Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11
Старое 05.10.2016, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Честно говоря я сам никогда не работал в SSII. Как говорится не читал, но осуждаю. Дело в том что среди моих коллег некоторые раньше бывали в SSII и отзываются о них не очень хорошо. То же самое можно услышать и на форумах. Насколько я понял вот некоторые из неприятностей работы в SSII :
- Могут подобрать тебе клиента за тридевять земель
- Нету возможности самому выбрать клиента
- Работёнка может оказаться такой унылой что хоть волком вой (например заполнение какого-нибудь Мантис)
- Как только твой коммерсьял находит тебе что-нибудь на тебя кладётся болт
- Пренебрежительное отношение со стороны внутренних сотрудников компании
- CDI по сути превращается в CDD так как после завершения миссии тебя увольняют или делают всё возможное чтобы ты сам уволился
и т.д

Не знаю насколько эти страшилки верны но как-то всё это не обнадёживает. Поэтому стараюсь их избегать.
С другой стороны в работе напрямую в компании есть и свои минусы. Например, в подавляющем большинстве случаев приходится выполнять сопровождение уже существующей системы (то есть maintenance - исправление багов и добавление мелких функциональностей). Скажу я вам что это не самая вдохновляющая работа (хоть и нужная).

Вот. Уже почти год как закупаюсь книжками (по монгодб, эластиксёрч, спарк и т.д) и в среднесрочной перспективе собираюсь податься в биг дата чтобы хотя бы немного выйти из оков maintenance. И есть вероятность что это будет не во Франции.

В общем, нелегка жизнь программиста)
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки

Метки
java, ssii, карьера, программист, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Роман "Французская защита". Там и о вас, дамы и господа... Потемкин Литературный салон 17 14.10.2006 17:48
Lara Fabian и "французская альтернативная весна" Bérurier Что-Где-Когда 0 19.04.2004 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 09:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX