Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.04.2008, 01:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 4
Рестораны Парижа

Дорогие форумчане! Я не раз бывала в Париже, но всегда с пустым кошельком и перебивалась Макдо, багетами и китайскими кафе. Сейчас туда едут друзья, в средствах особо не стесненные, и мне даже не приходит на ум, что бы им из ресторанов посоветовать. Отсюда вопросы гурманам, знатокам и просто едокам:

1. В Тур д'Аржан хотя бы раз они пойдут обязательно. Что там лучше заказывать и каков средний размер счета? Кто-то из форумчан писал про тамошних нумерованных уток - а в каком виде их подают?

2. Посоветуйте, пожалуйста, пару-тройку ресторанов французской кухни, куда не брезгуют ходить сами парижане со средним бюджетом: чтобы действительно вкусно, уютно и не очень дорого... скажем, 100-150 евро на двоих с вином... Я понимаю, что на вкус и цвет, и все же. И что там хорошо бы попробовать. Надо ли там заказывать столики?

3. И вот сочетание хорошей (!) французской кухни и панорамного вида тоже очень интересует. Цена вопроса здесь не так важна, но все же хорошо бы подешевле "сереб. башни".

4. Забыла, как называется тот ресторан недалеко от Опера, в котором всегда толпы русских туристов? Там еще аляповато-псевдо-ампирный интерьер, какой-то красно-бело-золотой, и меню на русском языке. Чтоб им туда случайно не попасть...

5. Посоветуйте ресторан с шоу или шоу с ужином...чтобы и то и другое на уровне. Наверное, лучше "Максим"? Муленружский ужин меня как-то совсем не впечатлил, даже при моей нетребовательности и халяве...

Буду ждать! Спасибо!
UneAmie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.04.2008, 09:26
Дебютант
 
Аватара для Carvino
 
Дата рег-ции: 06.09.2007
Сообщения: 45
Много не успел посетить, но нам с супругой понравились Прокоп и Альказар.
В первом довольно уютно, особенно на 2 этаже и плюс 350 лет истории, а
во втором очень приличный дизайн ресторана и хорошее обслуживание. В
Альказар столик заказывал прямо из Питера, как потом оказалось не зря.
Оба находятся в районе метро Odeon.
Alcazar Restaurant
62 rue Mazarine
75 006 PARIS
Адрес Прокопа не помню но его найти несложно.
Carvino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.04.2008, 10:54
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Carvino пишет:
Адрес Прокопа не помню, но его найти несложно.
Restaurant PROCOPE :
13 rue de l'Ancienne Comédie
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.04.2008, 11:16
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
UneAmie пишет:
И вот сочетание хорошей (!) французской кухни и панорамного вида тоже очень интересует.
Так TOUR d'ARGENT - это и есть "сочетание хорошей кухни и панорамного вида". Это я писал в свое время про нумерованных уток. В каком виде их подают? Подробностей не помню, но было очень вкусно. На память посетителю дарят картинку с залом ресторана, а на обороте - номер съеденной им утки.

Из других ресторанов посоветовал бы "Au Pied de Cauchon" в районе Les Halles, недалеко от центра Помпиду. Любимый ресторан Путина:
http://www.fra.cityvox.fr/restaurant...14/Profil-Lieu

Прекрасный панорамный вид в баре на 36-м этаже гостиницы "Конкорд-Лафайетт"::
Hotel Concorde la Fayette
3, Place du Général Kœnig
Правда, это всего лишь бар, ресторана там вроде бы нет.

Наконец, есть плавучий ресторан "Капитан Фракасс":
http://www.idealgourmet.fr/fr/entrep..._fracasse.html

А можно выбрать адресок на свой страх и риск в справочнике "Лучшие рестораны Парижа". Не думаю, что там будут рекламировать невкусные точки питания:
http://www.fra.cityvox.fr/restaurants_paris/Tops
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.04.2008, 11:44
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Рестораны Парижа
Дорогие рестораны Парижа
Романтический ресторан в Париже
Ресторан на башне Монпарнас
... и ещё много-много тем о парижских ресторанах...

Поиск по форуму
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.04.2008, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Проще и правильнее всего купить гид Мишлена и ориентироваться уже по нему. Наличие звезд практически гарантирует хорошую кухню.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.04.2008, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Alkazar - не советую. Были там в конце ноября, он очень испортился. Были крайне разочарованы.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.04.2008, 14:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 4
Спасибо всем большое! Мишлен у меня есть, не этого года правда, есть и Le Pudlo Paris, и там столько всего "искренне рекомендовано", что сделать выбор практически невозможно... Они очень обтекаемые, мнения экспертов.

Carvino, спасибо, что напомнили про Прокоп, все-таки первое кафе Парижа! Его очень нарядно украшают к Н. году и на 2 эт. очень красиво. Правда, не знаю, насколько вкусно.

Boris, у вас всегда очень интересные посты! Надеюсь, одной утки им хватит за глаза... Пока двинула по ссылкам.

Nathaniel, ищу

Juls, спасибо, туда мы их не пошлем). Хотя мне кажется, это вообще удовольствие на любителя - смотреть, как готовится твоя еда...
UneAmie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.04.2008, 15:30
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
UneAmie, Я уже несколько раз писала об этом ресторане. Приятен тем что всегда можно попасть ночью, после театра.(работают до 5 утра) La cloche d'or- http://www.alaclochedor.com/-Атмосфера, старые гарсоны, меню,цены, все отвечает требованиям. В последний раз мы были буквально на прошлой недели. Ничего не изменилось. ужин на троих с вином,с апперитивом - 145 евро.
советую попробывать (Chausson de foie gras sauce périgourdine)
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.04.2008, 18:49
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Хоть тут и ругали китайсие рестораны ))), очень интересный Dragon Elysee. На двоих получится где-то 100 евро как раз, там, коечно, без особых изысков, но пол в виде аквариума и много больших красивых рыбок
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.04.2008, 20:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 4
Ужасная тема, день не вылезаю с сайта и вся слюнями обмотана, хотя и не вполне понимаю, что такое рафине и магрэ де канар - которые едят La cloche d'or , спасибоmanzou.

Китайские рестораны в Париже, честно сказать, не вполне китайские в смысле аутентичности, но кормят съедобно и недорого.

Кстати, вспомнила японский ресторанчик Kiotori, естественно в районе Опера (61 rue Mr. Le Prince), может, пригодится кому. Еще полтора года назад был очень мил: обед из супчика-суши-сашими, чрезвычайно сытный, обходился в 10-12 евро, не знаю как сейчас.
UneAmie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.04.2008, 20:21
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
UneAmie пишет:

Китайские рестораны в Париже, честно сказать, не вполне китайские в смысле аутентичности, но кормят съедобно и недорого.

Кстати, вспомнила японский ресторанчик Kiotori, естественно в районе Опера (61 rue Mr. Le Prince), может, пригодится кому. Еще полтора года назад был очень мил: обед из супчика-суши-сашими, чрезвычайно сытный, обходился в 10-12 евро, не знаю как сейчас.
На этой уличе много подобных ресторанчиков
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.04.2008, 20:22
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Но это конечно, не настоящий китайский ресторан
Может, кто-нибудь подкинет адрес хорошего настоящего китайского ресторана?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.04.2008, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
UneAmie пишет:

Кстати, вспомнила японский ресторанчик Kiotori, естественно в районе Опера (61 rue Mr. Le Prince), может, пригодится кому. Еще полтора года назад был очень мил: обед из супчика-суши-сашими, чрезвычайно сытный, обходился в 10-12 евро, не знаю как сейчас.
Заведение, где кормят суши-сашими, вряд ли можно назвать рестораном. Типичный суши-бар, закусочная. Вкусную японскую еду, с мясом, овощами, грибами, креветками, поджаренными на тепане, готовят, к примеру, в ресторанчике Кокохана - на маленькой улочке около Елисейских полей. Правда, там не дешево: меню от 16 до 48 евро и за 16 это разве что ребенку хватит поесть нормально. За 48 - это уже от пуза.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.04.2008, 00:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 4
Boris, возник вопрос про "Капитана Фракасса". Как-то нигде не обозначено, что кораблик плавает регулярно - каждый вечер и в одно и то же время. Понятно только, что от Эйфелевой до Берси и обратно. Как бы узнать поточнее?

В "Киотори" и темпура, помнится, была. Тока мы ее не заказывали. Эх, в Москве за такие деньги суши не поесть! Везет вам, парижане...
UneAmie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.04.2008, 00:59
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Carvino пишет:
...понравились Прокоп и Альказар.ьВ первом довольно уютно, особенно на 2 этаже и плюс 350 лет истории...
Я была в Прокопе, в прошлом году, как раз на втором этаже. Мне показалось, там больше пафоса, чем уюта. И было довольно шумно.

UneAmie пишет:
... Прокоп, все-таки первое кафе Парижа! Его очень нарядно украшают к Н. году и на 2 эт. очень красиво. Правда, не знаю, насколько вкусно.
Вкусно И хорошее обслуживание. Вот сайт ресторана. Столик лучше заранее зарезервировать.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.04.2008, 10:16
Дебютант
 
Аватара для Carvino
 
Дата рег-ции: 06.09.2007
Сообщения: 45
L'acacia

Я так и не понял Вас, там слишком пафосно и шумно, или
вкусно и хорошее обслуживание? Или все вместе. В некоторой
пафосности ничего плохого не вижу, этим страдают многие рестораны
с претензией на определенную исключительность. Шумно, пожалуй
соглашусь, но именно в Париже в ресторане мне лично это нравится,
просто зал полный и люди и обслуга ведут себя очень естественно.
Если хочется потише , то внизу есть небольшие кабинеты. Мы там
один раз очень приятно поужинали с одной английской пожилой парой.
А насчет вкусно, это очень индивидуально, на мой взгляд есть места
где готовят и лучше. Но я все равно в каждый свой визит буду
стараться Прокопа навестить.
Carvino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.04.2008, 10:36
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Carvino пишет:
L'acacia
Я так и не понял Вас, там слишком пафосно и шумно, или вкусно и хорошее обслуживание? Или все вместе.
Все вместе А в пафосности этого заведения я тоже не вижу ничего плохого - как ни крути, место-то историческое. И там этот пафос уместен. Просто вы написали про уют, а уюта не может быть в таком интерьере и при таком шуме Ну, если только в отдельный кабинетик
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.04.2008, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
L'acacia пишет:
Все вместе А в пафосности этого заведения я тоже не вижу ничего плохого - как ни крути, место-то историческое. И там этот пафос уместен. Просто вы написали про уют, а уюта не может быть в таком интерьере и при таком шуме Ну, если только в отдельный кабинетик
Или на балкончик. Нас однажды летом так посадили - здорово!
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.02.2013, 01:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеUneAmie пишет:
Дорогие форумчане! Я не раз бывала в Париже, но всегда с пустым кошельком и перебивалась Макдо, багетами и китайскими кафе. Сейчас туда едут друзья, в средствах особо не стесненные, и мне даже не приходит на ум, что бы им из ресторанов посоветовать. Отсюда вопросы гурманам, знатокам и просто едокам:

1. В Тур д'Аржан хотя бы раз они пойдут обязательно. Что там лучше заказывать и каков средний размер счета? Кто-то из форумчан писал про тамошних нумерованных уток - а в каком виде их подают?

2. Посоветуйте, пожалуйста, пару-тройку ресторанов французской кухни, куда не брезгуют ходить сами парижане со средним бюджетом: чтобы действительно вкусно, уютно и не очень дорого... скажем, 100-150 евро на двоих с вином... Я понимаю, что на вкус и цвет, и все же. И что там хорошо бы попробовать. Надо ли там заказывать столики?

3. И вот сочетание хорошей (!) французской кухни и панорамного вида тоже очень интересует. Цена вопроса здесь не так важна, но все же хорошо бы подешевле "сереб. башни".

4. Забыла, как называется тот ресторан недалеко от Опера, в котором всегда толпы русских туристов? Там еще аляповато-псевдо-ампирный интерьер, какой-то красно-бело-золотой, и меню на русском языке. Чтоб им туда случайно не попасть...

5. Посоветуйте ресторан с шоу или шоу с ужином...чтобы и то и другое на уровне. Наверное, лучше "Максим"? Муленружский ужин меня как-то совсем не впечатлил, даже при моей нетребовательности и халяве...

Буду ждать! Спасибо!
я уже столько обошла ресторанов в туристических местах и дала зарок больше ни ногой,такое ''г''там и ценник и обслуживание. нашла вкусный приличный и недорогой рестик ,там и французская и итальянская кухня,да еще меню дня всегда разнообразное,салаты вообще обалденные, шеф повар меняет меню каждые три месяца, мне его французы посоветовали, а еще там обалденно вкусный чиз-кейк,не поленитесь сходите,он находится сразу на выходе из метро Boucicaut 8 ая ветка метро, от Опера 6 -7 остановок без пересадок.вообщем люди рекоммендую.еще я знаю обалденный японский рестик,но он дороговатай 150-200 ев на чел, но там круто,только места обязательно нпдо закозывать возле шеф-повара,он вам покажет такое шоу!!! обращайтесь если что
Pinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.02.2013, 01:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Сообщения: 7
Exclamation

Посмотреть сообщениеPinochka пишет:
я уже столько обошла ресторанов в туристических местах и дала зарок больше ни ногой,такое ''г''там и ценник и обслуживание. нашла вкусный приличный и недорогой рестик ,там и французская и итальянская кухня,да еще меню дня всегда разнообразное,салаты вообще обалденные, шеф повар меняет меню каждые три месяца, мне его французы посоветовали, а еще там обалденно вкусный чиз-кейк,не поленитесь сходите,он находится сразу на выходе из метро Boucicaut 8 ая ветка метро, от Опера 6 -7 остановок без пересадок.вообщем люди рекоммендую.еще я знаю обалденный японский рестик,но он дороговатай 150-200 ев на чел, но там круто,только места обязательно нпдо закозывать возле шеф-повара,он вам покажет такое шоу!!! обращайтесь если что
a абыла написать как он называется))) le MurMur. приятного аппетита
Pinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.02.2013, 16:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Тут понравилось, народу много было.

Ресторан Chez André 12, rue Marbeuf • 75008 Paris
http://www.chez-andre.com/
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.02.2013, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
В Тур д'Аржан утку сначала подают просто в мертвом виде среди прочих уткиных трупиков, чтобы посетитель мог выбрать утку, которую желает, чтобы ему приготовили а потом посетитель выбирает, в каком виде он будет ее кушать в соответствии с тем, что есть в меню
http://www.latourdargent.com/restaur...carte/canetons

Больше ничего не помню, кроме очень красивой залы с видом на Сену и Нотр-Дам и фото всяких знаменитостей. Всего один раз там была, почти ровно 9 лет назад (мы свадьбу там справляли).
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ресторан в париже


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рестораны Парижа nel Секреты хорошей кухни 650 31.01.2024 12:36
Рестораны в 5 округе Парижа Pushel Вопросы и ответы туристов 19 07.12.2010 11:55
Кафе, рестораны, детские площадки и игровые в центре Парижа :) Tutta Вопросы и ответы туристов 9 19.05.2010 15:08
Рестораны в Провансе Света11 Вопросы и ответы туристов 0 20.07.2009 23:08
Дорогие рестораны Парижа Boris Секреты хорошей кухни 13 23.09.2008 16:07


Часовой пояс GMT +2, время: 23:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX