Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.10.2010, 01:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Я чайник... как устанавливала фри в январе, когда только получила фрибокс, как в страшном сне. Звонила им каждые 5 минут. У меня комп из Америки, все меню по-английски, эти спецы конечно ничего не понимают, я им перевожу как могу, нервничаю ессно. Сколько убухала времени, сил и нервов! Отвечают по телефону мароканцы (видимо из Марокко). Кроме как перезагрузите ничего толком сказать не могут.

Короче после всех мытарств наконец-таки удалось подключить вай фай. Так они мне весь этот ассистанс зафактюрировали, счет был заоблачный!

Все работало великолепно все это время. Сегодня вдруг теряет мой вай фай. Соседей всех видит, а мой отключается. Когда локализует, надо подключать вручную. Потом какое-то время поработает, пропадает снова. Не знаете ли, специалисты, что это может быть? Звонить им боюсь, опять будет такой же кошмар!
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.11.2010, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Плохо работает телефон от фри

У меня не работает телефон. Фрибокс работает, телефон звонит, есть гудок, но в трубке страшный гудёж и шум, будто на заводе. Звонящих не слышно. Т.е. пользоваться телефоном невозможно.
Что бы это могло быть ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.11.2010, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Дорогие фоумчане!

У меня вопрос такой. Кто-нибудь переезжал, используя "переезд линии" на новый адрес?

Я позвонила во Фри и получила ответ, что останусь без интернета в течение месяца, учитывая, что люди, которые сейчас живут в этой квартире (куда я перееду) подключены к Фри.

Когда эти люди отключатся от Фри, мне нужно будет ждать сначала до конца месяца, пока это отклюение будет официальным, а потом ждать еще от 1 до 3 недель пока Фри подключит мою линию. При этом моя линия уже есть (только по другому адресу) и старая линия тоже Фри (по новому адресу). Непонятно почему это занимает столько времени?
Вторая проблема в том, что для установки моего модема по новому адресу и подключения wifi у них так до сих пор и не предусмотрен вызов техника на дом То есть нужно разбираться в информатике, чтобы самой подключить все это

Я пыталась играть на том, что другой провайдер сделал мне интересное предложение и я отключусь от Фри в его пользу, если они не разрешат эти проблемы. Им было совершенно все равно, что они теряют клиента, который кстати, у них уже почти год И к тому же, за расторжение контракта надо заплатить 66 евро, отправить им модем за свои же деньги... в общем у меня просто нет слов. Что это за сервис такой? Кто-нибудь сталкивался с проблемами переезда? Как вы их решали? Помогите пожалуйста разобраться.
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.11.2010, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Sandra38, а чего там модем подключать?? В телефонную розетку да к электричеству...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.11.2010, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Sandra38, а чего там модем подключать?? В телефонную розетку да к электричеству...
Ну допустим я его подключу, если это так просто, а как создать подключение wifi?
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.11.2010, 18:35
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Sandra38, к большому сожалению ждать подсоединения к интернету у FREE приходиться долго... . На технический сервис особо расчитывать не приходиться , кроме как "перезагрузить" они больше ничего не советуют. Советую, проверьте до подключения сразу все телефонные розетки , чтобы не было где нибудь обрыва кабеля . А в остальном, когда будете подключать, то делайте всё по инструкции , сложного ничего нет , всё расписано великолепно и понятно , главное чтобы был на входе сигнал. Ну а в период ожидания попробуйте подключиться к незапароленной линии , если таковая будет.
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.11.2010, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Sandra38, проблемы были такие, что сначала работал только телевизор ( мы его не смотрим вообще), потом подключился интернет (недели через 2), а телефона почти месяц не было. Толком ничего не могли ответить, потом всё само заработало. Так что переезд сродни пожару - это факт.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.11.2010, 18:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Sandra38, проблемы были такие, что сначала работал только телевизор ( мы его не смотрим вообще), потом подключился интернет (недели через 2), а телефона почти месяц не было. Толком ничего не могли ответить, потом всё само заработало. Так что переезд сродни пожару - это факт.
Вот и я про то... Обидно мне расторгать с ними потому, что если честно, то все работало, ну за исключением мелких проблем, которые в итоге решились. Но месяц без инета это как вообще нормально? И счета надо все равно оплатить, а потом делать запрос на возмещение. И вообще они так по телефону говорят, как будто им вообще все равно, и ты не клиент, а так дядя Вася позвонил, отвечают невпопад...
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.07.2010, 16:34
Бывалый
 
Аватара для Danul'ka
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Kiev - Grenoble - Montpellier - Boca Raton - Marseille
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Danul'ka с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, можно ли задать последовательное воспроизведение нескольких записей (мультфильмов) с Freebox HD? Т.е., чтобы не каждый мульт отдельно по очереди запускать, а сразу списком?
__________________
Мама Арсения (03.03.2007) и Арины (02.12.2009)
Danul'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.08.2010, 21:29
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
А никто ещё из абонентов Фри не перешёл на Fibre Optique? Хотелось бы узнать, есть ли действительно разница с ADSL, как всё работает, как шёл процесс перехода с одного на другое. Ко мне сегодня приходили из Фри, провели дополнительный кабель. Дней через десять придёт новое оборудование и можно будет подключаться к "оптическому волокну". Надеюсь, всё пройдёт гладко, и никаких глюков не возникнет.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.08.2010, 12:22     Последний раз редактировалось azalea; 31.08.2010 в 13:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.016
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
А никто ещё из абонентов Фри не перешёл на Fibre Optique? Хотелось бы узнать, есть ли действительно разница с ADSL, как всё работает, как шёл процесс перехода с одного на другое.
stoppel, а где это предложение? На их сайте?

Спасибо: нашла.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.08.2010, 18:21
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
azalea, это предложение, кажется, уже давно там висит. Да и по мейлу мне рекламу постоянно слали. А тут уже решили они до меня добраться по телефону - позвонили, стали рассказывать, какой у меня будет быстрый интернет. Я сперва сопротивлялась, думала, что из-за установки у меня сейчас будут интернет выключать, но они меня заверили, что я ничего вообще не замечу, никаких проблем с интернетом не будет, только нужно выбрать день, чтобы ко мне пришли рабочие из Фри и провели эти провода. Вот вчера у меня они как раз были, провели провода. Теперь жду, надеюсь, никаких проблем не будет. Думала, что может на форуме есть люди, которые уже этим пользуются, интересно было бы их мнение послушать.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.08.2010, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.016
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
azalea, это предложение, кажется, уже давно там висит. Да и по мейлу мне рекламу постоянно слали.
stoppel, спасибо. Пока это не для всех.
Ждем ваших впечатлений.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.09.2010, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.016
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
stoppel, спасибо. Пока это не для всех.
Ждем ваших впечатлений.
Вот, нашла о перспективах:
http://www.journaldunet.com/diaporama/0609-free/2.shtml
Это о преимуществах: http://www.journaldunet.com/diaporama/0609-free/3.shtml
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.09.2010, 12:09
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
на форуме есть люди, которые уже этим пользуются
я пользовалась, но не freе, а numericable, а сейчас у меня простои ADSL от free, так как в наши края fibre optique еще никто из операторов не провел. Разница есть и очень ощутимая, с ADSL как в каменный век вернулась.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.09.2010, 09:59
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Обязательно напишу потом о своих впечатлениях. Сегодня получила сообщение, что мне должны принести домой новое оборудование.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.09.2010, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Откуда: Clermont-Ferrand
Сообщения: 38
Подали заявку на подключение к free неделю назад. Freebox уже прислали, однако при подключении по экрану бегает змейка и связи нет. На сайте написано:
Raccordé actuellement en :
Freebox dégroupé total (sur numéro inactif)
А также в разделе "Suivi de ma commande" написано, что мы находимся на этапе 4
Etape 4 - Votre ligne est en cours de construction par France Télécom
хотя 5й этап (отправка фрибокса) по идее уже пройден. Что значит этот этап 4 и как долго он обычно длится?
Dmitrii_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.10.2010, 09:35
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
у нас с фри постоянные проблемы. Перезагружаем фрибокс раз 5 в день . Проблемы следущие:

- плохой контакт входа электр. снабжения в фрибокс - контакт постоянно отходит, фрибокс выключается. Наверно надо заказать новый, как это делается? Можно ли что-то предпринять до смены- ну типа железяку какую туда засунуть?

- изображение в телеке начинает мигать, становится черно-белым, потом снова цветным, звук тоже "мигает", вернее заикается - тогда перезагружаем сначала фрибокс, потом бокс для телевизора (с поэтапным апдэйтом) ... работает нормально какое-то время, потом снова мигает... бывает, что нормальная работа длится менее часа. Да, уже давно используем желтый этернет кабель для связи двух коробок, через ви-фи они работать друг с другом отказываются - тел. бокс застревает на 2 этапе.

- телек, сообщает нам, что дебит недостаточный для нормального функционирования, так что выбираем минимальный - записывать одновременно с просмотром невозможно

- теперь по части интернета - частенько интернет отказывается включаться через ви-фи, приходится подключать через желтый шнур (а он у нас нужен для телевизионного бокса - так что выбор: либо телек, либо интернет).

может быть нам мастера вызвать? это реально? как это делается? смогу ли сама все починить? буду очень признательна за помощь, а то у нас тут просто караул !!!!
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.11.2010, 00:08
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
у меня как-то очередной раз не работал вифи - не было интернета. Я позвонила во Фри и попала не на Ахмеда, а на девушку, говорящую на диалекте Ситэ - с трудом ее понимала (хотя вообще проблем таких не имею с нормально говорящими людьми), она половину слов проглатывала. Полчаса (платно) с ней маялась, в итоге установила новое соединение, работающее медленно и требующее каждый раз пароль. Хорошо потом знакомый все исправил. Вобщем не всегда на нормального специалиста попадаешь.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.11.2010, 23:14     Последний раз редактировалось paris75; 03.11.2010 в 23:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
А я бы хотела поделиться с читателями этого топика проблемами и немалыми, когда решила прервать контракт с FREE. С подключением, а также в течение четырёхлетнего пользования никаких проблем не было, но, позже, пришлось нам переехать в другой регион по работе мужа в квартиру, где интернет был уже подключен от другого оператора. И тут начались все проблемы, которые по сей день травят нам жизнь!
Как и полагается, отправили мы наш фрибокс со всеми причендалами по указанному адресу по почте с уведомлением. На сайте почты убедились в том, что фрибокс наш получили. Затем тишина в течение месяца, а потом, снимают с моего счёта очердныe 29.99 Евро за месячную плату. Я в шоке, прочитала их условия на сайте, и yбедилась в том, что не имеют права снимать деньги. Попросила банк запретить автоматическое отчисление оплаты FREE. Написала им письмо, предоставила доказательство отправки бокса и его получении, отправила его заказным с уведомлением. Уведомление получила через неделю. Далее, следуют угрозы в письмах и мэилах, мол, платите за очередной месяц, так как невозможно снять оплату через ваш банковский счёт. Я им второе письмо посылаю, опять заказным с уведомлением. Опять угрозы с требованием оплатить за прошедший месяц, да ещё и с набежавшимися пенни. Пытаюсь до них дозвониться. Полчаса слушаю музыку... затем, мужской раздражённый голос мне отвечает, на мои просьбы у него один ответ : подобные просьбы мы удовлетворяем только в письменном виде. Пытаюсь ему объяснить, что уже писала и не раз... он меня не слушает, повторяет, ничем вам помочь не могу, пишите снова. Тут я уже в сердцах позвонила адвокату, он сказал, чтобы я не поддавалась на подобные провокации и ничего им не платила. Угрозы получаю по сей день, прошёл уже год с того моменнта, что я им отослала их фрибокс. Уже угрожают трибуналом и взысканием денег с моего счёта... не знаю, когда и чем это всё закончится..
У моей знакомой такая же ситуация, только она платила всё, что они от неё требовали, а потом ей надоело и она довела это дело до трибунала. Они ей сразу же выплатили всю сумму, лишь бы судевное дело на них не открыли.
В жизни больше с ними не свяжусь и всех друзей и знакомых отговариваю! Если жить всё время на одном месте, то проблем не возникает, но, стоит переехать и отказаться от их сервиса...тут всё и начинается! Стала смотреть на французских форумах, как много людей в подобной ситуации, что и я. Уже открыли ассоциацию о защите потребителей от FREE!
Надеюсь, мой опыт поможет кому-то избежать подобных проблем!
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.11.2010, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
paris75, у меня такая же история была с numericable - мне уже судебным приставом грозили. Тоже потратила деньги на заказные письма. И это при наличии письма от них с тем, что они подтверждают, что мы с ними расстаёмся. Это нормальная практика с поставщиками услуг интернета. Просто теперь я пуганая ворона - сразу же, получив письмо о том, что они подтверждают получение оборудования, иду в банк и останавливаю автоматическое снятие со счёта. И всё. А там пусть они хоть обпишутся.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.11.2010, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
Droopy, вот и я уже поняла, что нет смысла им платить. Всё равно не отвяжутся. Адвокат мне сказал, что раз они мне простыми письмами и мэилами угрожают, в суде они никакой юридической силы не имеют. Вот они и расчитывают напугать клиентов своими угрозами. Ужас. Как такое вообще допускается...
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.11.2010, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеparis75 пишет:
Droopy, вот и я уже поняла, что нет смысла им платить. Всё равно не отвяжутся. Адвокат мне сказал, что раз они мне простыми письмами и мэилами угрожают, в суде они никакой юридической силы не имеют. Вот они и расчитывают напугать клиентов своими угрозами. Ужас. Как такое вообще допускается...
Обалдеть! А чем они мотивируют продолжение автоматического снятия денег? Что вы не отправили им оборудование?
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.11.2010, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
Посмотреть сообщениеSandra38 пишет:
Обалдеть! А чем они мотивируют продолжение автоматического снятия денег? Что вы не отправили им оборудование?
В моём случае, они вообще никак не мотивировали снятие денег. Написали, что, мол, вы не уплатили за прошедший месяц и, если оплата не будет произведена в ближайшие дни, то будут приняты меры. О моём отправленном фрибоксе ни слова! Затем угрозы возобновляются, но в более жёстком характере, вплоть до привлечения суда... Могу вам сказать, действует эффективно, я чуть было не побежала платить!
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.11.2010, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеparis75 пишет:
А я бы хотела поделиться с читателями этого топика проблемами и немалыми, когда решила прервать контракт с FREE. С подключением, а также в течение четырёхлетнего пользования никаких проблем не было, но, позже, пришлось нам переехать в другой регион по работе мужа в квартиру, где интернет был уже подключен от другого оператора. И тут начались все проблемы, которые по сей день травят нам жизнь!
Как и полагается, отправили мы наш фрибокс со всеми причендалами по указанному адресу по почте с уведомлением. На сайте почты убедились в том, что фрибокс наш получили. Затем тишина в течение месяца, а потом, снимают с моего счёта очердныe 29.99 Евро за месячную плату. Я в шоке, прочитала их условия на сайте, и yбедилась в том, что не имеют права снимать деньги. Попросила банк запретить автоматическое отчисление оплаты FREE. Написала им письмо, предоставила доказательство отправки бокса и его получении, отправила его заказным с уведомлением. Уведомление получила через неделю. Далее, следуют угрозы в письмах и мэилах, мол, платите за очередной месяц, так как невозможно снять оплату через ваш банковский счёт. Я им второе письмо посылаю, опять заказным с уведомлением. Опять угрозы с требованием оплатить за прошедший месяц, да ещё и с набежавшимися пенни. Пытаюсь до них дозвониться. Полчаса слушаю музыку... затем, мужской раздражённый голос мне отвечает, на мои просьбы у него один ответ : подобные просьбы мы удовлетворяем только в письменном виде. Пытаюсь ему объяснить, что уже писала и не раз... он меня не слушает, повторяет, ничем вам помочь не могу, пишите снова. Тут я уже в сердцах позвонила адвокату, он сказал, чтобы я не поддавалась на подобные провокации и ничего им не платила. Угрозы получаю по сей день, прошёл уже год с того моменнта, что я им отослала их фрибокс. Уже угрожают трибуналом и взысканием денег с моего счёта... не знаю, когда и чем это всё закончится..
У моей знакомой такая же ситуация, только она платила всё, что они от неё требовали, а потом ей надоело и она довела это дело до трибунала. Они ей сразу же выплатили всю сумму, лишь бы судевное дело на них не открыли.
В жизни больше с ними не свяжусь и всех друзей и знакомых отговариваю! Если жить всё время на одном месте, то проблем не возникает, но, стоит переехать и отказаться от их сервиса...тут всё и начинается! Стала смотреть на французских форумах, как много людей в подобной ситуации, что и я. Уже открыли ассоциацию о защите потребителей от FREE!
Надеюсь, мой опыт поможет кому-то избежать подобных проблем!
Боже мой, какой ужас Что же делать? Я как раз переезжаю, а оставлять их услуги не хочу по причине отвратительного сервиса. Что же теперь делать? Если пойти в банк и остановить автоматическое снятие денег, то они подадут на меня в трибунал? Что будет?
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.11.2010, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Sandra38, делайте так. как нужно - отправьте заказное письмо с уведомлением о разрыве услуг. Дождитесь их письма, потом отправьте оборудование туда, куда они укажут - тоже с уведомлением. Там ведь не сразу всё расторгнут, у нумерикабля я месяца 3 ждала. А потом уже, когда будет у Вас на руках их досвидос, идите в банк. После этого они пусть угрожают как хотят, Вам всё равно уже будет, раз они подтвердили, что Вы с ними расстались.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.11.2010, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
Droopy, а я так и не дождалась от них письма с подтвержденим о получении фрибокса или моего заявлении о разрыве услуг. Так что, скорее всего за последующий месяц они оплату всё же сдерут. Тогда и надо бежать блокировать счёт.
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.11.2010, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
Sandra38, не переживайте. Как и положено, отошлите ваш фрибокс колиссимо, как только убедитесь в том, что она получена, никаких дополнительных оплат не делайте. Иначе, они вас просто разорят. А до трибунала дело не дойдёт, так как они знают, что действуют незаконно и просто пытаются запугать.
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.11.2010, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеparis75 пишет:
Sandra38, не переживайте. Как и положено, отошлите ваш фрибокс колиссимо, как только убедитесь в том, что она получена, никаких дополнительных оплат не делайте. Иначе, они вас просто разорят. А до трибунала дело не дойдёт, так как они знают, что действуют незаконно и просто пытаются запугать.
А письмо о получении моего уведомления они отправляют по имейлу? Если да, то будет ли это доказательством?
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.11.2010, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеparis75 пишет:
Sandra38, не переживайте. Как и положено, отошлите ваш фрибокс колиссимо, как только убедитесь в том, что она получена, никаких дополнительных оплат не делайте. Иначе, они вас просто разорят. А до трибунала дело не дойдёт, так как они знают, что действуют незаконно и просто пытаются запугать.
Они требуют 66 евро frais de résiliation
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
freebox, wifi


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен специалист для установки ванны (Париж) Наточка Биржа труда 1 09.11.2011 15:29
Ищу специалиста для установки двери Olgalabelle Биржа труда 2 19.10.2010 12:42
Требуется сантехник для установки стиральной машины alfving Биржа труда 0 08.02.2010 02:11
Требуется мастер для установки кондиционера alla guseva Биржа труда 0 25.05.2009 14:41
У Wanadoo технические проблемы??? Female Jack Russell Клуб технической взаимопомощи 2 13.09.2004 18:43


Часовой пояс GMT +2, время: 13:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX