Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 07.11.2011, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Даже если оформить дарственную или долговое обязательство, как советует Даша, о если вдруг свадьба не состоится или супруг не подпишет вам доки на следующий вид на жительство, Францию вам придется покинуть, а как с России вы будете в судебном разбирательстве участвовать (даже имея все права) и свои права защищать? Это вт такую копеечку влезет, что и ваш "займ" перекроет
Вот это то и самое легкочитаемое в его просьбе "помочь" до свадьбы... так как потом перед каждой КДС вы будете продолжать делать ему безвозмездные подарки, а он вам опять внушит, что это все для вашего же блага... это люди зависимые и не умеющие распоряжаться своими деньгами, как бы он не подсел на ваши!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1562
Старое 07.11.2011, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2011
Откуда: Saint- Petersbourg , Longwy
Сообщения: 72
а что значит он не подпишет бумаги на ВНЖ, какие у него могут быть основания не делать этого ?? искать изъян в нашем совместном браке ? конечно понимаю он может меня шантажировать деньги на ВНЖ прекрываясь что это для нас двоих., так скажем для бюджета.. слава богу пока ничего не давала и не переводила на его счета, копии договоров его имею на руках-только толку то от этого, пока он гасит свои кредиты- но постоянно говорит что скоро будет неплатежеспособен и объявит себя банкротом, как то не очень бы хотелось в такой ситуации иметь к нему отношение, несмотря на каноническое понимание брака- и в беде и в радости поддерживать друг друга .
Luxia вне форумов  
  #1563
Старое 07.11.2011, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Luxia, Вы же умная женщина, ну зачем вы (при том, что и так ясно все понимаете) все-равно в омут с головой лезете? можно вопрос: по сколько вам лет обоим и какая работа-статус?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1564
Старое 07.11.2011, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2011
Откуда: Saint- Petersbourg , Longwy
Сообщения: 72
мне 30 лет, ему 36 - вместе мы не в браке 3 года, и вот момент настал - решили пожениться и тут обнажились все наши тайные скелеты в шкафу. Его статус вполне уравновешенный- он соучередитель небольшой компании в Люксембурге легкой промышленности, я по своему роду- финансист, но покинув нашу родину для интеграции пошла работать продавцом в бутик, но при этом шлю резюме и по банкам- пока ответа нет..да и в принципе понятно почему- т.к нет ВНЖ и разрешения на работу. У мужа были богатые родители- от чего собственно он и привык жить на широкую ногу- а по сути мы с ним вдвоем середнички и сидеть нам надо тихо и не высовываться пока свои дела не урегулируем финасовыы, вернее его...
Luxia вне форумов  
  #1565
Старое 07.11.2011, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Luxia, про юридические тонкости такого вступления в брак Вам выше юристы и более сведующие написали. Я могу только по человечески предостеречь... ведь даже при контракте на раздельное владение имуществом с вас будет причитаться ваша часть с совместный бюджет... Если у него такие запросы (от прошлой ли жизни или нет, или просто не понимает, что давно на дворе кризис и жить можно без джакузи..) то вот и вы будете его запросы удовлетворять, то есть вам придется так или иначе делать взнос ИЛИ ввиде о платы существующих кредитов, ИЛИ ввиде ежемесячных ваших взносов на расходы (которые он будет делать при его характере и привычках)...На потребительские кредиты, кажется, ваша подпись не будет требоваться... вот и посчитайте, что вам придется оплачивать...
А для не подписания КДС обычно просто достаточно нежелания вашего супруга под любым предлогом или без него...
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1566
Старое 07.11.2011, 21:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2011
Откуда: Saint- Petersbourg , Longwy
Сообщения: 72
да , пока мой будущий материальный взнос интерпретруется как соучастие в семейном бюджете- типа аванс... или же каждый месяц мне надо выделять деньги на соместные затраты - что по его мнению может затрагивать до 50 % моей зарплаты... хм, как же потом определить делала я это или нет ? и честно говоря я немного обескуражена -что есть такой риск не продлить ВНЖ по непонятным причинам не зависящим от меня лично - а только от резидента который так меня "осчастливил" ...
Luxia вне форумов  
  #1567
Старое 07.11.2011, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
подскажите, пожалуйста, а в случае с контрактом separation des biens + donnation au dernier vivant для меня риск только остаться ни с чем после развода, или есть ещё что-то? И, может кто знает, примерную стоимость такого контракта и дарственной? Можно ли сделать один документ о взаимном дарении, или нужно два раздельных документа от каждого супруга?
Petite Pauline вне форумов  
  #1568
Старое 07.11.2011, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.552
Посмотреть сообщениеLuxia пишет:
есть такой риск не продлить ВНЖ по непонятным причинам не зависящим от меня лично
Каждый год при продлении карты супруг должен идти вместе с вами в Префектуру и подписывать декларацию о совместном проживании. Т.е. ему не надо ничего доказывать - достаточно просто не прийти в префектуру- и вам не продлят карту.
KOLIBRY вне форумов  
  #1569
Старое 07.11.2011, 23:13
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Petite Pauline;подскажите, пожалуйста, а в случае с контрактом separation des biens + donnation au dernier vivant для меня риск только остаться ни с чем после развода, или есть ещё что-то? И, может кто знает, примерную стоимость такого контракта и дарственной? Можно ли сделать один документ о взаимном дарении, или нужно два раздельных документа от каждого супруга?

При таком контракте нет совместного имущества , т.е. при разводе вам нечего будет делить , останетесь с тем что лично Вы заработали , нажили
за это время , если наживете что-нибудь.
Дарственная последнему выжившему в случае развода просто отменяется, она действует в случае смерти супруга , если на момент смерти вы были в браке.
milysia вне форумов  
  #1570
Старое 08.11.2011, 22:29
Дебютант
 
Аватара для elena_m
 
Дата рег-ции: 15.08.2010
Сообщения: 16
Добрый вечер, еще раз проштудировала всю тему, и окончательно запуталась.
Мне казалось, я понимаю свой контракт, но после чтения этой ветки я начала в этом сомневаться.
У нас с мужем раздельный контракт. Мне казалось, что по нему все совместно нажитое недвижимое имущество, не кольца там и шубы, а, например, если мы будем покупать квартиру, при разводе регулируется обычным режимом. Вот с сайта droit-finances:

Il est fréquent de voir des époux mariés sous le régime de la séparation acheter des biens en commun (logement familial, véhicule, etc.). Dans ce cas, ces biens sont soumis au régime classique de l'indivision : chaque conjoint est copropriétaire du bien en fonction de sa quote-part, proportionnelle en principe à son apport.

То же самое мне говорил нотариус. Что совместно нажитое будет делиться пополам, если в контракте на покупку к примеру жилья будет указано, что каждый владеет 50% жилья. Подскажите, так ли это? Или мне пора начинать собирать фактуры?

Вкратце ситуация: его доход раза в три больше моего, общих счетов нет, квартиру собираемся покупать путем продажи его собственности, в которой сейчас живем. Покупать будем естественно на оба наших имени.
Вопрос такой: будет ли квартира, купленная на нас двоих считаться при разводе нашей общей (50/50), если ее покупка финансируется только его деньгами?

Спасибо большое, уважаемые софорумчане. Это свихнуться можно с их законодательством
elena_m вне форумов  
  #1571
Старое 08.11.2011, 22:34
Дебютант
 
Аватара для elena_m
 
Дата рег-ции: 15.08.2010
Сообщения: 16
Извините, я уже вроде бы нашла ответ на сайте нотариусов:

"Si la quote-part de propriété acquise par chaque époux ne correspond pas au financement qu’il effectue, en cas de mésentente des époux ou au décès de l’un d’eux, des difficultés peuvent apparaître." (http://www.paris.notaires.fr/art.php?cID=283&nID=667)
То есть даже если собственность куплена на обоих супругов, в случае "mésentente" могут появиться сложности.
elena_m вне форумов  
  #1572
Старое 08.11.2011, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеelena_m пишет:
То есть даже если собственность куплена на обоих супругов, в случае "mésentente" могут появиться сложности.
Да. И в любом случае надо указать два имени в купчей, если оба супруга хотят претендовать на свою долю. Но вы же можете купить не обязательно 50/50: если доходы мужа в три раза больше Ваших, может быть, имеет смысл покупать недвижимость 1/4 Вам и 3/4 ему? С соответствующим финансированием и хранить все доказательства денежных переводов и тп
Dacha вне форумов  
  #1573
Старое 08.11.2011, 23:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Каждый год при продлении карты супруг должен идти вместе с вами в Префектуру и подписывать декларацию о совместном проживании. Т.е. ему не надо ничего доказывать - достаточно просто не прийти в префектуру- и вам не продлят карту.
Как интересно. Я сама свои титры получала, даже десятилетку. Никто мужа не требовал. Только счета и каждый год жандармы приезжали домой после запроса продления титра. проверяли живу я тут или нет. Мужа затребовали только когда подавали документы на гражданство.
MEDEЯ вне форумов  
  #1574
Старое 09.11.2011, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.552
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Как интересно. Я сама свои титры получала, даже десятилетку. Никто мужа не требовал. Только счета и каждый год жандармы приезжали домой после запроса продления титра. проверяли живу я тут или нет. Мужа затребовали только когда подавали документы на гражданство.
Ну, значит опять в разных местах по-разному. Я писала про Париж. Кстати, к нам домой приходили всего один раз - где-то через месяц после заключения брака. Больше - никогда.
KOLIBRY вне форумов  
  #1575
Старое 09.11.2011, 01:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеelena_m пишет:
chaque conjoint est copropriétaire du bien en fonction de sa quote-part, proportionnelle en principe à son apport.
Это не значит, что купленное делится пополам. Это значит, что купленное будет делиться пропорционально вкладу каждого в покупку.
Посмотреть сообщениеelena_m пишет:
То же самое мне говорил нотариус. Что совместно нажитое будет делиться пополам, если в контракте на покупку к примеру жилья будет указано, что каждый владеет 50% жилья.
Да, если будет указано, что вложил в покупку 50 %.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1576
Старое 09.11.2011, 08:08
Дебютант
 
Аватара для elena_m
 
Дата рег-ции: 15.08.2010
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Да. И в любом случае надо указать два имени в купчей, если оба супруга хотят претендовать на свою долю. Но вы же можете купить не обязательно 50/50: если доходы мужа в три раза больше Ваших, может быть, имеет смысл покупать недвижимость 1/4 Вам и 3/4 ему? С соответствующим финансированием и хранить все доказательства денежных переводов и тп
Понимаете, мы выбрали этот контракт, потому что, как нам казалось, он меня максимально обезопасит. То же самое нам говорил нотариус. Мой муж в курсе о разнице наших стартовых позиций, но он всегда настаивал, что все, что мы купим уже будучи в браке (машину, недвижимость) будет нашим общим, 50/50, и нотариус сказал, что да, нет проблем, так можно сделать. И что жена, даже сидя дома (что не мой случай) все равно рассматривается как участвующий в хозяйстве, а уж работающая и подавно и т.д..
А теперь получается, что это все хорошо и прекрасно, но действует ровно до тех пор, пока не появляются difficultés. То есть в случае, если развод (тьфу тьфу тьфу) произойдет полюбовно, то все поделится пополам, как и в обычном режим communauté des biens. А в случае, если муж внезапно решит доказать, что он финансировал львиную долю, он всегда сможет это сделать, и надо на этот случай запасаться всевозможными справками. Это несколько не то, что мы себе предполагали, так что я думаю, мы будем менять контракт.

Вы говорите про соответствующее финансирование, но у нас пока нет иного выхода купить квартиру, как только продать ту, в которой мы уже живем. Можно, конечно, брать кредит на два наших имени и выплачивать 3/4 и 1/4 соответственно, но это гораздо более сложная схема. А если мы будем покупать ее, продавая квартиру мужа, то в любом случае финансирование это, получается, на 100% его, т.к. мы квартиру выплачиваем не из зарплаты, а купим сразу.

Я думаю, перед покупкой квартиры мы просто поменяем контракт, что будет проще, всю жизнь хранить чеки на рулон обоев. Ну или посоветуемся с нотариусом, как выйти из этого положения. Потому что вот это скрупулезное доказательство того, что ты тоже тут принимаешь участие, а не сбоку припека - это не то, к чему мы готовились, подписывая контракт. Более того, нотариусы как-то особо не настаивают на этом моменте, все только поют про то, как прекрасно, что раздельные долги, как будто это так уж актуально для двух функционеров
elena_m вне форумов  
  #1577
Старое 09.11.2011, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеelena_m пишет:
А теперь получается, что это все хорошо и прекрасно, но действует ровно до тех пор, пока не появляются difficultés. То есть в случае, если развод (тьфу тьфу тьфу) произойдет полюбовно, то все поделится пополам, как и в обычном режим communauté des biens. А в случае, если муж внезапно решит доказать, что он финансировал львиную долю, он всегда сможет это сделать, и надо на этот случай запасаться всевозможными справками. Это несколько не то, что мы себе предполагали, так что я думаю, мы будем менять контракт.
Вы говорите про соответствующее финансирование, но у нас пока нет иного выхода купить квартиру, как только продать ту, в которой мы уже живем. Можно, конечно, брать кредит на два наших имени и выплачивать 3/4 и 1/4 соответственно, но это гораздо более сложная схема. А если мы будем покупать ее, продавая квартиру мужа, то в любом случае финансирование это, получается, на 100% его, т.к. мы квартиру выплачиваем не из зарплаты, а купим сразу.
Поменять контракт в данном случае ВАм ничего не меняет. При общем режиме делится то что было заработано и приобретено в браке. Средства на которые Вы собираетесь со своим мужем покупать квартиру считаются ДОбрачными Вы никогда не будете иметь на них права (только если Вам их официально подарят). ПРи разводе Ваш муж может всегда без труда доказать что его ЕГО СОБСТВЕННЫЕ средства. Но опять таки зависит сколько лет прожили в браке, если года 3-4 это одно, если 20-30 это совсем другое...
Знаю абсолютно точно потому что консультировались по аналогичному поводу с несколькими нотариусами.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #1578
Старое 09.11.2011, 10:28
Дебютант
 
Аватара для elena_m
 
Дата рег-ции: 15.08.2010
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Поменять контракт в данном случае ВАм ничего не меняет. При общем режиме делится то что было заработано и приобретено в браке. Средства на которые Вы собираетесь со своим мужем покупать квартиру считаются ДОбрачными Вы никогда не будете иметь на них права (только если Вам их официально подарят). ПРи разводе Ваш муж может всегда без труда доказать что его ЕГО СОБСТВЕННЫЕ средства. Но опять таки зависит сколько лет прожили в браке, если года 3-4 это одно, если 20-30 это совсем другое...
Скажите, а что изменят 30 лет брака, если изначально квартира будет приобретена на добрачные деньги мужа? Как в этом случае "стаж" может изменить натуру средств, потраченных на квартиру?
elena_m вне форумов  
  #1579
Старое 09.11.2011, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеelena_m пишет:
Скажите, а что изменят 30 лет брака, если изначально квартира будет приобретена на добрачные деньги мужа? Как в этом случае "стаж" может изменить натуру средств, потраченных на квартиру?
Натуру средств стаж брака конечно не изменит, но судьей будет приниматься во внимание... И потом, учитавается ремонт (а он за 30 лет не один раз делается), личный вклад в поддердку квартиры в хорошем состоянии опять таки изменение стоимости и тд...
Нам это нотариус объяснял. Автоматически делится 50/50 если все согластны, но если муж захочет судится то вероятность 90% что свое он отсудит...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #1580
Старое 09.11.2011, 10:49
Дебютант
 
Аватара для elena_m
 
Дата рег-ции: 15.08.2010
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Натуру средств стаж брака конечно не изменит, но судьей будет приниматься во внимание... И потом, учитавается ремонт (а он за 30 лет не один раз делается), личный вклад в поддердку квартиры в хорошем состоянии опять таки изменение стоимости и тд...
Нам это нотариус объяснял. Автоматически делится 50/50 если все согластны, но если муж захочет судится то вероятность 90% что свое он отсудит...
Скажите, пожалуйста, а если мы будем покупать не одну квартиру, а, к примеру, за всю нашу долгую жизнь сменим их три штуки, каждый раз улучшая жилье. При этом каждая последующая будет финансироваться, как это обычно делается, преимущественно за счет продажи предыдущей. Будет ли в таком случае за всеми этими квартирами тянуться "первородный грех" того, что первая изначальная квартира, которая дала нам изначальный капитал, была мужнина? Извините за такие вопросы, просто мне хочется понять их логику, а Вы, по-видимому, разобрались в этих тонкостях.
elena_m вне форумов  
  #1581
Старое 09.11.2011, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Не могу Вам ответить на эти вопросы, так далеко мы не углублялись . Я просто тоже хотела жить в "своем" доме (как и многие). У нас был контракт о раздельном иммуществе (да и сейчас есть). Хотели поменять на общий режим именно из-за квартирного вопроса, но как оказалось он действует лишь в случае "одинаковых стартовых данных". Поэтому нашли другое решение...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #1582
Старое 09.11.2011, 11:13
Дебютант
 
Аватара для elena_m
 
Дата рег-ции: 15.08.2010
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Не могу Вам ответить на эти вопросы, так далеко мы не углублялись . Я просто тоже хотела жить в "своем" доме (как и многие). У нас был контракт о раздельном иммуществе (да и сейчас есть). Хотели поменять на общий режим именно из-за квартирного вопроса, но как оказалось он действует лишь в случае "одинаковых стартовых данных". Поэтому нашли другое решение...
Да, именно ощущение "своего" дома для меня важно! Я бы предпочла тянуть лямку вместе, брать кредит, а не приходить "на готовенькое", лишь бы чувствовать себя наравне. Но что поделаешь, если полюбил человека с patrimoine?? Что теперь, всю жизнь бояться?... Думаю, если я сейчас предложу мужу влезать в кредиты и прочее во имя равенства, он на это не пойдет
А что за решение Вы нашли с мужем, если не секрет?
elena_m вне форумов  
  #1583
Старое 09.11.2011, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
мы открыли SCI и на него купили дом.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #1584
Старое 09.11.2011, 11:39
Дебютант
 
Аватара для elena_m
 
Дата рег-ции: 15.08.2010
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
мы открыли SCI и на него купили дом.
Понятно. Будем обсуждать такой вариант.
elena_m вне форумов  
  #1585
Старое 09.11.2011, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
мы открыли SCI и на него купили дом.
Катерина, молодцом !!! По-европейски!
Finansist вне форумов  
  #1586
Старое 09.11.2011, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Добрый вечер всем.
Я тут совсем запуталась в желании помочь хорошему человеку(((
Помогите,пожалуйста,советом!
Исходные данные такие: жена по национальности россиянка,вышла замуж 2,5 года назад за француза здесь во Франции. Контракт они не составляли,детей ни у одного,ни у другого нет,брак для обоих первый. Жена на 9 лет старше мужа,вот частично из-за этого и разгорелись события: его родители ее просто на дух не переносят и были против свадьбы. Сыну они никогда ни в чем не помогали,даже пару евро никогда не одолжили,я не говорю про то что просто подарили.
Муж хочет,чтобы в случае его смерти все имущество (купленная в первый год брака квартира) досталась жене и не делилась на жену и родителей. Это можно как-то сделать?

Как я поняла из этой темы,брачный контракт можно им уже заключить сейчас,т.к. прошло больше,чем 2 года с момента свадьбы,но не понимаю стоит ли это делать?((( Может есть возможность подписать какие-то другие документы,в которых будет четко оговоренно,что жена - единственная наследница?
Забыла добавить,что у данного мужа есть еще брат,у которого 2 детей (не знаю нужная ли это информация или нет)

СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем заранее за советы!
Suliko вне форумов  
  #1587
Старое 09.11.2011, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
ПРи общем режиме (без контракта) наследниками становятся дети и выживший из супругов.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #1588
Старое 09.11.2011, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Так как нет детей , то в таком случае половину имущества супруга получит жена, а половину - родители.

En présence d'ascendants privilégiés

Le conjoint survivant recueille la moitié en pleine propriété, en présence d'ascendants privilégiés (les père et mère) du défunt, qui eux reçoivent chacun un quart de propriété.
Likusha вне форумов  
  #1589
Старое 09.11.2011, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
Так как нет детей , то в таком случае половину имущества супруга получит жена, а половину - родители
И это никак нельзя обойти? Даже если сам муж,как в данном случае,не хочет,чтобы родителям что-то досталось?

Небольшое уточнение: что подразумевается под "половиной"? Половина всей квартиры? Или половина от половины мужа?
Suliko вне форумов  
  #1590
Старое 09.11.2011, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
[QUOTE='Suliko;1059591444']И это никак нельзя обойти? Даже если сам муж,как в данном случае,не хочет,чтобы родителям что-то досталось?

Насчет того, можно ли обойти, надо уточнить у нотариуса. Хотя в ссылке родители упоминаются как наследники '' privilégiés''.

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Небольшое уточнение: что подразумевается под "половиной"? Половина всей квартиры? Или половина от половины мужа?
Так как контракта нет, то родителям полагается половина от половины мужа, то есть 25 процентов, а 75 процентов жене.
Хотя если квартира была куплена в первый год брака на добрачные средства мужа, то родители могут это оспорить.
Likusha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брачные и рабочие вопросы Интересующийся Административные и юридические вопросы 77 25.10.2019 15:27
Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы Nancy Административные и юридические вопросы 9 29.05.2018 21:04
Почему контракты аренды на 3 года? rusjpnl Жилье во Франции 6 08.07.2008 10:10
Контракты CAE ou CAV perla Работа во Франции 15 08.06.2008 17:33


Часовой пояс GMT +2, время: 02:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX