Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.11.2005, 12:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: эстония
Сообщения: 129
Concubinage

Объясните пожалуйста разницу между сoncubinage и mariage .Я имею ввиду юридическую сторону вопроса .Мои жених видя какие трудности приходится преодолевать мне ,чтобы оформить мои документы для нашего брака ,предложил оформить concubinage .Но я отказалась, так как знаю ,что это только проживание вдвоем .Хотелось бы поподробнее узнать о правах женщины и ее ребенка от первого брака , если все-таки я решусь на concubinage .
fel fel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.11.2005, 12:44     Последний раз редактировалось Albosha; 01.11.2005 в 12:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
http://vosdroits.service-public.fr/p...20civil&l=N359
http://www.droit.pratique.fr/vos-dro...ncubinage.html

Никаких особенных прав не дает.
"Vous vivez en union libre.
Vous êtes en général considérés comme célibataire."

"Quels sont les droits et les devoirs des concubins entre eux ?
Les droits et devoirs des mariés ne sont pas applicables aux concubins. Il n’y a pas de devoir de fidélité ou d’assistance, ni d’obligation de participer aux dépenses quotidiennes ou de statut fiscal particulier."
http://www.linternaute.com/argent/pr...on-libre.shtml

mariage - это заключение брака, со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.11.2005, 12:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: эстония
Сообщения: 129
Альбошенька спасибо за ответ ! Придеться стиснуть зубы и продолжать .Вода камень точит ! merci .
fel fel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.11.2005, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Хочу еще добавить, что сейчас многие мэрии отказываются выдавать этот сертификат, т.к. даже для решения некоторых административных вопросов (о которых говорится в ссылках) уже не надо его предоставлять. Достаточно при оформлении досье лишь задекларировать, что Вы живете "под одной крышей" (иногда просят предоставить любой совместный счет-фактуру на оба имени). Так что раньше этот сертификат был важен только при облегчении некоторых админстративных вопросов (но никак не юридических).
Поэтому советую Вам "стиснуть зубы" и продолжать сбор документов для свадьбы. Удачи Вам!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.10.2013, 14:17     Последний раз редактировалось Nancy; 04.10.2013 в 08:33.. Причина: CDS
Дебютант
 
Аватара для Valerielle
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 72
Добрый день!

Очень интересует вопрос стадий оформления Concubinage.
Что, как, за чем? Везде много разношерстной информации, но может именно тут получится собрать все воедино?

Моя ситуация: живу в России, собираюсь во Францию к молодому человеку, где планируем каким-либо наиболее простым образом узаконить отношения, чтобы иметь возможность проживать вместе в дальнейшем. Пока наиболее простым и доступным кажется Concubinage.
Не совсем понятно со списком документов. Какие бумаги для этого нужны, особенно с моей стороны? Или в каждой мэрии по-разному? Нужно что-то нотариально заявлять и ставить апостили?
Также интересует, можно ли для этого мне въехать в страну по туристической визе? А потом уже на месте оформить Concubinage.

Потом: насколько я понимаю, после оформления союза мне выдадут сертификат, который избавит от необходимости то и дело мотаться на родину для обновления визы? Сколько он будет действовать, и если он сам по себе позволяет оставаться на территории Франции, то зачем многие стремятся подать на визу визитера?

И возможно ли, будучи в Concubinage, подавать потом на ***?

Пожалуйста, кто проходил через это или кто просто знает, расскажите поподробней обо всех этих тонкостях!
Valerielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.10.2013, 18:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: 59
Сообщения: 16
Уважаемая Valerielle , разочерую вас к сожалению оформление concubinage с своим молодым человеком не дает вам право находится легально во Франции к там уже его подписывают после 6 месяцев совместного проживания ,а как интересно вы с тур.визой будете находится 6 месяцев не выезжая ,ну даже да пустим что мэрия пойдет вам на встречу и сертифицирует ваш concubinage и что дальше,пойдете вы в префектуру ,а там для них эта бумажка извените"филькина грамота" которая ни на что вам право не дает ,ну собственно все приключения ваши на этом и закончится .Хотя если у вас друг префект и вы докажете совместное проживание всеми мыслимыми и не мыслимыми способами шанс есть .На своем опыте скажу это не реально ,моя подруга 3 года пыталась доказать совместное проживание она знала лично мэра ,в префектуре все знали ее ситуацию ,но в результате ее пришлось уехать и ждать окончание развода ее жениха .Выходите замуж ,если не уверенны в чувствах поездийте к нему по тур.визе ,самое простое выйти замуж!!!!
nadin 5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.10.2013, 20:48
Дебютант
 
Аватара для Valerielle
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 72
nadin 5, спасибо! Нюансов про обязательное предварительное 6-месячное проживание я не знала...
А для PACS это тоже обязательное условие или с ним в этом плане проще?

Посмотреть сообщениеnadin 5 пишет:
самое простое выйти замуж!!!!
В том-то и дело, что от прочтения требований и списков документов, необходимых для заключения полноценного брака, голова кругом. Хочется как попроще и побыстрее...
Valerielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.10.2013, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Проще и есть брак, ничего сложного в документах нет, просто изучите и разберитесь. А все остальное - вы не получите основание на то, чтобы остаться во Франции.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.10.2013, 21:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: 59
Сообщения: 16
Valerielle , Pacs это еще сложнее ,мне кажется что вы наоборот хотите усложнить себе жизнь ,или что то не договаривайте про отношения с своим молодым человеком .Есть огромные темы про Pacs и про визу Visiteur ,выходите замуж !!!!если конечно он свободен и действительно готов к серьезным отношениям .нет у вас других вариантов .
nadin 5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.10.2013, 21:09
Дебютант
 
Аватара для Valerielle
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 72
Т.е. я правильно понимаю, брак можно заключить по туристической визе? И это уже позволит остаться во Франции на неопределенный срок?
Valerielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.10.2013, 21:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: 59
Сообщения: 16
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144 тут все написано ,внимательно почитайте .,удачи
nadin 5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.10.2013, 08:26
Дебютант
 
Аватара для MariLaska
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеValerielle пишет:
Т.е. я правильно понимаю, брак можно заключить по туристической визе? И это уже позволит остаться во Франции на неопределенный срок?
после заключения брака по туристическои визе; вам нужно будет вернутся в россию за визои жены-визои д
MariLaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.10.2013, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеValerielle пишет:
В том-то и дело, что от прочтения требований и списков документов, необходимых для заключения полноценного брака, голова кругом. Хочется как попроще и побыстрее...
Разобравшись один раз с документами для брака и оформив его, Вы избавите себя от необходимости разбираться потом с гораздо бОльшей кучей всяких бумаг и нюансов, которыми чреваты жизнь здесь в PACSе и тем более Concumbinage...
Да и в принципе: если предполагаете связывать свою жизнь с Францией, надо уже сейчас настраивать себя на неимоверное количество бумаг и досье, которые Вам предстоит собирать по любым поводам...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.10.2013, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMariLaska пишет:
после заключения брака по туристическои визе;
Если можно оформить визу невесты, то лучше оформить её, так как никто не знает, как оно потом повернётся в жизни.
Замуж по туристической не возбраняется, но и не рекомендуется.
Кто-то скажет: одна и та же виза - та, да не та.
А в общем я согласна с вышеизложенным.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.10.2013, 15:30
Дебютант
 
Аватара для Valerielle
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 72
Спасибо за рекомендации, ребят!
Но к mariage мы пока ни морально, ни юридически не готовы
Рассматриваем PACS... И то, насколько он возможен в нашей ситуации.
Но с ним, как я понимаю, в другую тему.)
Valerielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.10.2013, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеValerielle пишет:
Рассматриваем PACS... И то, насколько он возможен в нашей ситуации.
Пакс хорош для тех, кто уже во Франции.

Если же вы еще на родине и союз у вас будет не однополый, то шансы на получение визы по ПАКСу стремятся к нулю. Тем более у вас ребенок... вам только брак поможет.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.10.2013, 20:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: 59
Сообщения: 16
Valerielle интересно мне как вы с тур.визой Заключать Pacs будете где главным условием -совместное проживание 1год ,еще и с ребенком !!!-извените но это чистой воды авантюра.
nadin 5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.10.2013, 21:02     Последний раз редактировалось Valerielle; 04.10.2013 в 21:08..
Дебютант
 
Аватара для Valerielle
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 72
Ребенок? Не помню, чтобы я про него упоминала. Наверно потому, что у меня его нет
Кроме того, нигде не нашла информации, что для заключения ПАКСА необходим год совместного проживания. Для получения CDS после его заключения - да, а вот для самого его заключения... Буду благодарна, если покажете

Во всяком случае, думаю, стоит переместиться в эту тему.
Valerielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.10.2013, 21:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: 59
Сообщения: 16
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=48482 почитайте очень подробно все написано ,ну а если вы такая предприимчивая позвонить в Мэрию по месту жительства вашего друга и вам все там скажут ,а про ребенка извените ошиблись :-).
nadin 5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.10.2013, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеValerielle пишет:
В том-то и дело, что от прочтения требований и списков документов, необходимых для заключения полноценного брака, голова кругом. Хочется как попроще и побыстрее...
дада! у меня такая же первая реакция была. но форум почитала, сама вопросы позадавала, форумчане помогли очень. и когда начала собирать, ничего страшного нет. и поверьте, брак - это действительно самый простой способ
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.10.2013, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеValerielle пишет:
Ребенок? Не помню, чтобы я про него упоминала. Наверно потому, что у меня его нет
да, извините, я не заметила, что это не ваша тема и первое сообщение не от вас
Посмотреть сообщениеValerielle пишет:
Кроме того, нигде не нашла информации, что для заключения ПАКСА необходим год совместного проживания.
нет, совместное проживание не нужно для заключения ПАКСа.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что можно с concubinage? herisson1979 Административные и юридические вопросы 23 05.09.2012 16:54
Concubinage - нужен ли развод 1111Privet Административные и юридические вопросы 4 24.11.2010 09:19
Пособие одинокому родителю и concubinage InnaEsenina Административные и юридические вопросы 6 10.04.2008 18:57
Подскажите про concubinage iricharus Административные и юридические вопросы 1 06.09.2005 12:08
Что такое concubinage? vero-nika Административные и юридические вопросы 5 26.08.2005 20:54


Часовой пояс GMT +2, время: 22:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX