Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 14.10.2016, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Марки купили заранее, до поездки, или в табачной лавке ближайшей в этот же день ?
Мне кажется, надо железные нервы иметь, чтобы отложить покупку марок на день похода
Мы, например, нашли эти марки только в третьем по счету киоске.

По поводу ОФИИ в Монпелье.
Все работники очень доброжелательны. Никаких придирок. Все быстро, четко, спокойно.
На рентген советую взять резинку для волос. Там предлагают тоненькие, для денег, с чужими волосами. Мало приятного.
Напуганная тем, что сейчас курсы дают не всем, на тест отвечала не спеша, Заполнила примерно четверть. Дали 200 часов курсов.
Да, оказалось, что самое трудное для меня, во всем этом походе, это припарковать машину. Я около часа кружила вокруг OFII, пока не нашла местечко в километре от него. Потом оказалось, что рядом с вокзалом (практически напротив ОФИИ) есть большая 5-6 этажная стоянка. Но мой JPS не выводил меня к ней. Нужно было забивать адрес вокзала, а не OFII.
Yuta вне форумов  
  #1652
Старое 14.10.2016, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеIuliiaK пишет:
но муж собственноручно опустил письмо в ящик
Но заказные письма с уведомлением не опускаются в ящик. Их отдают работникам почты. Вы отправили обычное письмо. Соответственно, вам никакое уведомление и не придет.
Вам остается только надеяться, что письмо в целости-сохранности дойдет до адресата.
Yuta вне форумов  
  #1653
Старое 14.10.2016, 23:42     Последний раз редактировалось Littleland; 15.10.2016 в 00:07..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2016
Сообщения: 9
Помогите разобраться, пжта! Так где запрашивается первый titre de sejour - в офии или префектуре? Я нахожусь сейчас во Франции по туристическому шенгену, две недели назад у нас было бракосочетание, муж француз. 18 сентября он направил досье на запрос долгосрочной визы в офии - но с тех пор ни ответа, ни привета. Ехать за визой жены в Россию для меня не вариант, так как я уже на 8-м мес, и наблюдаюсь во французской maternite. Муж говорит что обязаны выдать мне visa de long sejour, а я начала волноваться так как тур виза моя закончилась на днях, сходила вчера в офии - очень неприятная тетка посмотрела мой паспорт с туристическим шенгеном и даже не стала смотреть статус досье - отправила сразу в префектуру. Но машет руками ничего не объясняет. А муж настаивает что нужно дождаться ответа из офии. Куда же мне идти теперь бечь? Можно ли всё же получить долгосрочную визу сразу, без визы жены? Спасибо заранее за помощь.
Littleland вне форумов  
  #1654
Старое 14.10.2016, 23:55     Последний раз редактировалось Nancy; 14.10.2016 в 23:58..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеLittleland пишет:
Можно ли всё же получить ***сраз
Сразу нельзя.
Получать в префектуре.
Префектура начнет заниматься вами только через 6 месяцев. То есть, 6 месяцев после брака. В некоторых случаях - через 6 месяцев после въезда во Францию.
Подробнее - в теме о Заключении брака - часто задаваемые вопросы и там же, ссылка на тему о получении вида на жительство после 6 мес после брака.

P.S. Кальки с французского на форуме запрещены, поэтому, пожалуйста, исправьте свое сообщение, пока действует функция Правка. Если есть трудности с переводом на русский, пишите французские слова по-французски.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1655
Старое 15.10.2016, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Вопрос (извините за наивность): в OFII можно покупать марки в любом наборе или это одна марка на определенную сумму?
Parka вне форумов  
  #1656
Старое 15.10.2016, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вопрос (извините за наивность): в OFII можно покупать марки в любом наборе или это одна марка на определенную сумму?
В любом. Можно и по интернету.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1657
Старое 15.10.2016, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
В любом. Можно и по интернету.
спасибо
Parka вне форумов  
  #1658
Старое 15.10.2016, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Марки купили заранее, до поездки, или в табачной лавке ближайшей в этот же день ?
Я обошла три табачные лавки, но нигде на нужную сумму марок не было. Поэтому купила в интернете и распечатала бумажку
Avrora2503 вне форумов  
  #1659
Старое 15.10.2016, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Я обошла три табачные лавки, но нигде на нужную сумму марок не было. Поэтому купила в интернете и распечатала бумажку

Спасибо вам за ответ, и остальным, тоже ответившим.
Купим заранее по инету, не будем проверять свою удачливость в поиске марок))
Juggernaut вне форумов  
  #1660
Старое 15.10.2016, 23:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.08.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 18
Всем привет! Просьба подсказать в ОФИИ в Ницце делают сразу флюорографию или назначают ее на другой день? И где эта процедура проходит? Тоже в здании ОФИИ? У меня в письме написано только про встречу в ОФИИ и clinique générale, а про рентген ничего...
EvaClone вне форумов  
  #1661
Старое 17.10.2016, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.628
Посмотреть сообщениеEvaClone пишет:
Всем привет! Просьба подсказать в ОФИИ в Ницце делают сразу флюорографию или назначают ее на другой день? И где эта процедура проходит? Тоже в здании ОФИИ? У меня в письме написано только про встречу в ОФИИ и цлиниqуе гéнéрале, а про рентген ничего...
во время визита в ОФИИ, (в тот же день )
musjaster вне форумов  
  #1662
Старое 17.10.2016, 11:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.08.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
во время визита в ОФИИ, (в тот же день )
Большое спасибо!
EvaClone вне форумов  
  #1663
Старое 18.10.2016, 20:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Откуда: ukraine
Сообщения: 135
Возник вопрос. У меня в виньетке ОФИИ не стоит фамилия по мужу. Только девичью вписали. И написано что живу у такого-то.
Скажите, стоит переживать? Я все-таки думала, что они обязаны вписать фамилию после замужества. А получается, что я не замужем
Спасибо за разъяснения
ksyucha вне форумов  
  #1664
Старое 18.10.2016, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.591
Посмотреть сообщениеksyucha пишет:
Скажите, стоит переживать? Я все-таки думала, что они обязаны вписать фамилию после замужества. А получается, что я не замужем
переживать конечно же не стоит, они ничего не обязаны. Вам ведь визу выдавали на девичью фамилию? Всё в порядке, в виньетке в большинстве случаев пишут девичью фамилию и проживание chez Mr. Удачи!
fille77 вне форумов  
  #1665
Старое 18.10.2016, 20:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Откуда: ukraine
Сообщения: 135
Ок. спасибо. Виза выдана на девичью. Вы меня успокоили! Спасибо еще раз
ksyucha вне форумов  
  #1666
Старое 19.10.2016, 13:56
Дебютант
 
Аватара для Anastasiya94
 
Дата рег-ции: 02.05.2016
Сообщения: 26
Добрый день! Жители Нанта, отзовитесь) как долго вы ждали уведомление о создании досье из OFII? И как долго ждали само приглашение? Я приехала во Францию 23 сентября, документы отправила 24, к сожалению, не подумав отправили обычным письмом. До сих пор ничего нет. Уведомления от почты я и не ждала, т.к. не заказное, но в бланке, выданном в ВЦ, написано, что должно быть уведомление от них о создании досье и это может занять около месяца. Месяц прошел. Дозвониться в OFII Нанта просто невозможно. У них ничего не работает, а что такое электронная почта, видимо, и не знают. Я уже собралась в пятницу к ним идти.
Anastasiya94 вне форумов  
  #1667
Старое 19.10.2016, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеAnastasiya94 пишет:
Я уже собралась в пятницу к ним идти.
Мне кажется, вы рано начали беспокоиться. Я отсылала документы 12 августа, а встреча была только 13 октября (ОФИИ Монпелье). И, конечно, не было никакого уведомления о создании досье, сразу прислали приглашение.
Yuta вне форумов  
  #1668
Старое 19.10.2016, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.628
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Мне кажется, вы рано начали беспокоиться. Я отсылала документы 12 августа, а встреча была только 13 октября (ОФИИ Монпелье). И, конечно, не было никакого уведомления о создании досье, сразу прислали приглашение.
+1

Анастасия - у вас даже месяц не прошел
мне приглашение пришло через полтора месяца
musjaster вне форумов  
  #1669
Старое 20.10.2016, 20:03     Последний раз редактировалось Nancy; 23.10.2016 в 12:06.. Причина: С обращением "Девочки" лучше в раздел "О своем, о девичьем"
Бывалый
 
Аватара для margoshik33
 
Дата рег-ции: 21.10.2015
Сообщения: 114
... я приехала во Францию в июне, с тех пор жду письма от ОФИ. Я съездила с Грецию на недельку, и сегодня на паспортном контроле во Франции мне поставили штамп в паспорт что я прилетела (обычный штамп с датой) , но при этом у меня нет штампа что я приезжала в Грецию. Т.е. я могла быть в Греции и месяц и два и три...
Это как-то повлияет на ОФИ или они не смотрят на паспорт после первого скана с визой и прилетом? :/
margoshik33 вне форумов  
  #1670
Старое 23.10.2016, 12:03
Дебютант
 
Аватара для ole4ka_s
 
Дата рег-ции: 18.10.2015
Откуда: Украина, Винница; Франция; Saint Cyr l'Ecole
Сообщения: 25
Вот уже прошло 3 месяца с того времени, как я отправила документы в OFII Монруж. После уведомления о получении, больше никаких новостей.
Как-то уже начинается паника, как дальше быть? Сколько ждать?
В декабре планирую поездку в Украину, возможно ли будет без проблем это совершить?
ole4ka_s вне форумов  
  #1671
Старое 23.10.2016, 13:39
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеole4ka_s пишет:
Вот уже прошло 3 месяца с того времени, как я отправила документы в OFII Монруж. После уведомления о получении, больше никаких новостей.
Как-то уже начинается паника, как дальше быть? Сколько ждать?
В декабре планирую поездку в Украину, возможно ли будет без проблем это совершить?
Я писала и звонила в своё ОФИИ в Безансоне ))) не могла ждать информации о дате потому как то же планировали поездки .
Можете ехать спокойно куда хотите.
margo_c вне форумов  
  #1672
Старое 23.10.2016, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеole4ka_s пишет:
Вот уже прошло 3 месяца
В памятке, которую дают вместе с визой есть строчка: "В течении трех месяцев со дня въезда во Францию сотрудники OFII вызовут Вас на..."
Так что, можете смело им звонить и требовать назначить встречу.
Yuta вне форумов  
  #1673
Старое 23.10.2016, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.950
ole4ka_s, требовать вызов вы , конечно, можете, но вызовут только тогда, когда у них вы по плану, так что пользы от требований мало. Но ездить вы можете и так - ваша виза мульти и Шенген с даты ее начала и до даты окончания.
Ptu сейчас на форумах  
  #1674
Старое 24.10.2016, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.591
Посмотреть сообщениеmargoshik33 пишет:
Это как-то повлияет на ОФИ или они не смотрят на паспорт после первого скана с визой и прилетом? :/
никак не повлияет, не волнуйтесь.
fille77 вне форумов  
  #1675
Старое 24.10.2016, 16:23
Дебютант
 
Аватара для Ryzhik
 
Дата рег-ции: 09.09.2015
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеAnastasiya94 пишет:
Добрый день! Жители Нанта, отзовитесь) как долго вы ждали уведомление о создании досье из OFII? И как долго ждали само приглашение? Я приехала во Францию 23 сентября, документы отправила 24, к сожалению, не подумав отправили обычным письмом. До сих пор ничего нет. Уведомления от почты я и не ждала, т.к. не заказное, но в бланке, выданном в ВЦ, написано, что должно быть уведомление от них о создании досье и это может занять около месяца. Месяц прошел. Дозвониться в OFII Нанта просто невозможно. У них ничего не работает, а что такое электронная почта, видимо, и не знают. Я уже собралась в пятницу к ним идти.
Привет! Я из Нанта и тоже до сих пор жду письмо . я приехала 26 августа в начале сентября отправили письмо по тому адресу который был дан в консульстве прождали 3 недели стали узнавать оказывается по тому адресу ofii нет! Нужно было отправлять в Reze поехали туда лично отдали сказали ждать ещё месяц приглашения вот жду опять уже почти месяц ))) как получу напишу так что вам точно рано ждать ещё ответа
Ryzhik вне форумов  
  #1676
Старое 25.10.2016, 12:04
Дебютант
 
Аватара для ole4ka_s
 
Дата рег-ции: 18.10.2015
Откуда: Украина, Винница; Франция; Saint Cyr l'Ecole
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
В памятке, которую дают вместе с визой есть строчка: "В течении трех месяцев со дня въезда во Францию сотрудники OFII вызовут Вас на..."
Так что, можете смело им звонить и требовать назначить встречу.
Мы то звоним, но толку мало. Никто не отвечает
И действительно мне еще в визовом центре сказали, что не больше 3-х месяцев. Такой срок начинает смущать.

Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Я писала и звонила в своё ОФИИ в Безансоне ))) не могла ждать информации о дате потому как то же планировали поездки .
Можете ехать спокойно куда хотите.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ole4ka_s, требовать вызов вы , конечно, можете, но вызовут только тогда, когда у них вы по плану, так что пользы от требований мало. Но ездить вы можете и так - ваша виза мульти и Шенген с даты ее начала и до даты окончания.
Ваши сообщения конечно успокаивают немного, и буду надеяться, что все нормально пройдет. Почему я собственно этот вопрос задала. В визовом центре дали документы и к ним приложение, где написано, что если на протяжении трех месяцев не будет вклеена винетка, а вы хотите съездить в страну не Шенгенской зоны то нужно хотя бы подтверждение иметь про получение пакета документов.
Я так понимаю, что подтверждение, которое мне от почты пришло!?

Надеюсь на лучшее: что скоро все же придет это долгожданное приглашение.

Спасибо всем за советы.
ole4ka_s вне форумов  
  #1677
Старое 25.10.2016, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.591
Посмотреть сообщениеole4ka_s пишет:
Я так понимаю, что подтверждение, которое мне от почты пришло!?
после получения документов ОФИИ высылает подтверждение с приглашением на встречу.
Не волнуйтесь Вы так, не все ОФИИ укладываются в срок 3 месяца, но не по Вашей вине, а по их причинам.
fille77 вне форумов  
  #1678
Старое 25.10.2016, 12:56     Последний раз редактировалось Anastasiya94; 25.10.2016 в 12:56.. Причина: ошибка
Дебютант
 
Аватара для Anastasiya94
 
Дата рег-ции: 02.05.2016
Сообщения: 26
Ryzhik, да, вы правы, адрес неверный! мне вчера письмо мое вернули. я просто офигела от такой новости... адрес неверный... сегодня утром отправили с уведомлением, я еще письмо написала, где объясняю, что первый раз отправили на деревню дедушке и конверт приложили. вы брали адрес из интернета 93 bis Rue de la Commune de 1871, 44400 Rezé ??? Пожалуйста, держите меня в курсе ваших событий))
Anastasiya94 вне форумов  
  #1679
Старое 26.10.2016, 13:45
Дебютант
 
Аватара для Ryzhik
 
Дата рег-ции: 09.09.2015
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеAnastasiya94 пишет:
Ryzhik, да, вы правы, адрес неверный! мне вчера письмо мое вернули. я просто офигела от такой новости... адрес неверный... сегодня утром отправили с уведомлением, я еще письмо написала, где объясняю, что первый раз отправили на деревню дедушке и конверт приложили. вы брали адрес из интернета 93 bis Rue de la Commune de 1871, 44400 Rezé ??? Пожалуйста, держите меня в курсе ваших событий))
да из интернета , точнее мы посмотрели адрес и в пятницу сами поехали в Reze отдали лично письмо с документами мне вернули копию анкеты со штампом о том что документы приняты и сказали ждать месяц приглашения НО!! Они также сказали , что приглашение будет назначено через месяца 4!!! Так что скоро узнаем на какое число меня позовут. я тебе отпишусь как будут новости))
Ryzhik вне форумов  
  #1680
Старое 26.10.2016, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2013
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 39
Поделюсь опытом получения виньетки в Лиможе. Время ожидания с момента отправки досье до рандеву - 4 месяца. Утром мед.обследование в клиники.Рентген мне не делали, так как я в положении, врач только посмотрел мою записку от врача и все.Спросил мой рост и вес.На этом мое "обследование" было закончено. После обеда была встреча в самом ОФИ. Тест по французскому, затем всех вызывали по очереди. Собеседование происходило очень дружелюбно, мадам заполняла информацию обо мне на компьютере и советовала что делать по признанию моего диплома во Франции и проф.продвижению и по окончанию дала сертификаты. После преподаватель по французскому который проводил тест дал советы как усовершенствовать уровень В2 и наконец то в другом уже кабинете вклеейка заветной виньетки. Заняло все 2,5 часов.
Kristina5 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 10:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX