Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.12.2005, 18:28
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
"Возрастные" витамины

Я знаю, что многие французы после определенного возраста (речь не идет только о дедушках и бабушках) принимают "возрастные" витамины для поддержания тонуса, против старения, для стимуляции работы головного мозга. При этом я слышала, что можно их заказать по интернету в Швейцарии.
Кто-нибудь знает что-нибудь об этом?

У меня предвидится тяжелый в плане учебы год, я ищу для себя какое-то средство для поддержки головы в плане усвоения материала, концентрации. Я не уверена, что обычные средства, которые предлагаются студентам в 20 лет могут быть эффективны, когда тебе почти в два раза больше.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.12.2005, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Очень и очень хвалят витамины для женщин элегантного возраста Imagen, надеюсь написала правильно. По-моему они датские, стоят недешево, результаты замечательные. Не знаю, есть ли они во Франции, но если есть возможность купить - советую!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.12.2005, 20:28
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Taksik, спасибо за инфу, попробую разузнать что-нибудь о них.
А у Вас кто-то из знакомых их принимал, откуда информация о хороших результатах?
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.12.2005, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Да, их принимали мои приятельницы в Эстонии и в Дании и очень довольны результатом: сказывается на самочувствии, коже, настроении. Я тоже все хотела купить, но для меня на тот момент было дороговато: где-то 40-45 евро.(Это 1 упаковка - на 1 месяц). Принимать не менее 3-х месяцев, это курс. А сейчас я могла бы позволить их купить, но еще не видела в аптеках, правда и не занималась этим. Честно говоря и забыла, а вы вот своим вопросом напомнили! Так что и мне помогли, наверное попробую попросить знакомых, чтобы прислали!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.12.2005, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
lyonne пишет:
я ищу для себя какое-то средство для поддержки головы в плане усвоения материала, концентрации.

А ведь в детстве было проще,--папа с ремешком и усвоение материала становится достаточным, чтобы не портить дневник.
Чем взрослее человек становится, тем меньше он хочет делать и больше иметь.
lyonne, почитайте здесь https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7871
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.12.2005, 21:38     Последний раз редактировалось lyonne; 28.12.2005 в 21:59..
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Taksik, спасибо еще раз, действительно интересно.
Будем искать Если найду информацию где и как их можно купить, то я Вам напишу.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.12.2005, 21:45     Последний раз редактировалось lyonne; 28.12.2005 в 21:55..
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Bucheron, ну понятное дело, некому заставить хорошо учиться в школе, вот и ищем оправдания.

Спасибо за ссылку, я это уже читала. Все в свое время уже перепробовано: и глицин, и женьшень. Я поэтому и выделила свой вопрос в отдельную тему, т.к. эти средства не слишком эффективны (я не говорю о ноотропных, которые применять не собираюсь).

Меня интересуют препараты, улучшающие восприятие, качество жизни. Я, пережив несколько сильных стрессов в своей жизни, реально заметила, качественное восприятие информации ухудшилось (к сожалению, нервная система не такая гибкая как в юности, а нервные клетки, как известно, не восстанавливаются ) и этот факт раздражает.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.12.2005, 11:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 120
Taksik пишет:
Очень и очень хвалят витамины для женщин элегантного возраста Imagen, надеюсь написала правильно. По-моему они датские, стоят недешево, результаты замечательные. Не знаю, есть ли они во Франции, но если есть возможность купить - советую!
Подозреваю, что речь идет о Imedeen. Они тоже датские и дорогие, поэтому я сделала такое предположение.
Моя подруга употребляла их в течении длительного времени. Они бывают в трех вариантах. Классик, Время совершенства, третий точно не помню названия.
Классик содержит витамин С и цинк, Время совершенства витамин С, цинк, экстракт томата и экстракт виноградной косточки. Последние два - антиоксиданты. Хотя их способность замедлять старение никто еще не доказал.
Подруга рассказывала, что кроме небольшого влияния на кожу, кожа немного более увлажненная, никаких других улучшений не заметила.Производитель кстати и не обещает ни улучшения настроения, ни улучшения интеллектуальной активности.
Более подробно об этих добавках можете посмотреть в Интернете.
Кстати, пищевые добавки anti age есть во многих марках. Все они содержат антиоксиданты.
А для того, чтобы хорошо учиться лучше все-таки использовать адаптогены.
Булка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.12.2005, 18:33
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Булка пишет:
А для того, чтобы хорошо учиться лучше все-таки использовать адаптогены
Адаптогены - это чего такое? Какие-то есть во Франции, которые себя хорошо зарекомендовали?
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.12.2005, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Булка, вы правы, я неправильно дала информацию - просто неверно вспомнила название. Вполне возможно, что они и не очень хорошо влияют на качество учебы, но помню, что хвалили их все!
Возможно надо просто зайти в аптеку и объяснить что тебе надо и тебе обязательно что-то смогут посоветовать эффективное для памяти и поддержки тонуса! Желаю удачи!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.12.2005, 20:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 120
lyonne пишет:
Адаптогены - это чего такое? Какие-то есть во Франции, которые себя хорошо зарекомендовали?
Почитайте вот здесь о них.

http://www.iamok.ru/podm/profilak_me...adaptogen.html

Можно еще попробовать препараты типа Мемофорс. Безвредные и эффективные.
Мне нравяться добавки этой фирмы. Посмотрите в разделе Специфик.
http://www.laboratoire-lescuyer.com/...mplements.html
Булка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.12.2005, 20:14
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Taksik,значит, будем разделять задачи: что-то для внешнего вида, а что-то для внутреннего

Булка, спасибо, изучу информацию. Я, кстати, тоже слышала о Мемофорс, Вы считаете, что он эффективный? Я имею в виду, кто-то пробовал?
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.12.2005, 20:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 120
lyonne, у меня знакомые принимали. Понравилось. Говорят эффективный.
Булка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.12.2005, 00:58
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Булка, спасибо - прочла про адаптогены. Вроде о том, что всем известно, но хорошо изложено, я нашла кое-что новое.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.12.2005, 01:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 120
lyonne пишет:
Булка, спасибо
На здоровье вам. Рада быть вам полезной.
Булка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.01.2006, 01:09
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Девочки, отчитываюсь. Заказала Мемофорс по Интернету.
Мне кажется, что действует и хорошо. Во всяком случае я почувствовала результат почти сразу. Единственное, получила нагоняй от мужа, т.к. он уверен, что все лекарства, которые не продаются через аптеки, не заслуживают доверия.

Но насколько я понимаю, лаборатории продают через Интернет, чтобы не увеличивать стоимость продукта, чтобы он оставался конкурентноспособным. Поправьте меня, если это не так.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.01.2006, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Gerimax - витамины, которые принимают перед соревнованиями, экзаменами. Там очень хороший комплекс витаминов и минералов, а также женьшень. У меня муж пьёт, надо принимать в первой половине дня, после этого бодрый и весёлый.
Стоят 30 таблеток около 10 евро.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.01.2006, 16:10     Последний раз редактировалось lyonne; 21.01.2006 в 20:40..
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Droopy, спасибо, надо будет попробовать.

А кто-нибудь слышал про DHEA, "pilule de miracle", "hormone de jouvence"?
Может быть кто-нибудь это даже пробовал или есть отклики знакомых?
Насколько я поняла, поискав информацию по Интернету, французы этим сейчас очень увлекаются, причем и мужчины и женщины. А раньше бум на этот продукт был, как водится, в Америке. Как мне кажется, в Россию мода на эти пилюли еще не дошла.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.02.2006, 06:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.02.2006
Сообщения: 25
витаминные добавки могут видоизменять гены
Распространенная практика добавлять в пищу фолиевую кислоту может постепенно изменить генетический облик популяции и даже сделать будущие поколения уязвимее перед опасными заболеваниями.
Такую провокационную гипотезу выдвигают Марк Люкок из Университета Ньюкасла, Австралия, и Зоу Йейтс из Университета Лидса, пишет сегодня журнал Nature (перевод на сайте Inopressa).
Фолиевая кислота является разновидностью витамина B, необходимого для многих метаболических процессов. Закон предписывает добавлять ее в муку и продукты из зерна в некоторых странах, включая США. Это дает возможность беременным женщинам, еще не знающим о своей беременности, потреблять фолиевую кислоту, которая уменьшает риск возникновения у их детей дефектов мозга и позвоночника.
Люкок и Йейтс высказывают предположение, что фолиевая кислота может медленно и необратимо менять генетический облик популяции и в перспективе ослабить наше здоровье. По словам Люкока, ранее эта гипотеза учеными широко не обсуждалась.
Ученые упоминают небольшое количество работ, показывающих, что у младенцев, матери которых принимали фолиевую кислоту, чаще появляется особая форма гена, участвующего в переработке витамина в организме и получившего название 677T MTHFR, чем у детей, чьи матери не получали фолиевую кислоту. Например, в статье 2000 года, отмечается, что у младенцев эта модификация гена встречается в четыре раза чаще, чем у выкидышей.
Эти работы дают основание считать, что зародыши, имеющие этот ген, выживают чаще, если их матери получают фолиевую кислоту. А поскольку распространение фолиевой кислоты и витаминных добавок гарантирует, что ее получают все больше матерей, количество детей с этим геном, по-видимому, растет.
Такое генетическое изменение со временем может отрицательно сказаться на здоровье, считает Люкок. Несколько исследований показали, что наличие этой разновидности гена, 677T MTHFR, может увеличивать у взрослых риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы, некоторых форм рака и осложнений беременности.
Некоторые ученые считают, что вредные проявления этого гена чаще встречаются у людей, в рационе которых не хватает фолиевой кислоты. Неизвестно, почему это происходит, но, как предполагает Люкок, пока фолиевой кислоты в рационе много, негативное влияние 677T MTHFR компенсируется.
Однако он предупреждает, что распространение витаминных добавок может создать в будущем популяцию, зависимую от витамина и уязвимую перед опасными заболеваниями при отсутствии витамина.
В настоящее время, считает Люкок, польза для здоровья беременных женщин перевешивает потенциальный риск. Но пока с потенциальным риском нет полной ясности, правительствам, по его мнению, следует уменьшить рекомендуемые количества фолиевой кислоты, добавляемой в пищу. Например, речь может идти о 200 миллиграммах в день вместо 400 миллиграммов, рекомендованных сегодня в США.
Другие специалисты по питанию говорят, что пока нет достаточной информации, позволяющей сказать, происходит генетический отбор или нет. «Это интересная гипотеза, и ее стоит рассмотреть, но пока ничего не установлено», – говорит Джесс Грегори из Университета Флориды.
Генетик Ларри Броуди из Национального института генома человека считает, что генетика популяции под воздействием фолиевой кислоты будет меняться так медленно, что результатов этих изменений никто не заметит. «На это может уйти пара тысячелетий, – говорит он. – Это не имеет отношения к действительности».
Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы «Интегрум
Михаил вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.02.2006, 06:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.02.2006
Сообщения: 25
Прием витаминов - трата времени и денег
Доктор Джейн Эрмитадж (Jane Armitage) из Оксфордского университета сообщила, что пятилетнее исследование применение витаминов дало разочаровывающие результаты.
«Мы не обнаружили вообще никаких улучшений», - сообщила она. Эрмитадж также добавила, что при испытании использовалась специфическая комбинация витаминов, поэтому нельзя говорить о том, что другие витамины также неэффективны.
«Существует много свидетельств того, что содержащиеся в еде витамины полезны для здоровья», - сообщила она.
Испытуемым давали относительно высокие дозы витаминов: 600 мг витамина Е, 250 мг витамина С и 250 мг бета-каротина. Рори Коллинз (Rory Collins), профессор медицины и эпидемиологии Оксфорда, возглавлявший исследование, сообщил, что в течение пяти лет не было отмечено никакого эффекта от приема препаратов. «Прием витаминов - потеря времени. Не было получено никаких свидетельств того, что они обладают защитным эффектом против сердечных заболеваний, рака и других патологий. Они безопасны, но и бесполезны», - заявил он.
Коллинз полагает, что употребление в пищу овощей и фруктов - самый лучший способ защиты организма. «Нет необходимости добавлять в рацион таблетки. Существуют заявления, что витамины могут защитить от катаракты - мы не наблюдали никакого эффекта, то же самое можно сказать и про остеопороз», - сообщил он.
Представитель Health Supplements Information Service сообщил, что витамины оказывают положительный эффект, если их принимают как добавку к сбалансированному питанию. Он также сообщил, что они не предназначены для кратковременного применения для лечения или предотвращения серьезных патологий среди людей с высоким риском развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Сью Крофт (Sue Croft) из организации Consumers for Health Choice сообщила: «Существуют тысячи и тысячи исследований, показывающих, что питательные добавки полезны. 46% семей Великобритании покупают витамины, и они не могут все ошибаться».
Обновлено 07.07.2002 в 21:57:38. Версия для печати
Обсудить статью на форуме Mednovosti.ru
Михаил вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.02.2006, 06:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.02.2006
Сообщения: 25
lyonne пишет:
Я знаю, что многие французы после определенного возраста (речь не идет только о дедушках и бабушках) принимают "возрастные" витамины для поддержания тонуса, против старения, для стимуляции работы головного мозга. При этом я слышала, что можно их заказать по интернету в Швейцарии.
Кто-нибудь знает что-нибудь об этом?

У меня предвидится тяжелый в плане учебы год, я ищу для себя какое-то средство для поддержки головы в плане усвоения материала, концентрации. Я не уверена, что обычные средства, которые предлагаются студентам в 20 лет могут быть эффективны, когда тебе почти в два раза больше.
================================================== ====
Прием витаминов - трата времени и денег
Доктор Джейн Эрмитадж (Jane Armitage) из Оксфордского университета сообщила, что пятилетнее исследование применение витаминов дало разочаровывающие результаты.
«Мы не обнаружили вообще никаких улучшений», - сообщила она. Эрмитадж также добавила, что при испытании использовалась специфическая комбинация витаминов, поэтому нельзя говорить о том, что другие витамины также неэффективны.
«Существует много свидетельств того, что содержащиеся в еде витамины полезны для здоровья», - сообщила она.
Испытуемым давали относительно высокие дозы витаминов: 600 мг витамина Е, 250 мг витамина С и 250 мг бета-каротина. Рори Коллинз (Rory Collins), профессор медицины и эпидемиологии Оксфорда, возглавлявший исследование, сообщил, что в течение пяти лет не было отмечено никакого эффекта от приема препаратов. «Прием витаминов - потеря времени. Не было получено никаких свидетельств того, что они обладают защитным эффектом против сердечных заболеваний, рака и других патологий. Они безопасны, но и бесполезны», - заявил он.
Коллинз полагает, что употребление в пищу овощей и фруктов - самый лучший способ защиты организма. «Нет необходимости добавлять в рацион таблетки. Существуют заявления, что витамины могут защитить от катаракты - мы не наблюдали никакого эффекта, то же самое можно сказать и про остеопороз», - сообщил он.
Представитель Health Supplements Information Service сообщил, что витамины оказывают положительный эффект, если их принимают как добавку к сбалансированному питанию. Он также сообщил, что они не предназначены для кратковременного применения для лечения или предотвращения серьезных патологий среди людей с высоким риском развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Сью Крофт (Sue Croft) из организации Consumers for Health Choice сообщила: «Существуют тысячи и тысячи исследований, показывающих, что питательные добавки полезны. 46% семей Великобритании покупают витамины, и они не могут все ошибаться».
Обновлено 07.07.2002 в 21:57:38. Версия для печати
Обсудить статью на форуме Mednovosti.ru
Михаил вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.02.2006, 08:42
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
lyonne пишет:
А кто-нибудь слышал про DHEA, "pilule de miracle", "hormone de jouvence"?
Единственное, что я знаю, это можно начинать принимать женщинам, когда у них уже подтвержденный климакс, извините. То есть после 50 лет, но не раньше.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.02.2006, 23:51     Последний раз редактировалось lyonne; 08.02.2006 в 23:55..
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Михаил, спасибо, конечно, что Вы "закачали" так много информации. Но тема-то не об этом: полезны или бесполезны витамины. Существует много точек зрения на эту тему.

Лично я считаю, что есть "витамины" и "витамины", я имею в виду синтетические и натуральные, результат не приходится сравнивать. Причем вывод сделан из собственного опыта.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.02.2006, 23:52
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
MarinaR пишет:
Единственное, что я знаю, это можно начинать принимать женщинам, когда у них уже подтвержденный климакс, извините. То есть после 50 лет, но не раньше.
Ну тогда есть еще время разобраться!
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Церемония-праздник "С Днем рождения, "Апрелик", или "Ура, нам уже 5 лет!" ALX Что-Где-Когда 8 26.06.2010 08:17
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 15:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX