Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.03.2010, 13:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2010
Откуда: New Zealand
Сообщения: 1
Возможно ли в моем возрасте поступить во французский университет?

Ден(вечер) добрый!

Хотелось бы отметить,что форум очень интересный и как мне показалось,люди здесь собрались очень отзывчивые. А это большая редкость. Как я понимаю,собравшиеся на этом форуме жители,резиденты Франции? Если позволите,хотелось бы мне к вам обратиться за советом. Но сначала,думаю правильнее рассказать о своем положении.

В общем мне 23 года. Живу в Новой Зеландии. Родом из Казахстана(Алматы). Не с прашивайте пожалуйста почему,но я так и не посупала в ВУЗ. А сейчас возраст... и не знаю что делать. Скажите пожалуйста. Возможно ли в таком возрасте поступить,ну даже в какой нибудь колледж во Франции? Или частную школу? Хочу изучать дизайн интерьера. Есть ли у кого какя информация или ссылка на инет-источник?

Так же по поводу моего французского. Абсолютный ноль! Но, к языкам у меня способности,поетому проблем вючить думаю не будет. Подскажет может кто хорошую школу? примерную стоимость? Или инет источник? Буду всем всем,кто откликнется очень очень признательна! Может и я (по приезду смогу быть чем то полезна).

Ах да,хочется отметить,что желание жить в Париже или в Ницце.
dianochka-548 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.03.2010, 13:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pascale
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: 84
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеdianochka-548 пишет:
А сейчас возраст... и не знаю что делать. Скажите пожалуйста. Возможно ли в таком возрасте поступить,ну даже в какой нибудь колледж во Франции? Или частную школу?
Очень даже хороший возраст)) некоторые и в 30 лет поступают....у меня знакомая в 27 лет в Париже поступила....так что вперед и с песней)))
а язык можно и во Франции выучить на курсах....только мотивация нужна сильная
Pascale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.03.2010, 14:00
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
если с языком нелады, то приедте на год как опер, выучите язык, заодно и документы подадите. Только чтобы записаться здесь в университет нужно подтверждение того, что на родине вы поступили куда-то или что ваш аттестат позволяет вам учиться без вступительных екзаменов.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.03.2010, 10:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2010
Откуда: Paris Dubai Kiev
Сообщения: 5
Конечно можно, я получала два последних образования во Франции и поступала в оба заведения (Университет, Business school ) после 27 лет, только язык нужен, но у меня был диплом украинсокого университета, хотя были со мной студенты и без дипломов
Nata39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.03.2010, 16:38
Дебютант
 
Аватара для Narine
 
Дата рег-ции: 07.12.2009
Откуда: Chateaurenard
Сообщения: 59
привет всем! у меня такая же "проблема". мне 29 лет и я сейчас нахожусь во франции по программе о-пер, чтобы выучить язык. вот хочу поступить в университет в авиньоне на факультет экономики (у меня диплом экономического вуза москвы). сейчас выясняю, как это можно сделать, некоторые говорят, что после 25 лет учеба в универе, куда я хочу поступить стоит довольно приличную сумму...
Narine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.03.2010, 20:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pascale
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: 84
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеNarine пишет:
привет всем! у меня такая же "проблема". мне 29 лет и я сейчас нахожусь во франции по программе о-пер, чтобы выучить язык. вот хочу поступить в университет в авиньоне на факультет экономики (у меня диплом экономического вуза москвы). сейчас выясняю, как это можно сделать, некоторые говорят, что после 25 лет учеба в универе, куда я хочу поступить стоит довольно приличную сумму...
Приветик!)) я тоже в Авиньон собираюсь)) только на фр.литру....
я разговаривала с мадам, которая ответственна за иностранных студентов и она, не зная, моего возраста, сказала, что оплчиваются только всякие страховые и мед.взносы, взносы университетские...в общей сложности где-то 300-400евро в год...
Pascale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.03.2010, 03:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2009
Откуда: Grenoble
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеNarine пишет:
привет всем! у меня такая же "проблема". мне 29 лет и я сейчас нахожусь во франции по программе о-пер, чтобы выучить язык. вот хочу поступить в университет в авиньоне на факультет экономики (у меня диплом экономического вуза москвы). сейчас выясняю, как это можно сделать, некоторые говорят, что после 25 лет учеба в универе, куда я хочу поступить стоит довольно приличную сумму...
ой, ну кто вам дал такую информацию (прям как в том анекдоте : одна бабка на лавочке сказала)? Образование в университетах бесплатное, единственное, что при записи в универ придется заплатить за "права университетские", страховку, библиотеку и т;д. Сумма зависит лишь от того, на какой цикл вы записываетесь: чем выше цикл, тем выше взнос соответственно. Каждый университет сам устанавливает таксу, ну она где-то в районе 300-400 евро, если это, ессно, госучреждение.
Кроме того, после 28 лет вы не имеете права на студенческую дополнительную страховку. Ее надо брать отдельно.
__________________
"Quand on aime il semble qu'on ait une toute autre âme que quand on n'aime pas." B. Pascal
incruste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.03.2010, 04:13
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеincruste пишет:
прям как в том анекдоте : одна бабка на лавочке сказала
Значится так. Если без гипотетических "бабок", то совершенно официально, некоторые университеты, на определенные специальности практикуют платно обучение либо на альтернанс, либо formation continue, когда за обучение платит предприятие. Нужно узнать именно там, где предполагается учеба.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.03.2010, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
на определенные специальности практикуют платно обучение либо на альтернанс,
да например на факультете права в Эксе - master en alternance где то в районе 3500 евро
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.08.2010, 12:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2010
Сообщения: 1
не поздно ли поступать во французский вуз

..Я решила подать документы во французский вуз.причем на специальность которую раньше не изучала.то есть с нуля..и вот вруг подумала, что мне уже 27 лет а со мной там будут учиться на Licence люди после школы.может действительно поздно уже?..
ciel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.08.2010, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
ciel, http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=52535 - вот здесь еще можете почтитать)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как поступить во французский университет без знания французского языка? crystall Учеба во Франции 20 23.06.2015 10:18
Поступить во французский университет зимой ViktorVp Учеба во Франции 22 16.11.2011 09:08
Возможно ли поступить в университет без визы? iriwa_angel Учеба во Франции 23 06.11.2011 11:46
Возможно ли работать о-пэр в Бельгии, потом поступить во французский университет? liberta.ru Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 03.08.2009 10:20
Возможно ли поступить во французский вуз... sanekni Учеба во Франции 1 27.02.2009 00:16


Часовой пояс GMT +2, время: 10:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX