Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.06.2006, 20:14
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
diva-bibi пишет:
и это правда. надо было мне уточнить. противный имелось ввиду грязный. даже там где я живу на Прадо возле стадиона. когда ветер так прям мусорные торнадо и еще сходить некуда. только и есть что Миллениум да Базар
У вас же там Castellane рядом! Я очень любила там побродить и посидеть в прошлом году - к тому же, там любили поиграть мои знакомые музыканты - они у метро обычно устраивались. А ещё меня было не вытащить из Люмини - поэтому так и прозвали. Мы смеялись с другом - "в каланках завелись русские" (мы там очень много писали, маслом в основном, но и в графике достаточно интересно).
А Longshamp? А Veuix Port? А улочки Панье и практически вся гора Нотр Дам? Да всего не перечислить.
Правда, не два года - но полных четыре месяца - и я так и не насмотрелсь на этот город.
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.06.2006, 20:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 45
Отправить сообщение для diva-bibi с помощью MSN
та все фигня. для туристов и то грязно. имхо в марселе если жить то тока в 8-м микрорайоне и все что дальше к Югу к Мазаргам.

Про люмини незнаю так как я там учусь и бываю каждый день. каланки хорошо, но пока до моря дойдешь - шею свернеш ты на гору Пюжет поднималась ?
diva-bibi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.06.2006, 17:06
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
diva-bibi пишет:
та все фигня. для туристов и то грязно. имхо в марселе если жить то тока в 8-м микрорайоне и все что дальше к Югу к Мазаргам.

Про люмини незнаю так как я там учусь и бываю каждый день. каланки хорошо, но пока до моря дойдешь - шею свернеш ты на гору Пюжет поднималась ?
А то! И не отказалась бы ещё поподниматься! Но я же говорю - кому что
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.06.2006, 22:16
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.176
Luminy, не докажете. Да и надо ли? Главное, Вы этот город обожаете (и я тоже), с его вкусом и цветом
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.06.2006, 17:30
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
Nathaniel пишет:
Luminy, не докажете. Да и надо ли? Главное, Вы этот город обожаете (и я тоже), с его вкусом и цветом

Да, Nathaniel! Город живописен просто невобразимо, люблю (я - внизу, а на балконе - MarseiLLe!).
И (прошу прощения, я почти не понимаю по-французски) - сегодня я прочитала нижнюю строчку в ваших постах и вдруг узнала её. Это же Брель? Он удивительный, я с детства периодически западаю то на одну его песню, то на другую. А эту песенку я обыскалась по всем сайтам - но ведь не знаю названия, помню только - там что-то про cathedralе на одинокой горе, про золотой ветер, начинается там каждый период со слова "Avec..." с кем-то вероятно и с чем-то, и вот эти слова вспомнились... А вы её знаете? Мне кажется - или она действительно похожа по ощущению на Marseille? Вот я включаю её и слушаю
(эх, понимать бы ещё побольше! Нет, надо учить французский!)
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.06.2006, 17:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.176
Luminy, Вы абсолютно верно вычислили "Великого Жака". Я Вам в личку напишу про обе песни (потому что Вы немного путаете, но это не страшно) поподробнее. Может быть, не сегодня, но обязательно напишу, не могу пройти мимо человека, разделяющего две моих больших любви
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.06.2006, 10:09
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
Nathaniel пишет:
Luminy, Вы абсолютно верно вычислили "Великого Жака". Я Вам в личку напишу про обе песни (потому что Вы немного путаете, но это не страшно) поподробнее. Может быть, не сегодня, но обязательно напишу, не могу пройти мимо человека, разделяющего две моих больших любви
Огромное спасибо! Чуть попозже я расскажу Вам (в личке) историю моего Бреля !
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.06.2006, 12:23
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Братцы-сестрицы! Nathaniel, Luminy, и мне шепните в личку! Я хоть кроме слова "мерси" по-французски ничего и не понимаю, но Бреля тоже очень люблю!
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.06.2006, 12:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.176
SG59, в моей подписи - строка из "Quand on n'a que l'amour" ("Когда есть лишь любовь"). Песня, о которой говорит Люмини (про ветер и Avec...), - "Le Plat Pays" ("Плоский Край"). Я немного в сети покопалась и нашла переводы обеих песен, они в уже в теме о переводах. Переводы Старцева мне показались более близкими к тексту (каюсь, прочитала лишь по диагонали), могу сделать подстрочники, если хотите точный перевод. Hа другие вопросы ответить по возможности тоже могу
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.06.2006, 13:14
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Nathaniel, огромное спасибо! Пойду по ссылке...
Другие вопросы, по ходу их возникновения, будут отправляться к Вам
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.06.2006, 17:11
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
SG59 пишет:
Nathaniel, огромное спасибо! Пойду по ссылке...
Другие вопросы, по ходу их возникновения, будут отправляться к Вам

SG59, рада видеть Вас в числе любящих Гран Жака ! Пользуюсь случаем доставить вам хоть часть той радости, которую Вы доставили мне, указав на treakearth - посылаю Вам в личку ссылочку!
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.06.2006, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
Noemie, искренне сожалею, что не довелось встретиться лично! )) спасибо за фото! они прекрасные! И поздравляю со всеми новостями в Вашей жизни! Успехов Вам... не забывайте! ))

diva-bibi, в 7-ом тоже неплохо живётся... чисто, все соседи доброжелательны и помогают друг другу... много народу с Корсики. Мне в обьщем нравится. )) не место красит человека, а наоборот. Ага.

Luminy, похвольте полюбопытствовать, Вы в каком районе Хельсинки проживаете? ) вы несколько лет прожили в Pihlajamäkki, а потом в Vikki.
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.06.2006, 17:00
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
Luminy, похвольте полюбопытствовать, Вы в каком районе Хельсинки проживаете? ) вы несколько лет прожили в Pihlajamäkki, а потом в Vikki.[/QUOTE]

А я уже в Великом Новгороде . Пока вроде никуда не собираюсь, "есть у нас ещё дома дела" (надо будет профиль поправить, я чего-то и забыла про него).
А жили в основном в Passila, немножко Hakaniemi, потом в Kotka довольно долго были, Рождество последнее там встречали.
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.07.2006, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Гелла пишет:
в 7-ом тоже неплохо живётся...
Привет соседям

Luminy пишет:
Зизу – лучший !
Каждый раз меня умиляет это его прозвище, особенно если поменять последнюю букву на "и"

SG59 пишет:
Девочки, залюбовавшись каланками на ваших фотографиях, искала информацию о том, ходят ли там катера из Кассиса, чтобы полюбоваться тем же самым с моря. Нашла. Даю ссылку, вдруг кому-то пригодится:
http://www.calanques-cassis.com/
Там и цены указаны и время прогулок.
Спасибо большое за инфу. Давно собиралась с моря сфотографировать, но все никак компанию не могу найти

Наконец-то я приобрела новый фотоаппарат и уже начала фотографировать. Вернусь домой - выложу свежие фотографии.
__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.07.2006, 12:42     Последний раз редактировалось Luminy; 24.07.2006 в 12:46..
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
[QUOTE=Irinkahgq]
Каждый раз меня умиляет это его прозвище, особенно если поменять последнюю букву на "и"

Да, прозвище - то ещё , журналистов вообще трудно переплюнуть в этом смысле . Однако массы подхватили - а что, коротко и ёмко!
Говорят, Зидан долго дёргался от такой ласковости , пока не привык, но до сих пор не любит .
А куда против общественности ?!.
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.06.2006, 18:51
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
А, собственно, почему в личку... Пусть послушают и почитают все, кому интересно!
Les Textes de ABC de la Chanson Francophone
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.06.2006, 18:52
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
Ой, а почему у меня ссылка не вставилась?
Но можно это скопировать в командную строку, отыщется!
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.06.2006, 22:21
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Luminy, Спасибо!
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.07.2006, 10:04
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
Поздравляю всех болельщиков сборной и Зидана с полуфиналом !
Ждем продолжения , тем более что Зизу определённо выразился, что останавливаться не собирается -....
Allez les bleus !
А что, в Марселе действительно такой полный беспредел офигевших от счастья болельщиков , или слухи преувеличены?
Как вообще всё прошло?
И на какой это церкви звонили колокола?
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.07.2006, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.766
Появилось немного новых фотографий, добавлю в тему.

Недавно ездили на пляж в Ла Сьота. Понравилось, один недостаток, очень много народу. В связи с этим достаточно сложно было найти место для парковки машины поблизости, все близлежащие с пляжем улицы заставлены машинами.



Пляж достаточно протяженный, но не очень широкий. Берег – мелкий песочек и очень пологий, поэтому достаточно на большом расстоянии мелко, для детей в связи с этим – раздолье. Вода в море очень теплая.











Возле пляжа





Каждый вечер в порту собирается рынок, где продаются сувениры, бижутерия и разные другие мелочи.



Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.07.2006, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.766
Несколько видов на Марсель из сада Фаро (вроде так называется, поправьте меня если ошиблась).











Дворец Фаро.

Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.07.2006, 11:36
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
Дорогая Ноэми, очень рада вашему появлению!
Всё очень здорово, с Фаро получились хорошие кадры, а Ля Сьота - что за прелесть ! А на пляже как чудно! То-то и народищу ...
Порадовали, и как нельзя вовремя - после вчерашнего матча ...
Спасибо !
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.07.2006, 13:28     Последний раз редактировалось X_anna...; 09.07.2006 в 13:33..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
ой, Noemie, как здорово Я вот во вторник наконец-то уезжаю в Марсель (на недельку). Купила купальник и боюсь, что вместо поисков квартиры (собираюсь с сентября учиться в Марселе), буду целыми днями сидеть в море! Знакомые сказали, что там днём +32 - 38С !! Правда у нас в Питере не лучше, да ещё и воду горячую отключили...
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.07.2006, 12:02
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
Marseille, не плачь!
Обидно и за Зидана (сумели-таки допечь, долго трудились),
и за итальянцев - на таком уровне подготовки могли не ронять своего достоинства такими действиями.
Но, несмотря ни на что, - моё (как и многих) отношение ни к сборной, ни к Зидану не изменилось
Зизу – лучший !
И – Marseille !
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.07.2006, 12:42
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
Вот - я же говорила - "не плачь!"

Капитан сборной Франции Зинедин Зидан признан лучшим футболистом завершившегося накануне вечером в Германии чемпионата мира.
http://sport.utro.ru/

Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.07.2006, 15:51
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
Поскольку жители Марселя молчат, позволю себе вставить несколько снимков, которые я нарыла в интернете.
Качество не очень, но - впечатляет!





Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.07.2006, 19:46
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
Смотрите, что я нашла Может быть, кто-то сможет прокомментировать? Это что, в самом деле теперь так?

http://b.foto.radikal.ru/0607/21725e73aa9b.jpg
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.07.2006, 19:50
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
Пардон, не то вставилось. Вот эта фотография:

Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.07.2006, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.584
Мы тоже часто ездим в La Ciota, пляж шикарнейший, правдо место трудно найти, есть и фото, но я как бестолочь не знаю, как их вставить.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.07.2006, 08:16
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
P.I.N. пишет:
Мы тоже часто ездим в La Ciota, пляж шикарнейший, правдо место трудно найти, есть и фото, но я как бестолочь не знаю, как их вставить.
Вот здесь есть подробная инструкция, как вставлять фотографии. Наверное, многие пользуются ею. Попробуйте - будем ждать!

http://infrance.su/forum/showthread.php?t=16698
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марсель - Питер - Москва - Марсель октябрь kata_rine Полевая почта Европа - СНГ 4 17.10.2010 20:43
Ищу репетитора игры на синтезаторе / фортепиано (Марсель и окрестности) Feodor Биржа труда 6 30.07.2010 17:37
Срочно! Ищу дипломированного работника скорой помощи, Марсель и окрестности Christo Биржа труда 0 08.07.2010 01:48
Марсель и окрестности from bgu Вопросы и ответы туристов 23 16.04.2009 01:04
Чартер Марсель-Москва-Марсель likouchonok Транспорт и таможенные правила 6 31.08.2007 11:28


Часовой пояс GMT +2, время: 05:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX