Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.05.2011, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Мэрия: обязательно ли приходить вдвоем для подачи документов для брака?

Добрый день!

Вопрос к тем, кто прошел данную процедуру: обязательно ли быть вдвоем при подаче документов или один может принести все заполненные бланки и т.п.?

Если документов не хватает - можно ли "занять" дату регистрации, а документы донести позже?

Заранее спасибо!
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
  #2
Старое 10.05.2011, 16:39
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеglaçon пишет:
Вопрос к тем, кто прошел данную процедуру: обязательно ли быть вдвоем при подаче документов или один может принести все заполненные бланки и т.п.?
Мой муж один подавал. Я приехала накануне заключения брака. Но в мэрии нас уже знали. Мы приходили вместе спрашивать какие документы нужны, и я показывала всё что у меня было. Интересовалась на что ставить апостили. Думаю, на практике зависит от мэрии.
Исправьте, пожалуйста, название: мЭрия, а не мЕрия
ecureuil0707 вне форумов  
  #3
Старое 10.05.2011, 16:59
Бывалый
 
Аватара для Кругосветка
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 177
Мой муж тоже один подавал все документы,и меня они увидели первый раз не задолго до свадьбы!Мэрия назначила нам дату,без моего присутствия!Но по приезду во Францию,мы отправились в Мэрию вместе, подтвердить копии моих докуметов!Лично моё мнение,всё от адекватности работников мэрии зависит!Удачи вам!
Кругосветка вне форумов  
  #4
Старое 10.05.2011, 17:07
Дебютант
 
Аватара для ephemere
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 36
Мы подавали вдвоем, но у нас не хватило одного документа - справки, что Свидетельство о рождении выдается в России единожды. Дату мы в итоге "заняли", а справку эту муж потом принес
Но вообще рекомендую позвонить напрямую в Вашу мэрию и спросить у них - требования по всей Франции разные. Сэкономите время и нервы
ephemere вне форумов  
  #5
Старое 10.05.2011, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеephemere пишет:
Мы подавали вдвоем, но у нас не хватило одного документа - справки, что Свидетельство о рождении выдается в России единожды. Дату мы в итоге "заняли", а справку эту муж потом принес
Но вообще рекомендую позвонить напрямую в Вашу мэрию и спросить у них - требования по всей Франции разные. Сэкономите время и нервы
ой... Мы уже 2 раза ходили - они же спокойно разговаривать не умеют! Ничего толком не объясняют... то одного не хватает, то другого...

Название не знаю как менять... извините... Редко по-русски говорю и многие эквиваленты путаю...
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
  #6
Старое 10.05.2011, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.149
glaçon, а зачем с нами ними разговаривать? Взяли список требуемых документов, guide des futurs mariés, назначили удобную Вам дату и всё. Потом один из брачующихся принёс документы по списку, удостоверился, что bans вывешены, и остаётся только звать гостей и разучивать танец!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #7
Старое 11.05.2011, 10:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
glaçon, а зачем с нами ними разговаривать? Взяли список требуемых документов, guide des futurs mariés, назначили удобную Вам дату и всё. Потом один из брачующихся принёс документы по списку, удостоверился, что bans вывешены, и остаётся только звать гостей и разучивать танец!

Не все мне понятно (и второй половине тоже) в их списке документов... Например, по поводу справок с места жительства... В префектуре требуют письмо от владельца квартиры со счетами на ЕГО имя, а в мэрии на меня просто накинулись с вопросом: что у вас на ВАШЕ имя? Вместо того, чтобы спокойно объяснить, дама кричала на меня "не говорите мне о префектуре!!!" И таких моментов много... Ну да ладно, ответ на свой вопрос я поняла - отправлю его одного. Спасибо за информацию!
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
  #8
Старое 14.05.2011, 00:56     Последний раз редактировалось Nancy; 14.05.2011 в 01:00..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Все эти вопросы, в том числе и самый первый, а также документы, требуемые для мэрий, обсуждаются в теме для тех, кто оформляет визу невесты.
По поводу справки с места жительства тоже есть отдельная тема.
Ссылки на темы можно найти в "часто задаваемых вопросах"
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сроки подачи документов ? Karamell Учеба во Франции 9 30.04.2012 15:27
Мэрия отказала в регистрации брака xlaguna Административные и юридические вопросы 64 17.06.2006 13:49
сроки подачи документов Knopka1985 Учеба во Франции 4 14.03.2006 16:54
Порядок подачи документов в университет Matilda Учеба во Франции 7 22.12.2005 20:46
Срок подачи документов для продления титра ivo812 Учеба во Франции 10 16.12.2005 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 21:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX