Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.07.2016, 10:24
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Кто виноват знаем, теперь надо думать что делать. Насколько стабилен залитый бетон? Если хорошенько попрыгать на залитом углу трещины увеличатся? Или как слону дробина?
Что будет сверху - толстые бассейновые плитки с закругленными краями?
стабильность опробуем с детьми,попрыгаем
вокруг бассейна будут бассейновые плитки ,они толстые да, а на площадке кафельная плитка 60*60,но кафель класть будем не сразу подождем сезон. и мнения кафельщиков разделились ,кто хочет класть сразу на клей,а другой говорит надо "шап" и потом двойной клей чтобы держалось....
марина-пес вне форумов  
  #2
Старое 07.07.2016, 06:36
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
кто может проконсультировать в вопросе о трещинах в бетоне? Наша фирма,что залила бетон уверяет что ничего страшного.Хотелось бы мнение компетентного человека.
трещины повсюду ,толщина бетонной плиты 10 см .
Напишите подробно про железо. Какие ребары, сетка и прочее были использованы. К трещинам это отношения не имеет но важно чтобы понять что делать дальше.

Вы видели как отсыпАли базу (основание) по периметру где залита отмостка бассейна?
Dude вне форумов  
  #3
Старое 07.07.2016, 22:50
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Напишите подробно про железо. Какие ребары, сетка и прочее были использованы. К трещинам это отношения не имеет но важно чтобы понять что делать дальше.

Вы видели как отсыпАли базу (основание) по периметру где залита отмостка бассейна?
в некоторых местах была удалена трава ,в некоторых нет, далее мелкие камешки ,и потом сетка железная. и залили бетоном
да за процессом наблюдали когда бетоном заливали,но не понимаю,что означает отсыпать основание? там двое потом разравнивали на окраинах высота бетона до 13 см в других местах 10-12
марина-пес вне форумов  
  #4
Старое 08.07.2016, 06:05
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
в некоторых местах была удалена трава ,в некоторых нет, далее мелкие камешки ,и потом сетка железная. и залили бетоном
да за процессом наблюдали когда бетоном заливали,но не понимаю,что означает отсыпать основание? там двое потом разравнивали на окраинах высота бетона до 13 см в других местах 10-12
При таком тонком и некачественном бетоне база (песчано-гравийная подушка) очень важна. Даже при хорошем плотном грунте база нужна сантиметров 20 то есть они должны были бы выбрать грунт сантиметров на 30, засыпать эти 30 полить водой и утрамбовать трамбователем (машинка такая, металлическая плита самоподпрыгивающая и вибрирующая) с досыпанием по мере трамбования оставив 10 см на бетон, или если вручную то тоже ручным трамбователем с поливом водой и подсыпкой с доведением до уровня -10 см. Основание должно быть жестким и не проминаться если на нем прыгать.

У вас сочетание двух неудачных факторов: неподготовленное основание и очень некачественный бетон. Высококачественный бетон может вытянуть плохое основание работая практически как перекрытие висящее в воздухе но здесь явно не тот случай. К тому же не положили нормальную металлическую арматуру диам 1 см по периметру заливки, сетка кладется на нее и привязывается проволокой каждые полметра.
Плюс технология выдержки бетона: особенно в сухую погоду бетон надо накрывать и периодически поливать, держать влажным мин пару дней. От микро трещин хорошо использовать микрофибровые волокна, это надо попросить бетонщиков добавить, сами они не сделают.
Dude вне форумов  
  #5
Старое 08.07.2016, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.552
Посмотреть сообщениеDude пишет:
выбрать грунт сантиметров на 30, засыпать эти 30 полить водой и утрамбовать трамбователем
Немного не поняла.. Выбрать грунт и потом опять его же утрамбовывая засыпать на 20 см? Или засыпать песчанно-гравийной смесью?
KOLIBRY вне форумов  
  #6
Старое 08.07.2016, 14:26
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Или засыпать песчанно-гравийной смесью?
Я прочитала, что песчано-гравийной смесью.
libellule вне форумов  
  #7
Старое 09.07.2016, 08:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Люди, может кто посоветует. Чем можно закрыть балкон?
Хочу закрыть по двум причинам. Во первых- это солнечная сторона и в жаркую погоду быстро нагревается квартира.
Во вторых, замучили голуби. Залетают внутрь балкона.
Навес делать нельзя, так как запрещено по контракту. Что еще можно придумать? В интернете ничего не нашла, так как все дизайны построены на уже застекленных балконах. Всякие зонтики от солнца не хочу!
Alena77 вне форумов  
  #8
Старое 25.07.2016, 09:42
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Я сюда тоже за советом. Вопрос к хозяевам домов: мы покупаем 3-этажный дом и 2 последних этажа там отведено под спальни, 3-й этаж с мансардами. Вопрос: на каком этаже посоветуете жить родителям, а на каком детям? Мы собирались жить на 3-м, т.е. на самом верху, а детей поселить на 2-м этаже. Но некоторые наши друзья советуют сделать наоборот, тк дети - маленькие и их низкие потолки на 3-м этаже будут меньше смущать, чем взрослых. Мы об этом как-то не подумали и вот теперь размышляем: как удобней и какие есть преимущества и недостатки в обоих вариантах : 1) родители - под крышей, дети - на 2-м этаже, 2) дети - под крышей, родители - на 2-м этаже.
На 1-й взгляд вылезает еща одна проблема: под крышей - может быть жарче, чем на 2-м этаже.

У кого какие будут соображения по этому поводу? Спасибо всем за идеи!

<P.S> Вопрос в разделе про ремонт, тк ко всему прочему дом мы будет ремонтировать и если у кого-то будут идеи, что надо сделать в зависимости от вариантов поселения, буду всем благодарна!
fialka22 вне форумов  
  #9
Старое 25.07.2016, 11:03
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
фиалка22, родители на втором, дети на 3.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #10
Старое 25.07.2016, 13:50
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
фиалка22, родители на втором, дети на 3.
кика78, а почему? мне интересны ваши причины. буду сегодня вечером проводить с мужем дебаты, нужны идеи. спасибо вам заранее
fialka22 вне форумов  
  #11
Старое 25.07.2016, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.225
fialka22, На третем вам будет спокойнее. Посмотрите как там с шумом. И только ли спальни у детей будут. Или в этой комнате и игрушки. Малышей проще вечером уложить на втором, пока вы на первом вечер проводите, подняться проще в случае чего, им к вам спуститься, вдруг не спиться, все не с третьего этажа спросонок ползти. В выходные дети подросшие просыпаться пораньше, будут шуметь над головой, пока родители поспать могут. К взрослым детям друзья будут ходить, вечером засиживаться. Опять у вас над головой.
Потолки- ну я не знаю, если просто скошенные и не особо низкие- взрослому нормально.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #12
Старое 25.07.2016, 13:53
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Малышей проще вечером уложить на втором, пока вы на первом вечер проводите, подняться проще в случае чего, им к вам спуститься, вдруг не спиться, все не с третьего этажа спросонок ползти. В выходные дети подросшие просыпаться пораньше, будут шуметь над головой, пока родители поспать могут. К взрослым детям друзья будут ходить, вечером засиживаться.
Roupy, спасибо за ваш ответ. Поскольку у меня малыши (6, 4 и 1 год), то начинаю склоняться к 1-му варианту. В любом случае можно потом поменяться этажами (если захотят, конечно)
fialka22 вне форумов  
  #13
Старое 25.07.2016, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.225
fialka22, Я написала на опыте своих детей. У них тоже три этажа. Правда спальня и детская сначала были все на втором, а "гостевая", на третьем. Потом уже, когда подросли, сейчас на третий внуки перебралась, а я, когда гощу, на втором. Хоть у них очень хорошо изолированы полы и потолки, но все же ощутима детская " возня" над головой. Хорошо , что это не над родительской спальней. душ и туалеты- это да, пусть крошечные, но должны быть на каждом этаже. ( дети детскую делали так, пока малыши были вашего возраста, чтоб прямо напротив туалета и по лестнице сонным им не спускаться. Потом на каждом обзавелись.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #14
Старое 25.07.2016, 15:41     Последний раз редактировалось kika78; 25.07.2016 в 15:45..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
fialka22, простите. Я эгоистка. Сына однозначно отправила бы на 3 этаж. Туалет обустроила бы там же.
Меня бы не смущали гости, проходящие через 2 этаж.

Мне самой комфортнее на 2 этаже. Исхожу только из этого.

Годовасика оставила бы на одном этаже с собой до 3 лет. Беготня меня не пугает...
Единственное: топот над головой по утрам. На работе детская спальня-мансарда. Дождь не беспокоит. 3-х летний ребенок спит без проблем. Окна Velux.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #15
Старое 27.07.2016, 15:39
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
фиалка22, простите. Я эгоистка.
ой, да не беспокойтесь, мы тоже

Я сюда снова за советом по поводу обустройства дома: на 1-м этаже дома (<rez-de-chaussée> по французски) после входной двери находится лестница и прямо напротив входной двери - коридор ведущий в кухню + дверь в салон. Т.е. получается комната-прихожая, полностью отделяющая лестницу от салона.

Муж предлагает снести стену отделяющую коридор от салона и полностью открыть пространство на 1-м этаже. Т.е. получается, что входящий в дом человек будет входить прямо в салон (который хорошо увеличится за счет уничтоженного коридора).

Родители мужа против того, чтобы снести стену и убрать коридор, тк они говорят, что если уничтожить входную комнату (прихожую), то все тепло от отопления 1-го этажа будет уходить вверх (по лестнице) и это неэкономично, буквально "деньги на ветер".

Вопрос: кто прав?
fialka22 вне форумов  
  #16
Старое 19.09.2016, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Вопрос про Россию: где можно купить или заказать желательно деревянные/шпонированные дверки для нестандартного шкафчика высотой примерно 2,5 метра. Нужны 2 дверки, нижняя большая и верхняя маленькая. Шкаф будет в общем коридоре, поэтому изыски не нужны.
Buna вне форумов  
  #17
Старое 25.07.2016, 11:20     Последний раз редактировалось zanuda; 25.07.2016 в 11:52..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
фиалка22, под крышей менее комфортно, чем на втором, жарче, запахи, если что, несутся туда, окна обычно меньше, хуже проветривается. лень туда ползти, когда устал, бегать вверх-вниз, если забыл что-то внизу, а если дети совсем маленкие, то лучше всего быть на одном этаже с младшим или просыпающимся ночьюТ.е. кого жальче, того на второй а туалеты есть и на второми на третем? Обратите внимание на лестницу ведущую на мансарду, их иногда делают узкими и неудобными, если туалета нет и надо псускатся на второй в ночи, может быть неудобным. Лестницу на мансарду,лучше максимально обезопасить-не должна скользить, не должна быть слишком крутой.
Ремонт, все, конечно индивидуально, но, изоляция очень важна,все знают, о важности тепло-изоляции, позволю себе напомнить, о важности звуко-изоляции, как стен, так и межэтажных перекрытий
zanuda вне форумов  
  #18
Старое 25.07.2016, 11:54
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
фиалка22, под крышей менее комфортно, чем на втором, жарче, запахи, если что, несутся туда, окна обычно меньше, хуже проветривается. Т.е. кого жальче, того на второй а туалеты есть и на второми на третем?
спасибо за такие развернутые ответы. Мы хотим поставить кондиционер на 3-м этаже + сделать изоляцию, тк муж жару не переносит, так что насчет температуры все должно быть нормально. Насчет запахов и окон - вы правы, надо будет подумать.
А вот с туалетами - вопрос. Мы будем переделывать ванные комнаты и на 2-м и на 3-м. И нам предлагают не делать туалет на 2-м этаже, но меня это смущает, тк что родителям, что детям куда-то спускаться или подниматься среди ночи - это же крайне неудобно! поэтом я - за туалеты на всех уровнях.
fialka22 вне форумов  
  #19
Старое 25.07.2016, 11:59     Последний раз редактировалось zanuda; 25.07.2016 в 12:12..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
я - за туалеты на всех уровнях.
очень мудро , я тоже за такой подход, и за большее кол-во мелких душевых, вместо меньшего кол-ва нормальных ванных комнат-практичнее. Движение запахов, мжно проверить зажигая ароматические палочки на кухне, в столовой, зажигаете, потом принюхиваетесь на верху,проверяете где пахнет больше

P.S.в мансардах часто делают окна velux, меня они манили всегда, казались чудесным решением, но, кроме цены, у них два существенных минуса, 1-дождь тарабанящий по такому окну, малоприятен, очень шумно, 2 невозможно уйти и оставить щелку для проветривания, как с другими окнами т.к. внезапный дождь все зальет. (ну и естественно, невозможно открыть в дождь, а я люблю запах дождя и всегда в дoждь приоткрываю окна)
zanuda вне форумов  
  #20
Старое 25.07.2016, 13:46
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
очень мудро , я тоже за такой подход, и за большее кол-во мелких душевых, вместо меньшего кол-ва нормальных ванных комнат-практичнее. Движение запахов, мжно проверить зажигая ароматические палочки на кухне, в столовой, зажигаете, потом принюхиваетесь на верху,проверяете где пахнет больше
какой интересный метод, даже не думала о таком. Проверим , спасибо. А насчет велюкса вы правы, но в этом доме будет нельзя оставить приоткрытым окно, но по другой причине: все окрестные коты будут туда залезать . У них уже имеется подобная привычка (они постоянно шляются по саду и залезают в это окно (оно сломано), так что придется чинить окно и отучать котиков от визитов в дом). Мне совсем не нравится идея, чтобы мне чужой кот дома нагадил в мое отсутствие
fialka22 вне форумов  
  #21
Старое 25.07.2016, 19:16
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.248
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
P.S.в мансардах часто делают окна velux, меня они манили всегда, казались чудесным решением, но, кроме цены, у них два существенных минуса, 1-дождь тарабанящий по такому окну, малоприятен, очень шумно, 2 невозможно уйти и оставить щелку для проветривания, как с другими окнами т.к. внезапный дождь все зальет. (ну и естественно, невозможно открыть в дождь, а я люблю запах дождя и всегда в дoждь приоткрываю окна)
Мне кажется дождь не так часто идет, чтобы считать это большим минусом.
А если дождь несильный можно и окрыть немного окно velux. Вода практически не попадет внутрь. кстати при сильном дожде и ветре и в обычное открытое окно вода будет течь.

А какие еще варианты окон в мансардах ?
lucarne de toit типа этого ?


Мне кажется такие окна уже не ставят во Франции лет 50. Они вышли из моды.
Irbis вне форумов  
  #22
Старое 25.07.2016, 11:56
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
лень туда ползти, когда устал, бегать вверх-вниз, если забыл что-то внизу, а если дети совсем маленкие, то лучше всего быть на одном этаже с младшим или просыпающимся ночью
зануда, ППКС! Сама только что об этом написала (по поводу туалета среди ночи)
fialka22 вне форумов  
  #23
Старое 27.07.2016, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.552
Не знаю как с теплом, уходящим наверх (это вообще-то тоже дом, не улица), но вот что прихожая служит для задержания холодного воздуха от входной двери - это точно. Когда зимой открываешь входную дверь, которая в салоне, то холодный воздух заходит сразу в салон. А если есть прихожая - он задерживается там.
KOLIBRY вне форумов  
  #24
Старое 29.07.2016, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.454
Мы сейчас делаем ремонт под крышей. Но у нас не так много места по высоте, т е выпрямится можно, но в пределах 4м по ширине, дальше сильно скошено. Плюс укрепляли пол на 3-м этаже, т к балки были недостаточно широкие. Поэтому делаем только бюро и гостевую комнату, никаких душевых-туалетов с нашей высотой, плюс стремно из-за веса плитки, даже если пол уже укреплен.
А на счет ванны-душа, это, как говорится, на вкус и цвет: я люблю ванну.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #25
Старое 29.07.2016, 13:51
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Спасибо всем, кто ответил. Да мне все актуально . Я практически уже уговорила мужа оставить мне прихожую, теперь вот только надо придумать как это сделать покрасивее.

Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
никаких душевых-туалетов с нашей высотой, плюс стремно из-за веса плитки, даже если пол уже укреплен.
а вот про вес мы тоже не подумали скажу мужу, пускай думает
fialka22 вне форумов  
  #26
Старое 29.07.2016, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.953
Вместо плитки можно постелить качественный ламинат, специально для ванной.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #27
Старое 06.08.2016, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
подскажите где лучше всего купить наличники? интересует и качество и вменяемая цена. Есть что-то дешевле,чем в Лерой Мерла?
Solomka вне форумов  
  #28
Старое 13.08.2016, 21:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Подскажите знающие люди. Со скольких и до скольких можно производить шумные работы в многоквартирном доме и в какие дни недели? Если правила отличаются для разных регионов и городов, то интересует Ницца.
Bokashka вне форумов  
  #29
Старое 13.08.2016, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
Если правила отличаются для разных регионов и городов, то интересует Ницца.
лучше узнать в мерии,т.к. очень отличаются
обычно есть arrété prefectoral по этому вопросу
плюс есть разница между работами,которые ведут сами жильцы и работами,в которых участвуют строительные фирмы - они,вроде,имеют право и в обед шуметь,но заканчивать должны намного раньше,чем частное лицо
Solomka вне форумов  
  #30
Старое 16.08.2016, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
Подскажите знающие люди. Со скольких и до скольких можно производить шумные работы в многоквартирном доме и в какие дни недели? Если правила отличаются для разных регионов и городов, то интересует Ницца.
Это регулируется не мэрией и не на уровне города, а внутренним регламентом дома/резиденции/жил товарищества. Именно там прописаны часы и даты для осуществления ремонта. Можно также просто позвонить в ваш Синдик и узнать это по телефону. Это первое, что мы запрашиваемый, когда делаем смету на ремонт в квартире, так как у каждой резиденции свои правила.

На уровне города правило одно - не шуметь после 22-00)
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 08:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX