Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.08.2020, 11:59     Последний раз редактировалось Nathaniel; 04.06.2021 в 15:11..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3)

Тема для обсуждения вопросов, непосредственно связанных с ограничениями, введёнными на данный момент: возвращение на родину или к месту проживания, возмещение оплаченных поездок и т.д.

Сделайте, пожалуйста, всё необходимое, чтобы ответы на эти вопросы не затерялись в потоке обсуждения. Естественно, с вирусом в данный момент так или иначе связаны практически любые вопросы путешественников, поэтому есть риск получить одну огромную тему, в которой ничего не найти. Поэтому постарайтесь, пожалуйста, выделить в ваших вопросах второй уровень (например, выбор направления для отпуска или покупка масок и перчаток для перелёта). Это подскажет, в какой теме их лучше задать. Если второго направления нет - оставайтесь здесь

Спасибо за понимание.

Полезные ссылки:

Документы, необходимые для поездки из Франции в Россию и возвращения обратно
Въезд в Россию
Въезд во Францию (для граждан третьих стран, имеющих долгосрочную визу или французский вид на жительство)
Нужно ли делать тест на ковид ребёнку

Предыдущие темы о путешествиях и карантине в связи с эпидемией коронавируса: 1, 2.
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Минкомсвязь России открыла Telegram-канал с информацией о рейсах для возвращения россиян в РФ - vezemdomoy_rf.

У меня открывается по ссылкам https://tlgrm.ru/channels/@vezemdomoy_rf, https://telemetr.me/content/vezemdomoy_covid19.
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Телеграм-чат по Франции - https://t.me/france_rf_covid19.
Посмотреть сообщениеTani-Tani пишет:
Всю актуальную информацию по рейсам, вывозу из ЕС, обсерваторам и т.п. можно получить в Telegram на доступных каналах и в чатах, все подробно расписано, информацией делятся все, кто прилетел в РФ, кто собирается только лететь .
Вот для начала посмотрите эти 2 канала, а там уже найдете ссылки на другие чаты, которые вам подходят или интересны
https://t.me/europe_talks
https://t.me/helpfrance_covid19
Посмотреть сообщениеKaori пишет:
В поиск лучше вводить название каналов, чтобы точно всё найти, если так не находится. Если Вас интересуют именно рейсы в Европу и Вы не хотите читать кучу оффтопа по вывозным (хотя и на каналах по вывозным инфа про рейсы появляется), то я бы Вам рекомендовала подписаться на вот этот канал: https://t.me/ranarod
Тут в основном вся важная инфа и по вывозным, и по европейским рейсам, списки грядущих рейсов из Москвы, как правило, ранее всего постятся именно тут, а остальные каналы уже репостят. Сверху там в закреплённом сообщении тоже ссылочки на полезную инфу.
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
https://samokatus.ru/map?utm_source=...edium=telegram

Карта открытых для россиян стран.
Irbis пишет:
Стал известен список стран, классифицированных по цветам зеленый, оранжевый и красный, в зависимости от возможности поездок в эти страны. Для России оранжевый цвет.
Nathaniel вне форумов  
  #2
Старое 01.02.2021, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Личный опыт: вылет из Франции гр-н РФ без веской причины с 1-го февраля

Вылетающие из Франции в Россию в феврале, поделитесь, пожалуйста, информацией, как всё прошло. Можно ли вылететь рейсом Аэрофлота без веской причины и соответствующей бумаги, нужен ли для вылета тест ПЦР и т.д..
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #3
Старое 01.02.2021, 16:54
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Мне тоже надо лететь в россию на замену внутреннего паспорта, вот нашла на сайте аэрофлота https://www.aeroflot.ru/fr-ru/covid-19
Российским гражданам, прибывающим на территорию РФ международными рейсами, необходимо до вылета заполнить специальную форму на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru), а в последующем в течение трех суток с момента прибытия в РФ загрузить в ранее заполненную анкету результаты тестирования на COVID-19 методом ПЦР, до получения результатов ПЦР-теста на COVID-19 необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту жительства (пребывания). Во время полета пассажирам также необходимо заполнить предложенную бортпроводниками анкету.

но не понятно, если я тут делаю тест, надо еще раз в России?
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #4
Старое 01.02.2021, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
"СПАСИБО" ЧТО ТЕМУ ЗАКРЫЛИ........ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО ГДЕ ИСКАТЬ СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ ФОРУМЧАН.
KATIA1972 вне форумов  
  #5
Старое 01.02.2021, 17:31
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
KATIA1972, именно для этих свежих комментариев была создана новая тема, в которой Вы без проблем смогли написать о своём недовольстве вместо того, чтобы поделиться опытом или задать вопрос.
Nathaniel вне форумов  
  #6
Старое 01.02.2021, 17:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
СПАСИБО
KATIA1972 вне форумов  
  #7
Старое 01.02.2021, 17:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Мне тоже надо лететь в россию на замену внутреннего паспорта, вот нашла на сайте аэрофлота https://www.aeroflot.ru/fr-ru/covid-19
Российским гражданам, прибывающим на территорию РФ международными рейсами, необходимо до вылета заполнить специальную форму на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru), а в последующем в течение трех суток с момента прибытия в РФ загрузить в ранее заполненную анкету результаты тестирования на COVID-19 методом ПЦР, до получения результатов ПЦР-теста на COVID-19 необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту жительства (пребывания). Во время полета пассажирам также необходимо заполнить предложенную бортпроводниками анкету.

но не понятно, если я тут делаю тест, надо еще раз в России?
В России по прибытии нужно сделать тест ПЦР.
KATIA1972 вне форумов  
  #8
Старое 01.02.2021, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
entrecote, меня больше волнует не прибытие в РФ, а вылет из аэропорта ШДГ. Сегодня в новостях показывали одного гражданина, который хотел вылететь в Гвинею (если я правильно рассслышала) навестить маму и пограничники его не пустили. Поэтому интересует именно вылет отсюда.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #9
Старое 01.02.2021, 19:01
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
KATIA1972, именно для этих свежих комментариев была создана новая тема, в которой Вы без проблем смогли написать о своём недовольстве вместо того, чтобы поделиться опытом или задать вопрос.
Извините конечно. Но мне в старой теме было проще разобраться. Я ее читала каждый день. Теперь куча подтем ничего не найти. Верните как было пж та!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #10
Старое 01.02.2021, 19:02     Последний раз редактировалось Irbis; 01.02.2021 в 19:13..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Вылетающие из Франции в Россию в феврале, поделитесь, пожалуйста, информацией, как всё прошло. Можно ли вылететь рейсом Аэрофлота без веской причины и соответствующей бумаги, нужен ли для вылета тест ПЦР и т.д..
Сегодня летел СПб - Москва - Париж.


В аэропорту Пулково при регистрации сначала попросили результаты теста на ковид. Затем спросили 3 документа, не уточнив какие. Я показал заранее распечатанный attestation de deplacement vers la France depuis un pays extérieur à l'espace européen. Им этого было достаточно.

В Шереметьево спрашивали только результаты теста.

В самолете Москва- Париж выдали Анкету предоставления сведений о пребывании в стране приезжающего во Францию - Public health passanger health locator form.

В парижском аэропорту ШДГ проверяли только результаты теста на ковид.

Но на паспортном контроле без проблем пускали только с французскими паспортами и видом на жительство. Я с французским паспортом прошёл без проблем.

Видел как украинца без фр.паспорта и вида на жительство не пустили. Что у него был за документ, не знаю.

attestation de deplacement vers la France depuis un pays extérieur à l'espace européen скачивал здесь :
https://www.interieur.gouv.fr/conten...t-europeen.pdf
Irbis вне форумов  
  #11
Старое 01.02.2021, 19:39
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Извините конечно. Но мне в старой теме было проще разобраться. Я ее читала каждый день. Теперь куча подтем ничего не найти. Верните как было пж та!
Нет никаких подтем. Было две темы, каждая достигла 100 страниц. В таких случаях на форуме всегда создаются новые темы взамен старых. Читайте новости здесь теперь, про две предыдущие можете забыть.
Nathaniel вне форумов  
  #12
Старое 01.02.2021, 20:07     Последний раз редактировалось Nathaniel; 01.02.2021 в 22:24.. Причина: Неуважительное отношение к русскому языку: использование французских слов в русской транскрипции.
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Добрый день. Интересно послушать про опыт людей, кто летел из Франции в Россию после нововведения про запрет выезда из Франции. Я собиралась лететь давно, ещё с лета,проведать родителей. Не видела их очень давно. Но вот, то не было титра де сежур, который я так долго ждала. И сейчас эта новость меня выбила из колеи. Как сейчас происходит пересечения границ? Можно ли лететь из других стран транзитом, в случае чего? Из Италии и т.д.


титр де сежур = titre de séjour = французский вид на жительство
vikachernika вне форумов  
  #13
Старое 01.02.2021, 20:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеvikachernika пишет:
Добрый день. Интересно послушать про опыт людей, кто летел из Франции в Россию после нововведения про запрет выезда из Франции. Я собиралась лететь давно, ещё с лета,проведать родителей. Не видела их очень давно. Но вот, то не было титра де сежур, который я так долго ждала. И сейчас эта новость меня выбила из колеи. Как сейчас происходит пересечения границ? Можно ли лететь из других стран транзитом, в случае чего? Из Италии и т.д.
тоже интересуюсь этим вопросом) пересадка в Стамбуле
ajour вне форумов  
  #14
Старое 01.02.2021, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Irbis, а как с самоизоляцией? Вы будете самоизолироваться на неделю? Интересует как они это проверяют. И что это за анкета в самолёте?
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
  #15
Старое 01.02.2021, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Затем спросили 3 документа, не уточнив какие.
Все таки, что за третий документ. Я считаю три с тестом - аттестация на въезд, аттестация на самоизоляцию и тест. Может ещё что нужно?
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
  #16
Старое 02.02.2021, 01:16
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
Все таки, что за третий документ. Я считаю три с тестом - аттестация на въезд, аттестация на самоизоляцию и тест. Может ещё что нужно?
DECLARATION SUR L'HONNEUR D'ABSENCE DE SYMPTOMES.
Но во Франции никто не проверяет этот документ.

Nitochka,
Аттестация в русском языке - это определение уровня соответствия знаний и квалификации работника занимаемой им должности, месту, на которое он претендует;
Irbis вне форумов  
  #17
Старое 02.02.2021, 01:57     Последний раз редактировалось Osey39rus; 02.02.2021 в 02:04..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Сообщения: 69
А как несовершеннолетнему пересечь границу с Франции в Украину? (17лет) до карантина спокойно летал сам. Сейчас непонятно. Выпустят ли вообще по причине "навестить" , а главный вопрос, впустят ли сына обратно, во Францию? Он учится тут, и я замужем. Из документов у меня titre de sejour, у него carte de circulation. Подскажите пожалуйста ����
P.s. ехать должен на неделю, Париж-Стамбул-Одесса и обратно Одесса-Стамбул-Париж
Osey39rus вне форумов  
  #18
Старое 02.02.2021, 10:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеOsey39rus пишет:
А как несовершеннолетнему пересечь границу с Франции в Украину? (17лет) до карантина спокойно летал сам. Сейчас непонятно. Выпустят ли вообще по причине "навестить" , а главный вопрос, впустят ли сына обратно, во Францию? Он учится тут, и я замужем. Из документов у меня titre de sejour, у него carte de circulation. Подскажите пожалуйста ����
P.s. ехать должен на неделю, Париж-Стамбул-Одесса и обратно Одесса-Стамбул-Париж
По причине "навестить " точно не выпустят. Должна быть уважительная причина.

Вчера в ШДГ утром из 300 пассажиров 20 не выпустили.

Vers 8h, une vingtaine de passagers sur près de 300 avaient déjà été empêchés d’embarquer.
https://actu.fr/societe/on-croise-le..._39120195.html
Irbis вне форумов  
  #19
Старое 02.02.2021, 10:22     Последний раз редактировалось Irbis; 02.02.2021 в 14:39..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
Irbis, а как с самоизоляцией? Вы будете самоизолироваться на неделю? Интересует как они это проверяют. И что это за анкета в самолёте?
Я работаю из дома. Поэтому самоизолироваться для меня не проблема.
Через неделю, как полагается , сделаю еще один тест ПЦР.

Конечно, не проверяют . Но если выяснится , что вы кого то заразили , то можно получить большой штраф.

Про анкету в самолете я уже писал на этой странице. Это Public health passanger locator form.
Кстати, когда летишь в Россию дают заполнить примерно такую же анкету.
Irbis вне форумов  
  #20
Старое 02.02.2021, 11:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.02.2021
Сообщения: 1
Здравствуйте, я только что аннулировала билеты себе и своим детям на выезд в Москву из Парижа в понед 8 февраля так как нет подтверждения motifs impérieux. Я позвонила в аэропорт Женевы, они мне подтвердили, что вылететь из Женевы можно без проблем, нужны только тесты пцр даже детям младшего возраста, даже младенцам. Насколько я знаю во Франции тест пцр не делают детям младше пяти лет, буду узнавать. Если кто то вылетает в Россию в ближайшие дни с детьми, подселитесь пожалуйста информацией.
Alice2017 вне форумов  
  #21
Старое 02.02.2021, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Я еще не знаю полечу ли я в конце февраля или нет, но если поеду , то отмечу для выезда последний пункт справки на выезд
certifie que mon motif de déplacement correspond à l’une des catégories suivantes (cocher
la case) :
[ ] Motif sanitaire impérieux (préciser) :
[ ] Motif familial impérieux (préciser) :
[ ] Motif professionnel impérieux ne pouvant être différé (préciser) :
[ ] Retour dans le pays de résidence ou d’origine (sans garantie de retour sur le territoire français, sauf
motif impérieux) ;
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #22
Старое 02.02.2021, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Retour dans le pays de résidence ou d’origine[/B] (sans garantie de retour sur le territoire français, sauf
motif impérieux) ;
А Вы где нашли attestation с этим пунктом?
Я смотрела на сайте правительства:
https://www.interieur.gouv.fr/Actual...e-voyage#from4

Дата последнего обновления 1 февраля, и данного пункта там нет
Valentina74 вне форумов  
  #23
Старое 02.02.2021, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
А Вы где нашли attestation с этим пунктом?
смотрела здесь
https://www.interieur.gouv.fr/Actual...t-et-de-voyage
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #24
Старое 02.02.2021, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
смотрела здесь
https://www.interieur.gouv.fr/Actual...t-et-de-voyage
Спасибо, поняла. Это документ на выезд из Франции.
В attestation для возвращения никаких дополнительных условий, кроме паспорта или вида на жительство, не указано
Valentina74 вне форумов  
  #25
Старое 02.02.2021, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Valentina74, да, на выезд. Меня лично больше выезд волнует.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #26
Старое 02.02.2021, 13:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеAlice2017 пишет:
Здравствуйте, я только что аннулировала билеты себе и своим детям на выезд в Москву из Парижа в понед 8 февраля так как нет подтверждения motifs impérieux. Я позвонила в аэропорт Женевы, они мне подтвердили, что вылететь из Женевы можно без проблем, нужны только тесты пцр даже детям младшего возраста, даже младенцам. Насколько я знаю во Франции тест пцр не делают детям младше пяти лет, буду узнавать. Если кто то вылетает в Россию в ближайшие дни с детьми, подселитесь пожалуйста информацией.
Если тест необходим для въезда в другую страну, то делают для детей всех возрастов.

По поводу вылета из Женевы. Скажите, пожалуйста, ваши дети граждане Франции или России ?
Amberr вне форумов  
  #27
Старое 02.02.2021, 13:31
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Valentina74, да, на выезд. Меня лично больше выезд волнует.
Скажите, а Вас не волнует, потому что вам не особо нужно возвращаться во Фр? Или думаете, что все равно назад впустят?
aileen вне форумов  
  #28
Старое 02.02.2021, 13:32
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеAmberr пишет:
Если тест необходим для въезда в другую страну, то делают для детей всех возрастов.

По поводу вылета из Женевы. Скажите, пожалуйста, ваши дети граждане Франции или России ?
Я вот тоже смотрю варианты со Швейцарией. Но мне туда только на самолёте. Тоже, наверное, нужен motif impérieux ? Другая страна, к тому же, вне ЕС
aileen вне форумов  
  #29
Старое 02.02.2021, 13:35
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
смотрела здесь
https://www.interieur.gouv.fr/Actual...t-et-de-voyage
Кто знает отпишитесьДля выезда из Франции в страну зоны Шенгена ничего заполнять не надо? Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #30
Старое 02.02.2021, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
назад впустят?
думаю, впустят. Может штраф выпишут ( и правильно сделают), но впустят.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 17:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX