Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #32
Старое 06.06.2008, 08:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2007
Сообщения: 14
Ptu! спасибо за все Ваши советы. Скоро рейс, надеюсь все будет хорошо. Так хотелось без проблем, а они всегда присутствуют везде
Alsu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.08.2008, 22:50
Дебютант
 
Аватара для julya85
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: marseille
Сообщения: 52
добрый день,уважаемые участники форума!
хотелось бы услышать от вас ваше мнение. у нас такая ситуация: я сеичас нахожусь во Франции по тур визе, собираемся пожениться , недавно было собеседование в мерии, там нам сказали, что ждать решения от прокурора примерно месяц (пора вакансов), потом как вы знаете еще + 10 дней после публикации бана,(в случае положительного ответа) а у меня виза на 60 днеи только, в конце августа истекает срок. но виза мульт до ноября, в мерии они толком не посмотрели и сказали, что до ноября все успеем! я по- французски не очень пока понимаю, а мои жених тоже ничего им на это не ответил.. что делать? как лучше поступить? ехать в россию и просить визу невесты не получается жених попал под сокращение совершенно неожиданно, да и собственности своей пока нет, вобщем рискованно и потом мы планировали после регестрации в россии праздновать т.к. за визой жены надо ехать, столько раз туда сюда мотаться....мы конечно же не думали, что все так долго ...наша мерия очень все нам растянула..я здесь уже во 2 раз и все чтоби доки все привести, лично присутствовать и проч. у нас страх, что прокурор, увидев мою визу откажет нам...что делать пока не знаем...как лучше поступить?
спасибо
julya85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.08.2008, 14:57     Последний раз редактировалось ALX; 01.09.2008 в 17:33.. Причина: крик
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Annecy
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  anastacha с помощью ICQ
Здравствуйте, у меня возник вот какой вопрос. Мой ОЗП просрочен 02.07.08. собираюсь в начале сентября в консульство в Париж. Возникнут ли проблемы с обменом, в связи с этим обстоятельством?
anastacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.08.2008, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
anastacha, нет, паспорт можно менять даже если он давно просрочен. А вообще-то надо вам перейти в тему Загранпаспорт в Российском коснульстве во франции.Тут вообще не про паспорта.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.08.2008, 12:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Annecy
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  anastacha с помощью ICQ
спасибо, Ptu
anastacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.01.2009, 21:42     Последний раз редактировалось Lulu74; 23.01.2009 в 21:53..
Новосёл
 
Аватара для Lulu74
 
Дата рег-ции: 20.05.2004
Откуда: Франция, Ницца
Сообщения: 7
да, надеюсь, что все получиться
__________________
LusiPl
Lulu74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.01.2009, 21:52
Новосёл
 
Аватара для Lulu74
 
Дата рег-ции: 20.05.2004
Откуда: Франция, Ницца
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеTigra=) пишет:
Извините...не знала в какую тему написать, поэтому решила открыть новую...
У меня возникла проблема - у нас с мужем ( я вот совсем недавно вышла замуж за французского гражданина) не приняли документы на оформление карт де сежур...потому что по новому закону - моей визы - недостаточно...надо иметь долгосрочную визу..=((( Ее можно оформить в Москве...или ждать здесь 6 месяцев как бы нелегально - и потом обратиться снова в префектуру - и они сами нам оформят и визу и затем карт де сежур...( это нам так объяснили).
Но ждать 6 месяцев я очень не хочу...моя виза истекла 15 февраля...по которой я приехала сюда... Поэтому я хотела спросить какие у меня могут быть проблемы при выезде если у меня просрочена виза???
Или стоит здесь остаться лучше??? очень уж охото съездить на родину, скучаю страшно...Что посоветуете???
Заранее большое спасибо.
У меня подобная ситуация. Но мы прождали 6 месяцев, и обратились снова в префектуру. Но, нам сказали, что недостаточно документов. И делайте еще и еще. Или езжайте в Россию за визой жены. Позвонила в посольство в Москве. Там накричали и сказали, возвращайтесь в Россию, подавайте документы, но не факт, что вам не откажут, так как виза просрочена. Так что теперь думаю, будет снова собирать документы и офрмлять на месте. Но если виза просрочена не на много. ( у меня на 3 месяца), то может быть стоит поехать. А теперь думаю, что поздно. Тем более у меня еще дочь, 12 лет. И у нее тоже виза просрочена. Ехать с ней, то ее не выпустят точно. А ехать без нее, то меня не известно впустят ли обратно. Если есть возможность напиши свой номер домашнего телефона на cher7@mail.ru. Я позвоню.
__________________
LusiPl
Lulu74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.01.2009, 22:30
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
Lulu74, наверное,лучше ждать и доносить недостающие документы, если не хотите расставаться с дочерью, пусть ненадолго, а вдруг...?

Даже если вы быстро и без проблем получите визу жены,виза на ребенка оформляется намного дольше(у меня это заняло 3 месяца) и для нее необходимо либо ваша CDS ,либо récépissé.

А дочка ваша школу посещает?
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.01.2009, 23:11
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеLulu74 пишет:
Но мы прождали 6 месяцев, и обратились снова в префектуру. Но, нам сказали, что недостаточно документов. И делайте еще и еще.
Посмотреть сообщениеPAULIN пишет:
наверное,лучше ждать и доносить недостающие документы, если не хотите расставаться с дочерью, пусть ненадолго, а вдруг...?
Вот тут про шесть месяцев было - почитайте: Шесть месяцев после заключения брака
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.02.2009, 12:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 18
Просрочить визу до брака возможно ли?

Девочки, дорогие, подскажите, пожалуйста.
Я прочитала про то, как у кого проходит в мэриях. Как у жандармов напишу, если интересно, позже.
Но вопрос в другом пока и Очень срочный....Моя подруга сейчас ждет разрешения после подобного собеседования, но оно проходило в жандармерии, в прошлую пятницу,20/02, а не в мэрии(там тоже было, но коротко и мило). Жандармы сказали ОК! и что позвонят сразу же, в пятницу после обеда дадут добро, и также передадут письмом ответ, положительный, в трибунал, у которго мэрия запросила совета, и по направлению которого это исполняют жандармы...) Запутанно, может, но понятно?
Но у девушки заканичивается виза, в субботу. А ответа мэрия не получила, или просто тянет, чем-то им русская женщина не понравилась..., они имеют право,оказывается, не сами опрашивать, а просить полицию, жандармов. И они знают, что виза заканчивается, и при подаче сказали, пойдут навстречу...

Вопрос: Был ли у кого -нибудь опыт Просрочить визу (а у моей подруги ее 90 дней обычной визы по приглашению,заканчиваются 28/2, послезавтра) на несколько дней до брака, тк надеемся, что придет ответ, и минимум через 10 дней (на публикацию) их распишут. ??????
Т,к. если она уедет, придется ждать три месяца и переделывать апостили.....
ElenaDom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.02.2009, 12:51
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеElenaDom пишет:
Вопрос: Был ли у кого -нибудь опыт Просрочить визу (а у моей подруги ее 90 дней обычной визы по приглашению,заканчиваются 28/2, послезавтра) на несколько дней до брака, тк надеемся, что придет ответ, и минимум через 10 дней (на публикацию) их распишут. ??????
Т,к. если она уедет, придется ждать три месяца и переделывать апостили.....
Почему придется ждать 3 месяца? Зачем переделывать апостили?
На мой взгляд, визовый режим не надо нарушать.
Девушка пусть едет домой вовремя. Мэрия получит положительный ответ от жандармов. Вывесит публикацию. Через 10 дней жених получает publication и отправляет его невесте экспресс-почтой (3 дня доставки). Невеста подает документы на визу невесты (тип Д) и спокойно ее получает. То, что у нее только что закончилась виза типа С, не имеет никакого значения. Максимум через 15-16 дней влюбленные снова вместе, и безо всяких нарушений визового режима
Чем не вариант?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.02.2009, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Точно не знаю...но не думаю, потому что нам первым вопросом везде(даже когда жених просто пришел список документов и требований узнать) было "На момент свадьбы невеста будет легально во Франции?"

Есть риск заиметь проблемы потом или получить отказ сразу при подаче досье, когда мэрия получит положительный ответ жандармов, но увидит, что оснований пребывания в стране больше нет.

Так как срок затянут по их вине, можно какое-нибудь злобное письмо написать или пожаловаться куда-нибудь, чтоб их маленько припугнуть. Но я не уверена, что поможет...

Сразу скажу, что подобного опыта нет, так что это просто ИМХО
Подождем, что скажут другие.
Удачи!
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.02.2009, 12:57     Последний раз редактировалось Teilloise; 26.02.2009 в 13:14.. Причина: офф-топ
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
...
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.02.2009, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеsladkatya пишет:
Почему придется ждать 3 месяца? Зачем переделывать апостили?
На мой взгляд, визовый режим не надо нарушать.
Полностью согласна.
Даже если не через 15-16 дней, то это всеже лучше, чем иметь неприятности потом за нарушение визового режима. Проблемы с апостилями особо не вижу. Единвтсевнный минус - дороговато кататься туда-сюда.
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.02.2009, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеsladkatya пишет:
А виза у нее окажется просрочена, если она останется, не на несколько дней, а намного больше. Свадьбы возможна не раньше, чем на двенадцатый день после публикации мэрией объявления о предстоящем бракосочетании. Неизвестно, на какую дату после этого ее запишут на подачу досье на КДС. А до момента получения расписки о подачи этого досье она, получается, будет находиться на территории Франции нелегально.
А ее с просроченной визой никуда и не запишут......да и вообще с туристической....все равно возвращаться за визой жены. Автор пишет, что у нее обычная виза по приглашению...так что...Кататься по-любому...лучше сейчас и согласно закому, чем потом и с проблемами при сдаче документов на КДС.

И еще один момент...перед законом не важно просрочили вы на несколько дней или на несколько недель...вы-ПРОСРОЧИЛИ! со всеми вытекающими из этого....
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.02.2009, 13:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
не понимаю, почему в цитатах написано, что их пишу я....и вовсе не я....
TatjanaSka, Teilloise, простите! не по своей вине присвоила ваши слова
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.02.2009, 13:16     Последний раз редактировалось Teilloise; 26.02.2009 в 13:20..
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
sladkatya, это Вы меня извините... Наоффтопила я в Вашей теме. Уже удалила все :-).

В качестве извинений даю ссылки на темы, где обсуждались как раз те вопросы, которые интересуют ElenaDom

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=46688

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144 - здесь в самом начале темы Nancy пишет как раз о проблемах, возникающих при заключении брака по туристической визе.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.02.2009, 13:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 18
Девушки, спасибо за ответы, так быстро!
У нее использованы 90 дней , а это значит, следущая виза может быть открыта по закону через 3 месяца... (Можно находиться загарницей по турвизам три месяца в течение полугода, кажется). Или виза невесты может быть выдана тем не менее?
А что визу невесты выдают так быстро? (она из Петербурга) Ведь консульство утверждает, что делает ее в течение трех месяцев...
А Апостили сделаны были в октябре (есть причина , почему так затянули...), а они действительны полгода.... (ИЛи больше?)

СПсибо за вашу реакцию, мы сейчас ищем везде подсказки,как быть...
ElenaDom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.02.2009, 13:38
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеElenaDom пишет:
У нее использованы 90 дней , а это значит, следущая виза может быть открыта по закону через 3 месяца... (Можно находиться загарницей по турвизам три месяца в течение полугода, кажется). Или виза невесты может быть выдана тем не менее?
Турвиза - тип С, пребывание краткосрочное. Виза невесты нужно просить долгосрочную - тип Д. Это разные визы. Не надо ждать 3 месяца.


Посмотреть сообщениеElenaDom пишет:
А Апостили сделаны были в октябре (есть причина , почему так затянули...), а они действительны полгода.... (ИЛи больше?)
Апостили на оригиналах документов действуют вечно.
Если апостили поставили на нотариальных копиях документов, то они действуют столько, сколько действует эта копия (как правило, это не менее года, а максимально - 3 года, надо смотреть саму копию, там нотариус указывает срок действия ее).
Мэрия может запросить свежие переводы, ну так их сделать через переводчиц с форума - 3-4 дня, это максимум.
И вообще, все документы должны иметь свежесть не более 6 месяцев при подаче досье в мэрию. Они же уже досье подали, раз собеседования были? Ну и все, документы их мэрией приняты, можно не волноваться.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 26.02.2009, 19:17     Последний раз редактировалось sladkatya; 26.02.2009 в 19:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеElenaDom пишет:
Моя подруга сейчас ждет разрешения после подобного собеседования, но оно проходило в жандармерии, в прошлую пятницу,20/02, а не в мэрии(там тоже было, но коротко и мило). Жандармы сказали ОК! и что позвонят сразу же, в пятницу после обеда дадут добро, и также передадут письмом ответ, положительный, в трибунал, у которго мэрия запросила совета, и по направлению которого это исполняют жандармы...) Запутанно, может, но понятно?
Но у девушки заканичивается виза, в субботу. А ответа мэрия не получила, или просто тянет, чем-то им русская женщина не понравилась..., они имеют право,оказывается, не сами опрашивать, а просить полицию, жандармов. И они знают, что виза заканчивается, и при подаче сказали, пойдут навстречу.
Вот еще нашла: Le refus d'un maire de célébrer un mariage en raison de l'irrégularité du séjour du futur conjoint constitue une voie de fait qui engage la responsabilité du maire (TGI Valence, référé, 8/11/02, n°02/00513). (здесь http://sos-net.eu.org/etrangers/inte...iage.htm#procu)
То есть, по идее, шансов поженится, если виза кончилась - нет.

Но там же: il peut aussi s'opposer au mariage
dans quels cas ?
pour défaut de consentement (mariage "blanc", violence...)
pour fraude à la loi de nature à faire prononcer l'annulation du mariage
il ne peut pas s'opposer à votre mariage, au motif que l'étranger est en situation irrégulière

Un étranger en situation irrégulière peut-il se marier ?
Oui : aucune condition tenant à la régularité du séjour n'est exigée.

ElenaDom, пусть жених с невестой сами почитают и поймут свои права.
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.02.2009, 01:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеsladkatya пишет:
Вот еще нашла: Le refus d'un maire de célébrer un mariage en raison de l'irrégularité du séjour du futur conjoint constitue une voie de fait qui engage la responsabilité du maire (TGI Valence, référé, 8/11/02, n°02/00513). (здесь http://sos-net.eu.org/etrangers/inte...iage.htm#procu)
То есть, по идее, шансов поженится, если виза кончилась - нет.

Но там же: il peut aussi s'opposer au mariage
dans quels cas ?
pour défaut de consentement (mariage "blanc", violence...)
pour fraude à la loi de nature à faire prononcer l'annulation du mariage
il ne peut pas s'opposer à votre mariage, au motif que l'étranger est en situation irrégulière

Un étranger en situation irrégulière peut-il se marier ?
Oui : aucune condition tenant à la régularité du séjour n'est exigée.

ElenaDom, пусть жених с невестой сами почитают и поймут свои права.
Спасибо,sladkatya!
Значит, можно просрочить? !!!!!
Пожениться, и потом только поехать в россию за визой жены? Так все уже готово..., а на визу невесты еще собирать массу документов. А это информация может считаться официальной?
ElenaDom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.02.2009, 02:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
ElenaDom,
Все можно. Только вопрос о свадьбе решает мэрия. А последующий вопрос о визе - будет решать консульство. Это две разные организации. Мэр решает, распишет он Вас или нет. А консульство будет решать, как долго и как тщательно они будут вести проверки того, чем вы занимались в стране в то время, когда виза истекла и почему визовый режим нарушен.
Не понимаю, какой официальный ответ Вы хотите.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.02.2009, 02:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Вот еще тема для Вас http://www.infrance.su/forum/showthr...04#post1238204
А вся официальная информация - на сайте service public http://vosdroits.service-public.fr/p...liers/N8.xhtml
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.02.2009, 05:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеElenaDom пишет:
Спасибо,sladkatya!
Значит, можно просрочить? !!!!!
Пожениться, и потом только поехать в россию за визой жены? Так все уже готово..., а на визу невесты еще собирать массу документов. А это информация может считаться официальной?
Как я поняла, читая вышеуказаный мной сайт. Просрочить можно - мэр не имеет права отказать в бракосочетании по причине нелегального положения в стране, но он обязан сообщить в префектуру, что вы нелегал и женитесь (то есть появляется вероятность что вы женитесь только, чтоб легализоваться в стране). Префектура замучает потом проверками, допросами и тд, ибо вы - женившись без визы - в группе риска.

Дабы потом иметь веские локазательства, что вы просрочили не по своей вине (хотя вряд ли это кому-то интересно тна самомо деле), а по вине все той же префектуры, советую направить какойнить запрос к ним, почему сроки затянуты, чтоб они написали хоть что-нибудь вам в официальной бумажке и у вас была подстраховка для последующих проверок-допросов.
А к проверкам надо быть морально готовыми, в вашей ситуации они точно будут.
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.02.2009, 10:54     Последний раз редактировалось Ptu; 27.02.2009 в 11:42..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
ElenaDom, эта информация http://sos-net.eu.org/etrangers/inte...iage.htm#procu НИКАК не может считаться официальной. Вот если на сайте Вы видите профиль Марианны как символ республики и название конкретного министерства, которое эту информацию публикует, то тогда можно считать информацию официальной и использовать ее как аргумент в спорном вопросе.
А так - ВАм попросту могут сказать - не будем женить, и все. Если мэр сочтет наличие визы обязательным для проведения бракосочетания. И тогда оспаривать Вы сможете только с адвокатом. Долго и дорого. НЕ знаю - стоит ли игра таких свеч, и стоит ли превращать свадьбу в процесс с адвокатом и на нерве что мэр пойдет на принцип. Ведь это означает, что поженить действительнго не имеют право отказать, НО очень имеют право выслать до брака как нелегала.
Ведь к такому способу прибегают люди, только когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет другого выхода. А в вашей ситуации он есть, боле бескровный.ИМХО
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.02.2009, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ведь это означает, что поженить действительнго не имеют право отказать, НО очень имеют право выслать до брака как нелегала.
Ведь к такому способу прибегают люди, только когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет другого выхода. А в вашей ситуации он есть, боле бескровный.ИМХО
Согласна на все 100%! Риск очень уж велик....и стоит ли он того, если можно просто немного перенести свадьбу и не иметь никаких проблем с законом.
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.02.2009, 00:29
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Мы писали письмо в префектуру с просьбой продлить мое пребывание в стране из за регистрации брака, естественно префект отказал в данной просьбе, но разрешил сдвинуть сроки свадьбы, плюс прислал бумагу, которую я должна была предъявить на французской границе, чтобы мне поставили отметку о том что я покинула Францию в срок. Поздно конечно это писать, но может на будущее кому и поможет данный опыт.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.02.2009, 05:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Мы писали письмо в префектуру с просьбой продлить мое пребывание в стране из за регистрации брака, естественно префект отказал в данной просьбе, но разрешил сдвинуть сроки свадьбы, плюс прислал бумагу, которую я должна была предъявить на французской границе, чтобы мне поставили отметку о том что я покинула Францию в срок. Поздно конечно это писать, но может на будущее кому и поможет данный опыт.
вот это уже вариант, тут любая бумажка в плюс только!
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.02.2009, 05:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
ElenaDom, расскажите как все прошло и чем дело кончилось? что решили молодые?
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза после брака во Франции dolcedonna Административные и юридические вопросы 33 06.04.2013 16:45
Просроченая туристическая виза после заключения брака ilona.vi Административные и юридические вопросы 7 18.02.2012 19:01
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
Виза после оформления брака Jasmin Административные и юридические вопросы 9 02.05.2003 11:10
Все о том же - виза после брака Fatya Административные и юридические вопросы 3 30.04.2003 14:44


Часовой пояс GMT +2, время: 18:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX