Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 19.06.2015, 02:39
Бывалый
 
Аватара для Хева
 
Дата рег-ции: 10.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 115
девочки ..три недели прошло , как подала на визу ..ответа нет ... кто знает ..это обычное явление или нет ...что -то тут все что увидела в комментариях , так визы чуть ли не на следующий день получили .....а у меня так долго ....
Хева вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 19.06.2015, 06:28
Дебютант
 
Аватара для Becky_Sharp
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеХева пишет:
девочки ..три недели прошло , как подала на визу ..ответа нет ... кто знает ..это обычное явление или нет ...что -то тут все что увидела в комментариях , так визы чуть ли не на следующий день получили .....а у меня так долго ....
А сама им звонить не пробовала?Или написать.Мне дали квитанцию, где написано, что по всем вопросам писать только на почту им.
Becky_Sharp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 19.06.2015, 08:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2015
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеХева пишет:
девочки ..три недели прошло , как подала на визу ..ответа нет ... кто знает ..это обычное явление или нет ...что -то тут все что увидела в комментариях , так визы чуть ли не на следующий день получили .....а у меня так долго ....
Была в таком же положении...Рассмотрение моего досье выпало на майские праздники.На первый мой звонок в посольстве ответили,что якобы я не сдала второй тест в Институте,хотя тест был сдан через три дня после подачи досье и получены сертификаты...Посоветовали разбираться с Институтом...звонила в Институт-всё в порядке....Опять звоню в посольство-отвечают,что всё в порядке и скоро получите визу...Резюме:звонить,если оговоренные сроки подходят в концу.Я получила визу ровно через месяц с учётом майских праздников
Sacha2767 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 19.06.2015, 08:21
Дебютант
 
Аватара для Becky_Sharp
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеSacha2767 пишет:
Была в таком же положении...Рассмотрение моего досье выпало на майские праздники.На первый мой звонок в посольстве ответили,что якобы я не сдала второй тест в Институте,хотя тест был сдан через три дня после подачи досье и получены сертификаты...Посоветовали разбираться с Институтом...звонила в Институт-всё в порядке....Опять звоню в посольство-отвечают,что всё в порядке и скоро получите визу...Резюме:звонить,если оговоренные сроки подходят в концу.Я получила визу ровно через месяц с учётом майских праздников
А не дадите телефон посольства?Буду очень признательна. Который я в интернете нашла, по нему никогда не отвечали.
Becky_Sharp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 19.06.2015, 08:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBecky_Sharp пишет:
в формуляре OFII в пункте nom d'epouse сказали ничего не писать.
Объяснили, почему? Странно это, обычно пишут.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 19.06.2015, 08:31
Дебютант
 
Аватара для Becky_Sharp
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Объяснили, почему? Странно это, обычно пишут.
Я читала у многих с этим проблемы возникают. Где-то говорят фамилию по мужу, а где-то свою. Вообщем, видимо из-за этого писать и не надо. Они сами наверное не знают. Думаю, по приезду во Францию можно будет дописать.
Becky_Sharp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 19.06.2015, 08:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Becky_Sharp, лучше писать так, как требуют в формуляре.
Фамилия мужа, значит, фамилия мужа. Допишите потом по приёзде.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 19.06.2015, 08:39
Дебютант
 
Аватара для Becky_Sharp
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Becky_Sharp, лучше писать так, как требуют в формуляре.
Фамилия мужа, значит, фамилия мужа. Допишите потом по приёзде.
Да, так и сделаю, спасибо!
Becky_Sharp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 19.06.2015, 09:26
Дебютант
 
Аватара для BelleNastya
 
Дата рег-ции: 05.12.2014
Откуда: Калуга
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеBecky_Sharp пишет:
Сегодня подавала на визу в консульство на себя и ребенка. Очень разочарована. Немного предыстории...консультаций по визе они не дают, а вопросов было много. Мне удалось написать им на электронную почту по совету визового центра. Вообщем, где мне сказали,что справки от предыдущего брака не нужны если фамилия не бывшего мужа. А в консульстве же сегодня потребовали справку от предыдущего брака. На мое возмущение последовал следующий ответ «откуда я знаю,кто вам писал,нас тут много работает и вообще, мало ли что вам там писали и вообще чего вы мне тут предъявляете!» (писала на visas.moscou-fslt@diplomatie.gouv.fr). Отсюда следует вывод,что писать им бесполезно, отвечает не понятно кто, телефона у них нет а визовый центр по долгосрочной визе справок не дает!! Хорошо,что у меня чудом была старая справка о браке с переводом. Девушка русская принимала, но такое впечатление создалось,что о документах она знала только же сколько и я. И еще, хоть везде и написано, что получать визы можно без присутствия ребенка,мне сказали,что даже при получении его присутствие обязательно. Это конечно просто издевательство. (Мы живем в сутках езды от Москвы).Паспорта отдали,сказали только после рассмотрения досье их приносить. На оригиналы документов даже не взглянули. Фотографии в анкете должны быть вклеяны до подачи, в формуляре OFII в пункте nom d'epouse сказали ничего е писать. А вообще, Очень негативные эмоции от посещения консульства. Не сказали как узнать о готовности визы. Спросила, позвонят ли мне, ответ не поняла. Буду надеяться на звонок. Тест сдала сегодя же. Жду ответа...Всем желаю удачи и более положительных эмоций !
Не переживайте, если у них возникнут доп вопросы, вам перезвонят. Мне перезвонили в день подачи. Я отправила доп документы с пометкой окно №1 и ФИО на этот же адрес. Когда прошло 7 дней после подачи, я стала дозваниваться в отдел долгосрочных виз, и напомнила, что отправляла письмо. Девушка в этот же день ещё звонила 2 раза, и на третий сказала приезжать за визами. Удачи!
__________________
Amor vincit omnia
BelleNastya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 19.06.2015, 09:29
Дебютант
 
Аватара для Becky_Sharp
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Сообщения: 33
Все-таки если есть у кого-то номер посольства или отдела по визам, напишите, пожалуйста !
Becky_Sharp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 19.06.2015, 09:48
Дебютант
 
Аватара для BelleNastya
 
Дата рег-ции: 05.12.2014
Откуда: Калуга
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеBecky_Sharp пишет:
Все-таки если есть у кого-то номер посольства или отдела по визам, напишите, пожалуйста !
Контактный телефон 84959371589 по визе D
__________________
Amor vincit omnia
BelleNastya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 19.06.2015, 11:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2015
Откуда: Москва-Antibes
Сообщения: 43
Добрый день, форумчане, а визу жены можно получить, если муж - резидент Франции, но не француз? Жениться собираемся во Франции.
katefromantibes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 19.06.2015, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkatefromantibes пишет:
а визу жены можно получить, если муж - резидент Франции, но не француз? Жениться собираемся во Франции.
Вам в тему о воссоединении. Виза жены только для жён французов.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 19.06.2015, 12:10
Дебютант
 
Аватара для Becky_Sharp
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Сообщения: 33
Девочки помогите, что делать !!! Только что позвонили из консульства и сказали что не принимают разрешение на вывоз ребенка. Они звонили нотариусу, оформлявшему разрешение, а он отказался разговаривать, что по закону,все нотариальные действия конфиденциальны и он не имеет права их разглашать непонятно коу по телефону. Я консультировалась с юристом и нотариус прав. Вообщем, потребовали найти нового нотариуса, но ни один нотариус не будет давать консультацию такого рода по телефону. Да и в нашем случае переделать разрешение нереально, папа живет очень далеко. Что делать?
Becky_Sharp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 20.06.2015, 15:36
Бывалый
 
Аватара для Хева
 
Дата рег-ции: 10.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 115
вы знаете нет еще не звонила ...помню , что по каким то вопросам звонила раньше ...там отвечали -вся иноформация на сайте .. попробую дозвониться еще раз )))) только отслеживаю свой паспорт на сайте ..но пока пишут --находится на рассмотрении в консульстве ...
Хева вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 21.06.2015, 16:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnnutaG
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Nantes Moscow
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеBecky_Sharp пишет:
он отказался разговаривать, что по закону,все нотариальные действия конфиденциальны и он не имеет права их разглашать непонятно коу по телефону
очень-очень странно! У меня был случай, когда мне нужно было заверить выданное согласие на удочерение ребенка, и я заверяла спустя 6 месяцев у другого нотариуса его. Этот другой нотариус позвонил первому, удостоверился, что бумажку не отзывали, не отменяли, и сделал нотариально заверенную копию. Так что консультируются они по телефону еще как! Просто вам с этим именно нотариусом не повезло. Или в посольстве хамье сидит и не умеет такие вопросы по телефону решать.
AnnutaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 22.06.2015, 06:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Извините, пожалуйста, что наверное в сотый раз спрашиваю то, что уже спрашивали - для подачи документов на визу жены можно прийти в Визовый центр в Москве без записи?

А зачем тогда телефон колл-центра? Это чтобы потом записаться на тестирование по языку?
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 22.06.2015, 09:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 145
Mango-Mango, насколько я знаю, для подачи док-тов. на визу жены необходимо записываться, а для сдачи экзаменов запись не нужна.
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 23.06.2015, 17:26
Дебютант
 
Аватара для Airina
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Niort
Сообщения: 70
Добрый день! Мой небольшой отчет. Сегодня мне позвонили с консульства Москвы о приглашении на визы. 15.06.2015 я подавала на визы для меня и моей дочери (16 лет). Все документы по списку. От мужа документы были все копии, заверенные в мерии. livret de famille тоже заверенная копия. 16.06 я сдала тест в институте. На тесте было 10 или 12 человек. Нас даже разделили на две комнаты, со мной было 6 женщин. Вопросы все те же, представленные на форуме. В моей комнате сертификаты получили все, а в другой незнаю. Со дня подачи документов до звонка прошло 9 дней. Спасибо форуму, здесь много ценной информации. Пакую багаж ))))
Airina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 23.06.2015, 18:28
Дебютант
 
Аватара для Airina
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Niort
Сообщения: 70
при подаче досье, в формуляре OFII в пункте nom d'epouse я написала фамилию мужа, когда буду в консульстве получать визы, посмотрим что они скажут исправить или так разрешат оставят
Airina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 23.06.2015, 20:55     Последний раз редактировалось Mango-Mango; 23.06.2015 в 20:58..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Airina, поздравляю. Я сегодня сдала документы на визу жены в визовом центре, не сложнее, чем на туристическую и по времени минут 15 заняло. Попросила вложить в досье написанное мною письмо о том, что я беременна уже на большом сроке и прошу ускорить выдачу. Не думаю, правда, что это как то повлияет на процесс
В четверг иду на тест, держу кулаки

Livret de famille у меня попросили и посмотрели оригинал, потом отдали, взяли копии. А вот паспорт мужа, который он мне дал с собой, не понадобился, достаточно было заверенных копий карты и паспорта (тоже взяли).
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 24.06.2015, 14:44
Дебютант
 
Аватара для Airina
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Niort
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Airina, поздравляю.
В четверг иду на тест, держу кулаки
Спасибо большое! Мы тоже держим за тебя кулаки! Главное спокойствие. Реально, если ты что то минимально знаешь, то можно сдать тест. Они не заваливают, наоборот вытягивают.
Airina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 26.06.2015, 12:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
В четверг иду на тест
Посты про сдачу теста перенесены сюда: Тестирование по французскому для долгосрочной визы
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 30.06.2015, 00:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Сообщения: 67
Всем добрый день. Сегодня мой первый день на форуме, до этого долго просто читала темы, изучала. но в голове до сих пор каша) как у многих по-началу, я думаю) сразу прошу прощения, если буду повторяться. но есть несколько вопросов по поводу получения визы жены. буду крайне признательна за помощь.
1. после заключения брака (осенью), планирую вернуться в россию, чтобы получить визу жены. подскажите, сначала нужно сдавать тест на фр. язык и ценности? или сначала иду сдавать документы в визовый центр?
2. какие документы нужны от супруга? его паспорт и карта? или можно только заверенные копии предоставить? где заверять эти документы во франции?
3. после подачи документов в виз. центр и сдачи тестов, какие дальнейшие действия? вызывают в посольство? или нужно самой туда идти?
4. где можно посмотреть образец заполнения анкеты на долгосрочную визу жены и образец заполнения формуляра OFII?
5. и такой вопрос наперед, что делать после того, как год там проживешь по визе жены? нужно снова возвращаться в россию и проливать эту визу жены или как?
еще раз пардон за повтор возможных вопросов и возможно нелепые вопросы, но действительно не совсем ясная картина сейчас. и думаю, только на форуме знающие люди могут мне помочь, заранее мерси боку! :-)
FrenchAir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 03.07.2015, 09:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Больше недели жду визу жены. Писали письмо и прикладывали в досье, что я на большом сроке беременности, мол, ускорьте пожалуйста рассмотрение. По-моему, плевать они на него хотели
Кто сколько ждал в этот период времени? Стоит ли звонить по телефонам, указанным на сайте ВЦ, или они не дадут больше информации, чем я могу увидеть сама по номеру своего MOAC?

ЗЫ: Помню, раньше девочки буквально за несколько дней получали визы и улетали обратно... Это недавно, что ли, так сроки растянулись?
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 03.07.2015, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2015
Откуда: Cahors
Сообщения: 11
Здравствуйте. Не могу найти на форуме о визе "Долгосрочная виза для членов семей граждан Европейского союза". Правильно ли я понимаю, что как жена гражданина ЕС, могу на нее подавать?
janaan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 03.07.2015, 19:14
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
janaan,
Зависит от того, из какой страны ЕС Ваш муж.
Если француз - то Вы в правильной теме. Для супруг французов своя виза и свои порядки..

Если не француз, то Вам в тему про ЕС.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 07.07.2015, 16:57
Дебютант
 
Аватара для Kvasovanataliya
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Откуда: Париж
Сообщения: 18
Очень благодарна форуму!
Я сейчас на стадии подачи документов в мерию. Но заранее всплыл вопрос на который не могу найти ответ по поводу визы жены.
Я выхожу второй раз замуж. Фамилию оставила первого мужа. Но после брака с гражданином Франции я еду в Россию и меняю фамилию первого мужа на фамилию нового мужа (знаю, что лучше поменять на девичью фамилию... я читала кучу всего про это, но это принципиальный момент моего будущего супруга) так что фамилию бывшего мужа я меняю на фамилию будущего мужа -100%

Возникает вопрос.
При подач документов на визу жены я должна предоставить:
1. Формуляр OFII
2. 2 анкеты на долгосрочную визу
3. 3 фотографии
4. Документы, подтверждающие фр гражданство супруга
5. Документы о сдачи теста на знание фр языка и ценностей
6. Интегральная копия св-ва о заключении брака или семейная книга.

Далее следует пункт: "если вы меняли фамилии, необходимо предоставить соответствующие акты гражданского состояния (св о рождении, браке, разводе, перемене имени, смерти супруга)"
Следовательно, я подаю те же самые документы, что и подавала в мерию. Могу ли я подать эти же документы, если дата выдачи больше 2-ух месяцев? Или мне заново делать справку о заключении первого брака , смене фамилии, ставить опять апостиль и опять переводить? Или просто обновить перевод?

После того, как я выйду замуж во второй раз, я возьму фамилию мужа, и опять мне нужно предоставлять справку о смене фамилии, ставить апостиль и переводить, верно?

И так: после заключения брака с гражданином Франции, я должна предоставить семейную книгу и св о заключении брака, которые выдадут во Франции + опять эта справка из России о смене фамилии апостилированная и переведенная. Больше ничего не нужно?
Всё верно?
Простите за дотошность... Просто в мерии я столкнулась с такими проблемами, о которых здесь почти не было сказано!!!!! (Мерия требовала документы о разводе ИЗ СУДА, которых у меня просто не может быть, тк развод производился в загсе ) Обязательно позже опишу свой опыт подачи документов в мерию....
Kvasovanataliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 07.07.2015, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnnutaG
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Nantes Moscow
Сообщения: 219
Kvasovanataliya, Я подавала справку о предыдущем браке, сделанную и апостилированную 10 месяцев назад. Их это вполне устроило. Но у меня не было перевода второго к ней, вот сейчас снова делаю, потом повезу опять. Ну и по поводу смены фамилии, если хотите менять в России, то не забудьте поставить апостиль на документах о браке во Франции, иначе наши загсы даже разговаривать с вами не будут. Либо меняйте фамилию без привязки к браку, просто "потому что захотелось".
AnnutaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 07.07.2015, 17:19
Дебютант
 
Аватара для Kvasovanataliya
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Откуда: Париж
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеAnnutaG пишет:
Kvasovanataliya, Я подавала справку о предыдущем браке, сделанную и апостилированную 10 месяцев назад. Их это вполне устроило. Но у меня не было перевода второго к ней, вот сейчас снова делаю, потом повезу опять. Ну и по поводу смены фамилии, если хотите менять в России, то не забудьте поставить апостиль на документах о браке во Франции, иначе наши загсы даже разговаривать с вами не будут. Либо меняйте фамилию без привязки к браку, просто "потому что захотелось".
Большое спасибо.
На счёт фамилии знаю, спасибо)) читала соответствующую тему)

А вы не знаете, после того, как я заключу брак во Франции и приеду в Москву менять фамилию и мне нужна будет какая-то справка о смене фамилии для визы жены?!!!! И её апостилировать и переводить, верно?
Kvasovanataliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 20:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX