Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.08.2014, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Щас умру. Вы видели французов ежедневно поедающих гамбургеры и кебабы? Это говорит о вашем окружении.
Я не про одни гамбургеры и кебабы написал, а более длинный список. Выйдите в обед в центр Парижа, посмотрите куда в обед очереди стоят (правда, не все добровольно обедают сендвичем, но мест в кафе на всех все равно не хватит).
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.08.2014, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Вкус жизни
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Сообщения: 429
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
нет сыра не ел -я его никакой не люблю.
А вина я не пью вовсе никого-- вообще ничего , что содержит спирт.
А во Франции...зачем жить ..а меня не спрашивали в 92 году ...вызвал зав лаб и сказал поедешь в аспирантуру через 3 дня неси паспорт, собирай чемоданы.

А потом из за денег конечно же--кто же мне в России СТОЛЬКО заплатит.
Ого, ничего себе! Вот где учишься быстро принимать решения.
Про сыр и вино, мдаааа, вы меня убили... Разве такое бывает?
Вкус жизни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.08.2014, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
а покажите ваш вид из окна (ну если хотите).
нынешний не слишком хороший, из квартиры которую снимаеется для наших сотрудников ( присылайте в личку мейл).
А своей не смогу -она через агенство сдается.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.08.2014, 21:59     Последний раз редактировалось upsik; 28.08.2014 в 22:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
нет сыра не ел -я его никакой не люблю.
чтоб обоснованно утверждать, что никакие сыры не нравятся, надо сначала их все попробовать

Я сыр как раз очень люблю (и не только французский), только получается, что в одиночку, т.к. из знакомых никто даже в fromagerie не ходит. Иногда встречается кто-то, любитель по его словам, но обычно быстро выяснятеся, что даже не может полуторагодовалый Комтэ от трехлетнего отличить, или не в состоянии назвать хотя бы десяток сыров с голубой плесенью, которые пробовал
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.08.2014, 22:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Вкус жизни
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Сообщения: 429
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:

Я например очень люблю передачу "Les carnets de Julie" > о региональной кухне
http://www.france3.fr/emissions/les-...julie/recettes
Ой, спасибо огромное за ссылку, это просто праздник какой-то! Вы просто чудо!
Вкус жизни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.08.2014, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Мне кажется, все же не стоит смешивать французскую кухню и то, что народ реально ест.
Может, это от региона зависит, но, оказавшись в Бретани, я поняла, как много внимания семьи уделяют кухне. Причем, в семье, мужчины любят готовить. Про то, как продукты закупаются - особая песня. Имеет значение, откуда что и какой продавец. Правда, я полюбила походы на рынок) Поняла, что время приема пищи - это "святое") Что о еде можно говорить и не слыть обжорой, потому как еда - это часть культуры. Это - традиция, и французы пока не сдали этот последний бастион своей культуры. Я не идеализирую французов, я просто радуюсь, когда традиции сохраняются в повседневной жизни. А не только в ресторанах
Конечно, очень бы хотела, чтобы русские хотя бы в еде хранили традиции.
Но... Спрашиваю у студентов (аудитория 150 человек) - Какие блюда традиционной (русской) кухни? Ответы - салат оливье, пельмени, борщ. Ужас ведь, что не знают своего. В аудитории был один армянин (остальные ответы были от русских). Вот он сразу сказал - долма
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.08.2014, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Я не про одни гамбургеры и кебабы написал, а более длинный список. Выйдите в обед в центр Парижа, посмотрите куда в обед очереди стоят (правда, не все добровольно обедают сендвичем, но мест в кафе на всех все равно не хватит).
А кафе и рестораны, особенно хорошие, всегда заполнены. Очередей за кебабами не видела никогда. Видимо, не там гуляю
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.08.2014, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ответы - салат оливье, пельмени, борщ. Ужас ведь, что не знают своего.
Мне кажется, вы зря ставите равенство между "свое" и "традиционно русское". Я бы тоже назвал что-то такое, и для меня именно это есть современные русские кулинарные традиции (кухня тоже меняется со временем). Мне за это не стыдно, я - простой парень из народа, я помню свои корни.

Конечно, совсем традиционная русская кухня - это что-то другое, но оно уже и не мое (как и то, что древнерусскуй язык - не мой родной).
Но вообще я у продуктов паспорт не спрашиваю, и если блюдо нравится, я его включаю в свой рацион независимо от происхождения.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.08.2014, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
Ого, ничего себе! Вот где учишься быстро принимать решения.
Про сыр и вино, мдаааа, вы меня убили... Разве такое бывает?
Я тоже не ем сыры. Либо козий био.
Вредный говяжий жир в сырах высокой %.
Я не пью никакого алкоголя, в том числе вин. Иногда бургундское био.
Почему? Потому что любое количество алкоголя канцерогенно.
Мой грех - это десерты и пирожные.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.08.2014, 22:23     Последний раз редактировалось Славик; 28.08.2014 в 22:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
основанно утверждать
а я и не утверждаю обоснованно - это моя поджелудочная утверждает: " подавай говорит контрикал на вену"

Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
быстро принимать решения.
быстро...когда вчера только диплом вручили и тебя академик АН СССР вызывает на ковер ..тут ничего не принимаешь-все уже профессура решила без тебя

Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
сыр и вино, мдаааа, вы меня убили... Разве такое бывает?
Понимаете, я вообще оочень мало ем..те могу обходиться соком, багетом, чай, .... фруктами, сырыми овощами... кочевая жизнь приучила есть мало.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.08.2014, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.713
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Ведь мы все разные , и о вкусаx и цветах не спорят , согласна , каждый выбирает свое , например вы любите и предпочитаете азиатскую кухню , нет проблем,
Причем здесь сравнения и соревнования .... какая кухня в мире лучше .....?

Просто лично меня задевают , ваш заявления насчет французкой кухни , > что она блеклая , не разнообразная, не оригинальная, итд....
Я полностью с Вами согласна - просто вспомните, с чего началась вся дискуссия: с того, что якобы в других странах (конкретно в Англии) и поесть-то со вкусом нечего. Ну, я и высказалась, что там-то как раз выбора по самое причинное место, потому что там есть ВСЕ, а во Франции, кроме самой французской кухни, все остальное находится в зачаточном и неинтересном состоянии. Вот нам и приходится все не имеющие отношения к французской кухне ингредиенты вывозить из Англии и Голландии - из стран, в которых якобы поесть нечего.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.08.2014, 22:34
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Потому что любое количество алкоголя канцерогенно.
Morra, откуда дровишки? И как объяснить большую продолжительность жизни в странах, где традиционно потребляют много вина?
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
кулага
Никогда даже слова такого не слышала. Что это?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.08.2014, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Да, я тоже так объелась сыров французских и красного вина обпилась, что больше не хочется до сих пор Все это время пью только белое, а сыры ем редко - Эторки, Mature Cheddar (жить не могу без него))) и манчего (испанский). Вот так странно Франция на меня подействовала. Первое время очень скучала по тараме, ездила закупаться в Кале в супермаркет. Через пару лет отпустило совсем. В чем с французскими супермаркетами трудно соревноваться - это в выборе йогуртов. Но я их терпеть не могу, поэтому не скучаю. А WholeFoods - это очень клевое место для тех, кто заботится о своем здоровье. В одном месте все органик (био) и много "суперфуд" - всякой интересной этнической полезной еды типа зеленого хумуса (из сырого нута) - нереально вкусно и привыкание вызывает моментальное ))
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.08.2014, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.332
Рыжая, мне понятно, о чем Вы говорите (хотя, подозреваю, многое зависит от того, насколько развита в той или иной стране та или иная community - соответственно и рынок варьируется). Но если отбросить в сторону экзотику - что такое по сути "английская кухня"? Какие такие сыры/колбаски/ паштеты/ те же субпродукты нигде, как в самой Англии от местных производителей и не найдешь, либо днем с огнем искать надо? Думаю вот о чем речь шла. Я, признаюсь, вовсе не знаток английских реалий, но если для того, чтобы нормально качественно есть, нужно специально ехать в Wholefoods и прочая, а не в мясную/рыбную/ овощную лавку за углом либо рынок опять-таки неподалеку - то да, дело швах.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.08.2014, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
если для того, чтобы нормально качественно есть, нужно специально ехать в Wholefoods и прочая, а не в мясную/рыбную/ овощную лавку за углом либо рынок опять-таки неподалеку - то да, дело швах.
Согласна на 100%
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.08.2014, 22:43
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
а во Франции, кроме самой французской кухни, все остальное находится в зачаточном и неинтересном состоянии.
Рыжая, скорее вопрос в том, что Вы живете в глубинке. У нас в самом обычном Монопри все это есть - и лаваш, и пита, и все что хотите. Миллион ингредиентов для азиатской кухни, итальянской кухни и прочее.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.08.2014, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я тогда поясню Я читала курс Социологии в хорошем техническом вузе, думающая, заинтересованная аудитория. ПРавда, мужская И тема - "Общество и Культура. Традиции". То есть речь не о современности, а о том, что закрепляется и передается из поколения в поколение. Ну, через семью, в основном. Вот, для меня традиция в этом плане - это бабушкины "жаворонки" из ржаной муки, особой, архаичной формы... Это похлебки разные, забеленые молоком или "ботвинья", кулага и пр. Щи! Ну, то есть я же при этом и про салат оливье, и про пельмени и борщ в курсе. Но различаю своё и чужое. А как иначе традиции сохранить?
У вас какая какие-то странные традиционные блюда - я из них вообще ни одного не знаю. Не исключено, что это что-то региональное на самом деле. У меня же традиции другие: региональные особенности есть не только во Франции (я из Мордовии). Кроме того, далеко не все традиции я готов поддерживать, к примеру, те "копыта" (ватрушки с гречкой), которые готовила бабушка, я бы лучше навсегда оставил в истории. Но вспомнить есть что, к примеру мордовские блины (толщиной в полтора-два пальца, на манке и пшенке). Я уже 15 лет как не там, но до сих плачу, когда вижу, какое убожество называют блинами за пределами родного региона

А вот оливье, пельмени, борщ и т.п. - это как раз то глобально русское, что всех объединяет.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.08.2014, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Вкус жизни
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Сообщения: 429
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
во Франции, кроме самой французской кухни, все остальное находится в зачаточном и неинтересном состоянии.
Я просто, извините, фигею с вашей ограниченности и узкими взглядами. Да Франции это не надо, ваша индонезийская или какая-то кухня, так как на нее спроса нет и нафиг она никому не нужна. Французская кухня сама по себе настолько самодостаточна и разнообразна, что жизни не хватит все перепробовать.
Ладно, я потеряла интерес с вами дискутировать.
Вкус жизни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.08.2014, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
но если для того, чтобы нормально качественно есть, нужно специально ехать в Wholefoods и прочая, а не в мясную/рыбную/ овощную лавку за углом либо рынок опять-таки неподалеку - то да, дело швах.
Есть и рынки, и лавки, и фермеры и рестораны хорошие. Но тут как сравнивать то...?
Формат городов Париж и Лондон, например, несравним. Лондон в 4 раза больше. Так что такого, что вышел из подъезда и через 2 шага вошел в лавку нужную - такого не будет, скорее всего. Все равно надо куда-то топать или ехать.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.08.2014, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
В чем с французскими супермаркетами трудно соревноваться - это в выборе йогуртов.
неужели ЭТО кто-то ест? (что же тогда продают в Англии???)

Я за нормальным йогуртом обычно чапаю специально в турецкий магазин, который хз где, но хотя бы там есть нормальный съедобный йогурт, который 10% жирности в килограммовых банках (мораль - хороший йогурт во Франции есть, но не там, где его большинство ищет)
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.08.2014, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
Французская кухня сама по себе настолько самодостаточна и разнообразна, что жизни не хватит все перепробовать.
Да, но не мега-полезна она.. вредного много и в выпечке, и в соусах. Красное мясо тоже, того.. не очень простое для пищеварения. Азиатская кухня в этом смысле получше, получается.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.08.2014, 22:51
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
Да Франции это не надо, ваша индонезийская или какая-то кухня, так как на нее спроса нет и нафиг она никому не нужна.
Очень даже нужна. И все это есть, в Париже по крайней мере.

У нас есть одна ассоциация при мэрии они периодически предлагают мастер-класс по азиатской кухне. Из последнего что я видела, была индонезийская и корейская.

Посмотрите сколько передач по теле, репортажей с рецептами.типа saveur du monde
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.08.2014, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Дак вот и я про то же Каков потребитель - таков, пардон, и рынок. А к французам очень подходит голландская пословица: "Чего крестьянин не знает, того крестьянин не ест"
То есть, французский искушенный потребитель, объездивший весь мир, сравним с крестьянином? Ну вы даете.
Француз развлекается, ходит иногда в азиатские, восточные, индийские рестораны, но знает цену французской гастрономии
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.08.2014, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Французская - вкусно, да, хоть и блекловато.
Странно,почему какую-то блекловатую французскую кухню -одну-единственную,занесли в список наследия ЮНЕСКО. Видать не пробовали индонезийской или суринамской.
P.S.я не в восторге от индонезийской кухни,неплохо для разнообразия,но уж никак не на каждый день. ИМХО
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.08.2014, 22:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
Вы серьезно??????? То есть, правда считаете, что больше ничего?

Багет — один из символов Франции
Круассаны
Сыры (камамбер, бри, рокфор)
Вина (бордо, божоле нуво, шампанское)
Оливковое масло
Лягушачьи лапки
Соусы: Бешамель, Майонез, Холландез, Ремуладе, Беарнез, Велюте, Эспаньоль
Травы и приправы: Прованские травы, эстрагон, розмарин, майоран, тимьян
Трюфели
Луковый суп
Петух в вине
Галантин
Рататуй — блюдо из перцев, баклажанов и кабачков
Киш — открытый пирог из песочного теста с разнообразной начинкой
Фондю
Флёр-де-сель
Десерты: Крем-брюле, Эклер, Безе, Грильяж, Профитроли, Птифур, Макарон, Канеле.
Если хотите, могу по каждому региону пройтись и назвать вам как минимум по десятку аутентичных блюд.
Если вы не разбираетесь в какой-то области, то, svp, лучше промолчать.
Взяли, и, можно сказать, оскорбили шефа французской кухни.
Очень пафосно написано, но блюда-то какие? Блюд-то в вашем списке раз, два и обчелся... не считать же блюдом флер де сель:-), багеты, эстрагон, оливковое масло и проч.... так что из БЛЮД в таком большом списке получается
Луковый суп (который мало кто ест)
Петух в вине
Галантин
Рататуй? (Мы его сто лет в москве делали)
Киш и фондю. Все.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.08.2014, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Да, но не мега-полезна она.. вредного много и в выпечке, и в соусах. Красное мясо тоже, того.. не очень простое для пищеварения. Азиатская кухня в этом смысле получше, получается.
Французская кухня так разнообразна, что желающий может найти любые блюда, в том числе и диетические.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.08.2014, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.713
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Рыжая, скорее вопрос в том, что Вы живете в глубинке. У нас в самом обычном Монопри все это есть - и лаваш, и пита, и все что хотите. Миллион ингредиентов для азиатской кухни, итальянской кухни и прочее.
Я тоже хожу в Монопри. Это не миллион ингредиентов - а самые базовые, причем далеко не аутентичного качества. Во Франции нет сети супермаркетов типа голландского Toko, которые торгуют только аутентичными "колониальными товарами", вывезенными с исторической родины. Вот там да, миллион наименований, которые еще вчера кроткие негры и индусы любовно упаковали

Мой муж 12 лет владел подобной сетью в Амстердаме, он все эти миллионы наименований и марки производителей среди ночи разбуди - назовет. Плюс все те же 12 лет был шеф-поваром в собственном итальянском ресторане, который считался лучшим в Амстердаме и для которого он долго проходил обучение в Италии. Как мы питаемся дома, я уже описала: ткните в любое место на карте, мы это едим регулярно.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.08.2014, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Странно,почему какую-то блекловатую французскую кухню -одну-единственную,занесли в список наследия ЮНЕСКО. Видать не пробовали индонезийской или суринамской.
ну таки не единственную, ее занесли в этот список ЮНЕСКО одновременно с мексиканской и средиземноморской кухнями
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.08.2014, 23:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Самое типичное французское блюдо, которое ест большинство, после pattes , фастфуда, и японских ресто - стейк+фрит. Особо изощренные или сидящие на диете заменяют фрит зеленой фасолью, большей частью консервированной.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.08.2014, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Очень пафосно написано, но блюда-то какие? Блюд-то в вашем списке раз, два и обчелся... не считать же блюдом флер де сель:-), багеты, эстрагон, оливковое масло и проч.... так что из БЛЮД в таком большом списке получается
Луковый суп (который мало кто ест)
Петух в вине
Галантин
Рататуй? (Мы его сто лет в москве делали)
Киш и фондю. Все.
Я потрясена вашими ничтожными познаниями французской кухни.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская "кухня" найма на работу в SSII и не только m_k Работа во Франции 168 01.12.2018 14:46
Банковский перевод во Францию доходов, полученных в России (выделено из "расплата") Lutik Цены, покупки, банки, налоги 305 20.02.2016 17:16
Ехать во Францию и начинать жизнь с нуля Вкус жизни Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1480 04.03.2015 18:08
Моя первая поездка во Францию (выделено из: "Способ знакомства с мужем-французом") Dacha Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 128 04.05.2007 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 17:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX