опять галопом, но все же? На заход внутрь замков не претендую, просто проехать рядом, может сад/парк, если где-то доступен посмотреть.
Отдельный билет в сад видела из второй партии замков только в Мontreuil-Bellay.

Знатоки, кто знает или был подскажите плиз: можно ли посмотреть сады в Ланже, Азе-ле-Ридо, Юссе, Шинон и подойти к замкам без покупки входного билета? В Мontreuil-Bellay, судя по тому, что есть отдельный билет - можно. Где огражденная территория, а где нет?

Хочу как-то второй день расписать, но пока не получается за дефицитом инфы.
Очень-очень жду ответа. А то надо отели бронировать. Их как-то в провинции мало.

2. Еще с удивлением обнаружила, что почти во всех провинциальных отелях (смотрю недорогие) регистрация заезда до 20.00-21.00. Т.е., если опоздаешь на улице ночевать будешь?

3. И еще уточнение про приливы/отливы в МСМ. Я посмотрела расписание на сайте, но не могу понять:
Что, начиная с 3 мая вода так низко поднимается, что прилива не видно? Поэтому с 03 мая по 11 мая в календаре не указано? Написано, что самые сильные приливы спустя 48-36 часов после полнолуния и новолуния, а 01.05 как раз полнолуние. Почему тогда 3 и 4 мая в расписании отсутствуют?
Может я туплю, подскажите: не могу сообразить.
Августина СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.03.2010, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеАвгустина СПб пишет:
Написано, что самые сильные приливы спустя 48-36 часов после полнолуния и новолуния, а 01.05 как раз полнолуние.
Нет, полнолуние будет 28 апреля. Соответственно к третьему мая эффект приливной волны уже не будет наблюдаться.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.03.2010, 16:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
И снова о поиске по форуму.

Например:
Позднее прибытие в забронированный отель
Приливы-отливы на французском побережье
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.03.2010, 16:46
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеАвгустина СПб пишет:
После размещаемся в отеле в Азе-ле-Ридо. И идем вечером гулять к замку Азе-ле-Ридо. Правильно ли мне показалось по Google Earth, что там территория подхода к замку не огороженная и кажется подойти к замку можно после закрытия самого замка для посещения?
Вынуждена Вас разочаровать. Замок спрятан за "глухой" стеной, можно только в щелочку рассматривать.

Посмотреть сообщениеАвгустина СПб пишет:
Ланже, видимо, уже не успеть. Парк замка Ланже доступен или он внутри замка?
Видимо не успеть. Вы как-то размахнулись на 1.5 дня.
В Ланже парка как такового нет, и в любом случае не доступен.
Из открытых парков - Шамбор.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.03.2010, 16:51
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Августина СПб, eсли Вас интересуют сады, то совсем недалеко от Амбуаз есть замок Chaumont sur Loire.
Можно купить билет только в сад и мимоходом посмотреть замок не заходя внутрь.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.03.2010, 17:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Вынуждена Вас разочаровать. Замок спрятан за "глухой" стеной, можно только в щелочку рассматривать.
Да обидно.

А в Шиноне и Юссе? В Юссе смотрю такой поъемчик к садам, билетной кассы, очереди и контроля на фотках не видно. А как на деле?


Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Приливы-отливы на французском побережье
Сорри тогда.

Я и так Форум прочитала, на сайте МСМ тоже была, просто уточнила. Я изначально неправильно посмотрела дату полнолуния, которая действительно 28.05 поэтому не могла понять почему в расписании не ставят 3 и 4 мая согласно их правила +48-36 часов.
Августина СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.03.2010, 17:24
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеАвгустина СПб пишет:
А в Шиноне и Юссе? В Юссе смотрю такой поъемчик к садам, билетной кассы, очереди и контроля на фотках не видно. А как на деле?
Шинон - можно подняться вверх и погулять вокруг стены любуясь видами города.
Юссе - нет, не получится - обязательно нужно покупать билет, чтобы попасть внутрь. Сад там не ахти, а замок очень хорошо видно и вне территории.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.03.2010, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Подскажите, пожалуйста, а какие замки надо посмотреть обязательно? Все посетить мы не успеем.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.03.2010, 01:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Comtesse, наберите, пожалуйста, замк* в расширенном поиске. Опции поиска: искать только в заголовках, показывать результаты поиска как темы, поиск по форуму "Туристам о Франции". Мне кажется, на все вопросы уже есть на форуме ответы. Если не на все, то почти на все
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.03.2010, 02:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Спасибо, поищу обязательно. ИМХО, проще было три названия написать...
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.03.2010, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Comtesse, Просто на вкус и цвет...

Если есть время, посетите мои фотоотчеты по замкам. Может составите впечатление о том, что можно посетить.

http://vook.fotki.com/ij806/8dc9a/
http://vook.fotki.com/ij806/france-2007/page4.html
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.03.2010, 13:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Шинон - можно подняться вверх и погулять вокруг стены любуясь видами города.
Все смотрела по Google Earth - но так и не поняла, там часть в развалинах, это и есть территория замка? Или там какая-то крепостная стена, куда Вы советуете подняться и посмотреть на город? Смотрю отдельные фотки - не составить общее впечатление.

Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
то совсем недалеко от Амбуаз есть замок Chaumont sur Loire.
Вы имеете ввиду билет на фестиваль садов? Или там платный вход и в прилегающий сад тоже? Он как-то не совсем по дороге, надо возвращаться, хотя и недалеко.

Вообще для ночевки, где лучше остановиться в Азе-ле-Ридо или в Шиноне. Заезды в отели там ранние, соотвественно вечер получается свободным. Если к Азе-ле-Ридо не подойти, то, тогда, наверное, лучше в Шиноне? Там есть что-то кроме замка? Можно через речку сходить, посмотреть общий вид.

Еще где-то встречалась, сейчас не получается найти, про какое-то шоу огней и воды в Азе-ле-Ридо или что-то вроде того. На майские праздники можно его застать? Можете дать ссылочку?

И еще есть мысль: заменить посещение Амбуаза на Ланже. Везде читаю, что Амбуаз пустой, фотографировать нельзя и т.д. Можно ли в Амбуазе погулять позле замка? Или это опять огражденная территория?
Августина СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.03.2010, 14:00     Последний раз редактировалось wrabbit; 23.03.2010 в 14:06..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Августина СПб, собственно говоря, в Вилландри та же самая история с парком: вход в парк платный. можно купить билет только в замок, или только в парк, а можно и в замок, и в парк.

Шинон интересен, но парк там небольшой и, как всегда, вход на территорию платный. часть этого замка разрушена, а в остальной есть небольшая экспозиция... там очень романтично (как по мне)

я бы лично посоветовала Шенонсо - и парк великолепен, и сам замок очень интересен..

эти замки разные как по сохранности, экспозиции, размерам, так и по цене. мне нравятся оба
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.03.2010, 14:01
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеАвгустина СПб пишет:
Все смотрела по Google Earth - но так и не поняла, там часть в развалинах, это и есть территория замка? Или там какая-то крепостная стена, куда Вы советуете подняться и посмотреть на город? Смотрю отдельные фотки - не составить общее впечатление.
http://s47.radikal.ru/i118/1003/5f/082cf4863bd6.jpg

Августина СПб, можно подняться по лестнице вверх и прогуляться возле крепостной стены. Внутри замка я не была, т.к. знакомые говорили, что смотреть там вообще нечего - одни развалины.
Вечером можно побродить по улочкам с сувенирными лавками, покушать в ресто, или посетить cave - винные погреба, где можно бесплатно продегустировать вина.
Из достопромечательностей - на одной из улочек ( не помню названия) есть место где Жанна д'Арк привязывала свою лошадь
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.03.2010, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
я бы лично посоветовала Шенонсо - и парк великолепен, и сам замок очень интересен..
Шенонсо у нас однозначно в плане (у нас отель в Шенонсо), также как и сады в Вилландри.

Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Внутри замка я не была, т.к. знакомые говорили, что смотреть там вообще нечего - одни развалины.
Вот и мне так показалось.

В общем получается такой план:
1-ый день
1. Осмотр замка и садов Шенонсо.
2. Заезд в Амбуаз, быстренько прогуляться рядом с замком, сделать фотки с реки.
3. Осмотр садов Вилландри уже без захода в сам замок.
4. Осмотр замка Ланже.
5. Приезд в Шинон. Размещение в отеле. Осмотр городка, крепостная стена, мост, прогулка с другой стороны реки.

2 день.

1. Осмотр Юссе снаружи.
2. Осмотр садов Мontreuil-Bellay, может быть заход внутрь замка. Как там внутри? Про этот замок отзывов не нашла.

Отъезд в 13.00 в сторону Фужера.

Как-то так.

Так и не могу найти про световое шоу в Азе-ле-Ридо. Стоит ли оно того интересно.
Августина СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.03.2010, 15:09
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеАвгустина СПб пишет:
Так и не могу найти про световое шоу в Азе-ле-Ридо. Стоит ли оно того интересно.
K сожалению Вы на спектакль не попадете, т.к. сезон начинается в июле по август.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.03.2010, 15:20
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеАвгустина СПб пишет:
В общем получается такой план:
1-ый день
1. Осмотр замка и садов Шенонсо.
2. Заезд в Амбуаз, быстренько прогуляться рядом с замком, сделать фотки с реки.
3. Осмотр садов Вилландри уже без захода в сам замок.
4. Осмотр замка Ланже.
5. Приезд в Шинон. Размещение в отеле. Осмотр городка, крепостная стена, мост, прогулка с другой стороны реки.
Августина СПб, а вечером в день приезда может успеете посетить Шенонсо, замок открыт до 19-00. Вечером и посетителей будет поменьше.
Таким образом, у Вас следующий день получится более свободным.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.03.2010, 16:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
K сожалению Вы на спектакль не попадете, т.к. сезон начинается в июле по август.
Спасибо за инфу. Жаль.

Тогда видимо лучше ночевать в Шиноне?

Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
а вечером в день приезда может успеете посетить Шенонсо, замок открыт до 19-00. Вечером и посетителей будет поменьше.
Мы в 16.00 только в Париж прилетаем, на машину и в Шенонсо, до 22.00 успеть бы в отель заехать.
А так бы я вечер уже давно бы забила. :-)

MIKA!Больше ничего такого по моему маршруту не придумать? Заменить или что еще?
Августина СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.03.2010, 17:55
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеАвгустина СПб пишет:
Тогда видимо лучше ночевать в Шиноне?
Смотрите как Вам будет удобнее и ближе к последующему пункту назначения.

Посмотреть сообщениеАвгустина СПб пишет:
Больше ничего такого по моему маршруту не придумать? Заменить или что еще?
На знаю... Шамбор далековато, Блуа тоже.
Можете остановится в г.Тур, чтобы выпить кофе на знаменитой площади place Plumereau и посмотреть очень красивый Собор (несправедливо обделенный вниманием).
У Вас слишком мало времени, честно говоря, я не уверена, что Вы все успеете посмотреть. Хотя, кто знает, все зависит от мобильности.
Ваш выбор очень хороший, не стоит менять.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.03.2010, 01:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеVook пишет:
Comtesse, Просто на вкус и цвет...

Если есть время, посетите мои фотоотчеты по замкам. Может составите впечатление о том, что можно посетить.

http://vook.fotki.com/ij806/8dc9a/
http://vook.fotki.com/ij806/france-2007/page4.html
Спасибо Вам огромное! А какие замки понравились Вам больше всего?

Фотки просто супер!!! Получила наслаждение просматривая их, но так и не определилась. Мне все замки понравились. Особенно, захотелось побывать в Villandry. Вот только не знаю, будет ли там так же красиво в апреле.
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.03.2010, 22:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Сообщения: 80
Августина СПб, на майские праздники 2009года мы путешествовали по маршруту "Париж-Брюссель-Амстердам-Брюгге-Руан-Этрета-МСМ-замки Луары" .

В долине Луары мы остановились на 2 ночи в Блуа- очень понравился городок и сам замок. Для информации: из МСМ до Блуа мы добирались по бесплатным дорогам , без сомнений красотища! И качество дорог отменное, но путь в 290 км занял у нас примерно 5 часов. Так что, если времени в обрез, лучше выбирайте автобаны.

За один полный день успели посетить 3 замка: Блуа, Шамбор, Шеверни.
За второй день осилили Шенонсо, Шомон (сады), городок Амабуаз (постояли под стенами замка, внутрь идти не захотелось),до Вилландри так и не добрались, т.к. наступило эмоциональное пресыщение.

Отзыв здесь /может в чем-то будет полезен/ :http://travel.mail.ru/story/show/251255/

В МСМ вода действительно в это время низкая...Жаль.
Удачи.
Li_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.03.2010, 00:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Подскажите, плиз, кто знает, а в МСМ 20-х числах апреля имеет смысл ехать? Что там в это время с приливами-отливами? Уж очень хочется побродить по дну Ламанша (начиталась рассказов Ка). А я в этом вопросе вообще ничего не понимаю...
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.03.2010, 15:09
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
На знаю... Шамбор далековато, Блуа тоже.
Шамбор далековато от чего? Как я понял, люди прилетают в Париж и планируют побывать в Амбуазе, при этом они будут передвигаться на машине. Совершенно очевидно, что им не миновать дороги A10, которая проходит совсем рядом с Блуа и достаточно недалеко от Шамбора. Первый раз ехать в долину Луары и не посетить Блуа и Шамбор - это большая ошибка. Если так ограничено время, я бы скорее выкинул Юссе и Шинон (хотя страшно бы жалел об этом).

В целом, идея провести в долине Луары меньше недели кажется мне порочной. А как же Лош, Ланже, Анжер, Валянсе, Шомон, Сюлли и пр.? Когда вы еще в следующий раз соберетесь (и соберетесь ли вообще) на Луару посмотреть? Не пожалеете ли потом? MCM, как мне кажется, не убежит - туда то как раз за один день можно сгонять.

Собор в Туре хорош. Но с другой стороны, чем хуже соборы в Бурже, Анжере и Орлеане? Может быть постараться сначала посетить города, где есть что-то еще, кроме собора?
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.03.2010, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.10.2003
Сообщения: 280
Добрый день,

Экскурсия на гору Сен Мишель на комфортабельном автобусе, с русскоговорящим гидом состоится 25 апреля 2010. Продолжительность 1 день - утром выезд из Парижа, вечером возвращение в Париж.
Цена - 170 евро с человека.
Veter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.03.2010, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Сообщения: 32
Всем большое спасибо за советы.

Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Первый раз ехать в долину Луары и не посетить Блуа и Шамбор - это большая ошибка.
Прошу прощения, что не указала сразу, что в предыдущую свою поездку я уже была в Шамборе и Блуа. Поэтому был остановлен выбор на указанных замках.

Посмотреть сообщениеLi_a пишет:
В МСМ вода действительно в это время низкая...Жаль
На самом деле, как я поняла, 2 мая вечерний прилив должен быть высотой 12.30 от кого-то уровня. Самый большой я видела по расписанию в 13.8 м в апреле кажется. Вот только видно ли что-то вечером в 22.30? а вот 3 мая вода видимо действительно низкая, раз в расписаловке ее не указали.
Августина СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.03.2010, 21:12
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеАвгустина СПб пишет:
... не указала сразу, что в предыдущую свою поездку я уже была в Шамборе и Блуа. Поэтому был остановлен выбор на указанных замках.
Понял. Если могу советовать, то с учетом ограниченного времени я все таки бы заменил Юссе на что-то другое - Ланже, Шомон, Виляндри, Валянсе, Анжер, Бурж.

Что касается Мон СенМишеля, то на вашем месте я постарался бы там появиться сразу к открытию, чтобы закруглиться с осмотром до 11. Именно в это время к горе подъедет ОГРОМНАЯ КУЧА автобусов, из которых выйдет БЕЗОБРАЗНО МНОГО туристов и вы ни посмотреть толком, ни сфотографировать ничего не сможете. Натурально сложно протолкаться на улице! И чудная атмосфера места от вас 100% ускользнет. Если будет возможность, то в МСМ хорошо заглянуть также и рано с утра и еще раз когда стемнеет - очень по-разному выглядит.
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.03.2010, 22:41     Последний раз редактировалось GL; 28.03.2010 в 22:48..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.02.2008
Сообщения: 2
Если автор темы позволит, вклинюсь со своим вопросом по Долине, ибо засорять новым топиком форум не хочется.
На Пасху едем в деревню Шенонсо. Суббота по прогнозу выпадает дождливым днем. Есть и куда податься с мелким детенышем двух с половиной лет в такую погоду? Zoo de Doué стоит в программе, как и пара/тройка окрестных шато, но англоязычный Гугл выдает нечто крайне невазумительное на предмет детских игровых центров в Туре и Futuroscope в Пуатье на случай непешеходных климатических условий.
Буду крайне благодарна за помощь и подсказки!
GL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.03.2010, 01:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kristina77
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Kiev Orleans
Сообщения: 324
2. Заезд в Амбуаз, быстренько прогуляться рядом с замком, сделать фотки с реки.

В Амбуазе именее Леонардо да Винчи с парком мне понравилось ещё больше чем сам замок.
kristina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.03.2010, 01:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kristina77
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Kiev Orleans
Сообщения: 324
Посмотреть сообщениеGL пишет:
Если автор темы позволит, вклинюсь со своим вопросом по Долине, ибо засорять новым топиком форум не хочется.
На Пасху едем в деревню Шенонсо. Суббота по прогнозу выпадает дождливым днем. Есть и куда податься с мелким детенышем двух с половиной лет в такую погоду? Zoo de Doué стоит в программе, как и пара/тройка окрестных шато, но англоязычный Гугл выдает нечто крайне невазумительное на предмет детских игровых центров в Туре и Futuroscope в Пуатье на случай непешеходных климатических условий.
Буду крайне благодарна за помощь и подсказки!
На этих выходных были в зоо де Боваль в Saint-Aignan даже не заметили, что шёл дождь. Всё в восторге и взрослые и дети.
kristina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.03.2010, 14:30
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеGL пишет:
Если автор темы позволит, вклинюсь со своим вопросом по Долине, ибо засорять новым топиком форум не хочется.
На Пасху едем в деревню Шенонсо. Суббота по прогнозу выпадает дождливым днем. Есть и куда податься с мелким детенышем двух с половиной лет в такую погоду? Zoo de Doué стоит в программе, как и пара/тройка окрестных шато, но англоязычный Гугл выдает нечто крайне невазумительное на предмет детских игровых центров в Туре и Futuroscope в Пуатье на случай непешеходных климатических условий.
Буду крайне благодарна за помощь и подсказки!
Mогу предложить аквариум Аquarium Touraine. Во-первых, он недалеко от Шенонсо (18 км);
во-вторых, это полностью закрытое помещение, т.ч. дождь вам не страшен,
в-третьих, рядом расположен парк развлечений Family Park (на случай, если дождя не будет), он рассчитан как-раз на маленьких детей.
Футюроскоп не советую, для меленького ребенка , да еще в плохую погоду - не лучшее времяпровождение.
По-поводу зоопарков...
Beauval расположен гораздо ближе к Шенонсо (всего 28 км) и является самым крупным зоопарком Европы (около 4 тыс. животных).
Dоуе - безусловно обладает своим шармом (он расположен в котловане), но значительно меньше.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замки Луары АлексСПБ Вопросы и ответы туристов 3 14.03.2012 16:43
Замки Луары вместе my_euphoria Встречи-тусовки во Франции и России 0 21.04.2011 17:55
Посоветуйте замки Луары Alfa Вопросы и ответы туристов 38 07.08.2007 08:58
Замки Луары Leon Вопросы и ответы туристов 70 05.05.2007 00:00
Замки Луары (Май 2006) Vook Рассказы и фотографии путешественников 10 25.08.2006 00:19


Часовой пояс GMT +2, время: 17:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX