Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 16.01.2017, 18:21
Новосёл
 
Аватара для Veronika.R.
 
Дата рег-ции: 19.05.2016
Откуда: Россия
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
никогда такого не было.
Это меня успокоило на половину, спасибо!!!
Veronika.R. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1622
Старое 16.01.2017, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеVeronika.R. пишет:
Это меня успокоило на половину, спасибо!!!
они обязательно выдадут визу до даты отъезда, указанной Вами в анкете. Наберитесь терпения и не переживайте!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1623
Старое 16.01.2017, 18:27
Новосёл
 
Аватара для Veronika.R.
 
Дата рег-ции: 19.05.2016
Откуда: Россия
Сообщения: 8
Спасибо!

Я указала дату приблизительного вылета 8 февраля,(так как билеты не требуются на визу), билеты купила позже на 12 февраля..
Сегодня ничего не изменилось в плане статуса паспорта(
Вот думаю, стоит ли писать в консульство если до конца недели ничего не изменится...
Veronika.R. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1624
Старое 16.01.2017, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеVeronika.R. пишет:
Вот думаю, стоит ли писать в консульство если до конца недели ничего не изменится...
Вы можете написать, но я гарантирую, что Вам дадут визу до 8 февраля. Удачи!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1625
Старое 03.02.2017, 09:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.11.2016
Сообщения: 10
Визовый вопрос: отказ в долгосрочной визе, оформляю визу жены.

Добрый день. Я нахожусь в Москве, имею двух несовершеннолетних детей от первого брака. С первым мужем развод состоялся совсем недавно. Мой МЧ проживает во Франции, я подавала документы на долгосрочную визу визитер на себя и детей. Получила отказ. Посольство ссылается на то, что 1. Недостаточно моего + его дохода для содержания семьи.2. Не подтверждено мое место пребывания во Франции. В качестве документов, подтверждающих место моего проживания я предоставляла его письмо в+копию его рабочего контракта,в котором указано, что он может жить со второй половиной. Но, видимо консульство так не считает, в общем был отказ.
Сейчас остается вариант выйти замуж. По процедуре замужества в принципе вопросов нет. Меня интересует, если кто-то оформлял визу для детей от первого брака, какой тип визы вы запрашивали на детей и какие документы предоставляли? И хотелось бы узнать, заключали ли вы брачный контракт? Мне несколько не понятно, прав на моих детей будующий супруг не имеет, ведь так?
И могу ли я не менять фамилию на фамилию мужа после брака? Т.к это грозит огромной волокитой с документами и в том числе с детьми разная фамилия будет.
Заранее прошу извинить, если такая тема есть. Просто во всех темах сообщения очень старые.
И последний вопрос, если я получила отказ в визе 2 февраля и условно в марте подам на визу жены, ничего страшного?
VikiNikitina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1626
Старое 03.02.2017, 09:53     Последний раз редактировалось piumosa; 03.02.2017 в 09:57..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеVikiNikitina пишет:
Просто во всех темах сообщения очень старые.
Это вы так шутите???!

У вас большая путаница в голове, похоже.

Фамилию во Франции после замужества в принципе не меняют.
К вашим детям от первого брака новый муж не будет иметь никакого юридического отношения.
Если вы говорите о визе жены, то обозначает ли это, что вы уже вышли замуж? Я так понимаю, что еще нет? Тогда о какой визе жены, тем более уже в марте, может идти речь?
Вы пишете, что ваш молодой человек проживает во Франции: он француз или нет?
Что за рабочий контракт такой, в котором написано про проживание со второй половиной? Он работает на дому с проживанием у кого-то или он военный в казарме или о чем речь вообще?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1627
Старое 03.02.2017, 10:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.11.2016
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Это вы так шутите???!

У вас большая путаница в голове, похоже.

Фамилию во Франции после замужества в принципе не меняют.
К вашим детям от первого брака новый муж не будет иметь никакого юридического отношения.
Если вы говорите о визе жены, то обозначает ли это, что вы уже вышли замуж? Я так понимаю, что еще нет? Тогда о какой визе жены, тем более уже в марте, может идти речь?
Вы пишете, что ваш молодой человек проживает во Франции: он француз или нет?
Что за рабочий контракт такой, в котором написано про проживание со второй половиной? Он работает на дому с проживанием у кого-то или он военный в казарме или о чем речь вообще?
Спасибо за ответ. Вы правы, небольшая путаница есть))). Оформлять брак мы планируем в марте, сейчас он узнает по документам, которые необходимо предоставить в мэрию по месту жительства.
Мой МЧ француз. Он работает при фонде детском, в котором ему предоставляют жилье и в его рабочем контракте прописано, что с ним вместе может проживать супруга или вторая половина.
По поводу детей я поняла. Сейчас направила вопрос в посольство,они сказали, что на детей нужно оформлять "долгосрочную визу гость для несовершеннолетних детей французских гражданин". При этом хочется узнать, может кто-то в курсе, какое минимальное требование по финансам на детей в посольстве? Т.к они указывают, что нужно предоставить справку о заработной плате за последние 3 мес, налоговые декларации и т.п. Может ли быть отказ в визе детям?
VikiNikitina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1628
Старое 03.02.2017, 10:48     Последний раз редактировалось Yuta; 03.02.2017 в 10:52..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеVikiNikitina пишет:
Вы правы, небольшая путаница есть
Извините, но у вас очень большая путаница в голове.
Первым делом пусть ваш МЧ сходит в мерию за списком документов. Когда вы этот список увидите и проанализируете, вы поймете, сколько вам нужно времени на сбор всех документов с вашей и с его стороны. И пусть узнает сроки, когда возможна свадьба после подачи документов. Сроки бывают разные, минимум месяц. Так что в марте у вас точно не получится пожениться.
Да, вам нужно будет подавать на визу невесты (а не жены), если у вас нет туристической визы, по которой тоже можно выходить замуж. Хотя, при наличии детей может и нельзя. Тоже нужно узнавать.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1629
Старое 03.02.2017, 10:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
VikiNikitina,
Прочитайте внимательно вот эту тему: Заключение брака во Франции, в ней всего несколько страниц.

А по поводу виз детям от первого брака - вот эту.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1630
Старое 03.02.2017, 13:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.11.2016
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Извините, но у вас очень большая путаница в голове.
Первым делом пусть ваш МЧ сходит в мерию за списком документов. Когда вы этот список увидите и проанализируете, вы поймете, сколько вам нужно времени на сбор всех документов с вашей и с его стороны. И пусть узнает сроки, когда возможна свадьба после подачи документов. Сроки бывают разные, минимум месяц. Так что в марте у вас точно не получится пожениться.
Да, вам нужно будет подавать на визу невесты (а не жены), если у вас нет туристической визы, по которой тоже можно выходить замуж. Хотя, при наличии детей может и нельзя. Тоже нужно узнавать.
Спасибо вам за ответ. Сегодня он был в мэрии, сказали, что мы оба должны присутствовать при подаче заявления и через 15 дней нас смогут поженить). У меня есть испанский шенген, по нему собственно я и планирую влететь и выйти замуж. Знаю, что францзы это дело не очень любят, но подавать на французский шенген нет смысла)
VikiNikitina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1631
Старое 04.02.2017, 12:08
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
VikiNikitina,
Ваши вопросы по поводу документов для мэрии перенесены в соответствующую тему.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=111489
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1632
Старое 08.02.2017, 20:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.02.2017
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Добрый вечер,

делюсь сентябрьским опытом подачи документов на визу жены.

В августе сыграли свадьбу и сразу же я позвонила в Москву и записалась на прием 12 сентября (как раз заканчивалась бы тур виза).

Прилетела в Москву, здание нашла легко (сама из ХМАО), принесла распечатанное приглашение, проверили и дали номерок. Сразу же вызвали в окошко.

Подала сначала 2 анкеты заполненные. В пунктах, где я ничего не писала, сотрудница поставила прочерки. Там где Вы сомневаетесь писать или нет -сотрудницы Вам подскажут! очень хорошая мне попалась !)) В анкете я написала желаемую дату вылета - через неделю, 19 сентября. Отдала фото, она их обрезала, вклеила куда нужно.

Затем в бланке ОFII она замазала фамилию французского мужа там nom d'epouse- Просто пустое место оставила. Еще она уточнила, что я написала именно Девичью фамилию матери чуть ниже.

Затем мои 2 паспорта: оригинал показала, ксерокопии отдала.

Затем просто копии страниц паспорта мужа(без виз), копию его ID.

Показала оригинал свадебной книги -отдала копию.

Направили в другое окошко (касса) с бумагой с пометкой «к оплате 0 руб» и с бумагой, с которой я должна прийти за паспортом. В кассе просто поставили штапм «оплачено» и отправили сдавать Биометрию.

Совет! фото на визе будет как раз именно из этого места!!!! Так что расчешитесь, прихорошитесь!
(я уже об этом знала исходя из моего Дубайского опыта, где я на биометрию пришла ненакрашенная, уставшая... и как я была рада потом именно такой фотке «суперкрасотки» на визе )

На этом сдача докуметов закончилась.

Через 2!!!! дня паспорт был готов Пришла, забрала паспорт, бланк с печатью и инструкцию в поход в OFII.

На данный момент я уже во Франции, и уже 7 декабря рандеву в OFII.

Я сама делала все, как отписыввлись девушки на форуме.
все прошло гладко ) спасибо
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста копию паспорта мужа не нужно заверять или еще что то делать? Оригинал не нужен?
И на сайте в списке документов "интегральная копия свидетельства о заключении брака" что это такое?
Заранее большое спасибо.
gaey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1633
Старое 08.02.2017, 20:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеgaey1 пишет:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста копию паспорта мужа не нужно заверять или еще что то делать? Оригинал не нужен?
И на сайте в списке документов "интегральная копия свидетельства о заключении брака" что это такое?
Заранее большое спасибо.

Я просто сделала ксерокопию паспорта мужа, первую страничку с фото и данными .
Ксерокопию его ID с двух сторон.
И ксерокопию семейной книги.
Ничего не заверяя.
Все это отдала в окошко, при этом показав просто оригинал семейной книги.
Личные документы мужа , естественно , я не брала.
Как я могу забрать его iD или паспорт с собой в другую страну... 😅

Насчёт интегральной копии, как я поняла, нужно запрашивать в мэрии, в которой вы поженились. И там вам предоставят

Я посчитала это лишним, поэтому я просто взяла семейную книгу, так проще
Rocksee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1634
Старое 08.02.2017, 21:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.02.2017
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Я просто сделала ксерокопию паспорта мужа, первую страничку с фото и данными .
Ксерокопию его ID с двух сторон.
И ксерокопию семейной книги.
Ничего не заверяя.
Все это отдала в окошко, при этом показав просто оригинал семейной книги.
Личные документы мужа , естественно , я не брала.
Как я могу забрать его iD или паспорт с собой в другую страну... 😅

Насчёт интегральной копии, как я поняла, нужно запрашивать в мэрии, в которой вы поженились. И там вам предоставят

Я посчитала это лишним, поэтому я просто взяла семейную книгу, так проще

Еще раз спасибо) А то переживаю, пойму что не так а потом пересылать придется. Сделаю по вашим рекомендациям
gaey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1635
Старое 15.02.2017, 12:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Личные документы мужа , естественно , я не брала.
Как я могу забрать его iD или паспорт с собой в другую страну...
А я в свое время (в 2014г.) всё же брала с собой в Москву CNI мужа, у него паспорт оставался, ничего страшного не произошло за пару месяцев Но это я больше для перестраховки, потому что в списке документов так и значилось - карта или паспорт. Но и фотокопии, заверенные в мэрии, тоже были на руках. Это уж чтоб наверняка комар носа не подточил.
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1636
Старое 15.02.2017, 13:22     Последний раз редактировалось funfun; 15.02.2017 в 13:28..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
А праздники для французов - это святое
IrinaH,я опять к вам с просьбой.Да и к другим форумчанам,плиз,ответьте,разьясните.
Я получила св-во о разводе новое на девичью фамилию,поздно(После перемены фамилии).
И не успею отправить опять на Север ставить апостиль.
Вопрос:Оно у меня на русском,нет перевода на французский и без апостиля.
Если,да кабы,меня спросят,была ли я раньше замужем,я не смогу соврать.Придется давать и документы на регистрацию брака с бывшим рос.мужем,а св-во разводе с ним,без перевода и апостиля.Как быть,волнуюсь я..Пройдет ли?Или затормозят?
Хотя,у меня и из мэрии регистрация брака Семейная книга
на девичью фамилию и св-во о рождении на девичью и сейчас,
вот-вот получу загранпаспорт на девичью..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1637
Старое 18.02.2017, 21:25     Последний раз редактировалось funfun; 18.02.2017 в 21:29..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Загранпаспорт получила 16/02/2017.
Итого на все обмены документов потратила 2 месяца и 20 дней.
Но,теперь придется нести Все документы(и регистрация брака и развод((: в ВЦ.
Потому что всплыл у меня
пункт 32.Пребывали ли вы уже во Франции более 3 месяцев подряд?(:.
Я была замужем за 1 французом больше года,да еще и с фамилией по загранпаспорту бывшего рос.мужа Козлова.Сейчас все поменяв на девичью,мне придется все писать честно и сдавать все документы.

Еще.SOS.Плиз,ответьте кто-нибудь.Примут ли у меня в ВЦ,св-во о расторжении брака с бывшим рос.мужем с моей девичьей фамилией без нотариального перевода на французский язык?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1638
Старое 20.02.2017, 08:20     Последний раз редактировалось funfun; 20.02.2017 в 08:41..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Никто не знает такую ситуацию..жаль.
Сейчас звонила в ЕКАТЕРИНБУРГ в ВЦ,сказали,что документы должны быть все на русском языке,переведенные на французский язык.
Так что новое св-во о расторжении брака придется тоже переводить на французский язык и св-во о перемене фамилии..во как..
Звонила в Москву тоже.
Придется скрыть пункт 32,что была замужем за французом и за русским тоже.
Какая им разница,какая была у меня жизнь в прошлом.Не правда ли?
Я все документы поменяла на девичью ИВАНОВА.
Теперь только налоговая меня найдет по ИНН,что я была КОЗЛОВА.
Попробую подать документы с девичьей фамилией.
Ведь у меня брак заключен во Франции на девичью.
В ВЦ,наверное,округлят глаза и зададут вопрос:
А есть еще другие документы?
Я же,не моргая в свои 56 лет,отвечу,НЕТ.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1639
Старое 20.02.2017, 08:39     Последний раз редактировалось funfun; 20.02.2017 в 08:42..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеnathoney пишет:
И кто-нибудь знает, нужно ли ставить апостиль на свидетельство о перемене имени? Я взяла фамилию мужа и поменяла все документы.
И в правду,кто-нибудь ставил апостиль?

nathoney,,напишите,как у вас прошло с документами,св-во о перемене имени и с новым св-во?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1640
Старое 20.02.2017, 09:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Никто не знает такую ситуацию..жаль.
Сейчас звонила в ЕКАТЕРИНБУРГ в ВЦ,сказали,что документы должны быть все на русском языке,переведенные на французский язык.
Так что новое св-во о расторжении брака придется тоже переводить на французский язык и св-во о перемене фамилии..во как..
Звонила в Москву тоже.
Придется скрыть пункт 32,что была замужем за французом и за русским тоже.
Какая им разница,какая была у меня жизнь в прошлом.Не правда ли?
Я все документы поменяла на девичью ИВАНОВА.
Теперь только налоговая меня найдет по ИНН,что я была КОЗЛОВА.
Попробую подать документы с девичьей фамилией.
Ведь у меня брак заключен во Франции на девичью.
В ВЦ,наверное,округлят глаза и зададут вопрос:
А есть еще другие документы?
Я же,не моргая в свои 56 лет,отвечу,НЕТ.
Я думаю, что если Вы поменяли все документы на девичью фамилию, которая также взята в семейную книгу, то зачем подавать документы о прошлых браках и перемене имени? Или в каких-то документах, которые обязательны к подаче в ВЦ, все еще фигурируют предыдущие?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1641
Старое 20.02.2017, 14:57     Последний раз редактировалось funfun; 20.02.2017 в 15:09..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Но,теперь придется нести Все документы(и регистрация брака и развод((: в ВЦ.
Потому что всплыл у меня
пункт 32.Пребывали ли вы уже во Франции более 3 месяцев подряд?(:.
Я была замужем за первым французом больше года,да еще и с фамилией по загранпаспорту бывшего рос.мужа Козлова.

Видимо в досье я есть в программе ВЦ только как КОЗЛОВА..
Сейчас все поменяв на девичью,мне придется все писать честно и сдавать все документы.ИЛИ можно не заполнять пункт 32..и сдать документы с чистого листа с девичьей фамилией,[/B]
Я боюсь за пункт 32..Вдруг как то вылезет в моем досье..
фигурировать предыдущая фамилия КОЗЛОВА..
Вообще,все документы:Семейная книга,св-во о рождении,
рос.паспорт,загранпаспорт-все на девичью фамилию ИВАНОВА.

Хотела бы рискнуть,подать так,без прошлого..
Ведь,глядя в глаза спросят,еще что то..
Боюсь,вдруг отфутболят на 5 лет без визы,без въезда..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1642
Старое 20.02.2017, 15:13
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
funfun, а вы не хотите предоставлять эти сведения и документы чисто из экономии времени и денег или же есть какие-то другие причины?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1643
Старое 20.02.2017, 15:39     Последний раз редактировалось funfun; 20.02.2017 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
funfun, а вы не хотите предоставлять эти сведения и документы чисто из экономии времени и денег или же есть какие-то другие причины?
piumosa,потому что,нужно в связи с переменой фамилии на девичью,нужен французский перевод документов св-во о перемене фамилии и Новое св-во о разводе,блин..еще,может нужны апостили на них.
Сегодня я нашла переводчика и отдала документы на перевод на французский язык:
1)перемена имени(фамилии) и
2)НОВОЕ св-во о расторжении брака(там изменено,что я беру свою девичью фамилию ИВАНОВА).
Но,нет апостилей(Не знаю,нужны ли апостили((:А отправлять св-во о разводе на Север оля ля..путь не близкий..
В консульстве не сказали.Завтра опять буду звонить насчет апостилей.
Может примут без апостилей,но с переводами на фр.язык и нотариально заверенные.
Теперь дело не за деньгами,а быстрее сделать и вернуться к мужу.
Здесь ни у кого не было такого опыта,вот и делюсь..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1644
Старое 20.02.2017, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
funfun , без апостилей на оригиналах ваши переводы будут недействительны! Апостиль стоит 2,5 т.р. или больше , уточните в архиве ЗАГС .
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1645
Старое 20.02.2017, 15:53
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
funfun , без апостилей на оригиналах ваши переводы будут недействительны! Апостиль стоит 2,5 т.р. или больше , уточните в архиве ЗАГС .
Я знаю.Но,новое св-во о разводе,я получила через 1 месяц,только в феврале из СЕВЕРА пришло.
Опять придется высылать на СЕВЕР проставить апостиль..
А в перемене имени тоже нужен апостиль?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1646
Старое 20.02.2017, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Я знаю.Но,новое св-во о разводе,я получила через 1 месяц,только в феврале из СЕВЕРА пришло.
А в перемене имени тоже нужен апостиль?
Не знаю , никто не спрашивал для его для виз .
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1647
Старое 20.02.2017, 18:34
Новосёл
 
Аватара для Linette
 
Дата рег-ции: 04.01.2017
Откуда: La Roche Posay
Сообщения: 6
Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста , я правильно поняла ,что в формуляре OFII для визы жены в строчке VISA надо писать номер и сроки действующей визы ?
а DATE D'ENTREE EN FRANCE это дата последнего въезда ?
Спасибо
Linette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1648
Старое 20.02.2017, 18:44
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеLinette пишет:
Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста , я правильно поняла ,что в формуляре OFII для визы жены в строчке VISA надо писать номер и сроки действующей визы ?
а DATE D'ENTREE EN FRANCE это дата последнего въезда ?
Спасибо
Не нужно сейчас заполнять.
Заполняете,ТОЛЬКО ДО: RUBRIQUES A COMPLETER DES.....
Ниже заполните,когда вернетесь во Францию.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1649
Старое 20.02.2017, 19:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Linette , это дата вашего прибытия в зону Шенген по визе жены. И , как написала funfun , эту строку Вы заполните уже во Франции.
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1650
Старое 20.02.2017, 19:22     Последний раз редактировалось funfun; 20.02.2017 в 19:50..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Сейчас нашла информацию о проставление апостиля на
Св-во о перемене имени(фамилии).Нужно ставить.
Мне будет нужно для получения на девичью фамилию вод.удостоверения во Франции.
Потому что я его еще раньше получила на фамилию быв.рос.мужа.
Но,эта другая история.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 18:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX