Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.01.2014, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Coralyne, когда у вас назначена свадьба?
Ptu вне форумов  
  #32
Старое 28.01.2014, 20:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Ptu, Спасибо! Очень порадовало то что в итоге все возместят.. Дата свадьбы пока не назначена, еще даже документы не подали.. Потому что не думала я что такие сложности с получением сертификатов в посольстве РФ, запись заранее.. Но главное роды чтоб возместили, остальное вроде не так критично пока, врач раз в месяц..

chloe, Он пока так же как и я не в курсе.. Единственное что он пока вычитал - это что carte vitale дают только уже когда есть ВНЖ..
Coralyne вне форумов  
  #33
Старое 28.01.2014, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Coralyne, возместят, но только с даты свадьбы. Так что это ключевой момент для пользования страховкой мужа. Пока не женаты, возмещений не будет.
Ptu вне форумов  
  #34
Старое 28.01.2014, 21:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Ptu, Ну это я поняла, думаю за 2 мес пожениться успеем. Спасибо)
Coralyne вне форумов  
  #35
Старое 28.01.2014, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Coralyne, вы после брака будете получать визу жены?
Ptu вне форумов  
  #36
Старое 28.01.2014, 21:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Ptu, Нет, в Россию съездить уже не получится.. Буду уже потом тут этот вопрос решать с просроченным шенгеном((
Coralyne вне форумов  
  #37
Старое 28.01.2014, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Тогда возмещения могут сильно затянуться, так как вы полгода будете без документов вообще
Ptu вне форумов  
  #38
Старое 29.01.2014, 12:43
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Coralyne, Желаю вам только здоровья.
Ситуация с carte vital совсем не простая.
Нужно предоставить кучу документов в префектуру ,а если ее нет то придется платить все услуги в медицине ,о чем вас уже предупреждали заранее.
Странно ,ведь все эти вопросы должен знать ваш муж , самостоятельно вам очень трудно просить этот документ ,это все должен делать ваш супруг .
Конечно когда получите статус жены после бракосочетания,только тогда ваше положение будет более менее законным.
Иногда некоторые ожидают эту карту более года ,некоторые 6 месяцев ,некоторые меньше.
Еще многое зависит от особенностей префектуры,например в нашей прифектуре от меня просили документы ,которые вообще не существуют в реальности и не требуются.
Пришлось написать жалобу и предоставить тонну документов еще в добавок.
Только тогда я получила карту.
эсфирь вне форумов  
  #39
Старое 29.01.2014, 12:46
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
B]Coralyne[/B], Роды ,оплата ,а потом еще медицинское обслуживание малыша ,прививки ,врачебные приемы , не дай бог заболеет - за все надо будет платить.
Хотя ,может быть ребенок уже будет автоматически считаться гражданином франции и может на него не будет это распостроняться.
эсфирь вне форумов  
  #40
Старое 29.01.2014, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Coralyne, я вам советую, если срок небольшой, пожениться как можно быстрее, не через 2 месяца, а срочно.И съездить за визой жены. Тогда после возврата у вас будет виза -вид на жительство и все права на страховку. А если вы останетесь, то первые полгода вы будете фактически нелегально, хоть и в статусе жены. По истечении месяцев вы сможете подать на вид на жительство, и его ждать несоклько месяцев.И только тогда получите права на страховку.
Ptu вне форумов  
  #41
Старое 29.01.2014, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
B]Coralyne[/B], Роды ,оплата ,а потом еще медицинское обслуживание малыша ,прививки ,врачебные приемы , не дай бог заболеет - за все надо будет платить.
Хотя ,может быть ребенок уже будет автоматически считаться гражданином франции и может на него не будет это распостроняться.
Папа предоставит в секю свидельство о рождении своего чада и ребенок будет прикреплен к номеру соцстраха своего папы
svets вне форумов  
  #42
Старое 29.01.2014, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Coralyne, я вам советую, если срок небольшой, пожениться как можно быстрее, не через 2 месяца, а срочно.
Я бы сказала - бегом
svets вне форумов  
  #43
Старое 29.01.2014, 23:21
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Coralyne,При запросе каких либо формальностей в будущем на французской территории с вас могут требовать документы с апостилем ,например свидетельство о рождении -Ваше ,которое должно быть нотариально переведено в России и заопостилировано ,а если у вас этого нет ,тогда будут огромные проблемы.
В дальнейшем при получении французского гражданства ,его могут вообще не дать при отсутствии некоторых апостилированных бумаг.
Законы усложняются ,времена меняются и законы тем более ,сидеть вот так надеяться на государство которое ,как вы думаете должно вас принять и полюбить ,этого просто несерьезно полностью.
эсфирь вне форумов  
  #44
Старое 29.01.2014, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
свидетельство о рождении -Ваше ,которое должно быть нотариально переведено в России и заопостилировано
Aпостилировано в России - да, переведено в России - нет. Переводить нужно во Франции у присяжного переводчика.
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
В дальнейшем при получении французского гражданства ,его могут вообще не дать при отсутствии некоторых апостилированных бумаг.
Ну это-то сейчас зачем человеку? До гражданства еще далеко, и стописят раз можно сделать нужный документ, она же не на луне родилась. Разве на данном этапе это составляет хоть малейшую проблему?
Ptu вне форумов  
  #45
Старое 29.01.2014, 23:27
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Ptu, Я выходила замуж в России и делала так как требовало консульство.
эсфирь вне форумов  
  #46
Старое 29.01.2014, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Родить можно во Франции ,только ребенок будет французом а мамочка никем ,без права иметь собственного ребенка.
Вы зачем беременной женщине чушь такую пишите? Вы не понимаете,что она,не владея правильной информацией,может поверить в те глупости,которые вы написали и начать зря нервничать?
Почитайте сначала форум по административным вопросам. Я уже не говорю про законы почитать.
Что за манера - не разбираться в вопросе,но лезть советовать?
Solomka вне форумов  
  #47
Старое 30.01.2014, 00:01     Последний раз редактировалось Nancy; 30.01.2014 в 00:15..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Coralyne,
Судя по всему, Ваша сложная ситуация разрешилась.
Предлагаю Вам (см. также Правила форума) ознакомиться с уже существующими темами форума. Вопросы, если останутся, можно задать в одной из тем.
О документах для брака - в теме для тех, кто занимается визой невесты и документами для мэрии;
О социальной страховке - в разделе Здоровье, например, "Роды без страховки", "Медицинская страховка по визе жены" и т.д.
О Ваших документах после брака, если Вы не собираетесь получать визу жены - в теме про 6 месяцев после брака по тур.визе
Или же, в теме о получении визы жены.
Ссылки на другие полезные темы (например, о заключении брачного контракта, о получении вида на жительство и прохождении медосмотра), вы найдете вот в этой теме.
Кроме того, обратите внимание: как эффективнее пользоваться Поиском на форуме:
http://www.infrance.su/forum/showthr...375#post213375

Удачи!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сложная ситуация со страховкой авто tim-75 Автомобилистам и автолюбителям 2 09.08.2013 10:15
У меня довольно сложная ситуация. sawq Административные и юридические вопросы 26 14.05.2006 17:23
Студенческая виза во Францию. Сложная ситуация Ne tvoya Учеба во Франции 6 05.06.2003 17:09


Часовой пояс GMT +2, время: 02:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX