Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.01.2012, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Тестирование по французскому в Посольстве Франции в России

Здравствуйте!
Сегодня на сайте Посольства Франции вычитала:

"Служба иммиграции и интеграции Франции (OFII) поручила Посольству Франции в России реализацию программы оценки знания французского языка и ценностей Республики, осуществляемой при участии Французского института.
В рамках реализации этой программы подача документов на долгосрочную визу для супругов французских граждан, а также для лиц, желающих обосноваться во Франции в рамках воссоединения семьи, будет осуществляться по предварительной записи, начиная со 2 февраля 2012 года.
В день подачи документов заявители должны пройти тестирование в Посольстве Франции (по вторникам и четвергам с 14.30 до 17.00). При неудовлетворительном результате теста заявителю будет предложена обязательная бесплатная подготовка продолжительностью 40 часов (французский язык) и 3 часа (ценности Республики). По окончании этой подготовки заявителю будет выдан аттестат о прохождении курсов и назначено повторное тестирование."

Я, как человек эмоциональный, сразу начала сильно переживать, поскольку практически не знаю французского языка... А визу скоро получать...

Огромная просьба к тем, кто в ближайшее время пройдет такое тестирование - расскажите, пожалуйста, насколько сложным оно будет!!! И поподробнее!

Ну и вопрос ко всем - что собой представляют "ценности Республики"?!
Sedze вне форумов  
  #2
Старое 29.01.2012, 13:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Sedze,
В посольстве в Киеве этот тест уже проводится довольно давно. Поэтому, пока ждете ответов тех, кто прошел его в России, почитайте тему о получении визы жены в Украине. Там же найдете информацию и про ценности республики. Есть основания полагать, что в России тест будет организован примерно так же.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #3
Старое 09.02.2012, 13:16
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Sedze,
В посольстве в Киеве этот тест уже проводится довольно давно. Поэтому, пока ждете ответов тех, кто прошел его в России, почитайте тему о получении визы жены в Украине. Там же найдете информацию и про ценности республики. Есть основания полагать, что в России тест будет организован примерно так же.
Мэтры, новостей никаких не слышно?
__________________
Если вам суждено быть вместе, вы найдете способ.
Tuke вне форумов  
  #4
Старое 01.02.2012, 18:18     Последний раз редактировалось Nancy; 01.02.2012 в 21:20..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Здравствуйте!
Сегодня на сайте Посольства Франции вычитала:

"Служба иммиграции и интеграции Франции (ОФИИ) поручила Посольству Франции в России реализацию программы оценки знания французского языка и ценностей Республики, осуществляемой при участии Французского института.
В рамках реализации этой программы подача документов на долгосрочную визу для супругов французских граждан, а также для лиц, желающих обосноваться во Франции в рамках воссоединения семьи, будет осуществляться по предварительной записи, начиная со 2 февраля 2012 года.
В день подачи документов заявители должны пройти тестирование в Посольстве Франции (по вторникам и четвергам с 14.30 до 17.00). При неудовлетворительном результате теста заявителю будет предложена обязательная бесплатная подготовка продолжительностью 40 часов (французский язык) и 3 часа (ценности Республики). По окончании этой подготовки заявителю будет выдан аттестат о прохождении курсов и назначено повторное тестирование."

Я, как человек эмоциональный, сразу начала сильно переживать, поскольку практически не знаю французского языка... А визу скоро получать...:шоцкед:

Огромная просьба к тем, кто в ближайшее время пройдет такое тестирование - расскажите, пожалуйста, насколько сложным оно будет!!! И поподробнее!

Ну и вопрос ко всем - что собой представляют "ценности Республики"?!
Я тоже сегодня ывидела ету радостную новост на сайте. Час от часу не легче ето назувается. У меня свадьба в марте месяце, в России я буду в конце апреля. Надеюсь до етого времени кто то уже поделится опутом прохождения данного теста. Француский у меня не на вусоте так скажем. буду теперь учить в усиленном режиме.
Melanniya вне форумов  
  #5
Старое 01.02.2012, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Почитал мне муж zoom sur и сказал,даже если у меня будет 000 баллов,они не могут отказать,это написано в рамке.Я в шоке,хотела ехать в марте.
Gerra_ вне форумов  
  #6
Старое 02.02.2012, 14:36     Последний раз редактировалось calagane; 02.02.2012 в 14:41..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
,даже если у меня будет 000 баллов,они не могут отказать,
Да, но

При неудовлетворительном результате теста заявителю будет предложена обязательная бесплатная подготовка продолжительностью 40 часов (французский язык) и 3 часа (ценности Республики). По окончании этой подготовки заявителю будет выдан аттестат о прохождении курсов и назначено повторное тестирование.

А это может занять до трех месяцев.
И это

Внимание! Выдача визы возможна лишь при условии предъявления аттестата о прохождении курсов,
To есть не важен особо результат, кторый Вы покажите на курсах, важен аттестат с этих курсов.
Так что не волнуйтесь все будет в порядке.
calagane вне форумов  
  #7
Старое 22.10.2012, 16:41
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Внимание! Выдача визы возможна лишь при условии предъявления аттестата о прохождении курсов,
To есть не важен особо результат, кторый Вы покажите на курсах, важен аттестат с этих курсов.
Так что не волнуйтесь все будет в порядке.
Девочки, спрашиваю для подруги, которая скоро выйдет замуж за фр. гражданина.
Она сейчас, специально в заранее пошла на курсы фр. языка, во Французский Институт в СПб, собственно на который и направляют "не сдавших тест". Она сейчас на курсах для новичков, следом пойдет и на второй курс. Потом планируют свадьбу.
Вопрос: если она предоставит свои сертификаты/аттестаты о прохождению этих курсов, при подачи на визу, как вы думаете/знаете отправят ли ее на сдачу теста, или результатов в аттестатах будет достаточно?
Напишите пож-та, тк она очень переживает. Платит курсы из своего кармана, и будет очень обидно если отправят на тест, и если вдруг она его не сдаст. Но учит каждый день, домашку с ней по телефону выполняем. Помогаю как могу, но она уже начинает шарить немного
Бусинка74 вне форумов  
  #8
Старое 22.10.2012, 17:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2012
Сообщения: 54
Бусинка74, а сколько она уже занимается? К такому тесту, какой был у нас месяц-два упорных занятий вполне достаточно, имхо. Скорее всего Вашу подругу не освободят от теста. Освобождают только:, в случае, если заявитель соответствует одному из следующих
критериев (необходимо приложить подтверждающие документы):
• обучение в школе во Франции, или во французской школе за рубежом в
течение 3 лет,
• либо обучение в высшем учебном заведении во Франции в течение года,
• либо в случае, если супруг-гражданин Франции, проживающий за пределами
Франции, желает вернуться на постоянное проживание во Францию по
профессиональным причинам


Если она живет в СПб не вижу проблемы в том, чтобы спокойно пойти и сдать тест. Он не сложный. Месяц курсов + общение с мужем по-французски + практика во франции - она сдаст 99 из 100) Посмотрите в этой теме уже говорилось, что конкретно будет на тесте. Если уж она так волнуется - пусть зазубрит все возможные вопросы. Экзаменаторы говорят медленно, разборчиво, могут повторить если не понятно с 1 раза.. Не сдаст только ленивый)
Marinkarum вне форумов  
  #9
Старое 23.11.2012, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Откуда: 83
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеMarinkarum пишет:
Освобождают только:, в случае, если заявитель соответствует одному из следующих
критериев (необходимо приложить подтверждающие документы):
• обучение в школе во Франции, или во французской школе за рубежом в
течение 3 лет,
• либо обучение в высшем учебном заведении во Франции в течение года,
Вдруг, кому пригодится:

На практике не работает со школой. Я предоставила сертификат из французского лицея при посольстве Франции в Москве (LFM), о том, что действительно обучалась в этом учебном заведение 7 лет, на что девушка в консульстве сказала: "нам это не подходит, мы засчитываем только обучение в высших учебных заведениях во Франции". Мне пришлось идти на тест. Я не против, просто забавно. Тест очень простой (конечно, если уровень владения языком нулевой - то нужно пройти курсы. Просто для того, чтобы уметь составлять простые предложения, а также их понимать). На вопросы по ценностям республики можно отвечать, как на фр. так и на рус. языках (вы выбираете сами)
В итоге, уже во Франции, в OFII у меня не попросили сертификаты о прохождении теста в консульстве, они взяли справку из французского лицея, о котором я писала выше и сказали, что этого достаточно, и тест проходить не было необходимости
Daria.Zh вне форумов  
  #10
Старое 24.10.2012, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для petite femme
 
Дата рег-ции: 17.07.2012
Откуда: 63 - 40
Сообщения: 250
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Вопрос: если она предоставит свои сертификаты/аттестаты о прохождению этих курсов, при подачи на визу, как вы думаете/знаете отправят ли ее на сдачу теста, или результатов в аттестатах будет достаточно?
Тест вашей подруге сдавать всё же придётся. Вот только можно было бы обойтись и без платных курсов ( тем более из свобственного кармана!). Я готовилась сама, с нуля. Перечень вопросов известен, смысл можно понять по основным словам. Задания простые. Вполне можно самой подготовиться, тем более, что вы помогаете. Мы с мужем вопрос-ответ по телефону репетировали))))). Я всё это уже описывала выше. Если есть вопросы - спрашивайте -отвечу))
petite femme вне форумов  
  #11
Старое 02.02.2012, 14:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2007
Откуда: France/Le Cannet - Россия/Ульяновск/работа: Россия ЯНАО п. Ямбург
Сообщения: 37
Вот уж новость так новость! Подождите...в случае не прохождения тестирования, обучение. Это все в Москве? На это надо место и время...Выхожу замуж во Франции в марте.Пожалуйста, напишите на форуме кто уже пройдет эти тесты.
nerpa вне форумов  
  #12
Старое 02.02.2012, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Прочла,что вроде курсы в родном городе.3Месяца жить в Москве,даже с самым хорошим преподавателем, изучая язык,для меня ад.Учу фр. с алфавита(((
Gerra_ вне форумов  
  #13
Старое 04.02.2012, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.876
Дочь первого числа дозвонилась до барышень, которые будут тестировать. Они сами в шоке от того, что это на них "повесили", на тот момент ничего внятно объяснить не смогли . Сказали, что тесты будут по 10 минут с упором на устный тест и знание ценностей Республики. Кстати, принимают тесты преподаватели французских курсов при посольстве. Зять общался с замом(?) посла по поводу обучения на курсах и не факт, что в родном городе. Для Уфы он назвал ближайшим городом для обучения - Пермь, что нас совсем не обрадовало. Лучше сдать сразу. )
Suare вне форумов  
  #14
Старое 09.02.2012, 11:56
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
доброе время суток! На форуме написано что с 2 февраля начнуться тестирование на знание французкого языка, уже прошло время, никто не хочет поделиться впечатлениями?
__________________
Если вам суждено быть вместе, вы найдете способ.
Tuke вне форумов  
  #15
Старое 09.02.2012, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Я уже год хожу на курсы в родном городе.Но большая занятость работа + дети + курсы французского + университет не дает много уделять времени языку.Я даже не знаю хорошо то, что уже прошли.Но это лучше,чем до курсов.
Цитата:
для супругов французских граждан, а также для лиц, желающих обосноваться во Франции в рамках воссоединения семьи,
кто сможет это расшифровать: дети тоже должны ходить на курсы??? (я хочу подавать на визы детям одновременно с подачей на визу жены)
Timoshka вне форумов  
  #16
Старое 09.02.2012, 13:03
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Я уже год хожу на курсы в родном городе.Но большая занятость работа + дети + курсы фр

Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
Я уже год хожу на курсы в родном городе.Но большая занятость работа + дети + курсы французского + университет не дает много уделять времени языку.Я даже не знаю хорошо то, что уже прошли.Но это лучше,чем до курсов. кто сможет это расшифровать: дети тоже должны ходить на курсы??? (я хочу подавать на визы детям одновременно с подачей на визу жены)
Если это будет также как пишут на форуме украинки, то его одолеть можно.
__________________
Если вам суждено быть вместе, вы найдете способ.
Tuke вне форумов  
  #17
Старое 10.02.2012, 09:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Germain-en-Laye
Сообщения: 2
Тестирование в Посольстве

Здравствуйте дорогие форумчане! Решила написать как проходит тест в Посольстве Франции в Москве, прошла его 9 февраля т.е. вчера) Пришли мы немного раньше к назначенному времени с мужем и где-то за 10 мин до самого теста ко мне подошла француженка и предложила пройти в кабинет (без мужа соответственно). По пути я немного поговорила с ней на французском спросив сколько времени будет проходить тестирование и т.д. Она улыбнулась и сказала, что я хорошо владею языком. Вообще как я поняла по самому тестированию они ценят умение разговаривать и быструю реакцию.Тесты были очень легкие!!!Всего их 2.
В первом нужно было указать свою фамилию, имя, дату рождения (не обязательно расписывать дату на франц.яз. достаточно написать цифры), место рождения, место проживания; в следующем подпункте нужно было дополнить фразы одним словом (слова все даны), например: Сегодня мы будем пить ... с молоком, нужно вставить пропущенное слово *Кофе* и таких предложений штук 5-6; следующее задание составить предложение из данных слов, конечно же вначале вы ставите существительное сказуемое и т.д.; последнее задание было написать, что лежит в рюкзаке у школьника. Как я поняла мои приготовления с Passé composé, futur simple, imparfait и др.временами были излишними! Уровень тестов DILF A1.1 соответствует уровню французского школьника 8-10 лет, в любом случае вы можете найти подобные тесты в интернете просто забив *DILF A1.1*.
Второй тест на ценности Республики к которому я готовилась еще серьезнее, выучив все имена и даты, оказался проще предыдущего! В нем давались такие фразы как "Могут ли французы жениться на иностранках?", "Могут ли иностранки работать без разрешения своего мужа?" и все в таком же духе. Отвечать нужно было лишь да или нет! После тестов у меня последовало устное тестирование, но разговаривать я умею, поэтому я с ними еще и поболтала lol Тест проводили две женщины, как я поняла из Института и одна француженка, все были настроены очень дружелюбно поэтому не стоит волноваться! Сертификаты выдали сразу же на месте и отправили за ксерокопией.
P.S. Теперь лишь в ожидании визы...)
Natthur вне форумов  
  #18
Старое 10.02.2012, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Natthur, спасибо за рассказ!
Ну если учесть, что я вчера уже аж одно занятие посетила по уровню А 1.1... Кое-что понимаю при разговоре... Может письменную часть и сдам... По поводу беседы - большиииие сомения... Моя коронная фраза "я не говорю на французском"...
По поводу ценностей республики всё же не понимаю... Я вот, например, может и затруднюсь ответить.. Это что, весь французский гражданский кодекс изучать?!...
Sedze вне форумов  
  #19
Старое 10.02.2012, 10:35
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Natthur, спасибо за рассказ!
Ну если учесть, что я вчера уже аж одно занятие посетила по уровню А 1.1... Кое-что понимаю при разговоре... Может письменную часть и сдам... По поводу беседы - большиииие сомения... Моя коронная фраза "я не говорю на французском"...
По поводу ценностей республики всё же не понимаю... Я вот, например, может и затруднюсь ответить.. Это что, весь французский гражданский кодекс изучать?!...
Если я не ошибаюсь ценности Республики должны читать на русском!?
__________________
Если вам суждено быть вместе, вы найдете способ.
Tuke вне форумов  
  #20
Старое 10.02.2012, 10:35
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Если я не ошибаюсь ценности Республики должны читать на русском!?
__________________
Если вам суждено быть вместе, вы найдете способ.
Tuke вне форумов  
  #21
Старое 10.02.2012, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Tuke, да, на русском ценности, но их знать-то нужно)))))
Я не понимаю где всё это найти! На русском опять же))))
Sedze вне форумов  
  #22
Старое 10.02.2012, 10:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Sedze,
На французском - есть 60 вопросов - в теме по ссылке во втором посте, на 26 странице темы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #23
Старое 21.05.2012, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Sedze,
На французском - есть 60 вопросов - в теме по ссылке во втором посте, на 26 странице темы.
Простите пожалуйста, я не смогла найти вопросы. Подскажите еще раз. Спасибо.
Tania1963 вне форумов  
  #24
Старое 12.08.2012, 13:29
Дебютант
 
Аватара для cleopatra636
 
Дата рег-ции: 04.09.2010
Откуда: Страсбург-Москва
Сообщения: 23
[QUOTE=Nancy;1059689426]Sedze,
На французском - есть 60 вопросов - в теме по ссылке во втором посте, на 26 странице темы.[/QБ

Здравствуйте! Будьте добры, дайте пжлста ссылку на эти 60 вопросов, т.к. я не понимаю как найти их(
cleopatra636 вне форумов  
  #25
Старое 10.02.2012, 11:00
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Tuke, да, на русском ценности, но их знать-то нужно)))))
Я не понимаю где всё это найти! На русском опять же))))
Правильно написала Нанси, я их уже скачала
__________________
Если вам суждено быть вместе, вы найдете способ.
Tuke вне форумов  
  #26
Старое 10.02.2012, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Спасибо ещё раз)) Теперь всё увидела, скопировала, буду грызть гранит французского языка!
Natthur, Вы каким образом записывались на тестирование? Сколько дней пришлось ждать после записи?
Sedze вне форумов  
  #27
Старое 12.08.2012, 13:33
Дебютант
 
Аватара для cleopatra636
 
Дата рег-ции: 04.09.2010
Откуда: Страсбург-Москва
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Спасибо ещё раз)) Теперь всё увидела, скопировала, буду грызть гранит французского языка!
Natthur, Вы каким образом записывались на тестирование? Сколько дней пришлось ждать после записи?
Добрый день! не могли бы сбросить скопированное, а то я найти не могу(
cleopatra636 вне форумов  
  #28
Старое 12.08.2012, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.876
cleopatra636, на первой странице этой темы пост № 2. Жмите на синие слова, попадёте на украинскую тему. Дальше внизу страницы найдите страницу 26 и нажмите на неё, будут вам вопросы на французском во втором посте.
Suare вне форумов  
  #29
Старое 13.08.2012, 23:37
Дебютант
 
Аватара для cleopatra636
 
Дата рег-ции: 04.09.2010
Откуда: Страсбург-Москва
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
cleopatra636, на первой странице этой темы пост № 2. Жмите на синие слова, попадёте на украинскую тему. Дальше внизу страницы найдите страницу 26 и нажмите на неё, будут вам вопросы на французском во втором посте.
Спасибо) мне уже выслали.
cleopatra636 вне форумов  
  #30
Старое 22.01.2014, 17:51
Дебютант
 
Аватара для nadusha250884
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Спасибо ещё раз)) Теперь всё увидела, скопировала, буду грызть гранит французского языка!
Natthur, Вы каким образом записывались на тестирование? Сколько дней пришлось ждать после записи?
Передайте мне, пожалуйста, эту ссылку, я не могу найти!((
nadusha250884 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, долгосрочная виза, тест, тестирование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно французскому резиденту открыть банковский счет в России? ncell Цены, покупки, банки, налоги 14 20.01.2011 09:22
Перевод в Посольстве Франции Aliyucha Административные и юридические вопросы 4 14.06.2004 15:03
Вопрос о российском посольстве и консульствах во Франции marykar Административные и юридические вопросы 25 26.02.2004 01:15
В посольстве Франции за 2 года приятный прогресс ! Hobbit Туристическая виза 48 30.05.2003 17:14
Срочный тариф на обмен загран-паспорта в посольстве России в Париже? Maxoutofor Административные и юридические вопросы 14 13.03.2003 15:59


Часовой пояс GMT +2, время: 02:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX