Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.02.2014, 15:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 4
Lightbulb Где лучше регистрировать брак (с российским гражданством)

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как проще поступить в следующей ситуации.

Я гражданка России, проживаю во Франции более 10 лет.
Была замужем за французом, после развода сохранила статус Vie privée et familiale. Французского гражданства нет.
Встретила любимого человека в России. Хотим пожениться и жить во Франции.

Вопрос: где лучше зарегистрировать брак, в России или во Франции, чтобы мой мужчина как можно быстрее переехал ко мне во Францию?
Какие требования предъявит мне префектура: уровень доходов, размеры жилья? Должен ли мой будущий супруг знать французский язык? Сколько времени может занять процедура в случае регистрации брака в России? во Франции?

Всем большое спасибо за любые советы!
Derby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.02.2014, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Derby, на форуме очень много подобных тем: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144 - о браке во Франции
http://www.infrance.su/forum/showthr...F1%E5%EC%FC%E8 - воссоединение с супругом не гражданином Франции
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=6019 - бракосочетание в России с гражданином Франции, но там есть моменты, касающиеся легализации брака во Франции. Вам это надо тоже изучить.
Всего доброго!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.02.2014, 17:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 4
Question Что изменит покупка недвижимости?

Спасибо за ссылки, но я с утра сижу изучаю эту тему.
Поняла, что это очень долгий и муторный процесс.

Пришла в голову мысль: а если мой мужчина купит недвижимость во Франции и мы поженимся здесь, ускорится ли процедура получения вида на жительство для него?
Насколько я знаю, покупка недвижимости во Франции сама по себе даёт право пребывания в стране по 6 месяцев в году её владельцу. Плюс брак.
Кто-нибудь может дать достоверную информацию?
Derby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.02.2014, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеDerby пишет:
Пришла в голову мысль: а если мой мужчина купит недвижимость во Франции и мы поженимся здесь, ускорится ли процедура получения вида на жительство для него?
приобретение недвижимости во Франции не даёт права на получение вида на жительство, не всё так просто.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.02.2014, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Derby, вам придется по любому проходить процедуру воссоединения. Она долгая. С доказательством жилья и финансов. Или: запрашиваете гражданство, становитесь француженкой, после получения женитесь и тогда после брака визу супруга и вид на жительство он получить быстро и без всяких проблем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.02.2014, 18:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 4
Спасибо! Всё это грустно. Лучше тогда на родину вернуться.
Derby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.03.2014, 14:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
приобретение недвижимости во Франции не даёт права на получение вида на жительство, не всё так просто.
Кстати, ваши сведения неверны.
Консультировалась с юристом. Покупка любой недвижимости во Франции дает ее владельцу полное право на проживание во Франции 9 месяцев в году. При небольшом усилии можно добиться права на круглогодичное проживание.
Права на работу покупка не дает, но ведение бизнеса - пожалуйста.
Так что, прекрасный вариант для тех, кто не хочет годами ждать воссоединения семьи.
Всем удачи!
Derby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.03.2014, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеDerby пишет:
полное право на проживание во Франции 9 месяцев в году. При небольшом усилии можно добиться права на круглогодичное проживание.
странно, возможно это так, но на практике никогда не сталкивалась, чтоб давалось право на проживание именно на 9 месяцев. Знаю владельцев недвижимости, которые постоянно приезжают на 3-6 месяцев, никому из них не удавалось добиться права на круглогодичное проживание во Франции.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.03.2014, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Derby, эти юристы вам наобещают за деньги что угодно. И даже изобретут визу на 9 месяцев.
Только ерунда это.
Вы можете жить в собственном жилье сколько угодно. При одном условии - иметь визу или вид на жительство. Виза - это не 9 месяцев, а 90 дней в полугодии , не более. Живите в своем жилье сколько хотите, но в рамках визы С 90 дней в полугодии.
А вид на жительство под жилье не выдают автоматом. Этот вид на жительство получают с визой визитер Д - а ее выдают не юристы, а консульство . И для нее нужно показать средства, позволяющие безбедно жить не работая во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Француз со статусом expatrié, но с российским гражданством Droopy Работа во Франции 152 26.05.2011 09:17
Дилемма: где же лучше регистрировать брак с французом? Или ПАКС (PACS)? Liliana Административные и юридические вопросы 14 17.01.2010 17:19
Где лучше зарегистрировать брак? marioparis Административные и юридические вопросы 4 17.01.2009 15:38
На Украину с ребенком с французским и российским гражданством biaka Административные и юридические вопросы 1 18.01.2008 15:39
Как оформить брак во Франции российским гражданам? Серега Административные и юридические вопросы 16 08.11.2005 08:33


Часовой пояс GMT +2, время: 02:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX