Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.01.2007, 16:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 114
Campus Langues: отзывы

ПРИВЕТ. Есть в Париже такая школа CAMPUS Langues, сайт http://www.campuslangues.com/

Кто нибуть знает про нее что нибуть плохого или хорошего?
Учился или знакомые учились?

Заранее спасибо за ответы
RomanSSS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.01.2007, 16:27
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
https://www.infrance.su/forum/showth...ighlight=CFILC
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.01.2007, 16:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 114
Ок, спасибо.

Усложним вопрос...

А по сравнению с Сорбоной, где лучше?
RomanSSS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.01.2007, 17:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
RomanSSS пишет:
А по сравнению с Сорбоной, где лучше?
Ну в Сорбонне есть несколько курсов. Все они разные. Вас какие интересуют?

Я училась на DULF в Сорбонне3 (туду довольно сложно попасть), так CFILC мне понравился больше. У них программа более приближенная к жизни.
В Сорбонне как-то все было высокопарно - тексты высокого уровня абстрактности на тему искусства и т.д. (это касается 4 уровня).
Сорбонна хороша для тех, кто поступает в Университет, особенно для гуманитарных факультетов.
CFILC - более полезен для повседневной жизни, нам там даже арго частично давали.

И у них еще, на мой взгляд, уровни не соответствуют. Пятый уровень в CFILC легче, чем 4 в Сорбонне.

Так что выбирайте сами - для чего Вам нужен язык.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.01.2007, 18:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 114
libellule пишет:
Ну в Сорбонне есть несколько курсов. Все они разные. Вас какие интересуют?

Я училась на DULF в Сорбонне3 (туду довольно сложно попасть), так CFILC мне понравился больше. У них программа более приближенная к жизни.
В Сорбонне как-то все было высокопарно - тексты высокого уровня абстрактности на тему искусства и т.д. (это касается 4 уровня).
Сорбонна хороша для тех, кто поступает в Университет, особенно для гуманитарных факультетов.
CFILC - более полезен для повседневной жизни, нам там даже арго частично давали.

И у них еще, на мой взгляд, уровни не соответствуют. Пятый уровень в CFILC легче, чем 4 в Сорбонне.

Так что выбирайте сами - для чего Вам нужен язык.

Скажем так.. я закончил дебютанта в Сорбоне, говорить не начал... Не нравится мне такое положение дел...
RomanSSS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.01.2007, 19:03
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
А Вы в какой Сорбонне учились?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.01.2007, 19:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 114
Я не знаю номер... но вроде как ее называют классической :-)
RomanSSS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.01.2007, 14:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 114
libellule пишет:
А Вы в какой Сорбонне учились?
В 4-й. Cours de Civilisation française de la Sorbonne.
RomanSSS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.02.2008, 12:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jeneament
 
Дата рег-ции: 03.11.2007
Сообщения: 472
RomanSSS пишет:
Скажем так.. я закончил дебютанта в Сорбоне, говорить не начал... Не нравится мне такое положение дел...
А я тоже закончила дебютанта и говорить начала. Хотела сразу после этого записаться на подготовку к TCF, но сказали надо еще месяцок чуть грамматику доучить. А так нам почти все дали, все основы. Это очень от преподавателя зависит. У нас была мадам Лизка. А вот другая группа дебютантов уже к концу семестра рассказала нам, что они только пассэ композэ проходят, которое мы месяца два назад прошли. Так что всем советую мадам Лизку!!!
jeneament вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.02.2008, 18:39
Дебютант
 
Аватара для Ladydog
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  Ladydog с помощью ICQ
Здравствуйте, увидела ваше сообщение, решила напсать))
Я очень хочу поступиь на DULF в Сарбонну..и как понимаю там какая то особая система поступления..не могли бы Вы мне рассказать по подробнее как туда попасть?? Я например сдавала ТСФ в феврале и уменя 3-й ниво..до универа не дотягиваю..поэтому очень хочу взять эти курсы!!
Благодарю за отвте!!
Ladydog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.04.2008, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
RomanSSS пишет:
ПРИВЕТ. Есть в Париже такая школа CAMPUS Langues, сайт http://www.campuslangues.com/

Кто нибуть знает про нее что нибуть плохого или хорошего?
Учился или знакомые учились?

Заранее спасибо за ответы

Подозреваю, что я опоздала уже со своим мнением об этой школе, наверное сейчас это уже никому не актуально. Но все же скажу пару слов. Насчет преподавания ничего сказать не могу, т.к. я туда так и не записалась. А вот отношение мне там совсее-ем не пондравилось. Я когда пришла туда записываться, со мной там говорили сквозь зубы, требовали кучу документов, которые я не могла оформить (да и кстати говоря, они никому и не нужны были!!)

Потом я пошла в другую, называется Institut Parisien по адресу 29, rue de Lisbonne, Paris 75008. Документы у меня там абсолютно никакие не спросили, я только заплатила деньги, и меня сразу же записали, и выдали cértificat d'inscription, в котором указали количество посещаемых в неделю часов (10), хожу туда 2 раза в неделю, мне в общем-то нравится, хотя особенных знаний там не дают. Но разговорная практика хорошая.
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.05.2008, 15:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 58
Здравствуйте, я поняла, что вы учились в этой школе, а значит были в подобной ситуации.У меня есть preinscription в школу Сampus Langues, но после собеседования в Сampus France сказали, что есть опасность в отказе в визе на год с возможностью получения carte, так как школа не аккредитована. а если будет отказ, то и на полгода не дадут. то есть, есть риск остаться не с чем. советуют просить сразу на полгода.
посоветуйте,пожалуйста,как поступать, и правда ли все это, или они только стращают.А я на перепутье.. Спасибо!
anais_anais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.05.2008, 15:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 58
Mariblonde, Здравствуйте, я поняла, что вы учились в этой школе, а значит были в подобной ситуации.У меня есть preinscription в школу Сampus Langues, но после собеседования в Сampus France сказали, что есть опасность в отказе в визе на год с возможностью получения carte, так как школа не аккредитована. а если будет отказ, то и на полгода не дадут. то есть, есть риск остаться не с чем. советуют просить сразу на полгода.
посоветуйте,пожалуйста,как поступать, и правда ли все это, или они только стращают.А я на перепутье.. Спасибо!
anais_anais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.05.2008, 20:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 58
RomanSSS, после кампюс ланг очень бы хотелось поступить на DULF в IIIСорбонну. скажите, а туда при поступлении обязательно иметь TCF сданный и какой уровень. спасибо
anais_anais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.02.2011, 04:57
Бывалый
 
Аватара для Katia_Paris
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 196
Vozobnovliaju temu

Dumaju poehat v Campus Langues na letnie kursu, gde-to Ijul-Avgust. Mozet kto ece tuda edet?
Katia_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.02.2011, 17:24
Дебютант
 
Аватара для Cherchella
 
Дата рег-ции: 11.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 31
Здравствуйте, увидела тему о Campus Langues, может быть поздно, но позвольте оставить отзыв. Мне не с чем сравнивать, училась только в Campus Langues, и мне очень понравилось. Французский язык до этого учила сама и чуть-чуть с репетитором, но говорить не могла. После 4-х недель в CL не бегло конечно, но заговорила Хотелось бы и дальше посещать. Правда людей иногда бывает много, там лимит кажется 23 чел. в группе, и иногда они набираются Зато преподаватели хорошие (по крайней мере те, которых я знаю). А в основном всё от преподавателя и зависит.
Cherchella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.02.2011, 18:23     Последний раз редактировалось Nathaniel; 21.02.2011 в 18:52.. Причина: латиница
Бывалый
 
Аватара для Katia_Paris
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеCherchella пишет:
После 4-х недель в CL не бегло конечно, но заговорила
а на какие курсы вы ходили? летние? и я так предполагаю 20 часов в неделю?
Katia_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.02.2011, 18:29     Последний раз редактировалось Nathaniel; 21.02.2011 в 18:53.. Причина: латиница
Бывалый
 
Аватара для Katia_Paris
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 196
Cherchella, еще один глупый может быть вопрос. как проходят занятия? в плане на beginner уровен если ты не знаешь язык вообще как учителя обясняются? на английском?
Katia_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.02.2011, 12:32
Дебютант
 
Аватара для Cherchella
 
Дата рег-ции: 11.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 31
Нет, это былa программа decouverte (français general 10 часов + ateliers), у меня в целом получалось часов 12-15 в неделю.
Katia, насколько мне известно, даже самые начинающие дебютанты изучают французский на французском
Вчера еще увидела обсуждение Campus Langue здесь http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=13309
более подробно
Cherchella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.02.2011, 12:42
Бывалый
 
Аватара для Katia_Paris
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 196
Черчелла, спасибо большое за быстрый ответ
Katia_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.04.2011, 00:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для iriwa_angel
 
Дата рег-ции: 09.10.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 234
Я как только приехала в Париж, сразу же пошла в эту школу. А знание французкого у меня было нулевое. И вот за 3 месяца я могла уже и писать(но простые фразы), читать и даже говорить. Отличная школа!!!! Очень советую пойти именно туда на курсы!
iriwa_angel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.06.2011, 19:00
Бывалый
 
Аватара для Katia_Paris
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеiriwa_angel пишет:
Я как только приехала в Париж, сразу же пошла в эту школу. А знание французкого у меня было нулевое. И вот за 3 месяца я могла уже и писать(но простые фразы), читать и даже говорить. Отличная школа!!!! Очень советую пойти именно туда на курсы!
а кто у вас был преподаватель?
Katia_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.06.2011, 00:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для iriwa_angel
 
Дата рег-ции: 09.10.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеKatia_Paris пишет:
а кто у вас был преподаватель?
Преподавателем у меня был Тьери. Супер учитель!!!!!!!
iriwa_angel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.06.2011, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеiriwa_angel пишет:
Я как только приехала в Париж, сразу же пошла в эту школу. А знание французкого у меня было нулевое. И вот за 3 месяца я могла уже и писать(но простые фразы), читать и даже говорить. Отличная школа!!!! Очень советую пойти именно туда на курсы!
А вы по сколько часов в неделю занимались? Я хочу записать туда сестру на 20 часов в неделю в течение 5-6 недель, т.к. она только на лето приезжает. Уровень у нее нулевой. Как думаете стОит?
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.06.2011, 13:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для iriwa_angel
 
Дата рег-ции: 09.10.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеAmelie22 пишет:
А вы по сколько часов в неделю занимались? Я хочу записать туда сестру на 20 часов в неделю в течение 5-6 недель, т.к. она только на лето приезжает. Уровень у нее нулевой. Как думаете стОит?
Я занималась с понедельника по пятницу, по 2 часа в день. и этого мне было достаточно. Занималась там я 10 недель. Уровень у меня был нулевой. Через 10 недель я вышла оттуда, уже довольно обогащённая знаниями по французскому. Первые 2 недели было тяжело, но потом "втянулась". Я думаю стоит, вы явно не пожалеете.
iriwa_angel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.06.2011, 15:19
Бывалый
 
Аватара для Katia_Paris
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 196
Amelie22, а вашу сестру на когда собираетесь записывать?
я просто с 20 июня по 4 июля заптсалась то бишь на 2 неделию Думаю посмотреть как пойдет
Katia_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.06.2011, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKatia_Paris пишет:
Амелие22, а вашу сестру на когда собираетесь записывать?
я просто с 20 июня по 4 июля заптсалась то бишь на 2 неделию Думаю посмотреть как пойдет
Уже не буду записывать, т. к. сестра выбрала другую школу <EFI>, т.к. ближе ездить будет. На счет качества обучения там правда не знаю, если кто-нибудь здесь пробовал пусть поделится По датам у нас выходит с 11/О7 по конец августа.
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.08.2011, 11:26
Дебютант
 
Аватара для Cherchella
 
Дата рег-ции: 11.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеAmelie22 пишет:
Уже не буду записывать, т. к. сестра выбрала другую школу <EFI>, т.к. ближе ездить будет. На счет качества обучения там правда не знаю, если кто-нибудь здесь пробовал пусть поделится По датам у нас выходит с 11/О7 по конец августа.
Амели 22, Ваша сестра учится в EFI? Скажите пожалуйста как там? Давно хотела попробовать походить в эту школу, т.к. также удобнее по месту расположения, но что-то сдерживает..
Cherchella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.08.2011, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCherchella пишет:
Амели 22, Ваша сестра учится в ЕФИ? Скажите пожалуйста как там? Давно хотела попробовать походить в эту школу, т.к. также удобнее по месту расположения, но что-то сдерживает..
Моей сестре нравится. Она начала с нуля, выбрала интенсивный курс 20 часов в неделю. За 3 недели они уже очень много прошли. Упор делают на лексику, разговорную речь, грамматику; фонетику ставят в процессе. Меня поразило, насколько быстро ее научили читать, я в школе за пару лет не проходила столько, сколько они за 3 недели.
Короче, у меня впечатления положительные, но сравнить не с чем, т.к. я во Франции на курсах не училась.
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.08.2011, 15:46
Дебютант
 
Аватара для Cherchella
 
Дата рег-ции: 11.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 31
Амели 22, большое спасибо за ответ
Cherchella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шансы на получение годичной визы на обучение в школе Campus Langues anais_anais Учеба во Франции 10 12.08.2011 17:30
Изучение французского в Institut Privé Campus Langues lento4ka Учеба во Франции 2 05.10.2008 12:44
школа Campus Langues anais_anais Учеба во Франции 1 28.03.2008 22:58
Campus Langues jeneament Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 11.02.2008 11:52
Tandem de Langues... Kickaha Встречи-тусовки во Франции и России 0 18.08.2007 12:13


Часовой пояс GMT +2, время: 16:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX