Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.10.2010, 15:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Сообщения: 5
Выйти замуж во Франции с Украины

Добрый день всем,

приношу сразу извинения. если интересующие меня вопросы уже были кем-то когда-то освещены. Буду очень признательна за помощь. 3 дня пытаюсь получить информацию из всех известных, легитимных и не очень источников, но увы.... Мнения самые противоречивые, посольства (оба - Фр в Украине и Укр во Франции) хранят гордое молчание, слушать автоответчик слушать нет уже ни сил, ни времени, ни смысла...
Вижу на этом замечательном форуме информацию от девушек, но она, эта инфа, касается России... С учетом разницы в законодательных базах и прочем, создаю эту тему для тех, кто выходит замуж из украины, имеет опыт и желание помочь другим. Заранее огромное спасибо всем!!!
Вопросы, меня интересующие, следующие:

1 Существует ли официально запрет на процедуру бракосочетания во Франции по турвизе? Могу ли я приехать на 2 недели и расписаться, а потом вернуться за визой жены? Могут ли после этого быть проблемы с: получением визы жены, ввозом ребенка, приездом родственников и просто затягиванием каких-либо процессов?

2 Какие документы и как оформленные необходимо подать в пос-во украины для получения certificat de célibat et coutume? Лично общалась с пос-вом укр в Париже, барышня назвала:
- копия всех страниц паспорта интернасьональ (никем и ничем не заверенное, без апостиля)
- копия св-ва о разводе (никем и ничем не заверенное, без апостиля)
- оригинал текущего безбрачия (эпохальнейший документ!!!!!), оформленный любым нотариусом в украине (без апостиля)
Имею сомнения. что этого достаточно... Поправьте,если ошибаюсь

3 Сколько времени необходимо ждать от момента подачи доков в мерию до дня бракосочетания? (хотя бы порядок цифр, слышу мнения, что до 4 мес - это так?)

4 Перечень документов от меня для подачи в мерию, и степень их заверенности

5 Срок получения визы жены в пос-ве Фр в Укр, а также сама процедура... Кто-то в курсе? Сложно? Долго? Есть ли проблемы и какие?,,

6 Необходимо забрать с собой ребенка 12 лет; что для этого необходимо, перечень доков, и вообще, читала где-то, что это еще не факт, что ее, визу для ребенка, дают почти автоматом??? То есть может быть и так, что я с визой, а ребенок нет?

Буду очень признательна за любую достоверную информацию! Заранее спасибо всем!
Marinette22 вне форумов  
  #2
Старое 17.10.2010, 16:50     Последний раз редактировалось Ptu; 17.10.2010 в 16:54..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.149
На эту тему уже тонны материала, невест на форуме пруд пруди, множество лет тема постоянно обсуждается.
Почитайте эти темы, и задавайте вопросы в уже существующих тема.
Заключение брака во Франции - в этой теме множество ссылок по конктным вопросам по браку, почитайте и их
Виза невесты (Украина)
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выйти замуж за гражданина Франции в Ницце. Adrenalinka_rus Административные и юридические вопросы 2 12.04.2011 11:14
Возможно ли выйти замуж во Франции, пребывая там по тур. визе? NadiaZ Административные и юридические вопросы 5 24.07.2007 14:05
Выйти замуж за не гражданина Франции,по рабочей визе honey Административные и юридические вопросы 18 10.07.2006 23:32


Часовой пояс GMT +2, время: 18:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX