Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #10
Старое 14.02.2018, 21:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.10.2017
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеMariMannick пишет:
Поделюсь своими впечатлениями от помещения Миграционного центра Сахарово,для оформления гражданства детишкам,для мамочек,которые зарегистрированы в г.Москва или по прописке в г. Москва.
Вчера,13.01.2017 была в Сахарово,на получение талона,ездила на машине от м.Теплый стан по Калужскому ш,время в пути примерно 45-50минут,выехала в 07.20,была на месте в 08.10,запарковала машину на стоянке 50руб/час.Прошла две проходные,до входа 4,где выдают листочек с датой и временем записи,не торопясь, от парковки ,примерно ,минут 6.Зашла на вход номер 4,за талоном примерно в 8.25, впереди было 6 человек,проучила талон на 14 февраля,девушка,выдающая талон, очень милая,указала список документов,уточнила,по списку что необходимо взять по максимуму все документы,сказала обязательно взять фото малышки две ч/бел матовых,вдруг спросят.По списку документов:
2анкеты,запоненные,но подписывать их не надо,только при инспекторе;
Паспорт ребенка,+перевод нотариально заверенный;
Миграционная карта и миграционный учет+их копии;
Свидетельство о рождении и его копия нотариально завереная (Можно, видимо, два оригинала свидетельства с апостилем );
Документы о смене Фаммилии и их копии нотариально заверенные;
Паспорт родителя,гражданина РФ и его копия;
Паспорт родителя ИГ и его перевод нотариально заверенный;
Разрешение от родителя ИГ на офрмление гражданства РФ,нотариально заверенное;
2 фото черно-белые,матовые 3,5×4,5;
Квитанция об оплате госпошлины 3500 (на приобретение гражданства),копия есть могу также скинуть реквизиты;
Конверт,почтовая карточка на имя заявителя.

Перевод документов на русский язык и их копии,заверяются нотариально.
По сдаче документов отпишусь в феврале
Итак,документы приняли сегодня в Сахарово.Расскажу немного и самой процедуре.
Итак,талон на подачу документов был на 11.40, к окошку со всеми документами подошла только в 14.45,ждать очень долго. Надо брать что-то перекусить и воды обязательно,так как это не предел,некоторые сидят и по пять часов....Мало того, непонятна вообще система с таллонами,тот кто пришел позже ,может уйти раньше и наоборот.Чтоб распечатать с флешки или отксерить стоит тоже дорого:30 рублей за одну страницу.Оплату госпошлины лучше делать заранее,не в Сахарово,так как, приехав сегодня,был Сюрпрайс для всех,терминалы с оплатой не работали,но и был плюс: парковка также была бесплатной,видимо сломалась какая-то система
Итак,о подаче:Подойдя к окошка провела около него около 20 минут,пока тетенька сверяла все доки между собой,обозвав переводчика,который делал перевод кривожопым,так как одни и те же названия городов и департаментов он перевел,по её мнению,некорректно.На что я ответила,как указано в доках,так он и переводил, поругалась и на саму форму доков.Нестандартный вид свидетельства о рождении и о браке.У меня было два оригинала свидетельства о рождении с цветными апостилями и переводами,не хотела брать,говорит где копия ,заверенная апостилем и нотариусом.Дайте типа мне оригинал свидетельства о рождении,на что я сказала дают,так называемую Полную копию из мэрии города,где проставляют печать и сотрудник мэрии ставит свою подпись.Нет,говорит дайте оригинал и все!Я говорю это и есть оригинал,короче ее смутила сверху надпись Интегральная (Полная) Копия.
Она начала судорожно звонить своему начальнику,чтоб узнать что это за безобразие такое....Смешно было...
Потом оказалось,что копия остается у них,а оригинал они должны отдать обратно заявителю,так как через 6 месяцев они на оригинале ставят отметку о граджанстве.Долго пыхтела,кряхтела,но потом взяла оригинал.
Ну и были вопросы к анкете,причем смешные:уберите слово,тут ковычки поставьте...Разрешили исправить,был ноутбук с собой и флешка.Поправила и с флешки распечатала заново.Да,после того, как анкета заполнена,нельзя проставлять дату и подпись свою,только при инспекторе!!!
Из документов и списка,который я указала выше взяли:
2-е анкеты,
Паспорта копии с апостилем и переводом нотариальным папы и дочи,
Копии мингац карты и уведомления,
Разрешение папы,с апостилем и нотариально заверенный перевод (делала во Франции),
Копии страниц моего российского паспорта где отметки стоят (Я сделала всех,на всякий случай,инспекторша отобрала сама те,что надо),
Копию визы,
Госпошлину 3500 с печатью банка и проведении операции (Нигде не указано, но,когда будете оформлять госпошлину,Плательщиком выступает Ваш ребенок,адрес указываете по регистрации),иначе придется возврат делать через Ордынку.
На просмотр инспекторша взяла Свидетельство о браке и зачем-то TdS,французский, непонятно зачем,типа что я живу во Франции и уведомляла ли я ФМС о месте проживания.Странный вопрос....
Фото не взяли,так как доче 11 месяцев,только с 6 лет фото и почтовая карточка с конвертом не нужны.
Вообще достаточно лояльно,на мой взгляд прошел прием,документы Франции отличаются от наших,стандарты везде разные и надо быть готовым отстоять свою точку зрения в нашем УФМС,так как документы принимают иногда люди,не совсем понимающие,как выглядят доки в других странах,и начинающие спорить о том,что в другой стране апостиль,могут поставить хоть вам на лбу,и что оригиналы должны быть на бумаге с водяными знаками,а не на бумажке А4.
Ещё смешной момент,как только я села к окошку и она посмотрела бегло документы,меня убил ее вопрос:"А где консульская русская легализация всех документов?"...На что я сказала,что апостиль ставят во Франции на документы и это и есть,подтверждение что мой документ не имеют право не принять в России,так как мы тоже подписывать Гаагскую конвенцию
Потом она мне сказала,езжайте в наш МИД и заверяйте все доки там,пока её коллега,сидящий за соседним столом, не сказал,что всё что она сказала неверно, и апостиля достаточно
Всем удачи,в России подача оказалась не так сложна,как её многие представляют!
MariMannick вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ребенок-француз едет на Украину Dianita Административные и юридические вопросы 30 22.06.2016 13:36
Разъезд с мужем, ребенок-француз... =H= Административные и юридические вопросы 25 08.11.2009 16:50
Если ребенок больше не француз Leyla Административные и юридические вопросы 64 13.04.2008 21:34
Права русской мамы у которой ребенок француз SIROTA Административные и юридические вопросы 2 17.08.2007 17:18


Часовой пояс GMT +2, время: 11:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX