Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.09.2016, 15:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеAsile2015 пишет:
Доброго времени суток! Сегодня получила жена отказ из ОПФРы, мне ответ ещё не пришёл. Во Франции 15 месяцев, на ОПФРе были 8 месяцев назад. У нас 5 детей и мы с Донбасса. У меня есть вопросы и благодарю всех за ответы.
1.Бывают ли случаи когда одному из супругов негатив, а другому позитив?
2.Платный или бесплатный адвокат? Почему?
3.Ваши советы для нашей ситуации.
Спасибо.
Asile2015, Я все делал через La Cimade - это бесплатная юридическая помощь.
Процедура была следующая
- Отказ + 30 дней на обжалование (делаем копии всех бумажек даже конвертов)
- Ходатайство о предоставлении бесплатной юридической помощи в последующие отказу 30 дней (отправляем заказным, квитанцию сохраняем) Ходатайство подготовлено в La Cimade
- Письмо с одобрением заявки на бесплатную юридическую помощь (копии и в том числе конвертов)
- Получаем 30 дней на обжалование с момента одобрения заявки на бесплатную юр. помощь
- Готовим в la cimade текст обжалования
- Отправляем заказным (квитанции храним)
- Получаем бумагу, что прошение на обжалование принято (копии в том числе и конверта)
- Получаем имя и координаты адвоката, предоставленного для вашей защиты
- Отправляем ему материалы вашего дела для ознакомления (по почте, и-мэйлом или при личной встрече)
- Получаем приглашение на судебное заседание с датой и временем
- Если есть возможность встречаемся с адвокатом
- Желательно пройти обучающую программу по тому, что нас ждет на суде (если такая организуется в вашем регионе)
- Суд

2
Да, вы можете выбрать адвоката по своему усмотрению, и в обычной практике он должен подготовить необходимые бумаги и известить суд, что он вас представляет. Если он не сделает это, то вы ошиблись с адвокатом, но известить суд о смене либо назначении адвоката - это ваша обязанность

3
Сложный вопрос про опыт. Я бы предпочел адвоката-победителя без опыта, чем адвоката-неудачника с 30-ю годами стажа

Удачи! вне форумов
Направляю вам информацию которую я получила от одного из участников форума, надеюсь она будет вам полезной
Удачи
shakira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.09.2016, 20:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.09.2016
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеshakira пишет:
Asile2015, Я все делал через La Cimade - это бесплатная юридическая помощь.
Процедура была следующая
- Отказ + 30 дней на обжалование (делаем копии всех бумажек даже конвертов)
- Ходатайство о предоставлении бесплатной юридической помощи в последующие отказу 30 дней (отправляем заказным, квитанцию сохраняем) Ходатайство подготовлено в La Cimade
- Письмо с одобрением заявки на бесплатную юридическую помощь (копии и в том числе конвертов)
- Получаем 30 дней на обжалование с момента одобрения заявки на бесплатную юр. помощь
- Готовим в la cimade текст обжалования
- Отправляем заказным (квитанции храним)
- Получаем бумагу, что прошение на обжалование принято (копии в том числе и конверта)
- Получаем имя и координаты адвоката, предоставленного для вашей защиты
- Отправляем ему материалы вашего дела для ознакомления (по почте, и-мэйлом или при личной встрече)
- Получаем приглашение на судебное заседание с датой и временем
- Если есть возможность встречаемся с адвокатом
- Желательно пройти обучающую программу по тому, что нас ждет на суде (если такая организуется в вашем регионе)
- Суд

2
Да, вы можете выбрать адвоката по своему усмотрению, и в обычной практике он должен подготовить необходимые бумаги и известить суд, что он вас представляет. Если он не сделает это, то вы ошиблись с адвокатом, но известить суд о смене либо назначении адвоката - это ваша обязанность

3
Сложный вопрос про опыт. Я бы предпочел адвоката-победителя без опыта, чем адвоката-неудачника с 30-ю годами стажа

Удачи! вне форумов
Направляю вам информацию которую я получила от одного из участников форума, надеюсь она будет вам полезной
Удачи
Спасибо за быстрый ответ.
Asile2015 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Содействие в получении информации из Европейского Суда по правам человека. conquest Административные и юридические вопросы 0 10.03.2011 20:45
Вождение авто по украинским правам после студенчества couchsurfing Автомобилистам и автолюбителям 7 16.12.2008 14:53
Адвокат по правам человека. evjeniya35 Административные и юридические вопросы 24 28.05.2007 15:19
Адвокат по правам иностранцев Knyazeff Административные и юридические вопросы 0 13.03.2007 16:35
Вождение по внутренним российским правам,чем грозит? louuu Автомобилистам и автолюбителям 12 18.01.2007 17:50


Часовой пояс GMT +2, время: 06:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX