Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 17.06.2016, 15:55
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеMashusha пишет:
Договора у нас нету, пока только смета. Вообще никакого документа, оговариваещего сроки нету.
Мы им только 20% суммы заплатили?
а смету вы подписали? или вы им отдали 20% без вообще какого-либо документа?
fialka22 вне форумов  
  #752
Старое 17.06.2016, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mashusha
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 254
Естесственно подписали, мы вообще не раздаем деньги налево и направо
хороший вопрос задали
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдания, я живу в первый раз!
Mashusha вне форумов  
  #753
Старое 17.06.2016, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.243
Mashusha, в вашей смете не предусмотрено на обороте CGV? где правила игры описаны, кто что кому должен. Вы же подписываете не просто цифру, но и условия договора между двумя сторонами. Да хотя бы начиная с условий аннуляции вашего заказа.
Ptu вне форумов  
  #754
Старое 06.07.2016, 21:41
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
кто может проконсультировать в вопросе о трещинах в бетоне? Наша фирма,что залила бетон уверяет что ничего страшного.Хотелось бы мнение компетентного человека.
трещины повсюду ,толщина бетонной плиты 10 см .
марина-пес вне форумов  
  #755
Старое 06.07.2016, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.243
марина-пес, это безусловно нарушение технологии, и фирма пытается отбояриться. Бетон ни при каких условиях не должен при застывании давать трещины.
Ptu вне форумов  
  #756
Старое 07.07.2016, 06:36
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.974
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
кто может проконсультировать в вопросе о трещинах в бетоне? Наша фирма,что залила бетон уверяет что ничего страшного.Хотелось бы мнение компетентного человека.
трещины повсюду ,толщина бетонной плиты 10 см .
Напишите подробно про железо. Какие ребары, сетка и прочее были использованы. К трещинам это отношения не имеет но важно чтобы понять что делать дальше.

Вы видели как отсыпАли базу (основание) по периметру где залита отмостка бассейна?
Dude вне форумов  
  #757
Старое 07.07.2016, 22:50
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Напишите подробно про железо. Какие ребары, сетка и прочее были использованы. К трещинам это отношения не имеет но важно чтобы понять что делать дальше.

Вы видели как отсыпАли базу (основание) по периметру где залита отмостка бассейна?
в некоторых местах была удалена трава ,в некоторых нет, далее мелкие камешки ,и потом сетка железная. и залили бетоном
да за процессом наблюдали когда бетоном заливали,но не понимаю,что означает отсыпать основание? там двое потом разравнивали на окраинах высота бетона до 13 см в других местах 10-12
марина-пес вне форумов  
  #758
Старое 07.07.2016, 22:52
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
марина-пес, это безусловно нарушение технологии, и фирма пытается отбояриться. Бетон ни при каких условиях не должен при застывании давать трещины.
спасибо за ответ, к кому теперь обращаться? фирма сказала,чтобы сами нанимали экперта и сами платили за услуги. и потребовала оплату сразуно мы сумму удержали, пока не знаем что делать.
марина-пес вне форумов  
  #759
Старое 08.07.2016, 06:05
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.974
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
в некоторых местах была удалена трава ,в некоторых нет, далее мелкие камешки ,и потом сетка железная. и залили бетоном
да за процессом наблюдали когда бетоном заливали,но не понимаю,что означает отсыпать основание? там двое потом разравнивали на окраинах высота бетона до 13 см в других местах 10-12
При таком тонком и некачественном бетоне база (песчано-гравийная подушка) очень важна. Даже при хорошем плотном грунте база нужна сантиметров 20 то есть они должны были бы выбрать грунт сантиметров на 30, засыпать эти 30 полить водой и утрамбовать трамбователем (машинка такая, металлическая плита самоподпрыгивающая и вибрирующая) с досыпанием по мере трамбования оставив 10 см на бетон, или если вручную то тоже ручным трамбователем с поливом водой и подсыпкой с доведением до уровня -10 см. Основание должно быть жестким и не проминаться если на нем прыгать.

У вас сочетание двух неудачных факторов: неподготовленное основание и очень некачественный бетон. Высококачественный бетон может вытянуть плохое основание работая практически как перекрытие висящее в воздухе но здесь явно не тот случай. К тому же не положили нормальную металлическую арматуру диам 1 см по периметру заливки, сетка кладется на нее и привязывается проволокой каждые полметра.
Плюс технология выдержки бетона: особенно в сухую погоду бетон надо накрывать и периодически поливать, держать влажным мин пару дней. От микро трещин хорошо использовать микрофибровые волокна, это надо попросить бетонщиков добавить, сами они не сделают.
Dude вне форумов  
  #760
Старое 08.07.2016, 06:11
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.974
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
спасибо за ответ, к кому теперь обращаться? фирма сказала,чтобы сами нанимали экперта и сами платили за услуги. и потребовала оплату сразуно мы сумму удержали, пока не знаем что делать.
Кто виноват знаем, теперь надо думать что делать. Насколько стабилен залитый бетон? Если хорошенько попрыгать на залитом углу трещины увеличатся? Или как слону дробина?
Что будет сверху - толстые бассейновые плитки с закругленными краями?
Dude вне форумов  
  #761
Старое 08.07.2016, 10:24
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Кто виноват знаем, теперь надо думать что делать. Насколько стабилен залитый бетон? Если хорошенько попрыгать на залитом углу трещины увеличатся? Или как слону дробина?
Что будет сверху - толстые бассейновые плитки с закругленными краями?
стабильность опробуем с детьми,попрыгаем
вокруг бассейна будут бассейновые плитки ,они толстые да, а на площадке кафельная плитка 60*60,но кафель класть будем не сразу подождем сезон. и мнения кафельщиков разделились ,кто хочет класть сразу на клей,а другой говорит надо "шап" и потом двойной клей чтобы держалось....
марина-пес вне форумов  
  #762
Старое 08.07.2016, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.569
Посмотреть сообщениеDude пишет:
выбрать грунт сантиметров на 30, засыпать эти 30 полить водой и утрамбовать трамбователем
Немного не поняла.. Выбрать грунт и потом опять его же утрамбовывая засыпать на 20 см? Или засыпать песчанно-гравийной смесью?
KOLIBRY вне форумов  
  #763
Старое 08.07.2016, 14:26
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Или засыпать песчанно-гравийной смесью?
Я прочитала, что песчано-гравийной смесью.
libellule вне форумов  
  #764
Старое 08.07.2016, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.569
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я прочитала, что песчано-гравийной смесью.
Скорее всего так. Выше написано "песчанно-гравийная подушка"..
Очевидно выбирают землю на 30, засыпают гравием с песком эти 30, утрамбовывают и получается 20. И потом 10 см бетона. Уф, кажется разобралась!..
KOLIBRY вне форумов  
  #765
Старое 08.07.2016, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
KOLIBRY, Нет, выдранный грунт уже не используется. Но очень хорошо, если есть возможность, до засыпание смеси тоже " постучать" по оставшееся грунту, маленько уплотнить его.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #766
Старое 08.07.2016, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.569
Roupy, да, поняла, спасибо!
KOLIBRY вне форумов  
  #767
Старое 08.07.2016, 22:53
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
KOLIBRY, Нет, выдранный грунт уже не используется. Но очень хорошо, если есть возможность, до засыпание смеси тоже " постучать" по оставшееся грунту, маленько уплотнить его.
ну вот,если бы знать все это раньше.... муж говорит видел вроде эту машину у рабочих,но чтобы утрамбовывали ею дело не дошло,сто процентов не утрамбовывали. Насколько это повлияет теперь на бетонную плиту?
марина-пес вне форумов  
  #768
Старое 09.07.2016, 08:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Люди, может кто посоветует. Чем можно закрыть балкон?
Хочу закрыть по двум причинам. Во первых- это солнечная сторона и в жаркую погоду быстро нагревается квартира.
Во вторых, замучили голуби. Залетают внутрь балкона.
Навес делать нельзя, так как запрещено по контракту. Что еще можно придумать? В интернете ничего не нашла, так как все дизайны построены на уже застекленных балконах. Всякие зонтики от солнца не хочу!
Alena77 вне форумов  
  #769
Старое 25.07.2016, 09:42
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Я сюда тоже за советом. Вопрос к хозяевам домов: мы покупаем 3-этажный дом и 2 последних этажа там отведено под спальни, 3-й этаж с мансардами. Вопрос: на каком этаже посоветуете жить родителям, а на каком детям? Мы собирались жить на 3-м, т.е. на самом верху, а детей поселить на 2-м этаже. Но некоторые наши друзья советуют сделать наоборот, тк дети - маленькие и их низкие потолки на 3-м этаже будут меньше смущать, чем взрослых. Мы об этом как-то не подумали и вот теперь размышляем: как удобней и какие есть преимущества и недостатки в обоих вариантах : 1) родители - под крышей, дети - на 2-м этаже, 2) дети - под крышей, родители - на 2-м этаже.
На 1-й взгляд вылезает еща одна проблема: под крышей - может быть жарче, чем на 2-м этаже.

У кого какие будут соображения по этому поводу? Спасибо всем за идеи!

<P.S> Вопрос в разделе про ремонт, тк ко всему прочему дом мы будет ремонтировать и если у кого-то будут идеи, что надо сделать в зависимости от вариантов поселения, буду всем благодарна!
fialka22 вне форумов  
  #770
Старое 25.07.2016, 11:03
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
фиалка22, родители на втором, дети на 3.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #771
Старое 25.07.2016, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
fialka22, На третем вам будет спокойнее. Посмотрите как там с шумом. И только ли спальни у детей будут. Или в этой комнате и игрушки. Малышей проще вечером уложить на втором, пока вы на первом вечер проводите, подняться проще в случае чего, им к вам спуститься, вдруг не спиться, все не с третьего этажа спросонок ползти. В выходные дети подросшие просыпаться пораньше, будут шуметь над головой, пока родители поспать могут. К взрослым детям друзья будут ходить, вечером засиживаться. Опять у вас над головой.
Потолки- ну я не знаю, если просто скошенные и не особо низкие- взрослому нормально.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #772
Старое 25.07.2016, 11:20     Последний раз редактировалось zanuda; 25.07.2016 в 11:52..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
фиалка22, под крышей менее комфортно, чем на втором, жарче, запахи, если что, несутся туда, окна обычно меньше, хуже проветривается. лень туда ползти, когда устал, бегать вверх-вниз, если забыл что-то внизу, а если дети совсем маленкие, то лучше всего быть на одном этаже с младшим или просыпающимся ночьюТ.е. кого жальче, того на второй а туалеты есть и на второми на третем? Обратите внимание на лестницу ведущую на мансарду, их иногда делают узкими и неудобными, если туалета нет и надо псускатся на второй в ночи, может быть неудобным. Лестницу на мансарду,лучше максимально обезопасить-не должна скользить, не должна быть слишком крутой.
Ремонт, все, конечно индивидуально, но, изоляция очень важна,все знают, о важности тепло-изоляции, позволю себе напомнить, о важности звуко-изоляции, как стен, так и межэтажных перекрытий
zanuda вне форумов  
  #773
Старое 25.07.2016, 11:54
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
фиалка22, под крышей менее комфортно, чем на втором, жарче, запахи, если что, несутся туда, окна обычно меньше, хуже проветривается. Т.е. кого жальче, того на второй а туалеты есть и на второми на третем?
спасибо за такие развернутые ответы. Мы хотим поставить кондиционер на 3-м этаже + сделать изоляцию, тк муж жару не переносит, так что насчет температуры все должно быть нормально. Насчет запахов и окон - вы правы, надо будет подумать.
А вот с туалетами - вопрос. Мы будем переделывать ванные комнаты и на 2-м и на 3-м. И нам предлагают не делать туалет на 2-м этаже, но меня это смущает, тк что родителям, что детям куда-то спускаться или подниматься среди ночи - это же крайне неудобно! поэтом я - за туалеты на всех уровнях.
fialka22 вне форумов  
  #774
Старое 25.07.2016, 11:56
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
лень туда ползти, когда устал, бегать вверх-вниз, если забыл что-то внизу, а если дети совсем маленкие, то лучше всего быть на одном этаже с младшим или просыпающимся ночью
зануда, ППКС! Сама только что об этом написала (по поводу туалета среди ночи)
fialka22 вне форумов  
  #775
Старое 25.07.2016, 11:59     Последний раз редактировалось zanuda; 25.07.2016 в 12:12..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
я - за туалеты на всех уровнях.
очень мудро , я тоже за такой подход, и за большее кол-во мелких душевых, вместо меньшего кол-ва нормальных ванных комнат-практичнее. Движение запахов, мжно проверить зажигая ароматические палочки на кухне, в столовой, зажигаете, потом принюхиваетесь на верху,проверяете где пахнет больше

P.S.в мансардах часто делают окна velux, меня они манили всегда, казались чудесным решением, но, кроме цены, у них два существенных минуса, 1-дождь тарабанящий по такому окну, малоприятен, очень шумно, 2 невозможно уйти и оставить щелку для проветривания, как с другими окнами т.к. внезапный дождь все зальет. (ну и естественно, невозможно открыть в дождь, а я люблю запах дождя и всегда в дoждь приоткрываю окна)
zanuda вне форумов  
  #776
Старое 25.07.2016, 13:46
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
очень мудро , я тоже за такой подход, и за большее кол-во мелких душевых, вместо меньшего кол-ва нормальных ванных комнат-практичнее. Движение запахов, мжно проверить зажигая ароматические палочки на кухне, в столовой, зажигаете, потом принюхиваетесь на верху,проверяете где пахнет больше
какой интересный метод, даже не думала о таком. Проверим , спасибо. А насчет велюкса вы правы, но в этом доме будет нельзя оставить приоткрытым окно, но по другой причине: все окрестные коты будут туда залезать . У них уже имеется подобная привычка (они постоянно шляются по саду и залезают в это окно (оно сломано), так что придется чинить окно и отучать котиков от визитов в дом). Мне совсем не нравится идея, чтобы мне чужой кот дома нагадил в мое отсутствие
fialka22 вне форумов  
  #777
Старое 25.07.2016, 13:50
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
фиалка22, родители на втором, дети на 3.
кика78, а почему? мне интересны ваши причины. буду сегодня вечером проводить с мужем дебаты, нужны идеи. спасибо вам заранее
fialka22 вне форумов  
  #778
Старое 25.07.2016, 13:53
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Малышей проще вечером уложить на втором, пока вы на первом вечер проводите, подняться проще в случае чего, им к вам спуститься, вдруг не спиться, все не с третьего этажа спросонок ползти. В выходные дети подросшие просыпаться пораньше, будут шуметь над головой, пока родители поспать могут. К взрослым детям друзья будут ходить, вечером засиживаться.
Roupy, спасибо за ваш ответ. Поскольку у меня малыши (6, 4 и 1 год), то начинаю склоняться к 1-му варианту. В любом случае можно потом поменяться этажами (если захотят, конечно)
fialka22 вне форумов  
  #779
Старое 25.07.2016, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
fialka22, Я написала на опыте своих детей. У них тоже три этажа. Правда спальня и детская сначала были все на втором, а "гостевая", на третьем. Потом уже, когда подросли, сейчас на третий внуки перебралась, а я, когда гощу, на втором. Хоть у них очень хорошо изолированы полы и потолки, но все же ощутима детская " возня" над головой. Хорошо , что это не над родительской спальней. душ и туалеты- это да, пусть крошечные, но должны быть на каждом этаже. ( дети детскую делали так, пока малыши были вашего возраста, чтоб прямо напротив туалета и по лестнице сонным им не спускаться. Потом на каждом обзавелись.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #780
Старое 25.07.2016, 15:41     Последний раз редактировалось kika78; 25.07.2016 в 15:45..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
fialka22, простите. Я эгоистка. Сына однозначно отправила бы на 3 этаж. Туалет обустроила бы там же.
Меня бы не смущали гости, проходящие через 2 этаж.

Мне самой комфортнее на 2 этаже. Исхожу только из этого.

Годовасика оставила бы на одном этаже с собой до 3 лет. Беготня меня не пугает...
Единственное: топот над головой по утрам. На работе детская спальня-мансарда. Дождь не беспокоит. 3-х летний ребенок спит без проблем. Окна Velux.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 21:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX