Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #10
Старое 06.03.2014, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
" Багаж

При вылете из пунктов Таможенного союза (РФ, Беларусь, Казахстан) в пункты ближнего и дальнего зарубежья Вы можете зарегистрироваться на рейс и оформить багаж сразу до конечного пункта назначения, при условии отсутствия в багаже товаров, подлежащих письменному декларированию. Таким образом, по прилету в Терминал D аэропорта Шереметьево Вам не потребуется дополнительно регистрироваться на стыковочный рейс, получать и повторно сдавать багаж для переоформления. Багаж принимается к таможенному оформлению и доставляется к самолету без участия пассажира при условии отсутствия в багаже товаров, подлежащих таможенному декларированию в письменной форме в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации. ссылка на Постановление правительства РФ от 3 марта 2012 г. № 172. «ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПРИНЯТЫХ АВИАПЕРЕВОЗЧИКОМ К ПЕРЕВОЗКЕ В СОПРОВОЖДАЕМОМ БАГАЖЕ С МЕСТОМ ОТПРАВЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В МЕСТО НАЗНАЧЕНИЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА С ПРОМЕЖУТОЧНОЙ ПОСАДКОЙ В МЕСТЕ УБЫТИЯ С ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Если Вы путешествуете из пунктов ближнего и дальнего зарубежья в пункт Таможенного союза, Вам необходимо получить (независимо от того, зарегистрирован багаж до конечного пункта или только до Москвы) Ваш багаж в аэропорту Шереметьево и пройти таможенный контроль. Затем Вам необходимо сдать Ваш багаж на стойке регистрации. Имеются исключения. Спрашивайте в аэропорту вылета.

ВНИМАНИЕ:

Если Ваш багаж оформлен до конечного пункта, не забудьте при регистрации на стыковочный рейс предъявить Ваши багажные бирки."

http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/transit

По этой ссылке получается, что по пути из Парижа в Минск через Шереметьево D я должна получить свой багаж, а потом перерегистрировать его при посадке на Минск.
Транзитная виза мне не нужна, так как я белоруска, то есть из страны - члена таможенного союза.
У меня 1 час 50 минут на всё про всё вместе с регистрацией на Минск.
Из билета поняла, что вылет тоже из D, только дальше.

Должен быть автобус, по идее.
Интересно, пешком это далеко или нет?
Хотелось бы найти очевидцев, кто летал таким образом в Минск и из Минска.
Если я не по теме спрашиваю, перенаправьте меня, пожалуйста.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дешевые авиабилеты в Париж Larinna Транспорт и таможенные правила 14 02.02.2009 15:02
Дешевые отели mrGrim Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 12.01.2009 17:50
Дешевые авиабилеты Париж - Москва protea Транспорт и таможенные правила 44 16.06.2007 11:45
Дешевые авиабилеты Питер - Франция Romarioru Транспорт и таможенные правила 18 17.05.2007 23:53
Дешевые авиабилеты с Кипра до Европы alinenok Транспорт и таможенные правила 0 25.06.2005 13:23


Часовой пояс GMT +2, время: 19:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX