Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #3
Старое 11.04.2007, 21:40
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
ЭммаТурман пишет:
Попытаюсь наиболее кратко и ясно изложить свою нынешнюю ситуацию.
Образование - 5 лет Минского Государственного Лингвистического Университета в специальности "педагог французского языка".
Во Франции с сентября 2005 года, приехала без какого либо начального капитала, с 300 евро в кармане, поступив через посольство в университет на специальность "культура и коммуникация", на 1 курс. В течение прошлого года не училась, а работала цомме бабы-ситтер ет фемме де мéнаге. В этом году я записалась, получив эквивалент своего белорусского диплома, на мастер1 русского языка, наивно надеясь его потом преподавать. В середине учебного года, озарение осветило моё туманное существование, сказав "Какой русский? Во-первых, чтобы сдать ЦАПЕС, нужно быть француженкой. Во-вторых, конкурс проводится раз в два года и мест раз два и обчелся!". Год подходит к концу, мне нужно определится в жизни, что я могу делать и куда пойти учиться, чтобы потом найти работу. С самого детства Франция была моей голубой мечтой, целью ,к которой я стремилась. Я добилась того, чего я хотела, я здесь, а о том, что делать дальше, я как-то не подумала.... Посоветуйте что-нибудь, основываясь на своем личном опыте. Быть может это наставит меня на путь истинный или натолкнет на ИДЕЮ? Самое главное условие - это то, что я должна продолжать смотреть детей и делать уборку, так-как никакой финансовой поддержки нет. То есть, если записываться на первый курс какой-либо специальности, то там очень много часов обычно, и получается, не всегда часы совпадают с работой... Но... вы говорите, что думаете по этому поводу, а я сделаю потом выводы для себя. И заранее спасибо!
есть вариант учиться и работать(formation en alternance),но не знаю,возможно ли это для иностранцев со студенческой визой:
http://anpe.fr/espacecandidat/nicola/AfficherContratsAlternance.do;jsessionid=Gdrjh7qnc e2IV3BGM2M9Zt3YGdE516czJSLCbyEr2nRaW42yJd9W!384167 3
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти работу так, чтобы остаться учиться? Adeline Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 46 08.09.2017 10:31
Куда пойти учиться в 30 лет, чтобы стать миллионером? ferrarirus Учеба во Франции 142 05.07.2011 09:26
Как найти работу студенту для того, чтобы потом остаться во Франции? stoppel Работа во Франции 56 27.06.2007 13:53
Куда пойти учиться? eLFam Учеба во Франции 10 21.03.2007 21:52
Куда пойти учиться? Vincent Учеба во Франции 0 05.07.2003 22:44


Часовой пояс GMT +2, время: 08:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX