Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.03.2010, 23:06     Последний раз редактировалось MARGOO; 14.03.2010 в 10:32..
Новосёл
 
Аватара для R-6
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Сообщения: 7
Question Дочь арендовала виллу на год, как маме получить визу

Здравствуйте!
Решился спросить у вас, господа, совета.
Сестра арендовала виллу, оплатила ее за год, оформила деток в школу и показала приличные счета, у нее с детками с визами все нормально.
Ей в фирме, где она выбирала дом, сказали, что маму с братом не показывать и поставить нам на три месяца туристические визы, а там на месте мол разберетесь.
Мы поверили и так и сделали. Нам с мамой поставили отказ. Мы теперь решили никого не обманывать и по чесному меня оформлять как студента, так кам мы планируем мое поступление во французкий ВУЗ, но мы не знаем как нам представить нашу маму.
Мы же не можем им сказать, что мы жить без нее не можем. У моей сестры вообще депресия наступает, она мамина дочка, мы в Москве вместе живем и семья для нас - святое!
Кто знает, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Может можно к нашей вилле как-то и маму показать. Мол, мы обеспеченная семья, учим деток во Франции, что в этом такого?
R-6 вне форумов  
  #2
Старое 14.03.2010, 07:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеR-6 пишет:
нам на три месяца туристические визы,а там на месте мол разберетесь
Мне вообще нравится , как дурят в этих фирмах лишь бы денег срубить по легкому....... И, что через три месяца? Стать нелегалами? со всеми вытекающими...
А вообще Вы не в ту ветку задали вопрос...тут про короткосрочные визы в основном типа С, а Вам я так понимаю надо во Франции жить?
Славик вне форумов  
  #3
Старое 14.03.2010, 10:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеR-6 пишет:
Мы теперь решили никого не обманывать и по чесному меня оформлять как студента, так кам мы планируем мое поступление во французкий ВУЗ
Вам сначала придется поступить в ВУЗ, а уж потом запрашивать студенческую визу.
А для мамы надо попробовать оформить простую туристическую визу, может быть даже без привязки к вилле и семье.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #4
Старое 14.03.2010, 22:18
Бывалый
 
Аватара для conquest
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вам сначала придется поступить в ВУЗ, а уж потом запрашивать студенческую визу.
А для мамы надо попробовать оформить простую туристическую визу, может быть даже без привязки к вилле и семье.
А почему бы маму не сделать можердомом или гувернанткой?
conquest вне форумов  
  #5
Старое 14.03.2010, 23:33
Новосёл
 
Аватара для R-6
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вам я так понимаю надо во Франции жить?
Очень хотелось бы)
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вам сначала придется поступить в ВУЗ, а уж потом запрашивать студенческую визу.
Уже записался на курсы французского языка, жду от них приглашения.
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А для мамы надо попробовать оформить простую туристическую визу, может быть даже без привязки к вилле и семье.
Думаю если опять через туристическую визу + уже имеется ОТКАЗ в паспорте - шансы не будут выше.
R-6 вне форумов  
  #6
Старое 14.03.2010, 23:35
Новосёл
 
Аватара для R-6
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Сообщения: 7
conquest, где-то читал на форуме, что родителей нельзя так оформить.
R-6 вне форумов  
  #7
Старое 14.03.2010, 23:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Armenia
Сообщения: 182
Если сможете постояный источник дохода показать то можно годовую D получить... в принципе при наличии родственников легально в стране проживающих вроде можно и просто деньги на счету.. 1500 в месяц х 12 + страховка.

И учтите что после 5 апреля должно быть ясное и мотивированное объяснение в случае отказа... и конкретный визовый офицер за ним стоять...для обжалования в случае несогласия.

Хотя квартиру стоило бы на имя мамы снять... и не на год а на на 3... но может гарантий наличия жилья будет достатчно..Это всё же не самостоятельное оформление пенсионера.
amaras вне форумов  
  #8
Старое 14.03.2010, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Посмотреть сообщениеR-6 пишет:
Мы теперь решили никого не обманывать и по чесному меня оформлять как студента, так кам мы планируем мое поступление во французкий ВУЗ
Поступление во французский вуз не даёт гарантии в открытии визы. Я знаю человека который успешно сдал экзамены но визу ему не открыли, притом мальчик самостоятельный, имевший в своем паспорте "поездки" по шенгену.. пришлось продолжать учебу на родине, благо багаж знаний не позволил остаться за бортом и сейчас чел успешно заканчивает юридический и подрабатывает переводчиком, правда английского, ну а французский тоже учит (самостоятельно). Вот такая история а Вы говорите на какие-то курсы французского записались... какие это курсы могут гарантировать визу? - да ни какие! приглашение всем прислать могут... меня, например, тоже приглашали.. в Париж моделировать так ведь как в этот Париж доехать если из страны не выпускают... а с курсами надо быть осторожными, если деньги проплатили и снова отказ получите - никто не возвращает, я знаю некоторых ребят которые и за год в универ проплатили, а потом...
(мне ,например, визу во Францию на 7 раз открыли и то за меня ходатайствовали..)Вообщим, желаю удачи!
Alina_Angelina вне форумов  
  #9
Старое 15.03.2010, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Посмотреть сообщениеamaras пишет:
И учтите что после 5 апреля должно быть ясное и мотивированное объяснение в случае отказа...
в случае отказа... посольство имеет право необьяснять причину отказа... это если Вы родственников близких собрались навестить , тогда да.. можно и через адвоката
Alina_Angelina вне форумов  
  #10
Старое 15.03.2010, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Посмотреть сообщениеamaras пишет:
Хотя квартиру стоило бы на имя мамы снять... и не на год а на на 3...
- лучше арендовать на 10...

amaras, Вы случайно не в этой ли фирме работаете которая уже хорошенько развела
Посмотреть сообщениеR-6 пишет:
в фирме, где она выбирала дом, сказали, что маму с братом не показывать и поставить нам на три месяца туристические визы, а там на месте мол разберетесь.
Снятое жилье тоже не дает никакой гарантии, поосторожней с рекомендациями
Alina_Angelina вне форумов  
  #11
Старое 15.03.2010, 00:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Armenia
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеAlina_Angelina пишет:
- лучше арендовать на 10...



Лучше купить... чиста канкретна )))

Посмотреть сообщениеAlina_Angelina пишет:

amaras, Вы случайно не в этой ли фирме работаете которая уже хорошенько развела

Случайно нет... просто 3 года это важное условие для визы D visiteur которую с прошлого года уже не на полгода а даже на год можно получить..от финансового состояния и наличия родственников в стране многое зависит...
http://www.infrance.su/forum/showthr...04#post1597004

Конечно оптимальный вариант собственное жильё и облигации на пару лямов, но и тем не менее...

Посмотреть сообщениеAlina_Angelina пишет:

Снятое жилье тоже не дает никакой гарантии, поосторожней с рекомендациями


А жизнь она вообще сама по факту своего наличия тоже ничего не гарантирует

Это не мои рекомендации а необходимое условие для попытки получения годовой визы...впрочем, вполне возможно что наличие родственников это в некоторой степени смягчит
amaras вне форумов  
  #12
Старое 15.03.2010, 01:16     Последний раз редактировалось MARGOO; 15.03.2010 в 09:20.. Причина: уважайте русский язык
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Armenia
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеAlina_Angelina пишет:
в случае отказа... посольство имеет право необьяснять причину отказа... это если Вы родственников близких собрались навестить , тогда да.. можно и через адвоката
После 5 апреля любому придётцо=придется объяснять причину отказа, а так же пендаля получать в случае набора нескольких немотивированных косяков.. мощного такого., с работы вышибающего

ВСЁ.. кончается время паразитов.. срывающих свое зло на гражданах
amaras вне форумов  
  #13
Старое 15.03.2010, 08:23
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Вот ведь кремлёвские мечтатели, а... После 5 апреля, это правда, но 2011 года. В календарь посмотрите - какое у нас нынче тысячелетье на дворе?
Butylkin вне форумов  
  #14
Старое 15.03.2010, 08:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Armenia
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Вот ведь кремлёвские мечтатели, а... После 5 апреля, это правда, но 2011 года. В календарь посмотрите - какое у нас нынче тысячелетье на дворе?

Алё, колбасная эммиграция...



The Community Code on Visas [1.5 MB] was adopted on 13 July 2009. It will become applicable from 5 April 2010. The "Visa Code" covers the procedures and conditions for issuing short-stay visas and airport transit visas and will repeal the Common Consular Instructions and a number of other Schengen-related decisions.
http://ec.europa.eu/justice_home/fsj...el_visa_en.htm
amaras вне форумов  
  #15
Старое 15.03.2010, 08:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеamaras пишет:
Если сможете постояный источник дохода показать то можно годовую D получить.
что такое ГОДОВАЯ D?
Посмотреть сообщениеamaras пишет:
5 апреля должно быть ясное и мотивированное объяснение в случае отказа...
имеется ввиду по визе типа С.
Вы же толкуете о каких то непонятных "годовых D"
Славик вне форумов  
  #16
Старое 15.03.2010, 08:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеamaras пишет:
После 5 апреля любому придётцо объяснять причину отказа..а так же пенделя получать в случае набора нескольких немотивированных косяков.. мощного такого..с работы вышибающего

ВСЁ.. кончается время паразитов.. срывающих свой недотрах на гражданах
Скажите а у ВАС В АРМЕНИИ ВСЕ ТАК ГОВОРЯТ?
Славик вне форумов  
  #17
Старое 15.03.2010, 09:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеamaras пишет:
Алё, колбасная эммиграция...
Это Вы к нам всем так обращаетесь? Будьте любезны выбрать более уважительный тон не только своих обращений к форумчанам, но и вообще, написания постов .
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #18
Старое 15.03.2010, 09:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
MARGOO,
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Будьте любезны выбрать более уважительный тон не только своих обращений к форумчанам, но и вообще, написания постов .
Так еще в этх обращениях нет некакого смысла, так как человек явно не владет вопросом о котором пишет.
Славик вне форумов  
  #19
Старое 15.03.2010, 09:54     Последний раз редактировалось amaras; 15.03.2010 в 10:12..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Armenia
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Это Вы к нам всем так обращаетесь? Будьте любезны выбрать более уважительный тон не только своих обращений к форумчанам, но и вообще, написания постов .
Это я обратился к персонажу назвавшего меня "кремлёвским мечтателем".. колбасных эммигрантов пыжит от самого факта нахождения в Шенгене и сложности въезда в него остальной части населения их бывшей Родины

Славик... самообучением займитесь... на дому..будете вопросом владеть вполне сносно

У НАС В АРМЕНИИ говорят что кое кого вышибут с работы...потому что недотрах.
http://www.golos.am/index.php?option...7249&Itemid=37

А у Вас какие то проблемы с местом моего проживания ?

Луна это Солнце для бедных.

Пятый пункт меня совершенно не беспокоит...а очень даже наоборот... режиссёром увы никогда не стану... так что судьбу Полански не придётся разделить )))
amaras вне форумов  
  #20
Старое 15.03.2010, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеR-6 пишет:
мы в Москве вместе живем
Посмотреть сообщениеamaras пишет:
У НАС В АРМЕНИИ говорят
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #21
Старое 15.03.2010, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
R-6 пишет:
мы в Москве вместе живем

amaras пишет:
У НАС В АРМЕНИИ говорят
Вот вот и про то же...
Славик вне форумов  
  #22
Старое 15.03.2010, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Я уж не знаю, кто из нас персонаж, и термин "колбасные эММигранты" мне тоже не вполне понятен, но согласно п. 5 ст. 58 Визового Кодекса параграфы 2 и 3 статьи 32, параграфы 6 и 7 статьи 34 и параграф 7 статьи 35 (в коих, собственно, и говорится о мотивировках отказов и пр.), подлежат применению с 5 апреля 2011 г. Хотя сам Кодекс вводится 5 апреля 2010, никто с этим и не спорит. В указанных статьях, впрочем, ничего про недотрах не говорится, это, видимо, только в локализованной армянской версии.

P.S. Вообще, это уже оффтоп пошёл, просто неприятно смотреть, когда людей вводят в заблуждение, да ещё и с таким апломбом...
Butylkin вне форумов  
  #23
Старое 15.03.2010, 14:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Вообще, это уже оффтоп пошёл,
Действительно, оффтоп.


Автору темы советую почитать тему Визы и долговременное пребывание для владельцев недвижимости. В ней также обсуждаются возможности оформления приглашения от тех, кто арендуюет жилье во Франции.

Желающим обсудить визовый кодекс можно продолжить тут - Новый визовый кодекс ЕС.
Всем спасибо
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую визу получить?? KatiaCath Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.02.2010 19:45
Как лучше получить приглашение и визу? Anastacia08 Туристическая виза 3 09.06.2008 14:31
Как срочно получить визу? quasar Туристическая виза 13 19.06.2007 16:48
Как легче получить визу? first Учеба во Франции 14 18.08.2004 16:54
Как получить визу без приглашения Naya Туристическая виза 64 16.09.2003 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 01:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX